Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по работе с рунами для новичков

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
kemelena
Слушатель
Направление практики: руны

Re: Вопросы по работе с рунами для новичков

Сообщение #16 kemelena » 05 фев 2015, 21:16

Исправляю свою ошибку за вопрос не в той теме, поэтому повторюсь:
Несколько лет назад купила руны, деревянные в мешочке. Очень понравились, потянуло у ним. Но пользоваться не стала, просто убрала подальше и все. А сейчас опять хочется не просто достать, но серьезно поизучать. Вопрос: ваше отношение к покупным рунам? Из какого материала руны лучше?

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #17 Praskovia » 05 фев 2015, 22:02

Я сама только учусь, но выскажу свое мнение. Однозначно должны быть из натурального материала, а какого - это выбор каждого, что больше нравится. Раз у вас есть уже руны, так вы с ними и начинайте работать. Главное, что бы у вас был с ними контакт, тогда будет все в порядке.
Желаю мира и добра.

kemelena
Слушатель

Сообщение #18 kemelena » 06 фев 2015, 08:23

Praskovia писал(а):Я сама только учусь, но выскажу свое мнение. Однозначно должны быть из натурального материала, а какого - это выбор каждого, что больше нравится. Раз у вас есть уже руны, так вы с ними и начинайте работать. Главное, что бы у вас был с ними контакт, тогда будет все в порядке.

спасибо! у меня из березы. наверно, все-таки надо начать, а не просто смотреть на них. ведь не просто же так их приобрести захотелось

starfoks
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #19 starfoks » 06 фев 2015, 11:36

У меня покупные из сосны. Есть так же карты и камни. Но тянет только к дереву. Причём где то на неосознанном уровне. Хоть и покупные, но работают прекрасно, иногда даже пугают своей правдивой информацией. :fine:
Дорогу осилит посмевший!

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #20 Praskovia » 06 фев 2015, 11:58

kemelena писал(а):спасибо! у меня из березы. наверно, все-таки надо начать, а не просто смотреть на них. ведь не просто же так их приобрести захотелось

Смотреть - это хорошо, но не достаточно. Я, например, вечером, после проживания руны, медитирую со своей руной из набора.Часто их беру в руки, трогаю, кладу возле себя мешочек с рунами, когда ложусь спать. По - моему это помогает наладить контакт. Руны привыкают ко мне, я к ним.
Желаю мира и добра.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #21 ELEKTRA » 06 фев 2015, 12:46

Ну, и ещё один маленький совет: не забудьте очистить руны от возможной негативной энергии (вы же не знаете наверняка, какой человек их изготавливал, о чем думалось ему) перед началом использования. А при проживании рун, когда спать ложитесь, мешочек можно рядом с рунами положить, а ту, что проживаете под подушку с той же просьбой показать ещё и во сне... Плюс ко всему раз с набором проживание, его лучше постоянно при себе носить - это поможет улучшить контакт.
Изображение

kemelena
Слушатель

Сообщение #22 kemelena » 06 фев 2015, 13:01

Praskovia писал(а):
kemelena писал(а):спасибо! у меня из березы. наверно, все-таки надо начать, а не просто смотреть на них. ведь не просто же так их приобрести захотелось

Смотреть - это хорошо, но не достаточно. Я, например, вечером, после проживания руны, медитирую со своей руной из набора.Часто их беру в руки, трогаю, кладу возле себя мешочек с рунами, когда ложусь спать. По - моему это помогает наладить контакт. Руны привыкают ко мне, я к ним.

Вот что мне в голову эта идея для проживания рун не пришла!! Я тоже клала мешочек с собой, чтоб руны привыкали ко мне. Но потом забеременела-родила и мешочек "ушел" в запасники. Так что мой приход на этот сайт и логичен, и случаен одновременно. Как вы думаете, после 2 лет необщения с рунами нужно опять их класть с собой для "привыкания"?

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #23 Praskovia » 06 фев 2015, 17:46

Я считаю, что нужно. Контакт теряется, когда не обращаешься к рунам, или ослабевает. Во всяком случае кроме пользы тут ничего другого быть не может. Имхо.
Желаю мира и добра.

AAlisa
Участник
Направление практики: магия

Сообщение #24 AAlisa » 08 фев 2015, 11:25

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Я руны еще только изучаю, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Нашла на просторах интернета бытовой став (автор Cantas) для компьютера. Руны названы немного непривычно: Эх, Торн, Сигел, Яр, Гьеф, Гер. Я думаю, что это руны: Эваз, Турисаз, Соуло, Йера, Гебо. А вот Гер, не знаю какая. Если знаете, подскажите, пожалуйста.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #25 ELEKTRA » 08 фев 2015, 15:13

AAlisa писал(а):Уважаемые форумчане, здравствуйте. Я руны еще только изучаю, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Нашла на просторах интернета бытовой став (автор Cantas) для компьютера. Руны названы немного непривычно: Эх, Торн, Сигел, Яр, Гьеф, Гер. Я думаю, что это руны: Эваз, Турисаз, Соуло, Йера, Гебо. А вот Гер, не знаю какая. Если знаете, подскажите, пожалуйста.

AAlisa, это названия из Нортумбрийского рунического строя. Рунические строи вы будете ещё рассматривать. где вы сможете узнать об этих рунах. Они имеют общие черты, значения, но есть и различия!
Изображение

AAlisa
Участник

Сообщение #26 AAlisa » 08 фев 2015, 15:36

Elektra, спасибо большое за данную ссылку. С этими рунами я разобралась, но вот как выглядит Гер, так и не нашла. Будьте так добры, подскажите.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #27 ELEKTRA » 08 фев 2015, 16:11

Изображение
Второй ряд, третья буква слева
Изображение

AAlisa
Участник

Сообщение #28 AAlisa » 08 фев 2015, 16:49

Да, спасибо за помощь. Но в формуле у Cantasa на эту руну не похожа. Я не знаю, как картинку разместить здесь. Просто у него с одной стороны слева вязь Сигел+Лагуз, а справа такая же, только зеркальная, а написано: Сигел+Гер. Вот я и не поняла. Сравнивала на других сайтах, все так же написано.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #29 ELEKTRA » 08 фев 2015, 17:09

AAlisa писал(а):Да, спасибо за помощь. Но в формуле у Cantasa на эту руну не похожа. Я не знаю, как картинку разместить здесь. Просто у него с одной стороны слева вязь Сигел+Лагуз, а справа такая же, только зеркальная, а написано: Сигел+Гер. Вот я и не поняла. Сравнивала на других сайтах, все так же написано.

Некоторые мастера применяют стилизированные руны, чтобы формула была более гармонична. Это как раз этот случай, присмотритесь внимательней: Палочка, что должна быть самой длинной - наискос, а те, что должны образовать ромб - линии не доведены и тогда более лучше видно Сигел (зеркальный в данном случае)
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #30 Lara » 11 фев 2015, 15:30

Хотелось бы узнать: к примеру, сделали став на ухудшение какой-либо сферы человека (порчу), добились результата и став как выполнивший уже свою задачу сожгли. Будет ли просматриваться на этом человеке порча?

Вернуться в «Вопросы новичков»