Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Русские руны.

Нортумбрийские руны, исландские руны, славянские руны, эльфийские руны и другие ряды

Модератор: In_gritt

Верящая в чудо

Русские руны.

Сообщение #1 Верящая в чудо » 25 янв 2015, 19:54

Изображение
Русские руны, языческие или славянские – это руны, которыми в древние времена пользовались славянские племена. Считается, что именно русские руны больше всего подходят для гаданий в нашей стране. О существовании русских рун стало известно после археологических раскопок – в процессе исследований на найденной керамической посуде были обнаружены напоминающие руны изображения. Именно эти знаки и получили впоследствии название «русские руны». Но существует и другое предположения – что до появления кириллицы русские руны применялись славянами в письменности.
Русские руны и их значение
Несмотря на то, что русские руны имеют некоторые отличия от классических рун одина, тем не менее, у них общие обозначения и общая символика знаков. Ниже мы приведем основную трактовку значений русских рун.
Мир
Внутреннее Я человека, защиту и покровительство светлых божеств.
Чернобог
Руна Чернобог символизирует перевернутое древо Мира. В отличие от Белбога, руна приводит к хаосу, и означает разрушение старых связей, выход из замкнутых ситуаций.
Алатырь
Величие и начало всего сущего, к которым стремится все живое. По славянским традициям Алатырь считается «пупом земли» и «отцом всем камням».
Радуга
Дорога и радость, ведущие к алатырю. Помощь в путешествии, стабилизация в движениях и благоприятное завершение в сложных ситуациях.
Нужда
Руна нужды указывает на судьбу, которой никак не избежать, и может означать все что угодно в любой реальности – начиная от запрета на то или иное действие и заканчивая на узы, сковывающие сознание человека.
Крада
Руна огня, воплощения желаний и устремления. Очищение, воплощение намерений, раскрытие и реализацию.
Треба
Жертвенность и твердость духа, необходимые на пути к Алатырю.
Сила
Освобождение от уз сознания, способность к изменению себя и следование дороге. Прояснение ситуации и принятие верного решения.
Ветер
Направление и результат работы над собой, вдохновение и творческая реализация.
Берегиня
Женское начало, защита и плодородие. Эту руну считают руной жизни и смерти, блага и богатства.
Уд
Символ мужества у мужчин и женственности у женщин, олицетворяет силу любви и страсть к жизни.
Леля
В магии рун Леля считается руной интуиции, пробуждения, радости и плодородия.
Рок
В действие вступили непознаваемые высшие силы, и дальнейшее развитие событий предсказать практически невозможно.
Опора
Поддержка богов, крепость выбранной позиции и твердость духа.
Даждьбог
Прибавление, дары Богов, рог изобилия, удачное завершение начинаний.
Перун
Жизненная сила, могущество, способность сдвинуть возникшую ситуацию с мертвой точки.
Есть
Руна жизни, естественного движения и роста, обновления и легкой естественной силы.
Исток
Кризис в развитии ситуации, застой, некое состояние замороженности

Верящая в чудо

Re: Русские руны.

Сообщение #2 Верящая в чудо » 25 янв 2015, 20:02

Принято считать, что руны — это архетипы сознания, апеллирующие к памяти предков. Русские руны напрямую связаны с языческими божествами и их характерами.

Учебники истории утверждают, что письменность на Руси появилась в 863 году, когда два брата, Кирилл и Мефодий, выходцы из греческого города Салоники, создали первый славянский алфавит. Но и до создания кириллицы у славянских народов существовало три вида письма. Русские руны, используемые в магической практике, были реконструированы А. Платовым, опиравшимся на надписи, найденные на месте славянского языческого святилища. Такое письмо называют Вендским.

Веды Арканы Родные Русские Руны

phpBB [video]

Верящая в чудо

Сообщение #3 Верящая в чудо » 25 янв 2015, 20:30

С просторов интернета.
О Рунах - это важная часть нашего наследия! эти Руны восстановлены по Гиперборейским знаниям Б.Ю Татищевым...

Есть смысл лишь коротко упомянуть о крайнем вреде всех и всяческих колдовских и Магических практик и о значительной полезности РУНИЧЕСКИХ МЕТОДОВ энергетической ЗАЩИТЫ человека. Что это за, и какие это методы защиты?

В книге приводится первая таблица «Русских Рун». Искажённой, хотя и работоспособной тоже, версией их являются руны скандинавские. Если кому-то окажутся привычнее последние, - флаг вам в руки. Однако и в этом случае попробуйте помедитировать поочерёдно на некоторых из «Русских Рун». За каждым из этих «значков» Сакральное Знание ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ и энергии, с этим Знанием сопряжённые.

К примеру, Руна «Восстановитель», нанесённая ГЛУБИННЫМ СОЗЕРЦАНИЕМ ментально или путём рисования её на кусок кремня (сильнейший трансформатор космической энергетики) или повязку (бинт, марлю, лейкопластырь), приложенные к ране или даже к язве, могут полностью излечить больное место буквально за несколько часов.

Знаю об этом не понаслышке. Сам пробовал. Очень важно при этом НЕ сомневаться в результате. Сильное подсознательное сомнение может свести лечебный эффект до почти незаметного минимума. Что, естественно, убедит вас в «неэффективности этого шарлатанского метода» и сделает хроническим клиентом аптек и поликлиник.

Только любая Руна должна рисоваться правильно. Как это? Вначале одним движением по часовой стрелке рисуется (или чертится по шаблону) срединный квадрат. После к нему пририсовываются остальные элементы Руны.

Главнейшим свойством «Русских Рун» является то, что они не могут быть использованы во вред человеку, действующему в границах Божественного Промысла. А вот против «вражьих сил» Руны «Дезинформации» и «Дезинтегратор», при хорошей способности человека к ментальной концентрации и при развитом у него образном мышлении, - психо-энергетическое оружие отнюдь не шутейное.

Идеальным приёмом защиты от самых разных «полевых» патогенных воздействий, как технического (т. н. «пси-генераторы»), так психо-энергетического магико-колдовского происхождения, является периодически создаваемый в вашем сознании ментальный образ ВИХРЯ РУН вокруг вашего тела.

Тысячи Рун, воображаемых вами с предельно возможной ясностью, вращаются вокруг вас ПО ЧАСОВОЙ (глядя сверху) СТРЕЛКЕ, наподобие вихря снежинок в пургу. Если вдруг сердце начинает «покалывать» или боль непонятная возникает вдруг в голове, не поленитесь «крутануть Руны». При случае, может здоровье или даже жизнь вам спасти.

Да и Руна «Пути» вместе с Руной «Защиты» на лобовом стекле вашего автомобиля - «вещь в хозяйстве» вовсе не лишняя. Если с ясностью воображения и глубинно созерцательной концентрацией образного мышления у вас всё в порядке, то достаточно и ментального образа. Всё это, как вы, возможно, догадались, уже вовсе НЕ «Язычество». Хотя, работа с «Русскими Рунами» - тоже немаловажный «элемент» Ведических духовно-энергетических практик...
Изображение

Верящая в чудо

Сообщение #4 Верящая в чудо » 25 янв 2015, 20:48

Книга: Русские Руны.
Скачать можно по этой ссылке http://booksgid.com/getbook/23018

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #5 ELEKTRA » 03 фев 2015, 12:04

Данные рунны в большенстве источников значатся как Славянские руны и уже есть в данном разделе тема по ним. Покопавшись в своей копилке, я нашла изображение с Русскими рунами. Вот и оно:
Изображение
Изображение

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #6 In_gritt » 03 фев 2015, 23:20

Электра, а описание их есть?
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #7 ELEKTRA » 04 фев 2015, 12:43

In_gritt писал(а):Электра, а описание их есть?

In_gritt, материал в обработке у меня, нужно время, чтобы выложить доступно для понимания.
Изображение

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #8 In_gritt » 04 фев 2015, 23:26

Электра, доброго времени!
А я нашла вот что:
Изображение
трактовку к сожалению не нашла, но пороюсь еще в своей библиотеке
Чужого мне не нужно,

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #9 ELEKTRA » 04 фев 2015, 23:32

Материал у меня есть по книге, загвоздка в том, что вручную надо набирать, а символов на самом деле 180!!!!
Изображение

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #10 In_gritt » 04 фев 2015, 23:35

Может тогда перешлете, я наберу, кстати это не Татищев случайно? если да, то я у себя поищу, может есть
Чужого мне не нужно,

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #11 ELEKTRA » 04 фев 2015, 23:38

У Татищева в каком-то журнале вышла статья, там рассмотренно 40 знаков, мне пока не удалось найти данный журнал...
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #12 ELEKTRA » 05 фев 2015, 00:05

In_gritt писал(а):Может тогда перешлете, я наберу, кстати это не Татищев случайно? если да, то я у себя поищу, может есть

In_gritt, может, вы ещё попробуете найти публикацию Татищева?
Вот дословная выдержка из книги:
Часть рун (40 штук) была представлена Б.Ю. Татищевым в спецвыпуске №2 (13) - 2004г. журнала "Национальная безопасность и геополитика России" в разделе "Немного о Русских рунах" с.323
Изображение

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #13 In_gritt » 05 фев 2015, 00:08

Конечно попробую, возможно у моего знакомого есть, обращусь к нему и сама поищу, интересно)))
Чужого мне не нужно,

Barairina
Слушатель
Направление практики: Графическая магия

Сообщение #14 Barairina » 29 июл 2015, 15:01

Очень интересно, а кто нибудь применял эти руны в практике? Какое у них действие?

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #15 ELEKTRA » 29 июл 2015, 17:55

Barairina писал(а):Очень интересно, а кто нибудь применял эти руны в практике? Какое у них действие?

Здравия! По этим рунам написаны статьи, есть книга, по которой я собираюсь выложить материал (признаться честно, сейчас просто катастрофически не хватает времени для оформления темы).
Изображение