Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по работе с рунами для новичков

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Re: Вопросы по работе с рунами для новичков

Сообщение #76 Psihea » 04 авг 2015, 12:48

ELEKTRA писал(а):
Psihea писал(а):У меня вопрос, по руне Hagallaz, по моим личным наблюдениям данная руна положительна, по крайней мере у меня в личном так сказать использовании она не показывает негативного разрушения, может ли так быть? Или руна просто не раскрывает себя?

Вы имеете ввиду, что при проживании руны Хагалаз, она не показала Вам негативного разрушения?

Ага, при чем ни сейчас ни на этапе обучения когда мы проживали их, более того питаю необьяснимую внутреннюю симпатию,месли можно так выразиться , к этой руне.

Psihea
Практик

Сообщение #77 Psihea » 04 авг 2015, 12:50

Malvinka писал(а):Пожалуйста, подскажите.
Если сделать перерыв в работе с рунами - это как-то отразится на дальнейшем возобновлении применения рунических формул? :xz:

Это только мое мнение, я думаю что нет.

Psihea
Практик

Сообщение #78 Psihea » 04 авг 2015, 13:10

У меня еще один вопрос возник.

Как мы знаем в работе с таро кто то работает с прямыми только картами, кто то и с прямыми и перевернутыми. Возможно ли работать в мантическом отношении только с прямыми рунами? Просто мне на первых этапах как то сдодновато с перевернутыми, или лучше все таки сразу применять все 3 положения рун,мпрямое . Перевернутое, зеркальное

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #79 ELEKTRA » 04 авг 2015, 17:25

Psihea писал(а):У меня еще один вопрос возник.

Как мы знаем в работе с таро кто то работает с прямыми только картами, кто то и с прямыми и перевернутыми. Возможно ли работать в мантическом отношении только с прямыми рунами? Просто мне на первых этапах как то сдодновато с перевернутыми, или лучше все таки сразу применять все 3 положения рун,мпрямое . Перевернутое, зеркальное

Моё мнение, что с рунами так нельзя, так как не увидите полной картины.
Изображение

Psihea
Практик

Сообщение #80 Psihea » 04 авг 2015, 18:24

ELEKTRA писал(а):
Psihea писал(а):У меня еще один вопрос возник.

Моё мнение, что с рунами так нельзя, так как не увидите полной картины.

Я тоже об этом думала, и сегодня уже несколько раскладов попробовала с пп, и конечно разница ощутима при прочтении. Спасибо большое.

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #81 Lara » 04 авг 2015, 18:28

В мантике применяются прямые и перевернутые руны. А вот про зеркальные в мантике не слышала, или такими значениями тоже пользуются?

Atozato
Участник
Направление практики: Рейки

Сообщение #82 Atozato » 04 авг 2015, 19:33

Можно ли руну нанесенную на тело оставлять на ночь? И как долго можно оставлять руну на теле? Если нанесенная на тело руна стирается, как это отражается на ее воздействии? Спасибо.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #83 Kiana » 04 авг 2015, 20:19

Atozato писал(а):Можно ли руну нанесенную на тело оставлять на ночь? И как долго можно оставлять руну на теле? Если нанесенная на тело руна стирается, как это отражается на ее воздействии? Спасибо.

Ну конечно можно. А как долго, это зависит от того, с какой целью Вы ее наносите. Если Вы просто проживаете руну (какие задачи она выполняет, в чем помогает, как себя проявляет и т.д.), то тогда суток вполне хватает. Если руна нанесена для чистки, исцеления, защиты и т.д., то либо определять диагностикой, либо использовать столько сколько в этом есть необходимость.

Например, Вы хотите попробовать подходит ли Вам защита, не тяжелая ли она, справляется ли с возложенными на нее функциями, то изначально наносите ее на тело и в течении нескольких дней ходите с ней. Если защита проходит по всем, нужным Вам параметрам, то наносите ее на более долговечный носитель. Чаще всего - это дерево, либо камень, но и тут возможны варианты (фото, плотный картон, металл, элемент одежды и т.д.).

Если руна, в течении носки смывается или стирается, то можете ее просто повторно обводить, оговаривая или намеревая задачу, которую она должна выполнять. Желательно, чтобы задача не менялась. Или же корректировать данный момент оговором. Что руны или став работает столько-то дней или такой-то срок, после чего прекращает свою работу.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #84 ELEKTRA » 04 авг 2015, 23:27

Psihea писал(а):
ELEKTRA писал(а):
Psihea писал(а):У меня вопрос, по руне Hagallaz, по моим личным наблюдениям данная руна положительна, по крайней мере у меня в личном так сказать использовании она не показывает негативного разрушения, может ли так быть? Или руна просто не раскрывает себя?

Вы имеете ввиду, что при проживании руны Хагалаз, она не показала Вам негативного разрушения?

Ага, при чем ни сейчас ни на этапе обучения когда мы проживали их, более того питаю необьяснимую внутреннюю симпатию,месли можно так выразиться , к этой руне.

А Вы попробуйте прожить руну Хагалаз 3 дня, как Ричард нам давал с медитациями. Я тоже лично испытываю симпатию к этой руне, она мне помогла)))... снесла некоторые психологические блоки, и этим меня просто очаровала)))) А вот в медитации мне показали могучую стихийную силу этой руны в виде смерча, поэтому знаю, что она может быть и беспощадной...
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #85 ELEKTRA » 05 авг 2015, 06:33

Lara писал(а):В мантике применяются прямые и перевернутые руны. А вот про зеркальные в мантике не слышала, или такими значениями тоже пользуются?

Доброго здравия, Lara! В рунической магии только используются прямые, перевернутые и зеркальные руны, а вот в мантике есть два значения рун - прямое и перевернутое. Причём магические и мантические значения рун отличаются, хотя некоторые сходства есть.
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #86 Lara » 05 авг 2015, 08:41

ELEKTRA писал(а):
Lara писал(а):В мантике применяются прямые и перевернутые руны. А вот про зеркальные в мантике не слышала, или такими значениями тоже пользуются?

Доброго здравия, Lara! В рунической магии только используются прямые, перевернутые и зеркальные руны, а вот в мантике есть два значения рун - прямое и перевернутое. Причём магические и мантические значения рун отличаются, хотя некоторые сходства есть.

Благодарю, ELEKTRA.
Сбило с толку сообщение о применение зеркальных рун в мантике))):
Psihea писал(а):
У меня еще один вопрос возник.

Как мы знаем в работе с таро кто то работает с прямыми только картами, кто то и с прямыми и перевернутыми. Возможно ли работать в мантическом отношении только с прямыми рунами? Просто мне на первых этапах как то сдодновато с перевернутыми, или лучше все таки сразу применять все 3 положения рун, прямое . Перевернутое, зеркальное

Atozato
Участник

Сообщение #87 Atozato » 09 авг 2015, 13:05

Читал, что можно активировать руну с помощью свечи. Это как? И как еще можно активировать руну нанесенную на тело например? Спасибо.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #88 Kiana » 09 авг 2015, 13:15

Atozato писал(а):Читал, что можно активировать руну с помощью свечи. Это как? И как еще можно активировать руну нанесенную на тело например? Спасибо.

Активировать с помощью свечи, это значит пронести над руной или рядом зажженную свечу, оговаривая, что активируете данный став (руну, формулу) пламенем свечи. Таким образом, активация происходит любым другим способом. Например, дыханием (дышите на став); силой 4-х стихий (проделываете тоже самое, что с пламенем свечи, с помощью соли (стихия Земли, с помощью благовоний-ароматных палочек (стихия Воздуха), с помощью воды (само собой стихия Воды); или же сожжением.

Лично у меня, активация "сожжением" став раскручивает быстрее, но деактивировать, если что-то пойдет не так, будет сложнее, потому что при любой другой активации - став будет достаточно сжечь с благодарностью руна и просьбой, чтобы после этого они закончили свою работу.

Конечно же подобный способ, подходит только в том случае, если став нанесен а носитель, т.е. фото, бумагу, картон, деревянная плашка, ткань. Другими словами, активация сожжением, не подходит, когда руны нанесены на Ваше тело.

Atozato
Участник

Сообщение #89 Atozato » 11 авг 2015, 06:03

Важно ли придерживаться последовательности в проживании рун? Или это необязательно и можно не по порядку?

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #90 navadvipa-dhama » 11 авг 2015, 13:39

Доброго времени суток!
если делаешь расклад и руны говорят, что в настоящем у тебя все хорошо, например, в финансовом плане, а по факту очень тяжело, как это понять?
Благодарю!

Вернуться в «Вопросы новичков»