Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Практики Мантр

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Osetr
Постоялец
Направление практики: Йога, Рейки, Яснослышанье

Лакшми Гаятри мантра

Сообщение #16 Osetr » 04 фев 2015, 13:49

Лакшми богиня мудрости, процветания и благой деятельности, она приносит богатство, процветание и покой туда где ее почитают.
Хочу поделиться с вами гаятри мантрой этой богине, но хочу указать на один очень важный момент. Не следует обращятся к богине из корыстных побуждений, возможно вы оттолкнете ее этим. Обращаясь к ней старайтесь приобрести ее свойства. Дарите мудрость ценность окружающим без корысти или чувства обязанности.

ОМ МАХАЛАКШМИЯ ВИДМАХЕ
ВИШНУПРИЯЙЕ ДХИ МАХИ
ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДАЯТ

Изображение
Пусть благородство и богатство не покидает наши сердца

Благо всем живым существам!

Osetr
Постоялец

Мантра освящения воды

Сообщение #17 Osetr » 08 фев 2015, 17:47

Полезным умением каждого практикующего является умение освящать воду,и мантрой для этого действия я хочу поделиться с вами.
Ее нужно прочесть 27 раз над емкостью с водой либо источником.

ОМ ГАНГЕ ЧА ЙАМУНЕ ЧАИВЕ
ГОДАВАРИ САРАСВАТИ
НАРМАДЕ СИНДХУ КАВЕРИ
ДЖАЛЕ СМИН САННИДХИМ КУРУ

Очищайте на здоровье воду, очень рекомендую подготавливать воду для изготовления зелий.

Osetr
Постоялец

Длинная мантра Бодхисаттвы Ваджарсаттвы

Сообщение #18 Osetr » 09 фев 2015, 02:37

В переводе имя Ваджарсаттва означает Алмазная Душа. Практика полной мантры вводит в состояние спокойствия и благополучия. Очищает от кармических грузов. Считается, если прочесть эту мантру 1 миллион раз, то достигнешь просветления.

ОМ
БЕН ДЗА / СА ТО СА МА Я/ МА НУ ПА ЛА Я/
БЕН ДЗА СА ТО ТЭ НО ПА
ТИ ТХА ДРИ ДХО МЕ БХА ВА
СУ ТО КХА Ё МЕ БА ВА
СУ ПО КХА Ё МЕ БХА ВА
А НУ РАГ ТО МЕ БА ВА
САР ВА СИ ДДХИ МЕМ ТА Я ЦА
САР ВА КАР МА СУ ЦА МЕ
ЦИ ТАМ ШРИ Я КУ РУ ХУНГ
ХА ХА ХА ХА ХО/ БХА ГА ВАН САР ВА ТА ТХА ГА ТА
БЕНДЗА МА МЕ МЮН ЦА БЕНДЗИ БХА ВА
МА ХА СА МА Я СА ТО АХ

Перевод
Ваджрасаттва, ты защити обязательства мои, ты поддержи меня на пути моем, прошу тебя, оставайся со мной прочно и навсегда. Сделай так, чтобы был ты сам доволен мною. Будь всегда открыт ко мне, будь благосклонен. Даруй мне осуществление желаемых достижений. Сделай так, чтобы все действия мои были хорошими и праведными. Прошу тебя, сделай так, что бы разум мой всегда был добродетельным. Просветленный Покровитель, достигший всего, Виджрасаттва, не бросай меня, того, кто имеет великие обязательства.

Изображение

Osetr
Постоялец

Мантра для глубокого погружения в себя

Сообщение #19 Osetr » 11 фев 2015, 18:29

Хочу дать всем мантру для погружения в себя, что-бы внешние обстоятельства не вызывали у вас реакций в процессе медитации

ОМ МАХА ШУНЬЯТА ДЖНЯНА ВАДЖРА СВАБХАВА АТМА КО ХОНГ

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Re: Мантра для глубокого погружения в себя

Сообщение #20 Sonique » 13 фев 2015, 15:30

Osetr писал(а):Хочу дать всем мантру для погружения в себя, что-бы внешние обстоятельства не вызывали у вас реакций в процессе медитации

ОМ МАХА ШУНЬЯТА ДЖНЯНА ВАДЖРА СВАБХАВА АТМА КО ХОНГ

Уважаемый Osetr,

Сколько рекомендуется повторить мантру? До входа в нужное состояние? Подскажите пожалуйста :fine:
Что излучаешь - то и получаешь!

Osetr
Постоялец

Re: Мантра для глубокого погружения в себя

Сообщение #21 Osetr » 16 фев 2015, 16:12

Sonique писал(а):Уважаемый Osetr,

Сколько рекомендуется повторить мантру? До входа в нужное состояние? Подскажите пожалуйста :fine:

Не поверите, до входа в нужное состояние :))):
Советую придерживаться классического количества раз: 9, 27 или 108 раз.
Это касается всех мантр. Можно увеличивать в разы, если вы не достигайте эффекта.
Эти числа считаются благими для практик.

Osetr
Постоялец

Мантра для поднятия Кундалини

Сообщение #22 Osetr » 16 фев 2015, 16:51

Я думаю что такое Кундалини объяснять не нужно, на форуме полно информации о ней.
Однако после пробуждения Кундалини, она поднимается и спускается вниз, обратно к муладхаре.

Чтобы научиться ею управлять нужно подружиться с ней. И одним из способов достижение этой цели является почтение ее силы. Для этого есть специальная мантра:
АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ НАМО НАМО
СЕРБИ ШАКТИ СЕРБИ ШАКТИ СЕРБИ ШАКТИ НАМО НАМО
ПРИТАМ БХАГАВАТИ ПРИТАМ БХАГАВАТИ ПРИТАМ БХАГАВАТИ НАМО НАМО
КУНДАЛИНИ МАХА ШАКТИ КУНДАЛИНИ МАХА ШАКТИ НАМО НАМО

Я преклоняюсь перед Изначальной силой
Я преклоняюсь перед Всеобъемлющей силой
Я преклоняюсь перед начальной Созидательной силой
Я преклоняюсь перед Божественной силой Кундалини, Матери всех миров

Мантру следует читать с паузами после каждого слова Шакти и паузой после окнчания строчки.
СЕРБИ читаеться с глухой а между Р и Б, в слове БХАГАВАТИ буква А между Г и В читается приглушенно.

starfoks
Постоялец
Направление практики: Руны

Re: Практики Мантр

Сообщение #23 starfoks » 19 фев 2015, 19:32

Osetr Добрый вечер!
У меня есть мантра для очищения чакр. Нравится до щенячего визга. Сам я не пою и не произношу, а просто слушаю. Эта мантра делает со мной чудеса. Там есть такие слова. Кундалини яру ханам. Слышали такую, она одна из самых мощных считается. Я в мантрах не силён, но эта - песня. :hello:
Дорогу осилит посмевший!

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #24 Sonique » 07 мар 2015, 01:33

starfoks писал(а):Osetr Добрый вечер!
У меня есть мантра для очищения чакр. Нравится до щенячего визга. Сам я не пою и не произношу, а просто слушаю. Эта мантра делает со мной чудеса. Там есть такие слова. Кундалини яру ханам. Слышали такую, она одна из самых мощных считается. Я в мантрах не силён, но эта - песня. :hello:

Вот эта наверное?

phpBB [video]

Это чакровые биджа-мантры. А вы попробуйте петь их, вот тогда точно чудеса начнут происходить. :fineee: :fineee: :fineee:

Посмотрите, я вот здесь выкладывала информацию viewtopic.php?f=295&t=4070&p=23761&hilit=%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0#p23761

starfoks
Постоялец

Сообщение #25 starfoks » 07 мар 2015, 07:32

Да!!! Это именно она!!! Это одна из самых любимых!!! Я только не могу понять вот что, после пропева каждой чакры мы каким путем попадаем в кундалини, прыгаем сразу на копчик вниманием или ведём энергию от чакры в низ до копчика. И когда он говорит три раза шанти в конце - что это? :fineee:
Дорогу осилит посмевший!

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #26 Sonique » 07 мар 2015, 08:19

starfoks писал(а):Да!!! Это именно она!!! Это одна из самых любимых!!! Я только не могу понять вот что, после пропева каждой чакры мы каким путем попадаем в кундалини, прыгаем сразу на копчик вниманием или ведём энергию от чакры в низ до копчика. И когда он говорит три раза шанти в конце - что это? :fineee:

Это как-бы описание процесса что с вами происходит в момент пропевания биджа-мантр. Пробуждается Кундалини. "Свёрнутый кольцом (кундалини) в точке (аро) пробуждается (ханам)". Никуда прыгать не нужно :))): . Ведите энергию вверх от чакры к чакре.

Шанти это покой и гармония.

:fineee:

starfoks
Постоялец

Сообщение #27 starfoks » 07 мар 2015, 08:55

Sonique писал(а):
starfoks писал(а):Да!!! Это именно она!!! Это одна из самых любимых!!! Я только не могу понять вот что, после пропева каждой чакры мы каким путем попадаем в кундалини, прыгаем сразу на копчик вниманием или ведём энергию от чакры в низ до копчика. И когда он говорит три раза шанти в конце - что это? :fineee:

Это как-бы описание процесса что с вами происходит в момент пропевания биджа-мантр. Пробуждается Кундалини. "Свёрнутый кольцом (кундалини) в точке (аро) пробуждается (ханам)". Никуда прыгать не нужно :))): . Ведите энергию вверх от чакры к чакре.

Благодарю вас!!! Я с этой мантрой работал целый месяц, стал намного себя лучше чувствовать. А потом перешёл на один раз в неделю. Все чакры раскрылись кроме манипуры, С ней большая проблема. :fineee:
Дорогу осилит посмевший!

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #28 Sonique » 07 мар 2015, 09:32

starfoks писал(а):
Sonique писал(а):

Благодарю вас!!! Я с этой мантрой работал целый месяц, стал намного себя лучше чувствовать. А потом перешёл на один раз в неделю. Все чакры раскрылись кром манипуры, С ней большая проблема. :fineee:

Мантры нужно петь. Слушание дает результат, а пропевание дает Результат :ocenka: :fineee:

Вообще бриджа-мантры лучше петь по 108 раз на каждую ежедневно. Или хотя-бы по 27 раз на каждую ежедневно, и один-два раза в неделю по 108 на каждую. Причем как бы это сказать... Пожизненно)) Это должно быть также необходимо как чистка зубов или умывание))

Идете вверх от 1до 7 чакры, а потом еще дополнительно прорабатываете также снизу вверх те, что плохо работают. В Вашем случае только Манипуру.

starfoks
Постоялец

Сообщение #29 starfoks » 07 мар 2015, 17:21

Блин, если бы я жил в храме, может и получилось бы, а при моём бешеном ритме жизни хотя бы эту прослушать по 7 раз каждую.
Я вижу чакры, вижу их энергетическую структуру. Это безумно красивые структуры. Как то я попытался посмотреть одну изнутри. Я увидел какой то калейдоскопический коридор, он куда то вел бесконечность, ну в общем я вышел и не увидел куда он ведёт. Честно говоря я к мантрам вообще никак не относился. А потом случайно нашел эту, прослушал и мне понравилась. Я маму посадил на неё. Мама пропевает её. Потом я прослушал ещё несколько, но те на меня не произвели впечатление, кайфонул только от этой. И ещё мне одна понравилась, ритмичная такая, под неё двигаться хочется.
Sarvesham Svastir Bhavatu
Дорогу осилит посмевший!