Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Поговорим о зеркале?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Ефросинья
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны

Re: Поговорим о зеркале?

Сообщение #31 Ефросинья » 30 сен 2015, 19:10

Доброго времени суток. Планировка комнаты такова, что куда бы я не поставила зеркало оно будет отражать либо окно, либо дверь. Подскажите пожалуйста, как можно " поправить" это положение? В смысле чтоб такое расположение не приносило негатива. Заранее благодарю!

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #32 Ekta » 01 окт 2015, 08:53

Ефросинья писал(а):Доброго времени суток. Планировка комнаты такова, что куда бы я не поставила зеркало оно будет отражать либо окно, либо дверь. Подскажите пожалуйста, как можно " поправить" это положение? В смысле чтоб такое расположение не приносило негатива. Заранее благодарю!

А чем плохо, если отражается дверь? На счет комнатной точно не скажу, но напротив входной - не плохо. таки образом, если человек заходит в дверь с негативом, то от тут же получает его обратно себе.
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Ефросинья
Заслуженный пользователь

Сообщение #33 Ефросинья » 01 окт 2015, 20:13

Ekta писал(а):
Ефросинья писал(а):Доброго времени суток. Планировка комнаты такова, что куда бы я не поставила зеркало оно будет отражать либо окно, либо дверь. Подскажите пожалуйста, как можно " поправить" это положение? В смысле чтоб такое расположение не приносило негатива. Заранее благодарю!

А чем плохо, если отражается дверь? На счет комнатной точно не скажу, но напротив входной - не плохо. таки образом, если человек заходит в дверь с негативом, то от тут же получает его обратно себе.

Согласно Фен-Шуй, зеркало вешать напротив двери категорически запрещается, так как вся энергия будет уходить из дома прямиком в дверь и дом вместе с его обитателями рискует стать полностью лишенным энергии, в том числе и финансовой.
Поправьте меня, если я не права.

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #34 Дама » 02 окт 2015, 05:56

Повесьте зеркало на дверь. У меня в спальне так зеркало весело довольно долго, комната маленькая была, а зеркало нужно было вот и вышли из положения )))))

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #35 Kiana » 02 окт 2015, 08:36

Дама писал(а):

Повесьте зеркало на дверь. У меня в спальне так зеркало весело довольно долго, комната маленькая была, а зеркало нужно было вот и вышли из положения )))))

В спальне, вообще не желательно вешать зеркала. Не могу сказать на счет окон и дверей, но голым видеть себя в зеркале или спать напротив зеркала - никогда не приветствовалось. У меня помимо ванной комнаты, небольшое зеркало в коридоре и большое в общем коридоре :oka:

Ефросинья
Заслуженный пользователь

Сообщение #36 Ефросинья » 02 окт 2015, 09:24

Kiana писал(а):
Дама писал(а):

В спальне, вообще не желательно вешать зеркала. Не могу сказать на счет окон и дверей, но голым видеть себя в зеркале или спать напротив зеркала - никогда не приветствовалось. У меня помимо ванной комнаты, небольшое зеркало в коридоре и большое в общем коридоре :oka:

Оно встроено в шкаф - купе :sad:

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #37 Kiana » 02 окт 2015, 09:53

Ефросинья писал(а):
Оно встроено в шкаф - купе :sad:

У нас была та же ситуация, поэтому после ремонта мама категорически сказала, что в спальне зеркал не будет. Особенно не желательно наличие зеркал в комнате, где есть маленькие детки, сон будет беспокойным.

Если Вам, наличие зеркала не доставляет особых хлопот, то думаю не стоит слишком переживать по этому поводу. У всех чувствительность разная и реакция на зеркала также. Просто, зеркало всегда считалось как связь с потусторонним, поэтому места и время (спальня, ночь и сон), когда человек особенно уязвим, лучше ограждать от них.

П.С. можно почитать более подробно о зеркале, его свойствах и рекомендации, по расположению его в местах проживания.

Ефросинья
Заслуженный пользователь

Сообщение #38 Ефросинья » 02 окт 2015, 15:39

Kianа, огромное Вам спасибо!!! :thank: :thank: :thank:

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #39 Kiana » 02 окт 2015, 16:45

Ефросинья писал(а):Kianа, огромное Вам спасибо!!! :thank: :thank: :thank:

Пожалуйста! :fineee:

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #40 Ekta » 04 окт 2015, 11:18

Ефросинья писал(а):
Ekta писал(а):

Согласно Фен-Шуй, зеркало вешать напротив двери категорически запрещается, так как вся энергия будет уходить из дома прямиком в дверь и дом вместе с его обитателями рискует стать полностью лишенным энергии, в том числе и финансовой.
Поправьте меня, если я не права.

Не скажу, что сильна в фен- шуй, но по энергетике, на мой взгляд - ничего плохого. Энергия в дом проникает не толко через дверь входную, да и не всегда положительная. ИМХО
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #41 Танюша » 09 ноя 2015, 11:46

Доброго времени суток всем !!! У меня тоже странная ситуация с зеркалом.Много лет назад у меня умерла тетя.Все её старые вещи я сначала хранила у подруги в деревне.Потом мы купили дом и перевезли вещи туда,среди них было и зеркало трельяж.Я конечно не помню когда точно, но мне стала постоянно сниться моя тетя.Причем как то не по доброму как то,то из-за угла дома выглядывает и следит за мной,то из окна дома и зовет руками к себе.И смотрит так всегда с ехидством,взгляд такой злой и посмеивается.Мне всегда жутко после таких снов.Я и молитвы перед сном читаю и в церкви свечи ставлю и молебна заказываю,не помогает или на время,а потом опять эти сны!!!Вот думаю сейчас может это зеркало как тот влияет.Подскажите ,кто знает,что делать?У нас от неё много мебели осталось,например сервант,он тоже с зеркалом.

Арета
Активный пользователь
Направление практики: руны, Таро, язычество

Сообщение #42 Арета » 04 дек 2015, 14:08

Здравствуйте, Танюша!
Вообще, не следует хранить вещи умерших людей, вещи несут в себе чужую энергию, оно Вам надо в Вашем доме? А домашние зеркала я запечатываю: предварительно протираю любым чистящим средством, потом протираю водой с уксусом,или лимонным соком. Потом любой рукой (я делаю рабочей), пальцы щепотью, начиная с верха зеркала и по часовой стрелке кручу спираль к центру зеркала , говоря при этом - ЗАКРЫВАЮ, ЗАПИРАЮ, ЗАПЕЧАТЫВАЮ. Потом точку поставила и все - запечатала от всяких сущей и т.п., кто там к нам может заглянуть. Ну и дома чистку сделайте с травками, эфирными маслами.

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #43 Танюша » 25 дек 2015, 20:34

Арета, очень благодарна Вам за ответ. Обязательно все проделаю, надеюсь, что я не слишком много времени упустила

Lavida
Участник
Направление практики: хэ

Сообщение #44 Lavida » 26 дек 2015, 01:43

Я квартиру снимаю и зеркала все хозяйские, т.е. их выбрасить никак нельзя.
Сестра привезла мамино зеркало очень старое. Но я его так и не повесила. стоит в ванной между стеной и тумбочкой.
Прочитав тему решила его выкинуть. Есть ли определенные правила как выкидывать зеркала?

КСМ
Слушатель
Направление практики: Серая

Сообщение #45 КСМ » 03 фев 2016, 15:58

В ванной над раковиной на шкафчике две дверцы. Широкая и узкая. под шкафчиком умывальник. Слева ванная, шторкой закрытая На обеих зеркала были. Как-то не было ночью дома, на утро такая картина. Зеркало аккуратно лежит разбитое в ванной. Осколки на стрелы похожи. Длинной до 30 см и шириной по 2 см. Как оно попало через шторину загадка. На полу под умывальником один кусочек.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»