Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Рунический чакровый расклад.

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие

Модератор: ELEKTRA

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Рунический чакровый расклад.

Сообщение #1 ELEKTRA » 19 янв 2015, 23:31

Рунический чакровый расклад
Очень удобная вещь для диагностики огромного количества проблем.
Семь рун выкладываются последовательно, снизу вверх, оговаривая соответствующие чакры. Обычно на этом раскладе смотрится либо здоровье – диагностика по аюрведическому принципу, либо наличие блоков, мешающих свободному течению энергии и вызывающих застой в определенной области жизни.
Муладхара- нижняя корневая чакра. Отвечает за связь с землей, потомство. На нее при диагностике обращается внимание, если у кверента есть проблемы с беременностью или зачатием, так же негативные и перевернутые руны говорят о неумении человека «заземляться».
Свадхистана – сексуальные отношения как таковые, их нарушения в какую либо сторону, вся мочеполовая система.
Манипура – жизненная сила, энергетика (плохая или хорошая и т.п.), материальная сфера и общение человека в материальном мире: деньги, собственность, материальные возможности и устремления. Здоровье – ЖКТ, селезенка, кожа.
Анахата – чувствительность, эмпатия, отношения с людьми на уровне чувств. Здоровье – сердце, легкие.
Вишудха – информация, умения и навыки человека в информационной сфере: насколько он вовлечен в информационный процесс между людьми и насколько он умеет подавать и принимать информацию. Здоровье – трахея, щитовидная железа, рот, нос, уши.
Аджна – отвечает за волю и видение. Отвечает за передачу своего видения и воли другим людям и соответственно о приятии человеком воли и видения других. Здоровье – мозг и глаза.
Сахасрара – отвечает за связь с Космосом, чакра принятия и понимания Высшей мудрости.

Изображение

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Re: Рунический чакровый расклад.

Сообщение #2 Эа » 14 июл 2015, 23:54

Я в практике применяю расклад с 0 и 8 чакрой. 8 чакра покажет общее состояние бессознательных психических и познавательных процессов и верхнюю подключку. 0 чакра укажет на матрицу всего энергетического каркаса человека, на его сущность в данном воплощении, на связь с родом или на нижнюю подключку. Хотя, конечно, можно ограничиться и диагностикой только семи чакр.

Monarch
Постоялец
Направление практики: Руны, Таро

Сообщение #3 Monarch » 02 авг 2015, 00:20

Тут также важно заметить, что мы можем пойти дальше, чем просто чакровый расклад, а и проанализировать причины такого состояния. Не секрет, что магические работы ложаться на человека восновном не точечно, а системно, поражая при этом несколько энергетических центров. Например, при наложении приворота поражаются 2 и 4 чакры, ибо Свадхистана отвечает за сексуальное влечение, а Анахата - за чувства, любовь и эмоции.А если ещё и поражена Манипура, то это класический приворот с подавлением воли. Тоесть чакровый расклад можно и нужно рассматривать в комлексе.

Monarch
Постоялец

Сообщение #4 Monarch » 02 авг 2015, 00:24

Если говорить о чистке чакр, то хорошо себя зарекомендовали Свим от ув.Сальсы для прочистки одной/каждой чакры отдельно или тематический ставы ув.Багирки, которые чистят системно все чакры.

Monarch
Постоялец

Сообщение #5 Monarch » 02 авг 2015, 00:31

Также хочу отметить, что чистить все чакры одновременно нежелательно, особенно верхнюю и нижнюю, ибо через верхнюю мы подключаемся к космосу и она отвечает за наши тонкие тела, а через нижняя - за физическое.

Эа
Постоялец

Сообщение #6 Эа » 02 авг 2015, 10:00

Monarch писал(а):Тут также важно заметить, что мы можем пойти дальше, чем просто чакровый расклад, а и проанализировать причины такого состояния. Не секрет, что магические работы ложаться на человека восновном не точечно, а системно, поражая при этом несколько энергетических центров. Например, при наложении приворота поражаются 2 и 4 чакры, ибо Свадхистана отвечает за сексуальное влечение, а Анахата - за чувства, любовь и эмоции.А если ещё и поражена Манипура, то это класический приворот с подавлением воли.

А одновременное поражение 5 и 2 чакры о каком воздействии может говорить? Может быть поделитесь своими наработками в диагностике магических влияний посредством чакрового рунического расклада?

Monarch
Постоялец

Сообщение #7 Monarch » 02 авг 2015, 11:18

Тут сложно говорить однозначно. Какие руны у Вас выпали на этих позициях? Желательно конечно оценить весь расклад. Можно в приват.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #8 Kiana » 02 авг 2015, 12:52

Эа писал(а):
А одновременное поражение 5 и 2 чакры о каком воздействии может говорить? Может быть поделитесь своими наработками в диагностике магических влияний посредством чакрового рунического расклада?

Поврежденные 2-5 чакры - чаще всего указывают на приворот или отворот. Также эти же воздействия могут быть на 2-4 чакрах, плюс 6-ой. Поврежденные - 1-3-5 чакры иногда 7-ая - это негатив на мат. сфере.

Эа
Постоялец

Сообщение #9 Эа » 03 авг 2015, 10:23

Monarch писал(а):Тут сложно говорить однозначно. Какие руны у Вас выпали на этих позициях? Желательно конечно оценить весь расклад. Можно в приват.

-----------------8. Феу ----------------------

(Иса)----------7. пп Уруз---------(Альгиз)
---------------- 6. Дагаз --------------------
(пп Отал)-----5. пп Тейваз------(Соуло)
-----------------4. Ансуз --------------------
-----------------3. Гебо --------------------
(пп Эваз)------2. Турс ------(пп Манназ)
-----------------1. Райдо --------------------

-----------------0. пп Наут ------------------

Эа
Постоялец

Сообщение #10 Эа » 03 авг 2015, 10:47

Kiana писал(а):Поврежденные 2-5 чакры - чаще всего указывают на приворот или отворот. Также эти же воздействия могут быть на 2-4 чакрах, плюс 6-ой. Поврежденные - 1-3-5 чакры иногда 7-ая - это негатив на мат. сфере.

7-ую иногда "придерживают" эгрегоры или сущности (как в примере выше - Иса-Альгиз в дополнительных рунах при 8-й Феху). Иногда это бывает необходимо, чтобы "крышу не сорвало". К 1-2-3 чакрам чаще всего крепятся мелкие "паразиты". Смотрю всегда 0-ую. Пример выше - там требуется дополнительная диагностика. Скорее всего нижняя подключка духа рода или родовой сущности.

Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Сообщение #11 Psihea » 05 авг 2015, 06:43

Надеюсь я пишу в ту тему.

В чакровом раскладе для себя, на уровне манипура чакра - наутиз, и я не могу понять ее в этой позиции.

А на аджна - тейваз, то ди развити показывает, то ли наоборот защитный блок.

Помогите пожалуйста понять.

Эа
Постоялец

Сообщение #12 Эа » 05 авг 2015, 09:09

Psihea писал(а):Надеюсь я пишу в ту тему.

В чакровом раскладе для себя, на уровне манипура чакра - наутиз, и я не могу понять ее в этой позиции.

Лучше бы увидеть весь расклад, но судя по тому что вы показали, скажу как вижу. Хотелось бы еще уточнить - с какой целью делался расклад? Что вы хотели продиагностировать через него? Наличие подключек и негативных программ? Психосоматику с диагностикой заболеваний? Увидеть общую картину энергетических потоков или получить совет от рун по работе с тонкими телами?
Если в общем, то наут на 3-ей говорит о том, что вы сейчас находитесь под гнетом обстоятельств, силы уходят на решение какой-то очень трудной задачи (здесь вам виднее - или на вас давят, а вы как человек долга стараетесь выполнить все условия, или вы сами поставили для себя недостижимую (пока что) для вас цель и отдаете все силы, чтобы ее достигнуть). И активная руна намерения в 6-ой подтверждает опасения, что происходит какое-то движение к цели за счет ресурсов нижних чакр. Возможно, вы сами себя в чем-то постоянно ограничиваете и подавляете свои желания, которые считаете "темными", недостойными вас. Наут в 3 может говорить о том, что вас тормозит какой-то навязчивый страх. это не обязательно страх перед какими-то монстрами) Вряд ли вы их боитесь. А вот страх потери, страх одиночества, страх выглядеть хуже других, страх не успеть - очень может быть.. В психосоматике - нет ли у вас крайностей, которые выражаются в отсутствии аппетита или постоянном желании есть? Это может проявляться даже так: "хочу чего-то, но сама не знаю чего хочу". Чувство давления, сжатия в солнечном сплетении? Дисфункции поджелудочной железы?

Monarch
Постоялец

Сообщение #13 Monarch » 05 авг 2015, 11:23

Psihea писал(а):Надеюсь я пишу в ту тему.

Вкратце. Если делали обычный чакровый расклад и спрашивали как работает чакра, то Наутиз на Манипуре означает, что там много грязи, которая уже укоренилась, а Тейваз на Аджне говорит о том, что чакра работает активно и хорошо.

Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Сообщение #14 Psihea » 05 авг 2015, 17:12

Да, целью было расмотреть в общем энергопотоки. Эа, есть проблемы с поджелудочной, и есть обстоятельства, вернее цели которых пытаюсь добиться, но пока порекомендовали ждать.

Монарх, спасибо были у меня такие мысли по поводу грязи. Про тейваз в аджне я думала что либо хорошо и активно все, либо идет процесс сдерживания.

Весь расклад.
1. Уруз пп.
2. Хагалаз
3. Наутиз
4. Соуло
5. Кеназ
6. Тейваз
7. Вуньо
Спасибо, большое за помощь.

Monarch
Постоялец

Сообщение #15 Monarch » 05 авг 2015, 17:22

Psihea, уделите внимание второй чакре (Хагалаз), там у вас серьёзный пробой.