Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы и пожелания по технической поддержке (старая тема)

Здесь вы можете получить ответы на вопросы о технической стороне общения на форуме
querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Re: Вопросы и пожелания по технической поддержке форума

Сообщение #316 querido » 03 сен 2015, 11:23

У меня предложение по самому виду форума. Очень много тем, в которых одно сообщение. Открываешь подфорум а там тем, глаза разбегаются - начинаешь открывать-читать каждую, а том одно сообщение. Почему бы не объединить например, тему о волосах в одну, о зеркалах в одну. А то глубины нет, одна фикция большого форума. По мне лучше бы компактнее, зато все в одном месте. Да и обряды и заговоры по черно и белой магии - почему не сделать три темы, но зато информативных. В одной все по любовной магии, в другой все по чисткам.
По рунам одно наработки в одной теме другие в другой. те же чистки можно найти в нескольких темах и подфорумах. Очень сложно искать(((

Прошу воспринять не с точки зрения критики мое сообщение, а с целью модернизации и улучшения.

Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #317 Радомира » 03 сен 2015, 13:56

querido писал(а):Да и обряды и заговоры по черно и белой магии - почему не сделать три темы, но зато информативных. В одной все по любовной магии, в другой все по чисткам.

а в теме на 500 страниц, где в перемешку и обряды, и вопросы-ответы-флуд неужели будет удобно что-то искать?? вы пока одну такую тему перечитаете, пару дней пройдет.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Мэрлин
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, нумерология, магия

Сообщение #318 Мэрлин » 03 сен 2015, 16:21

querido писал(а):У меня предложение по самому виду форума. Очень много тем, в которых одно сообщение. Открываешь подфорум а там тем, глаза разбегаются - начинаешь открывать-читать каждую, а том одно сообщение. Почему бы не объединить например, тему о волосах в одну, о зеркалах в одну. А то глубины нет, одна фикция большого форума. По мне лучше бы компактнее, зато все в одном месте. Да и обряды и заговоры по черно и белой магии - почему не сделать три темы, но зато информативных. В одной все по любовной магии, в другой все по чисткам.
По рунам одно наработки в одной теме другие в другой. те же чистки можно найти в нескольких темах и подфорумах. Очень сложно искать(((

Прошу воспринять не с точки зрения критики мое сообщение, а с целью модернизации и улучшения.

Потому, что есть люди, специализирующиеся на чем-то определенном, например только на БМ или на ЧМ. Так зачем же их путать?
Кроме того, если Вы точно знаете, что ищете, например - защита, то здесь на форуме есть опция Поиск. Набираете, как в Гугле, и получаете большой список.

querido
Постоялец

Сообщение #319 querido » 03 сен 2015, 16:35

Да вы читайте внимательно то, что я пишу. Я не предлагаю все темы свалить в одну. Мое предложение подтемы объединить.например о зеркалах куча тем. И в каждой по одному сообщению. Почему не сделать одну тему - зеркало и все о нем. Отдельно - приметы связанные с ним, допустим, отдельно заговоры и т.д. И это не только про зеркала! А по поводу 500 страниц - ну вы загнули. Но если вам интереснее плодить темы содержащие по одному сообщению и тем самым раздувать форум, то ладно. Тогда действительно зачем улучшать и делать что-то удобнее.

querido
Постоялец

Сообщение #320 querido » 03 сен 2015, 16:37

Про 500 страниц вы загнули!
А поиск по одному слову ничего не дает, а если и дает то как раз те самые 500, но не страниц а тем, и найти зерно среди этих 500 тем нереально! Полчаса открывания каждой темы поиска по факты не дают ничего нужного, к сожалению.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #321 Kiana » 03 сен 2015, 16:53

querido писал(а):Да вы читайте внимательно то, что я пишу. Я не предлагаю все темы свалить в одну. Мое предложение подтемы объединить.например о зеркалах куча тем. И в каждой по одному сообщению. Почему не сделать одну тему - зеркало и все о нем. Отдельно - приметы связанные с ним, допустим, отдельно заговоры и т.д. И это не только про зеркала! А по поводу 500 страниц - ну вы загнули. Но если вам интереснее плодить темы содержащие по одному сообщению и тем самым раздувать форум, то ладно. Тогда действительно зачем улучшать и делать что-то удобнее.

Ну Вы представляете себе эту солянку, когда в одной теме 40 тем, пусть даже об одном зеркале, но совершенно разные по смыслу? При этом, если у кого-то будут вопросы, это нужно будет каждый раз перелопатить 10 страниц, процитировать нужное сообщение или обряд (и это нужно будет делать каждому и постоянно, чтоб не объяснять 25 сообщение сверху или 13 снизу, а есть такие, что не умеет и цитировать, поэтому будут объяснять именно таким образом). Вообщем это полный бред. Существует отдельные разделы, где каждый может найти то, что ему нужно. Темы создаются не для увлечения их количества, а для удобства и разнообразия, чтобы было из чего выбрать и отдельно по каждому обряду - задать вопросы или поделиться опытом.

А те темы, которые повторяются, увы я об этом говорю давно и приходится снова и снова подымать вопрос о том, чтобы прежде чем выложить материал убедиться в том - нет ли его на форуме. У меня например, не так много времени, но я каждый раз все 5-7-10 страниц беру и просматриваю, чтобы потом не было 3-4 темы с одной и той же информацией.

Поэтому убедительная просьба ко всем, особенно новичкам и обучающимся в бесплатных школах, пожалуйста уважайте труд и цените время других людей, которые потом все это перечитывают по 25 кругу и удаляют.

querido
Постоялец

Сообщение #322 querido » 03 сен 2015, 16:56

Я не только представляю эту, как вы выразились, солянку. Но и знаю много вполне успешных, известных и, что главное, удобных форумов, На которых именно так и которые цветут и развиваются.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #323 Kiana » 03 сен 2015, 17:13

querido писал(а):Я не только представляю эту, как вы выразились, солянку. Но и знаю много вполне успешных, известных и, что главное, удобных форумов, На которых именно так и которые цветут и развиваются.

Ну я свое мнение высказала по этому поводу, я не настаиваю на том, чтобы все считали точно также. Все люди разные, кому-то удобно так, кому-то иначе. Да и форум наш, один из самых успешных. А вообще, у нас есть Администраторы, которые если сочтут нужным - внесут коррективы.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #324 Richard » 04 сен 2015, 11:17

querido писал(а):У меня предложение по самому виду форума. Очень много тем, в которых одно сообщение. Открываешь подфорум а там тем, глаза разбегаются - начинаешь открывать-читать каждую, а том одно сообщение. Почему бы не объединить например, тему о волосах в одну, о зеркалах в одну. А то глубины нет, одна фикция большого форума. По мне лучше бы компактнее, зато все в одном месте. Да и обряды и заговоры по черно и белой магии - почему не сделать три темы, но зато информативных. В одной все по любовной магии, в другой все по чисткам.

Здравствуйте.
Если объединять все темы по чисткам, допустим в белой магии, или по другому, как вы и написали - будет еще куда хуже. Сами представьте - в одной теме будут выложены, допустим, 50 обрядов. Кто-то будет спрашивать на счет одного обряда, кто-то на счет второго, третьего и пошло поехало - будет реально насколько жесткая солянка, что как только будет вестись одна линия обсуждения, появятся сразу еще несколько - отвечать и общаться станет просто невыносимо. Да, может читать будет удобно, ибо все в одной теме, но отвечать, вести диалог с кем-то - нереально. По этой причине на всех форумах, в основном, негласно принято - одна тема для обсуждения одного (максимум нескольких) обрядов или такой-то техники. Могут быть исключения, но все поголовно сбрасывать в одну тему, пусть даже специализированную, в корне неправильно.

По рунам.
У нас есть подраздел, где выложенные классические формулы и ставы от негатива. В этом разделе размещаются чистки, которые известны давно, основа так сказать (хотя там умудряются выкладывать и чистящие ставы рунологов).
Дальше на форуме есть рунологи, которые имеют собственные рунические лаборатории, где выкладывают свои ставы и формулы, среди которых есть и чистки.
Также есть раздел с работами мастеров сети (те же лаборатории), где с разрешения практиков, которых нет на форуме, или которые не общаются активно на форуме, выложены их работы. Там тоже есть чистки.
Есть раздел работ учеников школы рун, где они выкладывают свои наработки. Чистки есть и там.
Ну и вот представьте, что все это уместить в одну тему - вам придется ответы на свои вопросы искать под горами других сообщений, не говоря о том, как там вообще можно будет общаться. Даже если все темы разместить в один раздел - будут "люди, коны, птицы". Куда удобней, чтоб все было систематизировано. Ну правда, ученики школы должны иметь свой отдельный раздел для выкладывания работ, практики - свои лаборатории.

И это я объяснил только небольшую часть тех проблем, которые могут возникнуть, если будем пихать профильные материалы в одну тему. И если честно - не вижу разницы в удобстве\неудобстве чтения, когда есть 50 тем, пусть с одним сообщением, и когда будет одна объединенная тема с теми 50 сообщениями. Не думаю, что составит большего труда открывать тему, прочитать то одно сообщение, закрыть тему и открыть новую. Так навигация проще, ибо у вас все перед глазами - вы видите заголовки тем. И когда будете искать какую-то из них конкретную - все решиться быстрее, нежели листать и открывать все новые страницы для поиска материала, который прочли ранее, и который заинтересовал.

Согласен на счет того, что есть много тем с один сообщением от автора темы. Но такие темы посортированные, то есть, находятся в специализированных разделах. И нужно принять тот факт, что есть темы и разделы, которые являются более популярными (ну правда, например, рунической магией интересуются куда больше людей, чем магией луны). Соответственно, есть разделы, в которых идет активное обсуждение, а есть разделы, в который тихо. Но среди всех пользователей найдутся "любители", которым будет интересен не столь популярный раздел. По этому, и такие "пустые" разделы тоже имеют место быть - не удалять же их.

Вашу точку зрения я понял. Я согласен с тем, что некоторые похожие по смыслу темы, в которых нет сообщений, можно объединить. Но только некоторые, а не поголовно все.
Если можно - пришлите в ЛС ссылки на форумы, где вам более удобно читать, где темы такие объединенные. Я посмотрю, может и правда так лучше будет, и опыт переймем у них.
И если хотите, я вам скопирую и соединю все темы по руническим чисткам в одну (для наглядности) - сами посмотрите, насколько "удобно" вам будет читать.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #325 Kampara » 04 сен 2015, 12:34

Согласна с querido.
Вполне можно объединить все техники развития ясновидения в одну viewforum.php?f=397
И все по зеркалам в одну тему viewforum.php?f=329
С уважением и благодарностью

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #326 In_gritt » 04 сен 2015, 13:35

Ричард, доброго здравия! Может правда отделить классические формулы от работ рунологов? Сделать подраздел? И раз уж коснулись этой темы, может объявить набор модератора на руны?
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #327 Richard » 04 сен 2015, 14:03

In_gritt писал(а):Ричард, доброго здравия! Может правда отделить классические формулы от работ рунологов? Сделать подраздел? И раз уж коснулись этой темы, может объявить набор модератора на руны?

Доброго. Так классические формулы и были отделены изначально. Просто начали туда закидывать и работы рунологов. Лучше там все подчистить, либо что можно - отделить, и перенести в раздел Обсуждения работ viewforum.php?f=351

А на счет модераторов - да, возможно будет новый модератор вам в помощь. Все будем обсуждать в модераторской.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

mira mirna
Постоялец
Направление практики: ...

Сообщение #328 mira mirna » 17 сен 2015, 09:11

как вставить видио? привет всем.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #329 Kiana » 17 сен 2015, 09:18

mira mirna писал(а):как вставить видио? привет всем.

Здравствуйте!

Вверху. на панели есть кнопочка [video], нажимаете на нее один раз и появляются 2 таких кнопочки вместе - [video][/video] , между ними нужно вставить нужную Вам ссылку. Должно выглядеть, вот так [video]ССЫЛКА[/video].

mira mirna
Постоялец
Направление практики: ...

Сообщение #330 mira mirna » 17 сен 2015, 09:28

:rose: Благодарю

Вернуться в «Техническая поддержка»