Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Тренинг на "Большой расклад на Ленорман"

Правила работы с картами Ленорман, как гадать на картах Ленорман, помощь в трактовке
Igneria
Активный пользователь
Направление практики: таро

Тренинг на "Большой расклад на Ленорман"

Сообщение #1 Igneria » 17 янв 2015, 17:33

Дорогие форумчане,давайте вместе поучимся трактовать,"Большой расклад на колоде Ленорман" .Расклад конечно сложный и трудоемкий,но вместе с тем и очень информативный. Моя идея такова,кто то выкладывает свой расклад со своим видением,и мы уже вместе дорабатываем,или делаем кому то расклад,и вместе рассматриваем все позиции карт. Я выложу нужную информацию,для расклада. :read:

Обычно Большой расклад делается на длительный срок — 3 месяца, полгода, год, хотя можно раскладывать его и на месяц, но для этого есть другие расклады. Перед началом гадания необходимо мысленно задать картам программу — решить, на какой именно промежуток времени вы хотите получить прогноз.

Для рассмотрения общей картины жизненной ситуации клиента в определенный временной промежуток вопрос перед гаданием лучше сформулировать так: «Хочу узнать наиболее благоприятную для меня вероятность дальнейшего развития моей общей жизненной ситуации на такой-то период времени».

В случае рассмотрения отдельных вопросов на тему работы, отношений, здоровья, денег, детей и т.д. вопрос лучше сформулировать, как касающийся интересуемой вас темы. Например, если это тема отношений между мужчиной и женщиной, то вопрос будет звучать примерно как: «Хочу узнать наиболее благоприятную для меня вероятность развития отношений между мной и (имя партнера) на такой-то период времени».

Структура расклада
Изображение

Igneria
Активный пользователь

Re: Тренинг на "Большой расклад на Ленорман"

Сообщение #2 Igneria » 17 янв 2015, 17:35

Варианты большого расклада:
Существует два популярных варианта расклада карт при гадании на Большом раскладе: первый вариант — по 8 карт в 4 ряда, и 5 ряд из четырех карт в центре; второй вариант — по 9 карт в 4 ряда.

1. Вариант - по 8 карт в 4 ряда, и последние 4 карты
2. Вариант - по 9 карт в 4 ряда.
Обычно желательно разложить карты 8х4+4, а после переложить на 9х4.Так можно все увидеть более подробно.

Карты раскладываются, затем отыскивается карта бланка (карта спрашивающего, личная карта гадающего, кверента). Если спрашивающий — мужчина, то это будет туз червей; если женщина — то туз пик, ребенку отводится валет.
Теперь начинайте интерпретировать все сочетания карт. Решающая и поворотная точка интерпретации — карта спрашивающего (это может быть Мужчина, Женщина, квартирный вопрос — Дом, здоровье — Дерево, работа — Якорь, финансы — Рыбы и т.д.)

Вся интерпретация расклада строится от положения этой карты. Это значит, что смысл каждой карты должен быть в соответствии с ее положением относительно карты спрашивающего. Цыгане называют эту форму интерпретации “рисуя крест в прошлое, настоящее и будущее”. Значение станет сразу понятным, если вы будете знать смысл каждой позиции. Нужно знать, что в Большом раскладе все карты истолковывать не обязательно, обычно рассматривают большой и кармический кресты вокруг бланки клиента и(или) отдельные, интересуемые клиента темы, например, работа (Якорь), финансы (Рыбы) и т.д.

Карты, которые будут лежать ближе к бланке, покажут недавние события. А карты, которые будут лежать дальше покажут: для прошлого – предысторию, чем карта дальше от бланки, тем больше давность события. Эту линию рассматривайте от самой дальней карты; для будущего – развитие, чем всё завершится. Основная карта в позиции будущего будет та, которая лежит возле бланки, она покажет, что произойдет в ближайшее время. Остальные карты, идущие за основной, скажут, что будет дальше или будут следствием основного события. Если в конце линии будущего легла благоприятная карта, то прогноз в итоге будет благоприятным, независимо от того, какая карта лежит рядом с картой клиента.

Что такое «Кармический крест» в Большом раскладе? Кармический крест или, еще говорят кармические завязки, это карты, лежащие от бланки по диагоналям. Они дают дополнительную информацию для изучения прошлого и будущего. Верхние диагонали это понятные, знакомые спрашивающему явления, действия, события которые человек вынужден был принять в прошлом и вынужден будет принять в будущем. Нижние диагонали – это то, что человек вынужден был и будет сделать.

Диагонали нельзя рассматривать в отдельности от горизонтали. Они как бы проецируются на неё и показывают связь событий. Например, в горизонтальной линии будущего, вас особенно заинтересовала одна из карт. Если через нее провести вертикаль вверх и вниз до верхней и нижней диагоналей соответственно, то нижняя карта, лежащая на пересечении вертикали и диагонали, покажет, что клиент сделает вынужденно в связи с интересуемой картой. А верхняя карта, лежащая на пересечении линии будущего и верхней диагонали, покажет, с чем клиент вынужден будет согласиться, что будет вынужден принять.

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #3 Igneria » 17 янв 2015, 17:41

Положение карты спрашивающего

Большой расклад Гадание ЛенорманКарта спрашивающего далеко не всегда оказывается в центре. Это тоже должно учитываться при интерпретации расклада.

Если карта клиента ляжет так, что над ней не будет карт, или не будет перед-, после-, либо внизу, это указание, что в настоящее время для клиента более важной является информация в других областях, или на то, что в жизни клиента сейчас переломный период. Если уже нет прошлого – оно ушло, значит, на будущее влиять уже не будет и, следовательно, для будущих событий не имеет особого значения. Если же в раскладе у клиента нет будущего – значит, оно еще не сформировалось, и для его формирования очень важно прошлое клиента. Значит, нужен анализ прошлого самим клиентом, выводы и определение направления действий, что поможет это будущее «выстроить». Таким образом, человеку дается шанс самому построить свое будущее.

Карта спрашивающего в раскладе оказалась первой. Консультируемый — мужчина сильно обеспокоен будущим; женщина-клиент – прошлым. Будущее она не видит или оно в настоящий период времени для нее не является значимым. Если бланка оказалась в раскладе последней, то мужчину беспокоит прошлое, женщину – будущее. Это зависит от направления взгляда фигуры на бланке.

Карта спрашивающего смещена влево. Консультируемый закончил важный период в своей жизни, завершил определенный цикл своего развития и теперь основные его мысли и планы находятся в будущем. Прошлое не имеет значения.

Карта спрашивающего смещена вправо. В настоящий момент человеку, пришедшему за советом, необходимо разобраться с прошлым. Именно там находится ключ к решению настоящих проблем. Будущее еще не предопределено и зависит от того, какие действия он предпримет сейчас.

Карта спрашивающего смещена вверх. Важную роль в жизни консультируемого играют его чувства. Вероятно, что в настоящий момент он находится во власти бессознательного (бессознательное по Фрейду — нереализованные влечения, которые из-за конфликта с требованиями социальных норм не допускаются в сознание.).

Карта спрашивающего смещена вниз. Перед нами человек, который способен реально оценивать происходящее и может контролировать ситуацию. Однако, если вверху находятся отрицательные карты, это может говорить об излишней озабоченности несуществующими, выдуманными проблемами, о страхах.

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #4 Igneria » 17 янв 2015, 17:49

Загружать тему не буду,на форуме уже есть замечательный материал по этому раскладу, здесь я выложила краткий ознакомительный обзор. Наверное начнем с простого, поэтапно разбирая весь расклад. Кто есть желающий?)

viewtopic.php?f=133&t=1332

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #5 Татьяна45 » 17 янв 2015, 21:26

Игнерия,Добрый вечер... Я как два месяца изучаю Ленорман, в трактовках уже более менее разбираюсь... очень хочу попробовать большой расклад .. Что для этого нужно сделать.. Благодарю с Уважением

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #6 Igneria » 17 янв 2015, 21:35

Татьяна45 писал(а):Игнерия,Добрый вечер... Я как два месяца изучаю Ленорман, в трактовках уже более менее разбираюсь... очень хочу попробовать большой расклад .. Что для этого нужно сделать.. Благодарю с Уважением

Делайте расклад,выкладывайте фото расклада, и начнем разбираться с ним) Пойдем неспешными шагами,вы выкладываете по схеме первую связку карт,свое видение,и будем вместе дорабатывать,искать истину) :botan: Потом следующую связку и так далее.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #7 Татьяна45 » 17 янв 2015, 21:54

Игнерия, благодарю... Сделаю завтра утром... Сейчас у ребёнка дружбан с ночёвкой.. но у меня проблема вообще не знаю как грузить и выставлять фото.

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #8 Igneria » 17 янв 2015, 21:59

Татьяна45 писал(а):Игнерия, благодарю... Сделаю завтра утром... Сейчас у ребёнка дружбан с ночёвкой.. но у меня проблема вообще не знаю как грузить и выставлять фото.

Да не за что меня благодарить,вместе будем учится)) Сегодня я тоже пока занята. Ничего сложного нету,сейчас объясню) Гуглите хостинг картинок,выбираете например радикал,открываете его,там есть ОБЗОР,открываете и выбираете папку где фото,затем ЗАГРУЗИТЬ, выбираете ссылку ,я по URL вставляла,здесь вставляете ее,и вуаля))) Сама долго разбиралась)))

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #9 Татьяна45 » 17 янв 2015, 22:07

Хорошо, Я об этом подумаю завтра...

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #10 Igneria » 17 янв 2015, 22:15

Татьяна45 писал(а):Хорошо, Я об этом подумаю завтра...

Думайте,время есть))) :stars:

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #11 Татьяна45 » 18 янв 2015, 07:59

Игнерия, я Вам в личку послала ссыл на расклад.. помогите вставить картинку..
В течение дня выложу, что я смогла прочитать в раскладе..

Uliia
Практик
Направление практики: Стихийная магия,Руны

Сообщение #12 Uliia » 18 янв 2015, 09:51

Уважаемая Igneria!Хотела бы тоже поучавствовать в тренинге.С картами Ленорман работаю давно,но большой расклад пока не делала.Единственное я немного не поняла,в Вашем варианте смотрим наиболее благоприятную вероятность развития событий,я обычно смотрю вообще,как будут развиваться события какими бы они ни были,на мой взгляд лучше выяснить именно неблагоприятные события,чтобы попытаться их предотвратить или изменить.

fawn
Активный пользователь
Направление практики: Руны, славянское язычество, рейки-иггдрасиль, Рейки, высокочастотные энергии, Таро

Сообщение #13 fawn » 18 янв 2015, 12:16

Здравствуйте! Тоже хотела бы поучаствовать в тренинге. С Ленорман я уже больше года дружу. Большой расклад учили немного не так интерпретировать))) Интересно было бы поработать коллективно...
В магии, как в любви, у каждого своя история...

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #14 Татьяна45 » 18 янв 2015, 14:18

Всем, доброго дня.. кто хочет вставить 5 копеек..прошу..это мой первый опыт с таким большим раскладом. Очень надеюсь что Игнерия бросит саму картинку расклада... Вопрос основные события на 3 месяца
Разделив колоду на три части выпало ГОРА-ДЕРЕВО-ЗВЁЗДЫ..Прочитала препятствия растут по плану.. Сначала расстроилась.. Это наверно мои школы.. куда я записалась...Запланировала... давай вперёд..(причём по звёздам, не одна школа)

Первая карта расклада дает тон всему раскладу. ЯКОРЬ, всё стабильно, как всегда..

Первые четыре карты
В верхнем ряду в раскладе показывают настоящее или ситуацию ближайших нескольких дней. ЯКОРЬ_КЛЕВЕР_КЛЮЧ_КРЫСЫ
Уверенный шанс в решении проблем с потерей....Не знаю о чём
Сердце расклада --четыре карты в центре - это, то, что на сердце!!
САД_КОЛЬЦО_ЖЕНЩИНА_КОРАБЛЬ--
Новые впечатления от партнёрского союза... Я здесь, куча положительных впечатлений..

Карты по углам расклада - угловые
1 с 32, и 8 с 25- Они указывают на основную тему расклада. ЯКОРЬ-ДОМА РЕБЁНОК-СОЛНЦЕ
Весомость дома, начало тепла..(всё крутиться вокруг дома)

Домашнее место
По нумерации проверила у меня совпадает Развилка..Я стою перед выбором,по уточнениям ход конём( СОВЫ-ДОМ) смешно но я смотрю себе квартиру...

Обязательно смотрятся карты на место номер 10 -Коса. Но, Коса - это не только опасность-это еще что-то очень неожиданно приходящее. У меня на 10 номере.. ЛИСА ход конём(КРЫСЫ-ЖЕНЩИНА). Я хитрю, манипулирую потерей, не сильно поняла о чём...
На усмотрение - можно рассмотреть - и другие "дома"- Рыб, Здесь у меня БУКЕТ-РЫБЫ-КОРАБЛЬ.. Всё тип-топ, радостная финансовая выгода..

fawn
Активный пользователь
Направление практики: Руны, славянское язычество, рейки-иггдрасиль, Рейки, высокочастотные энергии, Таро

Сообщение #15 fawn » 18 янв 2015, 14:29

Татьяна, сбросьте мне на почту, я загружу картинку))) Проще будет, нагляднее
В магии, как в любви, у каждого своя история...