Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Энергетические привязки между людьми

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Легенда
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #1 Легенда » 11 дек 2014, 12:06

Иногда мы говорим «Я к нему привязался» даже не подозревая о том, насколько буквально передают суть эти слова. Когда человек от чего-то или кого-то энергетически зависит, можно говорить о наличии привязки.
Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит противоречит основному Божественному Закону, который гласит: каждый человек свободен.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

В процессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться. А человек без развития деградирует.

Причина появления привязок — нарушение человеком Законов Божественного развития. Негативные эмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:
Муладхара (базовая чакра) — страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) — похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) — подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) — любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) — стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) — привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) — привязки к эгрегорам.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного цвета и консистенции.

Опасны не сами привязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.

Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Привязка может появиться помимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.

Привязки можно создавать искусственно. Действие приворотов основано на искусственном создании привязок. В этом случае место привязки визуализируется в виде крюков, гаек, защелок, узлов и других способов крепления. Отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Эти действия относятся к ритуалам черной магии.

Привязки могут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним энергия.

Примеры привязок:

• Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.

• Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

• Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т.д. и т.п.

• Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

• Материальные потери. Невозвращенный долг связывает двух людей на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто дает в долг, все же есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже, как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — все это тоже формирует привязки между преступником и жертвой. Вывод: избавляйтесь от привязанности к деньгам и вещам.

• Чувство обязанности отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

• Люди живут вместе, но фактически они уже чужие, они уже прошли этот этап, но никак не могут двинуться дальше, потому что связывают друг друга. Или один из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперед, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру (как же он без меня). Все, что угодно, но не любовь.

• Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.

• Невзаимная любовь. Это настолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

• Самые прочные родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребенок или найдет в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то ее энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. Женщине нужно обратить внимание на отношения со своим отцом. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что привязки между дочерью и отцом бывают куда как реже, чем между матерью и сыном.

• Сокрытие и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Всегда надо прислушиваться к своему сердцу, отбросив прочь стереотипы и ханжество. Иногда люди, чувствуя любовь к другому, ее скрывают, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, сказать другому человеку, какой он хороший, как ты его ценишь.

Важно! Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.

Существует практика освобождения от лишних привязок. В эзотерике их принято разрубать, отжигать, разрушать. Но чтобы таким образом избавиться от привязки, нужны экстрасенсорные способности.

Что же делать тем, кто не может видеть привязки на тонком плане, но подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. После этого можно убирать привязку.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.

Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому.

Легенда
Постоялец

Re: Энергетические привязки между людьми

Сообщение #2 Легенда » 11 дек 2014, 12:07

Наверное самое сложное отпустить любя...

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #3 Richard » 11 дек 2014, 15:17

Легенда писал(а):Наверное самое сложное отпустить любя...

Вот по этому люди и мучаются подолгу, ибо привязка есть, о человеке дальше думаем, отпустить трудно, но если же постараться - то придет облегчение, не сразу, ибо привязке нужно время, чтобы деактивироваться.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #4 Ашам » 11 дек 2014, 17:00

Richard писал(а):

Вот по этому люди и мучаются подолгу, ибо привязка есть, о человеке дальше думаем, отпустить трудно, но если же постараться - то придет облегчение, не сразу, ибо привязке нужно время, чтобы деактивироваться.

Но ведь есть же, допустим, рунические ставы, помогающие разорвать эти привязки. Или не желательно "искусственное" разрывание?
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #5 Kiana » 11 дек 2014, 17:27

Ашам писал(а):
Но ведь есть же, допустим, рунические ставы, помогающие разорвать эти привязки. Или не желательно "искусственное" разрывание?

Ашам, ставы и формулы есть :yes: Самая простая - Эйваз-Иса, многие используют ее для остуды, но также и обрыв привязок к объекту неразделенной любви. Но не всегда мы понимаем, что для нас полезно, а что во вред, поэтому я предпочитаю во время всех чисток, оговаривать - обрыв ВРЕДОНОСНЫХ привязок, присосок, подключек, каналов и т.д. Краткость вообще не моя сестра :aaaa:

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #6 Richard » 11 дек 2014, 17:34

Ашам писал(а):
Richard писал(а):

Я имел ввиду стандартный случай людей, далеких от магии. Понятное дело, что с помощью тех же рун можно убрать привязку и наложить остуду, чтобы не страдать. Искусственное разрывание, порою, очень даже желательное.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #7 Ашам » 11 дек 2014, 17:43

Kiana писал(а):
Ашам писал(а):

Ашам, ставы и формулы есть :yes: Самая простая - Эйваз-Иса, многие используют ее для остуды, но также и обрыв привязок к объекту неразделенной любви. Но не всегда мы понимаем, что для нас полезно, а что во вред, поэтому я предпочитаю во время всех чисток, оговаривать - обрыв ВРЕДОНОСНЫХ привязок, присосок, подключек, каналов и т.д. Краткость вообще не моя сестра :aaaa:

Мне не надо, я для себя самой знаю как мне лучше.
Было интересно мнение об "искусственном" воздействии. Вдруг пригодится. :xz:
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Легенда
Постоялец

Сообщение #8 Легенда » 11 дек 2014, 19:45

Про "вредоносные" привязки, их лучше обрывать без сожаления любым способом, вот только разобраться что она, привязка, вредоносная - не всегда представляется возможным.. особенно если это действие приворота как вариант...
А вот как быть с привязка к родным людям??? Мы то не всегда чувствуем грань?? Я сейчас о детях к примеру, любовью можно и удушить!! Вот мать практически все отпускают легко, это не говорит о том что вы друг друга больше не любите, но ведь живете хорошо в дали и другой семье, а с детьми так не получается(((( у меня точно не получается!!

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #9 Kiana » 11 дек 2014, 21:48

Легенда писал(а):Про "вредоносные" привязки, их лучше обрывать без сожаления любым способом, вот только разобраться что она, привязка, вредоносная - не всегда представляется возможным.. особенно если это действие приворота как вариант...
А вот как быть с привязка к родным людям??? Мы то не всегда чувствуем грань??

Именно об этом я пыталась объяснить выше, что иногда мы даже можем не знать о каких-то привязках или даже не отдавать себе отчет в том, что то, что мы воспринимаем под любовью, может быть обычной обидой, страхом перед одиночеством, зависимостью, искусственно созданной привязкой и т.д., но никак ни тем светлым чувством, под названием любовь... и вот тогда Высшим Силам виднее, что для нас Благо, а что вред.

Что касается родных, я сама очень привязываюсь. У меня по неделе живет племянник, т.е. 2 недели в месяц и когда он уходит мне как-то не по себе становиться... какая-то тоска жуткая нападает :sad: и бороться с этим тоже не особо получается
:xz:

BELILI4KA
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение #10 BELILI4KA » 13 май 2015, 19:00

Есть вопрос который не выходит у меня из головы несколько месяцев.
Думаю, что данная тема как раз то, что надо.
Прошу вас помочь разобраться, поясню:
месяцев несколько назад (около 3-4х) сниться сон: вижу камень ярко голубого цвета по форме напоминает сердце (человека), пульсирует цветом - понимаю, что это биение, осознаю, что мое, как только поняла (во сне) что оно мое, камень увеличился в размерах и появилась типа трещины и из нее начинает вытекать пульсирующий голубой цвет (как ручеек) мне даже интересно стало куда он потечет, я как бы поднялась над поверхностью земли и наблюдаю течение ручейка пульсирующего света по поверхности (как на карте или глобусе реки видно), точно знаю что ручеек пришел (дотек) до какого-то объекта (такого же камня с пульсирующим голубым цветом), но так и не поняла кто это и по чьей инициативе (я сама или тот др. объект).
Мне кажется или это и есть привязка.
Человек от природы — дитя; его сила — есть сила роста. (Тагор Р.)

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #11 Aлёна Лён » 13 май 2015, 22:33

BELILI4KA писал(а):Есть вопрос который не выходит у меня из головы несколько месяцев.
Думаю, что данная тема как раз то, что надо.
Прошу вас помочь разобраться, поясню:
месяцев несколько назад (около 3-4х) сниться сон: вижу камень ярко голубого цвета по форме напоминает сердце (человека), пульсирует цветом - понимаю, что это биение, осознаю, что мое, как только поняла (во сне) что оно мое, камень увеличился в размерах и появилась типа трещины и из нее начинает вытекать пульсирующий голубой цвет (как ручеек) мне даже интересно стало куда он потечет, я как бы поднялась над поверхностью земли и наблюдаю течение ручейка пульсирующего света по поверхности (как на карте или глобусе реки видно), точно знаю что ручеек пришел (дотек) до какого-то объекта (такого же камня с пульсирующим голубым цветом), но так и не поняла кто это и по чьей инициативе (я сама или тот др. объект).
Мне кажется или это и есть привязка.

Светлого времени суток, BELILI4KA голубой цвет - это цвет 5 чакры, вишудхи. Если по цвету ориентироваться, то это ваша недосказанность объекту, она вас держит, по моему мнению привязка идет от вас.
если смотреть по форме - сердце - это чувственная связь, за неё отвечает 4 чакра, анахата ( бывает что зелёный голубым фонит). то есть получается любовь душевная, ваше сердечное стремление к объекту. и опять таки от вас.
скромное ИМХО.

ПС: попробуйте задать вопрос и узнать подробнее об объекте, к которому тянется *ручеёк*
Изображение

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #12 Sonique » 14 май 2015, 00:29

Легенда писал(а):Про "вредоносные" привязки, их лучше обрывать без сожаления любым способом, вот только разобраться что она, привязка, вредоносная - не всегда представляется возможным.. особенно если это действие приворота как вариант...
А вот как быть с привязка к родным людям??? Мы то не всегда чувствуем грань?? Я сейчас о детях к примеру, любовью можно и удушить!! Вот мать практически все отпускают легко, это не говорит о том что вы друг друга больше не любите, но ведь живете хорошо в дали и другой семье, а с детьми так не получается(((( у меня точно не получается!!

Вредоносная привязка всегда мытарит. Если чувства к человеку или воспоминания о ком-то или о чем-то так или иначе мучительны, то это вредоносная привязка. Лучше всего отпустить, но как...

Есть довольно простой и действенный способ. Зажечь свечу и наговаривать на огонь "Я отпускаю тебя.... Я отпускаю себя...."думая о человеке/ проблеме/своих огрехах и т.п. Повторять столько дней сколько понадобится.

А еще, это меня когда-то давно массажистка научила... На теле, в самых разнообразных мечтах вредоносные привязки образуют своеобразные узелки-западки. Так вот если подумать о привязке и сосредоточиться на своих ощущениях, то обязательно где-нибудь на теле отзовется такой западок. Ну к примеру зазудит в коленке или завибрирует Анахата. Нужно прямо рукой, пальцами поймать его и начать раскручивать как клубочек против часовой стрелки. Иногда бывает что чувствуются своеобразные комочки, их можно выщипать. Размотали и под проточной холодной водой смыли. Очень хорошо помогает. У меня был период, я садилась в ванну под прохладный душ и разматывала... разматывала....

А о детках, даже когда они совсем взрослые уже, невозможно думать спокойно)) Думаю что это совершенно нормально и заложено природой. Мы же их родители - доноры, кормильцы. В том числе и энергетически. Наши детки это часть нас самих, как грибница)) Когда мы питаем их, даже если нам кажется что это тяжело, то мы питаем себя и весь свой род в целом. Поэтому это всегда только на пользу.
Что излучаешь - то и получаешь!

Вернуться в «Обо всем возможном»