Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Диагностика воздействий до и после.

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие

Модератор: ELEKTRA

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #1 ELEKTRA » 19 янв 2015, 23:39

Изображение
Расклад пригодится, чтобы диагностировать воздействие на объект как до так и после самого воздействия.
1. Ресурс. Здесь имеется ввиду колдовская сила, и помощь предков, словом, все то, что сосредоточено в самом человеке.
2. Средство. Собственно ритуал, талисман, формула и т.д.
3. Условия. Внешние и независящие от человека условия, которые могут оказать влияние на ритуал: например, удача, положение звезд и планет, наличие помощников.
1+2+3 — общая предварительная оценка шанса. Личная сила, вооружение, моральный дух.
4. Испытание условий. Помогут ли сложившиеся условия привести к успеху мероприятие, их существенность и не существенность.
5. Испытание средства. То же самое. Как покажет себя средство на практике.
6. Испытание ресурса. Достаточно ли собственного ресурса, выдержит ли оператор напряжение, связанное с проведением ритуала.
4+5+6 — 1) линия обороны объекта; 2) блоки, препятствия. Какие трудности ожидают оператора, разрешима ли проблема вообще и какие могут быть лазейки в обороне.
7. Состояние объекта после воздействия. Если колдуется негативное — руна, соответственно, должна быть подходящая. Положительная руна скажет, что, по крайней мере, пока воздействие не дало эффекта. Необратимая руна — объект даже не почувствует воздействия; исключение — Hagalaz, сокрушительный эффект.
8. Последующее состояние объекта,Как быстро отойдет (и отойдет ли) объект от полученного воздействия.
7+8 — качество результата.

Изображение

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Re: Диагностика воздействий до и после.

Сообщение #2 Praskovia » 20 янв 2015, 00:53

На мой взгляд довольно сложный расклад для новичков. А можно здесь выкладывать расклад и свой вариант трактовки?
Желаю мира и добра.

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #3 Ашам » 20 янв 2015, 01:46

Как по мне, этот расклад все показывает все очень точно. Я им пользуюсь когда "затеваю что-то масштабное".
Да, кстати, а может начать выкладывать в темах расклады для толкования? Очень удобно так опыта набираться.
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #4 Sigrid » 20 янв 2015, 15:52

А зачем "после". Или случилось, или нет.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #5 Ашам » 20 янв 2015, 16:04

Sigrid писал(а):А зачем "после". Или случилось, или нет.

Я вообще этот расклад воспринимаю как диагностику проводимую перед воздействием. Что имеем/можем - что мешает - что будет/может быть в результате. Как раз показывает - случится или не случится.
И если не изменяет память (не должна) это Расклад "Ритуал" общий обзор (автор Hadeken)
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #6 ELEKTRA » 20 янв 2015, 16:54

Praskovia писал(а):На мой взгляд довольно сложный расклад для новичков. А можно здесь выкладывать расклад и свой вариант трактовки?

Praskovia, для помощи в трактовке рунических раскладов :rose:
Изображение

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #7 Эа » 15 июл 2015, 14:08

Добрый день всем. Хороший расклад, тоже пользуюсь им всегда. И если в 1 позиции я не в лучшей форме, то делаю диагностику позднее - смотрю что изменилось. Еще 6 позиция может показать на возможный откат. Т.е. результат будет таким, какой ожидался, став(формула) сработает, но сопротивление внешней среды в 3, 4 позициях бывает настолько активной, что удар приходится по оператору. Тогда уж надо выбирать - или потерять что-то во имя цели, или отложить до более подходящего времени. Иногда такое время так и не наступает, если во внешних условиях явно присутствует защита сущности, которую, даже если и пробить сначала, то потом она снова вернется к своей жертве и будет все то же самое. А оператор еще и получит "шишку" на голове) Как говорится - 7 раз отмерь.. иии..пойди полепи из пластилина))

А бывают вот такие чудеса - всего лишь делаешь диагностику, смотришь что да как... откладываешь на время.. а потом узнаешь, что изменения уже произошли как надо, как предусматривалось в процессе. И как же так.. я же еще ничего не сделала, и не активировала формулу, и не работала с носителем. Если бы такое случалось бы только со мной и один раз - подумала бы - случайность. Но те, с кем я общаюсь, тоже делятся подобными случаями. Значит что-то в этом все-таки есть. И сама по себе диагностика - тоже активное магическое направленное действие. ИМХО)

Вернуться в «Расклады для гадания на рунах»