Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Разные пути

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
еremitе
Активный пользователь
Направление практики: руническая и сефиротическая магия, некро

Re: Разные пути

Сообщение #31 еremitе » 04 май 2015, 19:55

навряд ли кто-то из участников разговора выше это прочтет, но тому, кто когда-то зайдет сюда, дабы он не путал зло и направленность внутрь себя процитирую слова Волхва Велеслава (я не словянист, но зачем переписывать то, что уже кто-то великолепно выразил):
"Различают Десный путь, или Путь Удаления (от десница — «правая, дающая рука»), и Шуйный путь, или Путь Возврата (от шуйца — «левая, берущая рука»).

Десный путь — это «широкий» путь следования общепринятым нормам и традиционным формам Религии, обычно ограничивающимися Обрядоверием и формализмом; Путём Удаления (ср. санскр. Правритти-Марга) его называют потому, что он символизирует Выдох Всебога — движение от Единства Духа ко множественности форм Материи, от Духовного Центра к периферии (ср. недвижимый центр Коловрата, вокруг которого осуществляется коловращение — символ Вечного Возвращения в Коловерти), от Внутреннего к внешнему.

Шуйный путь — это «узкий» путь самостоятельного Духовного поиска выхода из Коловерти, порой входящий в противоречие с нормами принятой в обществе морали. При этом он не столько аморален, сколько внеморален, будучи ориентирован не на человеческие представления о морали, а на внеморальные Законы Природы и закономерности Духовного становления. Путём Возврата (ср. санскр. Нивритти-Марга) его называют потому, что он символизирует Вдох Всебога — движение от материального к Духовному, от внешнего ко Внутреннему — возвращение Домой."

нет в этих путях изначально ни тьмы ни света, и каждым из них может идти и тьма и свет..

каждый раз поднимая руку против кого-то, ты поднимаешь ее против самого себя - меч всегда обоюдоострый..

Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Сообщение #32 Lady El » 04 май 2015, 21:16

Я наверное предпочитаю шуйный путь.
Изображение

Амаха
Постоялец
Направление практики: РИ, Лесное рэйки, руническая, сефиротическая, славянская традиции

Сообщение #33 Амаха » 05 авг 2015, 17:07

Oksana Berg писал(а):"В эзотерике различают духовные пути правой и левой руки.
Путь правой руки базируется на таких принципах:
1.Вера в высшие силы (бога).
2.Повиновение воле высших сил.
3.Вера в существование добра и зла как таковых, применительно ко всем.
4.Вера в карму, моральный закон, воздаяние, нравственный императив.
5.Конечной целью представляется слитное, соединённое в единой вселенской целостности, полное и всесовершенное существование.
Путь левой руки характеризуется:
1.Верой в то, что люди после инсайта, озарения свыше, посвящения, сами становятся подобны богам.
2.Верой в то, что полностью неэгоцентричных поступков не существует, и чистый альтруизм – это миф.
3.Релятивизмом в морали.
4. Верой в то, что собственная индивидуальность имеет абсолютный приоритет.
5. Принципом «Мы сами вершители своей судьбы».
6. Принципом непознаваемости по отношению к богам (принципом агностицизма).
Ну,как то вот так.

Иду Путем правой руки, во мне сильны именно, как удачно тут сказано, "моральные императивы", хотя совсем не отрицаю и Путь левой руки; как мне кажется, необходим различный опыт.

Anhel
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, руны, магия свечей

Сообщение #34 Anhel » 24 дек 2015, 16:52

Прочитала принципы духовных путей правой и левой руки... поняла для себя, что придерживаюсь принципов правой руки, но налево нет-нет да тянет :7777:

Лилиат
Активный пользователь
Направление практики: руны, рейки, высокочастотные энергии

Сообщение #35 Лилиат » 24 дек 2015, 20:30

Приветствую всех! который раз возвращаюсь к данной теме, изучаю ее. И понимаю, что не могу выбрать ни один путь, вернее следовать только одному пути. Пока в моей жизни их удается совмещать, хоть они и кажутся несовместимыми. Так что получается я иду сразу двумя путями(балансируя посередине), а может в обход их обоих, по необходимости обращаясь то к одному, то к другому.
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Osetr
Постоялец
Направление практики: Йога, Рейки, Яснослышанье

Сообщение #36 Osetr » 15 фев 2016, 09:21

По мне следует идти по пути сердца. Всегда обращаюсь к нему, и оно меня направляет.
Мы не можем знать всех последствий наших поступков, даже если всегда имеем благое намерение.
Благо всем живым существам!

Fakelina
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #37 Fakelina » 18 фев 2016, 23:48

Oksana Berg писал(а):
Anastashia писал(а):
Oksana Berg писал(а):Хотела бы побеседовать о Пути Левой Руки и о Пути Правой. По какому пути идете Вы и почему(если не секрет)?

Очень интересный вопрос.)
Меня всегда интересовал ответ, так как мы владеем сами над своей судьбой и можем изменить линии на руке.
То говорят что надо смотреть только на левую... ну не знаю. Я всегда смотрю на обе ладони рук. И когда я делала в жизни что-то по другому , ну не так как должно быть, то линии на ладонях изменялись, где-то добавлялись как продолжение или же новые линии появлялись. Можно сказать что у меня все ладони в линиях, только есть хорошо выраженные и есть не сильно выражены.

Ну, этот вопрос не совсем относится к хиромантии. Корни, например, пути левой руки, несомненно, уходят в глубокое прошлое, он был основан на сексуальных культах, посвященных темной богине, которые существовали в высокоразвитой цивилизации долины реки Инд задолго до завоевания этого региона ариями.

Да бред это все!!!Вы что...И так путь левой руки -это традиция Западной магии, например Таро. Путь правой руки- традиция Востока, например Даосс, а есть и Северная традиция, извините, это не правая и не левая. Вот так, друзья))) :mag:
~~Твой мир есть последствие работы твоего духа~~

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»