Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Доступный способ подношения

Рунический ритуал, составление вязей и оговоров, работа с руническими ставами
Верящая в чудо

Доступный способ подношения

Сообщение #1 Верящая в чудо » 27 янв 2015, 16:51

Простой и доступный способ подношения

Рассматривается именно периодическое подношение, дар, а не откуп, закуп и прочий прикуп.
Делается для «поддержания отношений», в общем случае.

1. В почти каждом городе есть парк, а в парке есть деревья, а на деревьев вьют гнезда вороны. Гуляя по парку, нужно приметить место, где сии птицы собираются в небольшие стайки.
2. Нужно испечь хлеб из муки грубого помола и сварить хмельной мед (простой рецепт пчелиный мед + вода).
3. Отнести хлеб и мед к месту вороньей тусовки. Хлеб разломить на две части (Хугину и Мунину), отпить пару глотков меда, а остальное налить в заготовленную миску (любую, одноразовую) и уйти.

Смысл простой: накормить птиц Одина, чтобы им хватило сил вернуться к своему хозяину.

Хугин и Мунин
над миром все время
летают без устали;
мне за Хугина страшно,
страшней за Мунина, —
вернутся ли вороны!

В дремучие древние времена дела бы обстояли более брутально: для Мунина стоило бы просто заколоть некоего гражданина, а для Хугина — повесить. :a-a-a:

Но ныне мы чтим Уголовный кодекс ;)
hadeken

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Re: Доступный способ подношения

Сообщение #2 Тратата » 26 апр 2015, 12:00

Хлеб обязательно печь? Если купить ?

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #3 Kiana » 26 апр 2015, 13:05

Тратата писал(а):Хлеб обязательно печь? Если купить ?

Можно и купить. Главное, чтобы хлеб был свежим и принесен в дар, от чистого сердца.

Elina
Активный пользователь
Направление практики: Новичок Руны

Сообщение #4 Elina » 30 июл 2015, 04:59

Очень нужная статья! Спасибо Вам! Я стою у самых истоков и не знаю в чем разница между выкупом, закупом и откупом т.е. в каких случаях производят каждый из них? Проясните пожалуйста!

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #5 ELEKTRA » 30 июл 2015, 07:10

Elina писал(а):Очень нужная статья! Спасибо Вам! Я стою у самых истоков и не знаю в чем разница между выкупом, закупом и откупом т.е. в каких случаях производят каждый из них? Проясните пожалуйста!

Добрый день!
Elina, можно поинтересоваться Вы у истоков какой магии стоите? Статью прочли уж точно невнимательно! В ней говорилось о подношении, дарах Богам, а не о тех понятиях, что вы спрашиваете. Понятия выкупа, закупа и откупа, вам стоит уточнить в разделе Чёрной магии, так как они применяются там!
Изображение

Gift
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #6 Gift » 03 авг 2015, 11:34

Уважаемая Kiana, если "Смысл простой: накормить птиц Одина, чтобы им хватило сил вернуться к своему хозяину.", то обязательно пить мед? нельзя просто оставить его, как и хлеб с благодарностью? Или заменить мед на какой-то другой продукт?(на мед аллергия)

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #7 Sigrid » 03 авг 2015, 12:35

Тратата писал(а):Хлеб обязательно печь? Если купить ?

Просто смысл в том, что если вы сами испечете хлеб, то вложите силы, дар станет более весомым. Это просто - пойти и купить, испечь - уже труд. Конечно, это не принципиально, но нюансы есть.

Gift писал(а):Уважаемая Kiana, если "Смысл простой: накормить птиц Одина, чтобы им хватило сил вернуться к своему хозяину.", то обязательно пить мед? нельзя просто оставить его, как и хлеб с благодарностью? Или заменить мед на какой-то другой продукт?(на мед аллергия)

Нет тут ничего прописанного кровью. Мед и только мед. Вино купите, это тоже хорошо. Отпить - это разделить трапезу, суть действия в этом.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Kiana » 03 авг 2015, 12:38

Gift писал(а):Уважаемая Kiana, если "Смысл простой: накормить птиц Одина, чтобы им хватило сил вернуться к своему хозяину.", то обязательно пить мед? нельзя просто оставить его, как и хлеб с благодарностью? Или заменить мед на какой-то другой продукт?(на мед аллергия)

Вообще подобные вещи делаются для того, чтобы выразить свое уважение к Божеству, т.е. разделить с ним трапезу. Почему после обряда в дар (кто-то называет подношение) советуют нести (если речь идет именно о еде) то, чтобы Вы сами с удовольствием съели бы. Также рекомендуют нести то, что составляет для Вас ценность. Для кого-то это золотая цепочка или виски с красной икрой, а для кого-то и кусок хлеба - роскошь.

Если у Вас нет возможности отнести в дар больше, чем булку или даже пол булки хлеба, уж поверьте на поддержке ВС - это никак не скажется. У меня были такие ситуации, когда мне и хлеб не было за что купить и мне помогали просто так. Потом, когда дела налаживались, я либо сама относила, либо Один сам приходил ко мне в виде огромных собак. Совпадений быть не может. На подъезде - кодовый замок, теперь вообще домофон, а собаки умудрялись входить в подъезд и пару раз даже подходили прямо к моей квартире. У нас достаточно много деток, поэтому зная наш народ, родители бы при виде собак точно бы выпроводили их, а тут нет - никто не трогал. Мало того, что собака после того, как я ее кормила сразу уходила, так она еще слушалась меня как будто понимала каждое мое слово. Она садилась, ждала, шла за мной, даже защищала. Это я к тому, что наверху все видят и знают реальные возможности каждого из нас. Если у Вас аллергия, помимо меда отнесите то, что Вы сами бы с удовольствием съели, потому и принесли Одину. Главное, чтобы это было от души, а что Вы понесете - это уже не имеет никакого значения.

Sigrid
Практик

Сообщение #9 Sigrid » 03 авг 2015, 12:50

Kiana писал(а):[i]Вообще подобные вещи делаются для того, чтобы выразить свое уважение к Божеству, т.е. разделить с ним трапезу. Почему после обряда в дар (кто-то называет подношение) советуют нести (если речь идет именно о еде) то, чтобы Вы сами с удовольствием съели. Также рекомендуют нести то, что составляет для Вас ценность. Для кого-то это золотая цепочка или виски с красной икрой, а для кого-то и кусок хлеба - роскошь.

Не нужно прибедняться, не думаю, что тут сидят люди, для которых кусок хлеба роскошь. Это слишком. Перегиб. Никто, надеюсь, не голодает, раз за интернет, как минимум, платит.

Kiana писал(а):Если у Вас нет возможности отнести в дар больше, чем булку или даже пол булки хлеба, уж поверьте на поддержке ВС - это никак не скажется.

Ага. Только если это действительно правда. Последняя рубашка и все такое.. Но это редко. Нечего купить - можно взять из имеющегося. Там никого не надурить, все прекрасно осведомлены об истинном положении дел, есть ли что за душой, либо же человек под кустом живет и с дерева питается. Извините, но вы так говорите, как если бы ни у кого не было шкатулок со всякими цацками и тому подобного. Те же исландцы жили крайне бедно, но как-то исхитрялись делать приличные и действительно весомые дары, а не булочку на камушке оставляли. Вы же не идете к какому-то могущественному человеку(даже) с 5-ю рублями в руке, мотивируя это тем, что у вас всего десять? Найдете, займете, заработаете. Смысл в значимости. Кусочек хлеба, а в ответ хочется суперприз? Ммм, это логично?

Kiana писал(а): Потом, когда дела налаживались, я либо сама относила, либо Один сам приходил ко мне в виде огромных собак. Совпадений быть не может.
Ой, ради бога! Максимум дух. Одину больше заняться нечем, кроме как по подъездам в виде собак рассекать за кусок хлеба. Это уж слишком.)

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Kiana » 03 авг 2015, 13:04

А кто прибедняется? Искренни рада, что у Вас не было таких ситуаций, когда не было возможности купить хлеба, не было у кого занять и вообще не было, по крайней мере не видно было никакого выхода. Или может Вы лучше меня знаете с кем и с чем я сталкивалась по жизни?

Sigrid писал(а):Ага. Только если это действительно правда. Последняя рубашка и все такое.. Но это редко. Нечего купить - можно взять из имеющегося. Там никого не надурить, все прекрасно осведомлены об истинном положении дел, есть ли что за душой, либо же человек под кустом живет и с дерева питается. Извините, но вы так говорите, как если бы ни у кого не было шкатулок со всякими цацками и тому подобного. Те же исландцы жили крайне бедно, но как-то исхитрялись делать приличные и действительно весомые дары, а не булочку на камушке оставляли. Вы же не идете к какому-то могущественному человеку(даже) с 5-ю рублями в руке, мотивируя это тем, что у вас всего десять? Найдете, займете, заработаете. Смысл в значимости. Кусочек хлеба, а в ответ хочется суперприз? Ммм, это логично?

А я что, говорю за неправду и что это касается абсолютно всех? Я по-моему доступно объяснила свое мнение и аргументировала почему считаю именно так. Может быть в Вашем случае было именно так, почему Вы все ситуации судите по своей? Меня спросила, я конкретно ответила как было в моем случае. Если у Вас другой опыт или мнение - поделитесь, но не нужно мне рассказывать у кого и как было.

Не может быть такого, что постоянно все плохо. Я говорю о тех редких случаях (а они поверьте, бывают), когда возможности и шкатулочек реально нет. И кто с этим сталкивался, меня поймет.

Sigrid писал(а):Ой, ради бога! Максимум дух. Одину больше заняться нечем, кроме как по подъездам в виде собак рассекать за кусок хлеба. Это уж слишком.)

Начнем с того, что Вы не Бог Один и ему наверно виднее к кому и в каком виде ходить. Вы можете не соглашаться, это Ваше право, я никого не агитирую делать также как я. Я делюсь своим опытом, а принимать его или нет - личное дело каждого. Так уважайте пожалуйста каждого.

Sigrid
Практик

Сообщение #11 Sigrid » 03 авг 2015, 16:32

Kiana писал(а):А кто прибедняется?

В данном случае вы. С эти случаем про кусок хлеба. Не допускаю, отчего-то мысли, что вы сидели в рубище на голой земле и из всех ценностей у вас был тот кусок.
Kiana писал(а):Искренни рада, что у Вас не было таких ситуаций, когда не было возможности купить хлеба, не было у кого занять и вообще не было, по крайней мере не видно было никакого выхода. Или может Вы лучше меня знаете с кем и с чем я сталкивалась по жизни?
Давайте оставим разговоры о тяжкой доле. Я не знаю, с чем вы сталкивались, и это не важно, но..см. мой пример выше.

Kiana писал(а):А я что, говорю за неправду и что это касается абсолютно всех? Я по-моему доступно объяснила свое мнение и аргументировала почему считаю именно так. Может быть в Вашем случае было именно так, почему Вы все ситуации судите по своей? Меня спросила, я конкретно ответила как было в моем случае. Если у Вас другой опыт или мнение - поделитесь, но не нужно мне рассказывать у кого и как было.
Проблема в том, что у вас есть мнение абсолютно по любому поводу(читаю темы этого форума), даже тогда, когда вы совершенно вне темы. Я уже сказала(см. мой предыдущий пост), эти островитяне жили в нищете, но понимали, что идя с просьбой к богу, они должны предложить ему нечто существенное. Нельзя получить много, ничего толком не предложив со своей стороны, это просто невозможно, не мнение даже, а закон жизни. На пальцах, раз уж так - некто хочет занять в перспективе солидную должность, что ему нужно? Хорошее образование. Следовательно, хороший(= дорогой) университет, престижный. Кого там взволнует тот факт, что у него нет денег на обучение в подобном заведении? Никого. Это его проблемы. Вы поймите, хорошо, если ваш кусок тот пресловутый проигнорируют, чудесно, если дадут что-то равнозначное ему(например хотели любви сильной, а получили улыбку от предмета вожделения), хуже, если возмутятся. Вы кому станете рассказывать, что у вас за душой ни гроша? У людей в современном обществе есть множество всего, куча вещей, ценных, дорогих, таких, что отдать жалко, хоть то же кольцо золотое. Вся эта "искренность", наивность.. Дело ваше, но дела так не делаются.

Kiana писал(а):Не может быть такого, что постоянно все плохо. Я говорю о тех редких случаях (а они поверьте, бывают), когда возможности и шкатулочек реально нет. И кто с этим сталкивался, меня поймет.
Северные боги на этом моменте не растрогались бы. Один отдал глаз. Глаз, понимаете? Если вы хотите иметь дело с ними, то нужно же хоть чуть-чуть понимать, какими категориями они мыслили. Они с собой то не миндальничали, с чего вы взяли, что их могут разжалобить какие-то истории о затруднительных положениях?

Kiana писал(а):Начнем с того, что Вы не Бог Один и ему наверно виднее к кому и в каком виде ходить.
Вы неподражаемы.) Такую глубокую мысль даже не смею комментировать.)

Kiana писал(а):Так уважайте пожалуйста каждого.
И вы. Хотя бы тем, что прекратите рассуждать с видом знатока о том, в чем вы абсолютно не компетентны. Не всегда нужно что-то говорить. Как там...молчи..за специалиста сойдешь..так?)

Джули
Новичок
Направление практики: темные практики, руны, видящая

Сообщение #12 Джули » 03 авг 2015, 17:07

Мда...... Вот это я попала :0_0: Девушки! А тут всегда так ругаются? Что то брожу по форуму уж с час и уже не первую подобную склоку читаю. Если подобное происходит между модераторами и практиками, то что тогда говорить о простых форумчанах :stars:
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Sigrid
Практик

Сообщение #13 Sigrid » 03 авг 2015, 17:11

Джули писал(а):Мда...... Вот это я попала :0_0: Девушки! А тут всегда так ругаются? Что то брожу по форуму уж с час и уже не первую подобную склоку читаю. Если подобное происходит между модераторами и практиками, то что тогда говорить о простых форумчанах :stars:

Никто не ругается.) Просто возникло принципиальное разногласие. Ничего против Kiana лично я не имею. Не переживайте, тут никого не кусают.)

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #14 Kiana » 03 авг 2015, 17:20

Sigrid писал(а):В данном случае вы. С эти случаем про кусок хлеба. Не допускаю, отчего-то мысли, что вы сидели в рубище на голой земле и из всех ценностей у вас был тот кусок.

Проблема в том, что у вас есть мнение абсолютно по любому поводу(читаю темы этого форума), даже тогда, когда вы совершенно вне темы. Я уже сказала(см. мой предыдущий пост), эти островитяне жили в нищете, но понимали, что идя с просьбой к богу, они должны предложить ему нечто существенное. Нельзя получить много, ничего толком не предложив со своей стороны, это просто невозможно, не мнение даже, а закон жизни. На пальцах, раз уж так - некто хочет занять в перспективе солидную должность, что ему нужно? Хорошее образование. Следовательно, хороший(= дорогой) университет, престижный. Кого там взволнует тот факт, что у него нет денег на обучение в подобном заведении? Никого. Это его проблемы. Вы поймите, хорошо, если ваш кусок тот пресловутый проигнорируют, чудесно, если дадут что-то равнозначное ему(например хотели любви сильной, а получили улыбку от предмета вожделения), хуже, если возмутятся. Вы кому станете рассказывать, что у вас за душой ни гроша? У людей в современном обществе есть множество всего, куча вещей, ценных, дорогих, таких, что отдать жалко, хоть то же кольцо золотое. Вся эта "искренность", наивность.. Дело ваше, но дела так не делаются.

Северные боги на этом моменте не растрогались бы. Один отдал глаз. Глаз, понимаете? Если вы хотите иметь дело с ними, то нужно же хоть чуть-чуть понимать, какими категориями они мыслили. Они с собой то не миндальничали, с чего вы взяли, что их могут разжалобить какие-то истории о затруднительных положениях?

Вы неподражаемы.) Такую глубокую мысль даже не смею комментировать.)

И вы. Хотя бы тем, что прекратите рассуждать с видом знатока о том, в чем вы абсолютно не компетентны. Не всегда нужно что-то говорить. Как там...молчи..за специалиста сойдешь..так?)

Sigrid, да я живой человек и у меня есть мнение практически по любому поводу и считаю это нормальным. Только давайте соблюдать элементарное взаимоуважение, раз уж неоднократно было замечено, что тут все взрослые люди. Не нужно мне закрывать рот и давать разрешение когда и кому я могу ответить. Я не нуждаюсь в Вашей оценки меня, моих сообщений, опыта (каким бы он ни был, нравится он Вам или нет, но он есть и он только мой и только мне решать когда и с кем мне делиться своим опытом и мнением) и в оценке всего остального, что Вам пришлось не по вкусу. Это Ваше сугубо личное мнение.

Вопрос был ко мне и потому я не собираюсь спрашивать у Вас разрешения и мнения, чтобы ответить людям. Если у Вас есть каике-то конкретные претензии по существу, ко мне - то милости прошу в ЛС.

Не согласна по поводу примера, про университет, потому что ВС куда более выликодушнее, чем люди. И если у человека нет возможности оплатить обучение, они найдут ему того Учителя, который обучит их в Дар или за ответную услугу. И знания от этого хуже или "дешевле" не станут. Более того, из таких людей очень часто получается что-то стоящее, потому что они всегда смогут понять беду другого человека.

Я не просто собираюсь иметь дело с Одином и всеми остальными Силами, я к ним обращаюсь регулярно и всегда получаю от них помощь и поддержку, независимо от количества и наличия даров.

Я еще раз повторюсь, здесь форум и каждый имеет право на свое мнение, а принимать его или нет - личное дело каждого.

Все остальные сообщения ни по теме буду удалять.

Sigrid
Практик

Сообщение #15 Sigrid » 03 авг 2015, 17:32

Оу, умываю руки, нравится жить в иллюзиях - кто бы против был, я нет. Удалите хоть всю тему, мне нет до этого дела. Вы против обсуждений? Пусть и в жесткой форме. Прекрасно. Оставьте голые обряды и сделайте темы закрытыми, ну или сами там время от времени делитесь с публикой умными мыслями. Монолог - прекрасная форма утверждения своей точки зрения.
Всего доброго, успешной работы со всеми силами земными и неземными.

Вернуться в «Основы рунической магии»