Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Перепись населения)

Основы работы с картами Таро Уэйта и Таро Тота, значения карт, методики, техники и ритуалы

Модератор: Радомира

Asolina
Супермодератор
Направление практики: Таро, руны, ленорман, ЧМ

Re: Перепись населения)

Сообщение #16 Asolina » 19 янв 2015, 20:36

Ого, какие списочки...
а вот мой скромный списочек:
1. Логинова моя первая колода
сейчас забросила и наверное год уже к ней не подхожу
2. 78 дверей больше всего использую для обыденных вопросов
3. Манара
после учебы у Радомиры расклады на отношения делаю только на ней, правда времени в последнее время не хватает..
4. Таро Драконов
покупала просто так, не разу не делала на ней расклады
5. Оракул Магические послания фей
сейчас не пользуюсь, не очень их понимаю..
6. Таро Союз богинь
очень в свое время привлекла красочностью, но сейчас забросила
7. Таро Ошо Дзен, еще не дошла до нее
8. Таро таинственного мира (Чувственное Викканское таро)
колода была мне подарена, картинки мне нравятся, но как-то не дошли руки, чтоб проработать и разобрать колоду
9. Таро вечная ночь вампиров
моя колода для определения негатива, сейчас плотно с ней работаю, благодаря Радомире, пытаюсь понять что, где, как и почему
10. Оракул Лунный свет начинала с ними работать, но так и не осилилва до конца
11. Оракул Шепот осени тоже самое
и обычный ленорман есть на 36 карт.

еще есть карточные руны третьего тысячелетия и деревянные))

нравится еще Луди лескот заглядываюсь на них)))

Тьма не всегда бывает злом..Свет не всегда несет добро...

Изображение

Raido
Постоялец
Направление практики: Славянское ведовство, Стихийная магия, Таро, Руны, Энергетика

Сообщение #17 Raido » 19 янв 2015, 21:39

Моей первой колодой была РУе Логинова. Покупала лет десять назад, ели не больше, в Клубе семейного досуга. С ней в комплекте еще книжка шла, из которой я вынесла две главные мудрости - Таро следует трактовать ассоцитивно (в разных раскладах одна и та же карта в одной позиции может иметь разные значения), карты Таро имеют прямое и перевернутое значение. Гадала на этой колоде всем, причем легкомысленно давала кверентам ее потасовать, чтоб колода напиталась их энергией. В итоге, когд уезжала н учебу за границу, просто забыла четверть колоды дома. А необходимость в Таро назрела меньше, чем через месяц. И с первой же стипендии купила себе плассические РУ с рисунками Памелы Смит и надписями на иврите. С этой колодой мы очень подружились, и долгое время она была у меня единственной. Но РУ это как любимая книга - перечитывать можно много раз, но иногда хочется и чего-то другого. С этой мыслью я обзавелась Таро Gallery, Таро Леонардо да Винчи, Таро Витражей, Deviant Moon Tarot, Таро Эры Водолея, эротическим Таро Мило Манара, Марсельским Таро и колодой, которая сейчас стала моей основной - New Vision Tarot. Тот же РУ, только в зеркале. Другая точка зрения. И чем болше работаю с этой колодой, тем глубже понимаю, что в РУ на этой позиции выпала бы другая карта.

Есть у меня и две глобальные хотелки - Таро Тота и Steampunk Tarot. Первые интересуют давно, как с ними работать примерно знаю, но вот в продаже в воем городе найти пока не удалось (по сети не заказываю принципиально, я еще и из пяти одинаковых колод Бафомета. Темноваты для меня, но, все равно, интересно.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
/Л. Кэррол/

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #18 Lara » 20 янв 2015, 14:15

У меня совсем небольшая коллекция карт таро.
Основная колода, с которой я постоянно - Таро Темных Сказок. Есть еще классика Р. Уэйт, но как-то она мне не пошла.
Купила Таро Ошо, но поняла, что на них хорошо смотреть только внутренние переживания, эмоции, чувства, а события как-то не просматриваются, потому и отложила эту колоду до лучших времен.
Сейчас в поиске: хочу купить темную колоду, но пока не нашла ту, которая мне явно понравилась бы. Да и хотелось бы приобрести что-то довольно редкое.

Из оракулов -мое последнее приобретение это арты Баро. Но вот незадача: к ним не было приложено вообще никакой инструкции.

Raido
Постоялец
Направление практики: Славянское ведовство, Стихийная магия, Таро, Руны, Энергетика

Сообщение #19 Raido » 12 июл 2015, 22:38

Richard писал(а):И самая первая и ненавистная мне колода - Таро Зеркало Судьбы - покупал эту колоду очень давно, стоила ваще копейки. Когда принес домой и открыл ее - был очень и очень разочарован - рисунки гадские, некрасивые, придворные карты так вообще просто бесили нелепыми рожами. В общем и вспоминать противно.

Знаете, сколько ни смотрела на эту колоду на прилавках эзотерических лавок, не вызывала она у меня интереса от слова «совсем». И вот совсем недавно, в апреле, наткнулась на эту колоду в одном из отделов Детского мира. Удивилась. Более того, мне ее даже посмотреть дали. Возмутилась. Где это видано, чтоб продавцы давали колоду полапать всем подряд? Рисунки меня озадачили, т.к. с привычной классикой (весьма мною ожидаемой) ничего общего не имели, напоминали старые американские мультфильмы вроде «Химена» или «Рыцарей магического света». В общем, поблагодарив продавца, пытавшуюся сбагрить мне коду (полиграфия была достаточно дешевой, а следовательно и цена довольно низкой), уверяя, что она одна осталась по старой цене, я пошла исследовать другие отделы магазина. Но мысль о той колоде все не шлаиз моей головы. Залезла в интернет, почитала о ней, еще сто раз пересмотрела все картинки, примирила себя с ними, выждала неделю, чтоб понять, могу я без нее жить или нет. И, как вы уже поняли, купила колоду. Первый же расклад, знакомство с колодой, оказался не в бровь, а в оба глаза. Потому я без зазрения совести взяла ее в круг, когда освящала свой инструментарий в ночь Бельтайн.
Кстати, если все остальные коды я храню в мешочках вместе со всеми своими магическими принадлежностями, то эта и рунический набор лежат на столе, всегда на подхвате, так сказать, для быстрых раскладов (здесь как раз размер карт удобный). Еще очень хорошо понять «Зеркало судьбы» мне помогло то, что на них я вытаскивала карту дня, приоткрыла для себя дополнительные значения многих карт именно в этой колоде.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
/Л. Кэррол/

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #20 Радомира » 13 авг 2015, 09:07

Raido писал(а):И вот совсем недавно, в апреле, наткнулась на эту колоду в одном из отделов Детского мира. Удивилась. Более того, мне ее даже посмотреть дали. Возмутилась. Где это видано, чтоб продавцы давали колоду полапать всем подряд?

не поверите, я тоже эту колоду в свое время купила в отделе игрушки-канцелярия))
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #21 Ekta » 14 авг 2015, 14:20

Поделюсь и я )

из основных :

1. РУ - универсальная, самая первая, люблю трепетной любовью :yes:
2. Луди Лескот - смотрю негатив, некоторые эмоциональны ситуации. Хорошая, откровенная.

Из того, что обычно лежит в сундуке, но иногда пользуюсь:

3. Таро Ангелов хранителей
4. таро магия наслаждений - очень откровенно говорит на любовные темы
5. Чувственное Викканское Таро - раньше очень её любила, сейчас пока на отдыхе
6. Афро-Бразильское таро - пока не смогла с ней разобраться, так как к ней нужен серьезный подход и знание традиций...книжку купила, но пока ждет своего часа...
7. Универсальный ключ. - в какой-то момент она даже вытеснила РУ из приоритетов, но затем из неё пропала карта Умеренность, и теперь она не рабочая...но выкинуть рука не поднимается
8. есть еще несколько оракулов, но с ними у меня вообще никак...не очень их люблю, если честно....так же как и Ленорман...хотя Ленорман очень точно говорит, но сухо....не хватает мне немного ощущения погружения с ней.

Еще есть самодельные:

9. Таро духов и призраков (Лиза Хант)
10. 78 дверей

Вот вроде всё...но могла и забыть кого-то :hello:
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Арета
Активный пользователь
Направление практики: руны, Таро, язычество

Сообщение #22 Арета » 06 дек 2015, 10:56

У меня всего 2 колоды Таро, как-то сложилось, что не в обиду моим любимым картинкам, руны люблю больше. Самая любимая и обожаемая универсальная колода РУ, как купила ее первую, в руки в магазине не давали, но прямо чувствовала её всеми фибрами души - МОЯ колода. А Таро РУ, на которой изначально училась, заказала через ОЗОН, вроде все хорошо, но ...не моя. Вот, как-то так. :yes:

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #23 Richard » 14 дек 2015, 08:23

Радомира писал(а):
Raido писал(а):И вот совсем недавно, в апреле, наткнулась на эту колоду в одном из отделов Детского мира. Удивилась. Более того, мне ее даже посмотреть дали. Возмутилась. Где это видано, чтоб продавцы давали колоду полапать всем подряд?

не поверите, я тоже эту колоду в свое время купила в отделе игрушки-канцелярия))

Не поверите, но и я эту колоду покупал в канцелярском магазине, где кроме всего и игрушки были :lol:
А цена была вообще копеечная - что-то около 5 грн (15 рублей). Правда год был то ли 2005, то ли 2006.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Лилиат
Активный пользователь
Направление практики: руны, рейки, высокочастотные энергии

Сообщение #24 Лилиат » 21 дек 2015, 20:18

Моя малюсенькая коллекция, хотя это только начало коллекции(думаю со временем расширить).
1. Магические карты ТАРО(русское таро) - первая колода, которую я приобрела. К сожалению, печать плохая, не смогла работать с данной колодой, потому что из-за ошибки при печати, все карты как будто в крови.
2. Таро драконов - не знаю для чего покупала, заворожили они меня. Толком их и не раскладывала. В основном любуюсь, подзаряжаюсь от них.
3. Таро Нефертари - колода попала ко мне случайно, ее первой хозяйке кто-то сказал, что ей заниматься Таро нельзя и она отдала их мне. Работать с колодой очень нравилось, правда колода всегда требовала платы монетами, даже если был обычный расклад на день для себя. Если забывала бросить в сундучок для хранения монетку, то карты брали плату кровью, мелкий порез или царапина, но пара капель проливалась. Через 3 года "бывшая хозяйка" попросила эту колоду вернуть ей. К сожаленью, нигде не могу пока встретить эту колоду в продаже.
На днях хочу приобрести что-нибудь из:
таро темных сказок
таро серебряное колдовское
таро книга теней (том 1)
таро призраков
готические карты таро (Anne Stokes)
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Лилиат
Активный пользователь

Сообщение #25 Лилиат » 22 дек 2015, 18:10

Сегодня стала обладательницей Таро Черный Гримуар. Самое поразительное, что в продаже наконец-то появилось Таро Нефертари, но что-то внутри заставило взять именно Таро Черный Гримуар, не смогла отвести от нее глаза, а потом и выпустить из рук(хотя если честно даже в мыслях не было приобретать эту колоду). Пока буду присматриваться к этой колоде. Первое впечатление, она завораживает и одновременно пугает. Пока думаю с какого бока к ней подойти, ищу информацию. :read:
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #26 Радомира » 29 дек 2015, 12:33

У меня пополнения и рокировки)):
1)new orleans voodoo tarot - очень долго ее хотела, в конце-концов купила, до сих пор колода в проработке. представляет собой дикий микс новоорлеанского вуду, каббалы и сантерии. совершенно адское сочетание, ни в какую систему не укладывается, использовать можно сугубо оракульно.
2)таро теней скляровой - все бегут, и я побежал© практически бесполезное для меня приобретение, достаю раз в год по большим праздникам, большей частью коллекционная чем рабочая колода.
3)deviant moon tarot - сплошное мимими) так называемая "теневая колода". способна повернуть мозг наизнанку, работает как опытный патологоанатом, не рекомендуется для страдающих кис, потому что способна вогнать кису в еще большую депрессию.
4)таро мифы Олимпа - отличная колода, одна из рабочих, одно время даже была основной, очень хорошо работает на вопросы связанные с психологией, работать с ней очень приятно, на три буквы не посылает, мозги не выкрутит, единственный минус - проработка колоды. мбк по сути нужна только для того, чтобы узнать, кто изображен на карте, потом за ненадобностью мбк можно спокойно выкинуть и начинать свой личный ад проработки. мифологию перечитаете, это факт. и не по одному разу)
5)таро луди лескот - приятная колода, хоть и теневая. откровенных ужасов не нарисовано, заюзана основательно. хорошо работает на все вопросы. (все - относительно, т.к я не смотрю на картах "стоит ли мне идти за кефиром в магазин")
6) таро черной и белой магии - неплохая колода, вариации на тему уэйта, с добавками викканства. бесит придворная масть) в остальном колода хороша. чаще всего лежит, пользуюсь СА чаще, для чакровых. Ушла колод в подарок новой хозяйке)
7)тара-манара - незаменима на отношения, но не раскладываю на ней для впечатлительных кис, которых коробит от голых сисег.
8)таро тота - неизменная классика) больше учебник, чем колода.
9)таро райдера-уэйта - тоже самое. держу как учебник.
10)78 дверей - приятная легкая колода, для раскладов "обо всем", больше на бытовую тематику.
11)таро черный гримуар - три раза сплавляю этот ужас, и он снова ко мне возвращается) сама колода очень и очень неплоха, хорошо показывает негатив, психологию, и т.д. минус лично для меня - цветовая гамма. на столе лежит жутким сиренево-желтовато-розоватым пятном, карты сливаются в единый не читаемый кошмар. Хвала богам, колода ушла к новой владелице. Кто ко мне подойдет еще с этим ужасом - буду расстреливать на подходе) :rgaka:
12)таро сладкие сумерки хэллоуин - тоже неоднократно возвращающаяся ко мне колода) но в отличии от предыдущей, балует яркими красками и полу-мультяшной тематикой. закапывать не любит. скорее, мягко укажет на то, что нужно делать. хороша в любой тематике. Ушла к новой хозяйке)
13)таро заповедного леса - это тот вариант, который с дублирующим черно-белым рисунком на рубашке. не могу с ней работать, опять же, по причине болотных жутких цветов и размытости рисунков.
14)таро ошо дзен - очень долго хотела эту колоду, понравилась картинками. итог - лежит в коробке без дела) сплавлялась один раз, вторую принес муж. вроде бы уже неудобно сплавлять)) все-таки, подарок)
15)таро союз богинь - с этой колодой у меня связано самое большое разочарование) я ее так хотела, яркая, мифологическая, работа с ней обещалась быть увлекательной, но, как грится, не судьба) несколько раз доставала, и все же возвращала назад в коробку с громким фууу. все же не теряю надежды заточить ее хотя бы оракульно для работы.
16)таро 78 волшебников - не помню как ко мне попала, пересмотрела картинки - не зацепило.. буду избавляться ушла к новой хозяйке, и хвала богам
17)таро древний свиток - тоже самое, не помню как попала ко мне) ушла было к новой владелице, но не прошло и пару месяцев, как мне снова ее подарили :so_i_angry:
18)таро зеркало души - мой первый колод) затрепанная до ужаса, не пользуюсь ею уже несколько лет. держу чисто из ностальгических воспоминаний.

Из пополняшек:
- alchemy 1977 - уиииии!!! мега-супер-колода для выноса мозга в плане проработки, напичкана символикой по самое не балуйся, великолепна, красива, безжалостна и безапелляционна в ответах) все как я люблю)
- афро-бразильское таро - случайно вышло, что купила аж две колоды, уже не жалею, т.к открылось на нее второе дыхание и на данный момент сделала ее своей основной
- готическое таро варго - зачем мне было покупать этот ужас второй раз??? :xz: буду пробовать снова ее втянуть в работу
- таро демонов скляровой - в отличие от таро теней она просто великолепна, договаривалась с Фелицией проработать ее на форуме, Фелиция, солнце мое дорогое, давай наконец-то осуществим наш замысел)
- таро драконис - ну чо я могу сказать - ярко, драконы на каждой карте, но ничего особенного, на мой взгляд - вариация классики

А еще у меня совершенно случайно стерлась манара и я, ведомая синдромом белки, купила еще две. про запас. :rgaka:
Изображение

----------------------

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #27 Ekta » 31 дек 2015, 09:55

Радомира писал(а):11)таро черный гримуар - три раза сплавляю этот ужас, и он снова ко мне возвращается) сама колода очень и очень неплоха, хорошо показывает негатив, психологию, и т.д. минус лично для меня - цветовая гамма. на столе лежит жутким сиренево-желтовато-розоватым пятном, карты сливаются в единый не читаемый кошмар. Хвала богам, колода ушла к новой владелице. Кто ко мне подойдет еще с этим ужасом - буду расстреливать на подходе) :rgaka:

Жди возвращения :lol:
Радомира писал(а):
Из пополняшек:

- афро-бразильское таро - случайно вышло, что купила аж две колоды, уже не жалею, т.к открылось на нее второе дыхание и на данный момент сделала ее своей основной

Мне она тоже нравится. Очень она своеобразная в работе, приятная.
Хотя купила ее вообще не понимаю почему, понравилась просто внешне ) долгое время я просто ее доставала, рассматривала, радовалась и обратно убирала :fineee:
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #28 Радомира » 12 янв 2016, 23:05

Ekta писал(а):
Радомира писал(а):11)таро черный гримуар - три раза сплавляю этот ужас, и он снова ко мне возвращается) сама колода очень и очень неплоха, хорошо показывает негатив, психологию, и т.д. минус лично для меня - цветовая гамма. на столе лежит жутким сиренево-желтовато-розоватым пятном, карты сливаются в единый не читаемый кошмар. Хвала богам, колода ушла к новой владелице. Кто ко мне подойдет еще с этим ужасом - буду расстреливать на подходе) :rgaka:

Жди возвращения :lol:

Ekta, не надо мне угрожать так) :rgaka:
Изображение

----------------------

Лилиат
Активный пользователь

Сообщение #29 Лилиат » 31 янв 2016, 19:08

Лилиат писал(а):Моя малюсенькая коллекция, хотя это только начало коллекции(думаю со временем расширить).
1. Магические карты ТАРО(русское таро) - первая колода, которую я приобрела. К сожалению, печать плохая, не смогла работать с данной колодой, потому что из-за ошибки при печати, все карты как будто в крови.
2. Таро драконов - не знаю для чего покупала, заворожили они меня. Толком их и не раскладывала. В основном любуюсь, подзаряжаюсь от них.
3. Таро Нефертари - колода попала ко мне случайно, ее первой хозяйке кто-то сказал, что ей заниматься Таро нельзя и она отдала их мне. Работать с колодой очень нравилось, правда колода всегда требовала платы монетами, даже если был обычный расклад на день для себя. Если забывала бросить в сундучок для хранения монетку, то карты брали плату кровью, мелкий порез или царапина, но пара капель проливалась. Через 3 года "бывшая хозяйка" попросила эту колоду вернуть ей. К сожаленью, нигде не могу пока встретить эту колоду в продаже.
На днях хочу приобрести что-нибудь из:
таро темных сказок
таро серебряное колдовское
таро книга теней (том 1)
таро призраков
готические карты таро (Anne Stokes)

Обновленный список:
1. Магические карты ТАРО(русское таро) - первая колода, которую я приобрела. К сожалению, печать плохая, не смогла работать с данной колодой, потому что из-за ошибки при печати, все карты как будто в крови. Выбросить рука не поднимается. Ждут когда найду кому их можно подарить или отдать, может другой человек их будет видеть не так как я, и его они устроят.
3. Таро Черный Гримуар, Некромикон - завораживает, видимо потому что в юношестве очень любила произведения Лавкрафта. Но пока больше любуюсь, чем использую на практике.
4. Таро древнего востока - совсем забыла написать в первый раз про палочку-выручалочку, что ни разу не подводила.
5. Таро Черных котов - достаточно ласковая, но хитрая колода, интересно ее изучать.
6. Таро серебряное колдовское - пока жду, когда доставят заказ. Но карты сразили своей доброй энергетикой.
7. Таро Райдера-Уэйта - подарили вместе с книгой о таро. Пока не изучала(все руки не доходят). Лежит, ждет своего часа.

и пока мечтаю о приобретении Готические карты таро (Anne Stokes), пока в ни в магазинах, ни интернет-магазинах данная колода не попадалась. :(

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #30 Радомира » 02 фев 2016, 01:59

Лилиат писал(а):и пока мечтаю о приобретении Готические карты таро (Anne Stokes), пока в ни в магазинах, ни интернет-магазинах данная колода не попадалась. :(

поработаю для вас феей)
1) http://www.taroshop.ru/product/138 в магазине тарошоп
2) http://terra-incognita.od.ua/0741590-an ... 12639.html магазин терра инкогнита
3) http://angelshop.com.ua/product_info.ph ... ts_id=3034 ангелшоп
4) http://happywitch.ru/catalog/products/Karty_Taro/79717/ магазин ведьмино счастье
5) http://store.tarotangel.ru/mantika/taro ... stoks.html магазин таротангел
6) http://www.amazon.com/Anne-Stokes-Gothi ... thic+tarot ну и амазончик)

плохо искали) :fineee:
Изображение

----------------------

Вернуться в «Энциклопедия Таро»