Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по нанесению ставов и составление оговоров

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
starfoks
Постоялец
Направление практики: Руны

Re: Вопросы по нанесению ставов и составление оговоров

Сообщение #31 starfoks » 17 дек 2014, 17:28

Самое больший срок работ руны - год. И если каждый месяц не обновлять, их энергия может сесть как батарейка. Когда у вас стресс, вы теряете больше энергии и востанавливаетесь не сразу. Так же и руны. Они как люди. Ведь если они защищают в какой то момент усиленно значит и тратится больше энергии. Возьмите например механические часы, они могут служить вам и всю оставшуюся, но с условием, что вы будете их заводить. Точно так же работают и руны. Не бойтесь их беспокоить. Это в ваших же интересах.

Дорогу осилит посмевший!

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #32 Richard » 21 дек 2014, 00:39

Uliia писал(а):А как же быть в том случае,когда активируешь руны сожжением?Аннулировать в данном случае нельзя.При активации оговариваешь,что действует такое-то время и т.д. и все.

В том то и дело, что не все формулы нужно активировать сожжением. Но да, при активации таким вот образом можно оговорить срок действия формулы.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Uliia
Практик
Направление практики: Стихийная магия,Руны

Сообщение #33 Uliia » 03 янв 2015, 12:01

Уважаемые практики!Вчера хотела нанести защитный став на свое фото и активировать стихиями.В результате мой ритуальный столик рухнул(он складной),чаша с солью разбилась,ритуал я не стала делать.У меня вопрос,сейчас идут большие церковные праздники,может ли это все означать,что ХЭ сейчас не дает мне работать с рунами,может до Рождества пока магией не заниматься?

starfoks
Постоялец

Сообщение #34 starfoks » 03 янв 2015, 12:24

Uliia
Вас о чём то очень сильно предупредили! Правильно сделали что не стали продолжать ритуал! Я не думаю что это связано с церковными праздниками, здесь абсолютно разные эгрегоры и каналы. Единственное, что вы можете быть привязаны к этому мнению, и это могло войти в диссонанс. А может всё даже и проще, столик стоял неустойчиво и такое ведь бывает. Я думаю, что вы сами почувствуете когда можно будет сделать повторный ритуал, и у вас обязательно всё получится. С Новым годом!!!
Дорогу осилит посмевший!

Uliia
Практик

Сообщение #35 Uliia » 03 янв 2015, 12:36

starfoks писал(а):Uliia
Вас о чём то очень сильно предупредили! Правильно сделали что не стали продолжать ритуал! Я не думаю что это связано с церковными праздниками, здесь абсолютно разные эгрегоры и каналы. Единственное, что вы можете быть привязаны к этому мнению, и это могло войти в диссонанс. А может всё даже и проще, столик стоял неустойчиво и такое ведь бывает. Я думаю, что вы сами почувствуете когда можно будет сделать повторный ритуал, и у вас обязательно всё получится. С Новым годом!!!

Благодарю за ответ!Столик действительно не очень устойчиво стоял,может это и главная причина.Были правда и внутренние ощущения,что сейчас не очень подходящее время.но хотелось на растущей луне ритуал защиты провести,вот и не послушала себя.Наверное все одно к одному.Как бы то ни было,решила немного подождать.Вас также с Новым Годом!!!

starfoks
Постоялец

Сообщение #36 starfoks » 03 янв 2015, 12:40

Вот и славно. Я сам через это прошел. Главное не сомневаться в том что ты делаешь. А вы умеете себя слушать а это и есть самый главный критерий :drinkk:
Дорогу осилит посмевший!

zarina0202
Активный пользователь
Направление практики: ЧМ, Руны, Глифы

Сообщение #37 zarina0202 » 04 мар 2015, 16:22

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,можно ли с интернета скачать готовую "картинку" с готовой уже вязью.Я хотела чистку себе попробовать,но к сожалению пока не знаю как правильно и какова последовательность нанесения рун.Буду очень признательна за подсказку.
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь!

Uliia
Практик

Сообщение #38 Uliia » 04 мар 2015, 19:03

zarina0202 писал(а):Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,можно ли с интернета скачать готовую "картинку" с готовой уже вязью.Я хотела чистку себе попробовать,но к сожалению пока не знаю как правильно и какова последовательность нанесения рун.Буду очень признательна за подсказку.

Я обычно при нанесении рун каждую проговариваю и в голове прокручиваю намерение,т.е. что делает каждая руна,для чего я ее наношу,чтобы "сюрпризов "не было.И конечно потом сам оговор.Думаю,что готовая "картинка"с интернета не есть хорошо.Я бы так делать не стала. Но это лишь мое мнение.
Последний раз редактировалось Uliia 04 мар 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

zarina0202
Активный пользователь

Сообщение #39 zarina0202 » 04 мар 2015, 19:36

Uliia писал(а):
zarina0202 писал(а):Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,можно ли с интернета скачать готовую "картинку" с готовой уже вязью.Я хотела чистку себе попробовать,но к сожалению пока не знаю как правильно и какова последовательность нанесения рун.Буду очень признательна за подсказку.

Я обычно при нанесении рун каждую проговариваю и в голове прокручиваю намерение,т.е. что делает каждая руна,для чего я ее наношу,чтобы "сюрпризов "не было.И конечно потом сам оговор.Думаю,что готовая "картинка"с интернета не есть хорошо. Но это лишь мое мнение.

Спасибо за ответ! Я примерно так же и предполагала.Просто нашла несколько ставов,которые заинтересовали,но пока мои знания недостаточны для их изготовления.Гляньте пожалуйста,вот ссылка на один из них http://s009.radikal.ru/i310/1503/79/3d4e3103683e.jpg

Uliia
Практик

Сообщение #40 Uliia » 04 мар 2015, 19:41

Это "Ледяной щит"(чистка,защита+обратка).Kiana на форуме его выкладывала.Я его применяла для себя,дал очень хороший результат.Но в любом случае сначала лучше диагностику провести.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #41 Kiana » 04 мар 2015, 19:50

zarina0202 писал(а):Спасибо за ответ! Я примерно так же и предполагала.Просто нашла несколько ставов,которые заинтересовали,но пока мои знания недостаточны для их изготовления.Гляньте пожалуйста,вот ссылка на один из них http://s009.radikal.ru/i310/1503/79/3d4e3103683e.jpg

Все верно Вам выше ответили, это став Аркадии "Ледяной щит".

Став рисуют на бумаге, держать рекомендуют при себе, ближе к телу, или даже на тело нарисовать. Оговаривают, что по окончании работы клиент (в данном случае Вы) сожжёте бумажку или смоет его с себя. Время работы става от 1 до 3 дней или на 9 дней.

Став проверенный, работать начинает практически моментально после его нанесения. В основу положен слвянский коловрат. Используемые руны Иса, Хагалаз, Турисаз.

Иса - останавливает действие порчи , сглаза, любого негатива
Хагалаз - разрушает негатив
Турисаз - возвращает негатив "доброжелателю"

Зайдите в тему теории или просто в поисковике наберите "руны" Вам выдаст их изображение и само собой название. Ни чего сложного тут в нанесении нет.

Если на пальцах:

Иса - это прямые вертикальные, горизонтальные и по диагонали линии.
Хагалаз - это как наша буквы Н, но средняя палочка немного наискосок.
Турисаз - напоминает топор, прямая линия и сбоку дорисовываете галочку (знак больше-меньше)

наносите в этой же последовательности, как описал автор и как только что перечислила я, желательно с четким оговором (он дан выше автором, в моем сообщении) какую задачу выполняет каждая из рун.

zarina0202
Активный пользователь

Сообщение #42 zarina0202 » 06 мар 2015, 06:08

Спасибо огромнейшее за ответы! Я просто думала,а вдруг последовательность не правильно соблюдать буду или еще что.А еще такой вопрос немного не в тему.Можно ли работать с рунами при месячных.Извините за такой вопрос.В интернете искала,но ничего не нашла.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #43 Kiana » 06 мар 2015, 06:33

zarina0202 писал(а):Спасибо огромнейшее за ответы! Я просто думала,а вдруг последовательность не правильно соблюдать буду или еще что.А еще такой вопрос немного не в тему.Можно ли работать с рунами при месячных.Извините за такой вопрос.В интернете искала,но ничего не нашла.

Вообще, существует правило, что при месячных нельзя обращаться к Богам, т.е. если на прямую Вы к кого-то из них о чем-то просите, это вроде как проявление неуважения, за что некоторые считают можно и по башке получить от Сил. Но многие, наоборот чистятся во время месячных, считая, что в такие дни чистка идет лучше также как и на убывающей луне, например. Если Вы планируете ставить чистку без обращения к кому-либо из Богов. то думаю можно смело ставить.

zarina0202
Активный пользователь

Сообщение #44 zarina0202 » 13 мар 2015, 18:43

Kiana писал(а):
zarina0202 писал(а):Спасибо огромнейшее за ответы! Я просто думала,а вдруг последовательность не правильно соблюдать буду или еще что.А еще такой вопрос немного не в тему.Можно ли работать с рунами при месячных.Извините за такой вопрос.В интернете искала,но ничего не нашла.

Вообще, существует правило, что при месячных нельзя обращаться к Богам, т.е. если на прямую Вы к кого-то из них о чем-то просите, это вроде как проявление неуважения, за что некоторые считают можно и по башке получить от Сил. Но многие, наоборот чистятся во время месячных, считая, что в такие дни чистка идет лучше также как и на убывающей луне, например. Если Вы планируете ставить чистку без обращения к кому-либо из Богов. то думаю можно смело ставить.

Спасибо Кианочка!

Верящая в чудо

Сообщение #45 Верящая в чудо » 07 апр 2015, 20:04

Добрый всем вечер! Вот нашла в интернете став, хочу попробовать, чем то он меня привлек.

Изображение

Не знаю, отзывов о нем никаких не было, чей он тоже не известно, увидела его

Вот думаю как правильно руны в нем писать? Может кто подскажет?
Мне хочется начать с эваз, потом уруз,райдо, потом перт,беркана, потом альгиз, потом феху.
Но судя по висе, начинать надо в строчку с уруз. Затем альгиз и феху.

Вернуться в «Вопросы новичков»