Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Разные пути

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Oksana Berg
Практик
Направление практики: Я - потомственная Ведьма из Казахстана, практик. Таролог, Рунолог, получившая все свои познания в ма

Разные пути

Сообщение #1 Oksana Berg » 05 янв 2015, 18:33

Хотела бы побеседовать о Пути Левой Руки и о Пути Правой. По какому пути идете Вы и почему(если не секрет)?

С Уважением, Оксана Берг!

Anastashia
Слушатель
Направление практики: магия

Re: Разные пути

Сообщение #2 Anastashia » 08 янв 2015, 13:55

Oksana Berg писал(а):Хотела бы побеседовать о Пути Левой Руки и о Пути Правой. По какому пути идете Вы и почему(если не секрет)?

Очень интересный вопрос.)
Меня всегда интересовал ответ, так как мы владеем сами над своей судьбой и можем изменить линии на руке.
То говорят что надо смотреть только на левую... ну не знаю. Я всегда смотрю на обе ладони рук. И когда я делала в жизни что-то по другому , ну не так как должно быть, то линии на ладонях изменялись, где-то добавлялись как продолжение или же новые линии появлялись. Можно сказать что у меня все ладони в линиях, только есть хорошо выраженные и есть не сильно выражены.

Oksana Berg
Практик
Направление практики: Я - потомственная Ведьма из Казахстана, практик. Таролог, Рунолог, получившая все свои познания в ма

Сообщение #3 Oksana Berg » 08 янв 2015, 14:06

Anastashia писал(а):
Oksana Berg писал(а):Хотела бы побеседовать о Пути Левой Руки и о Пути Правой. По какому пути идете Вы и почему(если не секрет)?

Очень интересный вопрос.)
Меня всегда интересовал ответ, так как мы владеем сами над своей судьбой и можем изменить линии на руке.
То говорят что надо смотреть только на левую... ну не знаю. Я всегда смотрю на обе ладони рук. И когда я делала в жизни что-то по другому , ну не так как должно быть, то линии на ладонях изменялись, где-то добавлялись как продолжение или же новые линии появлялись. Можно сказать что у меня все ладони в линиях, только есть хорошо выраженные и есть не сильно выражены.

Ну, этот вопрос не совсем относится к хиромантии. Корни, например, пути левой руки, несомненно, уходят в глубокое прошлое, он был основан на сексуальных культах, посвященных темной богине, которые существовали в высокоразвитой цивилизации долины реки Инд задолго до завоевания этого региона ариями.

Anastashia
Слушатель

Сообщение #4 Anastashia » 08 янв 2015, 14:17

Извините, я значит не правильно поняла вопрос

Oksana Berg
Практик

Сообщение #5 Oksana Berg » 08 янв 2015, 14:20

Anastashia писал(а):Извините, я значит не правильно поняла вопрос

Ничего страшного. Мое любопытство
:7777:

Anastashia
Слушатель

Сообщение #6 Anastashia » 08 янв 2015, 14:22

Я всё же хочу спросить если вы не против. Может это означает что левая рука как тёмная и этой рукой можно только брать, а правая рука как чтото святое - этой рукой нужно давать
Но к сожалению истории не знаю. Хотелось узнать побольше от Вас.

Oksana Berg
Практик

Сообщение #7 Oksana Berg » 08 янв 2015, 14:48

Anastashia писал(а):Я всё же хочу спросить если вы не против. Может это означает что левая рука как тёмная и этой рукой можно только брать, а правая рука как чтото святое - этой рукой нужно давать
Но к сожалению истории не знаю. Хотелось узнать побольше от Вас.

Ну, направление верное. Считается, что если ты идешь по пути левой руки, то чтобы ты не делал, ты делаешь-это для себя и наоборот.

Oksana Berg
Практик

Сообщение #8 Oksana Berg » 08 янв 2015, 14:53

"В эзотерике различают духовные пути правой и левой руки.
Путь правой руки базируется на таких принципах:
1.Вера в высшие силы (бога).
2.Повиновение воле высших сил.
3.Вера в существование добра и зла как таковых, применительно ко всем.
4.Вера в карму, моральный закон, воздаяние, нравственный императив.
5.Конечной целью представляется слитное, соединённое в единой вселенской целостности, полное и всесовершенное существование.
Путь левой руки характеризуется:
1.Верой в то, что люди после инсайта, озарения свыше, посвящения, сами становятся подобны богам.
2.Верой в то, что полностью неэгоцентричных поступков не существует, и чистый альтруизм – это миф.
3.Релятивизмом в морали.
4. Верой в то, что собственная индивидуальность имеет абсолютный приоритет.
5. Принципом «Мы сами вершители своей судьбы».
6. Принципом непознаваемости по отношению к богам (принципом агностицизма).
Ну,как то вот так.

Anastashia
Слушатель

Сообщение #9 Anastashia » 08 янв 2015, 15:08

Спасибо , запомню и запишу себе :rose:

Oksana Berg
Практик

Сообщение #10 Oksana Berg » 08 янв 2015, 15:52

Anastashia писал(а):Спасибо , запомню и запишу себе :rose:

Я бы не стала записывать, просто потому, что эти догмы как черное и белое, как хорошее и плохое. Лично для меня нет черной или белой магии. Принято считать, что ПЛР-это плохо, ППР-это хорошо.Но! Кто сказал, что надеяться на одного только Бога-это хорошо? Почему, если мне плохо-это карма и я не должна ничего предпринимать?
Т.о. тому, кто идет по ППР отводится роль второстепенного и часто подхалимного субъекта, в то время как
тому кто идет по ПЛР остается надеяться лишь на себя, на свои хитрость, навыки,
характер, желание, ум и т.д. Получается по ПЛР - это индивидуум,
который учится на собственных ошибках и опыте.
Зачастую именно ПЛР приводит к Богу, А ППР к разочарованию.
Ну, как Блаженный Августин, величайший христианский мистик.

Kolgrimr
Практик
Направление практики: Западная магия и хорарная астрология

Сообщение #11 Kolgrimr » 08 янв 2015, 16:00

Это немного миф, та же карма не отрицает свободу воли, а вера в то, что человек подобен богу не отрицает веру в самого бога (если нет веры в бога тогда подобен кому?).
В общем, все яд и все лекарство, демоны строили храм Соломона, а ангел Йах убивал египетских младенцев.
Это проиллюстрировано в схеме древа жизни, только равновесие строгости и милосердия ведет к настоящей мудрости, это и срединный путь в буддизме и тайчи китайцев, кому что ближе к сердцу.
Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com

Oksana Berg
Практик

Сообщение #12 Oksana Berg » 08 янв 2015, 16:07

Kolgrimr писал(а):Это немного миф, та же карма не отрицает свободу воли, а вера в то, что человек подобен богу не отрицает веру в самого бога (если нет веры в бога тогда подобен кому?).
В общем, все яд и все лекарство, демоны строили храм Соломона, а ангел Йах убивал египетских младенцев.
Это проиллюстрировано в схеме древа жизни, только равновесие строгости и милосердия ведет к настоящей мудрости, это и срединный путь в буддизме и тайчи китайцев, кому что ближе к сердцу.

Вот, лично я с Вами почти согласна. Но, есть люди которые считают ,что ПЛР-это сатанизм и нечто страшное!

Анастасия
Активный пользователь
Направление практики: Йога, Рэйки, руны

Сообщение #13 Анастасия » 09 янв 2015, 10:29

Я иду двумя ногами, то левой, то правой, так удобней, чем прыгать на какой-то одной, смотрю двумя глазами, так я вижу всю картину мира, работаю двумя руками- одной беру, другой отдаю, мне кажется это правильно:) Я песчинка и вселенная, во мне есть все- и свет и тьма, убери что-то одно и наступит хаос:)
Распахну белоснежные крылья с черной каймою, и скажу себе тихо: Пора! Час пришел! Час настал...

Oksana Berg
Практик

Сообщение #14 Oksana Berg » 09 янв 2015, 11:38

Анастасия писал(а):Я иду двумя ногами, то левой, то правой, так удобней, чем прыгать на какой-то одной, смотрю двумя глазами, так я вижу всю картину мира, работаю двумя руками- одной беру, другой отдаю, мне кажется это правильно:) Я песчинка и вселенная, во мне есть все- и свет и тьма, убери что-то одно и наступит хаос:)

)))

еremitе
Активный пользователь
Направление практики: руническая и сефиротическая магия, некро

Сообщение #15 еremitе » 09 янв 2015, 15:31

может я тоже слегка не в тему в ваших рассуждениях, но мне кажется, что путь левой и правой руки - это всего лишь работа с инь или янь, что само по себе не имеет никакого отношения к вере или ее отсутсвию..
т.е. привязывание человеческих черт характера и морали (свода правил выдуманных для контроля единиц социума как таковых) вообще не имеют отношения к характеристике сути путей.
во многом же иньский путь часто считается разрушительным (в силу опасности этой энергии для всего живого), но тогда возникает вопрос почему так стекаются мужчины к женщинам (носителям инь энергии) и почему янь столь губителен для самих женщин (если оглянуться вокруг - с точки зрения целителя, да и вообще мира, что сделал партиархат)..

я к тому, что нет смысла пытаться понять что лучше, а что хуже и почему кто-то выбрал левую руку, а не правую, а кто-то туловище без рук))) может вообще нет никакого выбора.. на эту тему есть теория о том, что есть три типа монад (основ что и являют собой души).. и по сути только от того, к какому типу относится душа (тьма, свет, баланс) она и выбирает путь, а точнее не выбирает даже, она просто идет по нему потому что идти по другому для нее и будет разрушением (и не важно что он путь света, для темной души это верная гибель)..
вот только тьма не имеет отношения к злу, как и свет к добру. абсолютный порядок, ровно как и абсолютный хаос - несет лишь смерть (в ее узко человеческом -физическом - значении)
имхо
каждый раз поднимая руку против кого-то, ты поднимаешь ее против самого себя - меч всегда обоюдоострый..

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»