Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Секреты алхимии и принципы жизни Вселенной.

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Oksana Berg
Практик
Направление практики: Я - потомственная Ведьма из Казахстана, практик. Таролог, Рунолог, получившая все свои познания в ма

Секреты алхимии и принципы жизни Вселенной.

Сообщение #1 Oksana Berg » 08 янв 2015, 10:27

Из просторов интернета.
Что наверху, то и внизу: рождение алхимии и секреты алхимии Алхимия была древней наукой, которая стремилась превратить свинец в золото. Но это была только внешняя сторона работы алхимика, истинная же его задача состояла в том, чтобы преобразовать и переплавить собственное эго, чтобы достигнуть высочайшего уровня зрелости как истинного человека. Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста Считалось, Что Алхимия И Магия Появились Благодаря Мудрецу Или Богу Гермесу Трисмегисту, Персонажу Египетской И Греческой Мифологии. Считается, Что Он Написал Несколько Тысяч Текстов, Которые Позднее Были Прочитаны Алхимиками. Его Изумрудная скрижаль, Как Предполагалось, Содержала Тайну «Единой Сущности», Которая Рождает Все Вещи, И Позже, В Средние Века И Эпоху Возрождения, Стала Фундаментом Алхимии. В Этом Коротком Тексте Объясняются Принципы, По Которым Живет Вселенная. Вот Первая Его Часть, Которая Представляет Для Нас Наибольший Интерес. Секреты алхимии. Принципы жизни Вселенной по Изумрудной скрижали
ü Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.
ü То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
ü И так все вещи произошли от Одного посредством Единого: так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.
ü Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. Ветер ее в своем чреве носил. Кормилица ее есть Земля. ü Сущность сия есть отец всяческого совершенства во всей Вселенной.
ü Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
ü Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством.
ü Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших (областей мира).
ü Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма.
ü Эта сущность есть сила всех сил: ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.
ü Так сотворен мир. ü Отсюда возникнут всякие приспособления, способ которых таков (как изложено выше).
ü Поэтому я назван Трижды величайшим, ибо владею тремя частями вселенской Философии.
ü Полно то, что я сказал о работе произведения Солнца.
Секреты алхимии.
Универсальные Герметические Принципы Эти Слова - Часть Так Называемых Герметических Принципов, И Дают Понять, Что Вселенские, Или Универсальные, Принципы Действуют На Всех Уровнях Творения. Герметисты Рассматривают Мир Через Аналогии - «Что Наверху, То И Внизу», А Не Через Простые Причинно-Следственные Связи. На этом же принципе основана и астрология: Если Я Могу Прочитать И Понять Связь Различных Универсальных Принципов На Одном Уровне Творения, Я Могу Применить Те Же Принципы И Ко Всем Другим Уровням.

С Уважением, Оксана Берг!