Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по работе с рунами для новичков

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Re: Вопросы по работе с рунами для новичков

Сообщение #46 Lara » 07 июн 2015, 10:13

Aлёна Лён писал(а):
Lara писал(а):Алена, благодарю за ответ.
И еще у меня есть вопрос: как именно диагностируете, что это именно крадник?

На благо!
Смотря, какой диагностикой пользуется диагност. Да и сами пронаблюдайте за ситуацией, в сфере чего крадники подозреваете.

Меня интересует именно использование рун в данной диагностике.

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #47 Aлёна Лён » 07 июн 2015, 17:34

Lara писал(а):Меня интересует именно использование рун в данной диагностике.

к сожалению, я не могу вам помочь в этом вопросе, я не сильна в диагностике рунами.
может, кто из знающих практиков вам ответит :rose:
Изображение

Наталия
Слушатель
Направление практики: гадание, руническая магия

Сообщение #48 Наталия » 19 июл 2015, 05:20

Здравствуйте все.
У меня вопрос к Руническим Мастерам.

В рунах я определяю свой статус как начинающий новичек, потому как просто новичек для меня это сильно громко сказано ).

Прошу совета, вернее даже не совета, а помощи чтобы разобраться "что это было?". Ситуация была следующая. У меня есть приятельница, которая изучает руны самостоятельно уже около 2-х лет. У нас очень разный подход к обучению в принципе, и к изучению рунического мастерства в частности. Мне надо сразу "копать" вглубь от основ, она же решила начать сразу с практического применения - ну тут, как говорится, каждому свое.

В одной из книг по руническому мастерству (не называю автора потому как не знаю, не будет ли это расценено как реклама, если кому будет интересно, и это не будет нарушением правил форума, я могу указать авторов и названия книг, о которых тут пойдет речь.) моя приятельница вдруг поняла, что для знакомства с богами северного пантеона можно сходить к богине Хель и там все выяснить и со всеми познакомиться. Я сказала, что нужно почитать какие-то мифы или саги о самой Хель и ее "обязанностях". Мы нашли книгу по мифам и сагам о Северных богах, начали ее читать. Общаемся мы в основном в скайпе, т.к. живем друг от друга примерно километрах в 70.

Мы поговорили о том, как технически можно осуществить этот визит. (У меня есть опыт хождения и сопровождения таких путешествий по виртуальным мирам, прошлым жизням и пр.) Время было позднее, мы составили примерную программу действий и распрощались до следующего дня.

Заранее не сговариваясь, мы обе решили, что надо сходить за сигаретами, пока не закрылись ближайшие к ней и ко мне магазины. Я вышла из дома, вся под впечатлением ее странного на мой взгляд желания и продумывания технических моментов этого путешествия, хотя было смутное ощущение, что уж зачем-зачем, а за знакомством с Пантеоном Богов в загробный мир точно ходить не стоит.

Буквально в нескольких метрах от подъезда я столкнулась с бездомным человеком, который толкал перед собой тележку с каким-то хламом с помойки. Т.к. на улице было уже темно, а я к тому же еще ношу очки - я не сразу поняла, что это бездомный с тележкой "драгоценностей" с помойки. Я решила просто дать ему пройти, а потом уже идти самой за ним следом на расстоянии. Он видимо как-то не так расценил мое поведение и понес такую ахинею, и стало понятно, что у него еще и с головой не все в порядке.

Я сходила в магазин, вернулась домой и написала моей приятельнице в чат об этом маленьком происшествии. И была очень удивлена, что буквально через 2-3 минуты она мне отвечает, что тоже решила сходить быстренько за сигаретами в ближайший магазин и тоже встретила по пути парочку людей с явными отклонениями в психике.

Надо добавить, что в процессе обсуждения путешествия к Хель мы упоминали руну Ингуз, которую можно использовать как универсальную отмычку для любых дверей и переходов в какие-либо виртуальные миры.

Я тут же решила прочесть главу о царстве Хель , о ней самой и о ее "подопечных", т.е. о тех душах, которые попадают в ее царство после смерти. И мне показалось еще более странным желание моей приятельницы нанести визит к Хель в ее "царство".

Я задала вопрос - Что она получит (чем кончится) от этого визита и знакомства на самом деле? как ни странно - выпала руна Феху в прямом положении. Я была очень удивлена, и решила вытащить еще одну руну для своеобразной расшифровки и уточнения. Это была руна Ингуз.

И тут у меня возник еще один вопрос - чего же она хочет НА САМОМ ДЕЛЕ? и что только на сознательном уровне она обозначает как желание познакомиться со всеми богами (чтобы не нужно было это изучать по книгам или по материалам форумов и т.д. )

И в какой-то момент я поняла, что я явно проживаю действие какой-то руны, хотя я на осознанном уровне не ставила себе задачу близкого знакомства с какой-то конкретной руной. (я думаю, что так случилось, что это оказалась руна Ингуз).

А поскольку я предпочитаю учиться на чужих ошибках, там где это возможно - я просто явилась свидетелем (наблюдателем) чужой ситуации от момента формирования идеи до такого своеобразного предупреждения о том, на что и на кого можно наткнуться в том месте, куда мы собирались "сходить".

Вопрос мой заключается в следующем - насколько это вообще вероятно, что руны могут вот так непроизвольно "включаться" даже при таком поверхностном взаимодействии? Или я все это "за уши" притянула?

Ответ для меня очень важен по той причине, что если даже поверхностное взаимодействие с рунами может так "включать" их действие, то пожалуй стоит подумать о какой-то минимальной технике безопасности.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #49 Lara » 24 июл 2015, 14:07

Доброго времени суток!
Опишу ситуацию: на работе сотрудник участвовал в махинациях, но прямых улик нет и он не признается.
Подскажите несколько формул для того, чтобы или уже улики были неопровержимы или человек сам сознался в содеянном.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #50 ELEKTRA » 24 июл 2015, 15:08

Lara писал(а):Доброго времени суток!
Опишу ситуацию: на работе сотрудник участвовал в махинациях, но прямых улик нет и он не признается.
Подскажите несколько формул для того, чтобы или уже улики были неопровержимы или человек сам сознался в содеянном.

Здравия! Посмотрите , только с оговором повнимательнее))) Так же в разделе: Работы мастеров сети можно подобрать ставы на внушение мыслей. Только не забудьте провести диагностику. Удачи в решении вашей ситуации.
Изображение

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #51 Kiana » 24 июл 2015, 17:35

Lara писал(а):Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Самое первое, что приходит в голову, это став от Banshi "Чтобы тайное стало явным"

Состоит из: Кеназ-Перто-Кеназ
Изображение

Её использование будет, очевидно, более логичным в ситуациях, не связанных с правоприменением, правосудием и установлением справедливости. Просто если надо получить (или кому-нибудь передать) информацию о чём-то скрытом.

Если речь идёт не о воздействии на ситуацию, а на сознание человека - чтобы он понял, узнал, "открыл глаза" и пр. -
можно использоваться вязь Кеназ-Пертр+Ансуз-Кеназ, добавляете в Перто второпланово Ансуз.
Изображение

Если же первый вариант по диагностике не подходит, т.е. слабоват по составу, чтобы выполнить еще и наказание, то став можно написать в строчку, добавив в конце - Альгиз или 2 сразу по бокам (посмотрите по диагностике как лучше будет). Либо же в верхней части Перто - второпланово.

П.С. Я использовала, когда нужно было добыть информацию, став показал себя очень даже рабочим, но вопрос о наказании не стоял. Интересовало больше. кто вредит, поэтому добавив руны защиты, да еще и с ритуалом, призвав Одина, будет самое оно! :oka:

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #52 Lara » 24 июл 2015, 19:12

Kiana, благодарю!
Буду делать диагностику. Возьму эти ставы себе в копилку, думаю, что могут в дальнейшем пригодиться.

FoxFox
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #53 FoxFox » 29 июл 2015, 10:54

Добрый день!У меня вопрос.При проведении диагностики на наличие защиты у кроля , показало наличие родовой защиты с мертвяком на защите.в чем сам вопрос ,если проводить работу с кролем : "гармонизации", "чистки блоков " и т.д. - не порчельные работы , не мешают ли мертвяки в таком случае или все таки нужно его снимать ?

Спасибо!!!!
Делаешь — не бойся, боишься — не делай!!!!!

Atozato
Участник
Направление практики: Рейки

Сообщение #54 Atozato » 30 июл 2015, 13:21

Здравствуйте. Я только сейчас записался на курс рунической магии для новичков и практически ничего об этом не знаю. В этой связи вопрос. С чего следует начать? Какова техника безопасности? Есть ли общие положения? Просветите пожалуйста.

Atozato
Участник

Сообщение #55 Atozato » 30 июл 2015, 13:32

В дополнение к предыдущему посту. Где-то писали о нежелательности проживания рун Турисаз и Хагалаз (они назывались потенциально опасными). Нужно ли как-то готовиться к проживанию этих рун?

Atozato
Участник

Сообщение #56 Atozato » 30 июл 2015, 13:41

Можно ли использовать руны параллельно с рейки?

Atozato
Участник

Сообщение #57 Atozato » 30 июл 2015, 13:45

С какой литературы стоит начать новичку? Может быть есть какой-то список авторов и/или книг? Благодарю заранее.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #58 ELEKTRA » 30 июл 2015, 17:42

FoxFox писал(а):Добрый день!У меня вопрос.При проведении диагностики на наличие защиты у кроля , показало наличие родовой защиты с мертвяком на защите.в чем сам вопрос ,если проводить работу с кролем : "гармонизации", "чистки блоков " и т.д. - не порчельные работы , не мешают ли мертвяки в таком случае или все таки нужно его снимать ?

Спасибо!!!!

Добрый день!
Ваши вопросы надо также смотреть диагностикой. Если бы ваш кроль работал для себя, то точно он ему мешать бы не стал, а вот ваше вмешательство, может принять за атаку...
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #59 ELEKTRA » 30 июл 2015, 17:49

Atozato писал(а):Здравствуйте. Я только сейчас записался на курс рунической магии для новичков и практически ничего об этом не знаю. В этой связи вопрос. С чего следует начать? Какова техника безопасности? Есть ли общие положения? Просветите пожалуйста.

Здравствуйте, для начала не мешало бы познакомиться :drinkk: пройдите
Не бегите впереди паровоза, курс как раз и расчитан на НОВИЧКОВ, там всё будет подробно рассказано, даже не переживайте и подождите начала курса.
А вот вам , только избавьте тему от высказываний типа "очень полезно, благодарю", это засоряет тему и не несёт никакой информативной нагрузки.
Благо дарю за внимание :rose:
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #60 ELEKTRA » 30 июл 2015, 17:50

Atozato писал(а):В дополнение к предыдущему посту. Где-то писали о нежелательности проживания рун Турисаз и Хагалаз (они назывались потенциально опасными). Нужно ли как-то готовиться к проживанию этих рун?

Проживать вы будете все руны, и поверьте тому кто прошёл - совсем не страшно и готовиться не надо, делайте так, как будет указано в лекции.
Изображение

Вернуться в «Вопросы новичков»