Открыты наборы в:

Школу гадания на Таро "78 дверей" - viewtopic.php?f=24&t=9197
Школу ритуальной рунической магии (работа с Богами Северного пантеона) - viewtopic.php?f=22&t=9164
Школу рунической мантики (продвинутый курс диагностики негатива, защит, подбор обрядов и просмотр поставленных воздействий,
и других магических тем с помощью рун - новая школа!)
- viewtopic.php?f=297&t=9166

Рунический ритуал

Рунический ритуал, составление вязей и оговоров, работа с руническими ставами
Zmacharsky
Участник
Направление практики: Викка, Белая и Черная магия, руны, Таро, Ленорман

Re: Рунический ритуал

Сообщение #16 Zmacharsky » 31 июл 2015, 16:51

Спасибо большое за объяснение. Ритуал вещь нужная. К тому же я обычно серьезными работами занимаюсь.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Re: Рунический ритуал

Сообщение #17 Kiana » 31 июл 2015, 16:53

Zmacharsky писал(а):Спасибо большое за объяснение. Ритуал вещь нужная. К тому же я обычно серьезными работами занимаюсь.

Ну вот и разобрались! :yes: Желаю удачи! :fineee:

Lenok27
Новичок
Направление практики: Руны
Контактная информация:

Рунический ритуал

Сообщение #18 Lenok27 » 26 фев 2017, 20:35

Доброго всем времени суток! Уважаемые маги, слышал, что при составлении оговора к руническим ставам или вис нельзя употреблять предлог- НЕ и, как я понял, при проведении ритуалов этот предлог вообще не желательно употреблять. Правда ли это и вообще существуют ли слова или какие предлоги которые при проведении ритуалов, или составлении вис, оговора к руническим ставам, употреблять не следует?

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Рунический ритуал

Сообщение #19 Richard » 27 фев 2017, 15:39

Lenok27 писал(а):Доброго всем времени суток! Уважаемые маги, слышал, что при составлении оговора к руническим ставам или вис нельзя употреблять предлог- НЕ и, как я понял, при проведении ритуалов этот предлог вообще не желательно употреблять. Правда ли это и вообще существуют ли слова или какие предлоги которые при проведении ритуалов, или составлении вис, оговора к руническим ставам, употреблять не следует?

Здравствуйте.
Многие так и считают, но лично у меня другое мнение. Оговор, по сути, тот же заговор. А в заговорах самых разных традиций предлог "не" благополучно употребляется, что не мешает удачно колдовать. В общем, считаю это дело чей-то заморочкой, высказанной где-то в конце 2000-х годов, и прижившейся на форумах, потому что-то работал, да и работаю с употреблением предлога "не", где он нужен по тексту.
Даже если так рассудить, то именно маг декламирует свою волю через сказанное заклинание/заговор/оговор. Не думаю, что какой-то предлог "не" в тексте заклинания собьет все старания на нет.
Открыта запись в школы:
Рунической магии (расширенный базовый курс) - viewtopic.php?f=22&t=9162
Рунической магии (практический курс) - viewtopic.php?f=22&t=9163
Ритуальной рунической магии (работа с Богами Северного пантеона) - viewtopic.php?f=22&t=9164
Рунической мантики (базовый курс гадания на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=9165
Рунической мантики (продвинутый курс диагностики негатива на рунах - новая школа!) - viewtopic.php?f=297&t=9166

Lenok27
Новичок
Направление практики: Руны
Контактная информация:

Рунический ритуал

Сообщение #20 Lenok27 » 27 фев 2017, 19:25

Richard писал(а):
Lenok27 писал(а):Доброго всем времени суток! Уважаемые маги, слышал, что при составлении оговора к руническим ставам или вис нельзя употреблять предлог- НЕ и, как я понял, при проведении ритуалов этот предлог вообще не желательно употреблять. Правда ли это и вообще существуют ли слова или какие предлоги которые при проведении ритуалов, или составлении вис, оговора к руническим ставам, употреблять не следует?

Здравствуйте.
Многие так и считают, но лично у меня другое мнение. Оговор, по сути, тот же заговор. А в заговорах самых разных традиций предлог "не" благополучно употребляется, что не мешает удачно колдовать. В общем, считаю это дело чей-то заморочкой, высказанной где-то в конце 2000-х годов, и прижившейся на форумах, потому что-то работал, да и работаю с употреблением предлога "не", где он нужен по тексту.
Даже если так рассудить, то именно маг декламирует свою волю через сказанное заклинание/заговор/оговор. Не думаю, что какой-то предлог "не" в тексте заклинания собьет все старания на нет.

Спасибо большое за пояснение. Здесь я с Вами полностью согласен.

Вернуться в «Основы рунической магии»