Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Перепись населения)

Основы работы с картами Таро Уэйта и Таро Тота, значения карт, методики, техники и ритуалы

Модератор: Радомира

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Перепись населения)

Сообщение #1 Радомира » 10 дек 2014, 01:02

Предлагаю товарищам-тарологам поделиться, кто какими колодами пользуется и почему. Какая колода у вас основная? Какую купили "для коллекции" и т.д. :-):

Начну со своего "инструментария")
Колоды у меня совершенно без изысков хранятся в ящике из-под старого роутера, когда новую положить некуда, избавляюсь от того, чем пользуюсь редко, как правило, раздариваю по знакомым)
Поэтому, список на данный момент:
1)new orleans voodoo tarot - очень долго ее хотела, в конце-концов купила, до сих пор колода в проработке. представляет собой дикий микс новоорлеанского вуду, каббалы и сантерии. совершенно адское сочетание, ни в какую систему не укладывается, использовать можно сугубо оракульно.
2)таро теней скляровой - все бегут, и я побежал© практически бесполезное для меня приобретение, достаю раз в год по большим праздникам, большей частью коллекционная чем рабочая колода.
3)deviant moon tarot - сплошное мимими) так называемая "теневая колода". способна повернуть мозг наизнанку, работает как опытный патологоанатом, не рекомендуется для страдающих кис, потому что способна вогнать кису в еще большую депрессию.
4)таро мифы Олимпа - отличная колода, одна из рабочих, одно время даже была основной, очень хорошо работает на вопросы связанные с психологией, работать с ней очень приятно, на три буквы не посылает, мозги не выкрутит, единственный минус - проработка колоды. мбк по сути нужна только для того, чтобы узнать, кто изображен на карте, потом за ненадобностью мбк можно спокойно выкинуть и начинать свой личный ад проработки. мифологию перечитаете, это факт. и не по одному разу)
5)таро луди лескот - приятная колода, хоть и теневая. откровенных ужасов не нарисовано, заюзана основательно. хорошо работает на все вопросы. (все - относительно, т.к я не смотрю на картах "стоит ли мне идти за кефиром в магазин")
6) таро черной и белой магии - неплохая колода, вариации на тему уэйта, с добавками викканства. бесит придворная масть) в остальном колода хороша. чаще всего лежит, пользуюсь СА чаще, для чакровых.
7)тара-манара - незаменима на отношения, но не раскладываю на ней для впечатлительных кис, которых коробит от голых сисег.
8)таро тота - неизменная классика) больше учебник, чем колода.
9)таро райдера-уэйта - тоже самое. держу как учебник.
10)78 дверей - приятная легкая колода, для раскладов "обо всем", больше на бытовую тематику.
11)таро черный гримуар - три раза сплавляю этот ужас, и он снова ко мне возвращается) сама колода очень и очень неплоха, хорошо показывает негатив, психологию, и т.д. минус лично для меня - цветовая гамма. на столе лежит жутким сиренево-желтовато-розоватым пятном, карты сливаются в единый не читаемый кошмар.
12)таро сладкие сумерки хэллоуин - тоже неоднократно возвращающаяся ко мне колода) но в отличии от предыдущей, балует яркими красками и полу-мультяшной тематикой. закапывать не любит. скорее, мягко укажет на то, что нужно делать. хороша в любой тематике.
13)таро заповедного леса - это тот вариант, который с дублирующим черно-белым рисунком на рубашке. не могу с ней работать, опять же, по причине болотных жутких цветов и размытости рисунков.
14)таро ошо дзен - очень долго хотела эту колоду, понравилась картинками. итог - лежит в коробке без дела) сплавлялась один раз, вторую принес муж. вроде бы уже неудобно сплавлять)) все-таки, подарок)
15)таро союз богинь - с этой колодой у меня связано самое большое разочарование) я ее так хотела, яркая, мифологическая, работа с ней обещалась быть увлекательной, но, как грится, не судьба) несколько раз доставала, и все же возвращала назад в коробку с громким фууу. все же не теряю надежды заточить ее хотя бы оракульно для работы.
16)таро 78 волшебников - не помню как ко мне попала, пересмотрела картинки - не зацепило.. буду избавляться
17)таро древний свиток - тоже самое, не помню как попала ко мне)
18)таро зеркало души - мой первый колод) затрепанная до ужаса, не пользуюсь ею уже несколько лет. держу чисто из ностальгических воспоминаний.

Из которые были, но не прижились (что помню) - афро-бразильское таро, готическое варго, гномы, эра водолея, фэйри викка, таро ведьм, и точно что-то еще, но уже не помню что)

Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Перепись населения)

Сообщение #2 Richard » 11 дек 2014, 16:10

Радомира, хороша коллекция :oka:

Даю свою перепись в порядке их значимости:

1. Таро Черный Гримуар - основная колода для просмотра негатива, защит и всего прочего. Иногда и на бытовую тематику смотрю ею. А также просмотр способностей. Моя любимая и сама ценимая колода. Прям таки мои глаза.

2. Таро Класическое и Таро Эттейлы - базовые колоды, на которых смотрю прошлое, будущее, анализ ситуации, что делать и куда идти. В общем, смотрю все, кроме магической тематики.

Дальше идут колоды, которые редко достаю:

3. Таро Ши - смотрел только способности к магии, Таро Колесо Года - на разные бытовые ситуации, Таро чернокнижника - для просмотра негатива и всей другой магической тематики.

4. И только недавно приобретенные, но в работу пока что не запущенные - Таро Теней и Таро 78 дверей. Раньше имел Тени распечатанную на принтере, но сейчас решил прикупить полноценную колоду, и скорей всего, что будет она как коллекционная (ну не могу ее читать, везде одни бесы-порчи так и мерещатся).

Но еще у меня есть оракулы: малая колода Ленорман, большая колода Ленорман и Симболон. Большую Ленорман только недавно прикупил, по этому в работу еще не включил. Малая Ленорман - раньше часто смотрел, а потом колода заартачилась, и сейчас показывает только на отношения, а все другое ярко презирает и говорить не хочет хоть тресни. Симболон - отличный потенциал, который я еще полностью не открыл. Смотрю им только все мирские ситуации, но не очень часто, хотя и магическую тематику колода тоже хорошо освещает.

Была у меня колода Таро Тота - не сработались, по этому отдал знакомой, у которой она пошла на ура. И самая первая и ненавистная мне колода - Таро Зеркало Судьбы - покупал эту колоду очень давно, стоила ваще копейки. Когда принес домой и открыл ее - был очень и очень разочарован - рисунки гадские, некрасивые, придворные карты так вообще просто бесили нелепыми рожами. В общем и вспоминать противно.

На этом и заканчиваю свою перепись.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #3 Kiana » 11 дек 2014, 16:23

Да уж, коллекции Ваши впечатляют! :fine: :winner: У меня конечно все намного скромнее :7777:

Первая моя колода - Таро Теней, кстати распечатанная на принтере :aaaa: на нее мода что-ли такая :xz: На ней смотрю негатив, т.к. в просмотрах на отношения или еще какие-то бытовые вопросы, мне таки виднеется один мрак, жуть и все тот же негатив :mag: Вторая колода, Райдера Уайта, т.к. записалась на базовый курс Таро и там такая колода была одним из главных условий, но т.к. я жуткая ценительница красоты - колода меня конечно абсолютно не впечатлила. И третья, подруженька подарила - Луди Лескот, но ее я так и не проработала толком, не успеваю чиститься, как опять блокируют, поэтому я вообще карты до кучи собрать не могу :bom: А брежу я Таро Божественного наследия, прямо сплю и вижу, но сейчас разве что рассматривать ее, т.к. там тоже вряд ли я что-то высмотрю в нынешнем состоянии.

Кстати, Ричард, могу выслать методичку по Таро Теней :read: по ней значительно проще, чем по книге Скляровой или по тем же картинкам.

Richard
Администратор

Сообщение #4 Richard » 11 дек 2014, 16:34

За методичку буду благодарен, ибо не идет мне трактовка Теней - одна нежить видится да и только. Люблю те колоды, где практически сразу все просто и понятно, без заморочек.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #5 Richard » 11 дек 2014, 16:37

Радомира писал(а):Колоды у меня совершенно без изысков хранятся в ящике из-под старого роутера

"Как негламурно то" - завизжали гламурные ведьмы :dama:

У самого коробка, даже не скажу из под чего, - там и храню колоды. Тож не гламур :lol:

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Kiana » 11 дек 2014, 17:34

Richard писал(а):За методичку буду благодарен, ибо не идет мне трактовка Теней - одна нежить видится да и только. Люблю те колоды, где практически сразу все просто и понятно, без заморочек.

Методичку отправила на почту. И еще одну книжечку по Таро, может пригодиться :read: :():

Richard
Администратор

Сообщение #7 Richard » 11 дек 2014, 18:01

Kiana писал(а):
Richard писал(а):За методичку буду благодарен, ибо не идет мне трактовка Теней - одна нежить видится да и только. Люблю те колоды, где практически сразу все просто и понятно, без заморочек.

Методичку отправила на почту. И еще одну книжечку по Таро, может пригодиться :read: :():

Пасиб) :rose: Буду изучать)

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Kiana » 11 дек 2014, 18:03

Richard писал(а):
Пасиб) :rose: Буду изучать)

Всегда пожалуйста! :fff: У меня есть еще трактовки Ленорман "Дыхание ночи", вроде так эта колода называется... если кому-то нужна, пишите - вышлю :yes:

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #9 Радомира » 12 дек 2014, 10:40

Ребят, может вам тему открыть - "обмен книгами"? м?
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #10 Praskovia » 19 дек 2014, 20:11

Пользуюсь Таро Ленорман, очень нравится, красивая и мягкая, хороша на прошлые события и отношения. Хочется приобрести Таро 78 дверей и какую - нибудь темную для просмотра негатива, но пока не решила. Для этих целей использую РУ. Имею еще несколько колод, которые пока ждут своего часа.
Желаю мира и добра.

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #11 Sigrid » 19 дек 2014, 20:21

Richard писал(а):
Была у меня колода Таро Тота - не сработались, по этому отдал знакомой, у которой она пошла на ура. И самая первая и ненавистная мне колода - Таро Зеркало Судьбы - покупал эту колоду очень давно, стоила ваще копейки. Когда принес домой и открыл ее - был очень и очень разочарован - рисунки гадские, некрасивые, придворные карты так вообще просто бесили нелепыми рожами. В общем и вспоминать противно.

:lol: вот это описание. Я ее не видела, но уже испытываю отвращение.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #12 Praskovia » 19 дек 2014, 20:51

Ну, это кому как. Может как раз Вам и понравится эта колода. У меня ее, правда, нет. И приобретать бы не стала. Но многие ею пользуются и весьма успешно.
Желаю мира и добра.

Richard
Администратор

Сообщение #13 Richard » 21 дек 2014, 01:20

Sigrid писал(а):
Richard писал(а):

:lol: вот это описание. Я ее не видела, но уже испытываю отвращение.

А ты найди и посмотри - сама убедишься. Хотя каждому свое :sad:

Praskovia писал(а):Ну, это кому как. Может как раз Вам и понравится эта колода. У меня ее, правда, нет. И приобретать бы не стала. Но многие ею пользуются и весьма успешно.

Тоже в курсе, что многие этой колодой работают, либо начинали работу, ибо она раньше была очень доступная и уж больно распространенная, да и цена небольшая. Но у меня не пошла с первого беглого взгляда на нее.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #14 Praskovia » 22 дек 2014, 17:53

Лично мне трудно понять колоду, пока не подержу в руках. Смотришь на картинки - это одно, а ощущение от карт совсем другое. По этой причине не могу пока подобрать темную.
Желаю мира и добра.

LeaSmir
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, белая магия

Сообщение #15 LeaSmir » 19 янв 2015, 17:24

Выложу и я список своих красавиц

1. Кельтские Драконы - самая любимая, первая и рабочая. Подарили на восьмое марта папа и братик. Начинала работать именно с неё. Сейчас лежит в шкатулке, раскладываю только для себя. Умная, рабочая, отзывчивая колода, отвечающая на все вопросы.
2. Золотое Таро - очень красивое, самодельное, лежит на работе, чтобы быстро достать карты на форс-мажор
3. Золотое Таро Ботиччели - тоже очень красивая колода, подарок на новый год. Одна из любимейших колод. Отвечает на все вопросы.
4. Taro Fatasy - очень красивая, мощная по энергетике, эротическая, женская колода. Прекрасно работает на отношения.
5. Таро Эры Водолея - тоже подарок, очень красивая и тёплая колода. Работает по системе Папюса. Отвечает на все вопросы, изучаю ещё.
6. Таро викингов - интересная колода. Очень подходит для мужчин. Работаю с ней редко.
7. Ошо-Дзен Таро - редко, но работаю, идёт на самопознание
8. Таро 78 волшебников - купила у нас в городе, не видя галереи. Лежит, делала пару раскладов и всё.
9. сказочное Таро Веры Скляровой. - Для меня она так и осталась загадкой, т.к. ни по одной системе не работает...
10. Легаси - очень красивая колода, специфичная классика. Говорящая, отзывчивая, красива.
11. Вампиры вечной ночи - тоже просто заворожила меня колода, она меня просто подзаряжает энергией, даже когда её просматриваю.
12. Таро Роща фей - одна из моих рабочих колод. Больше показывает подсознательный срез, эмоции, нежели событийный
13. таро эльфов МакЭлроя - брала для коллекции, так как сразу ими загорелась.
14. Таро элементалов - шикарнейшая колода языческой направленности. Магический потенциал, самопознание - это к ней.
15. Райдер-Логинов. Очень красивая классика. Затаскала её до дыр. Сейчас отдыхает, чтобы совсем не порвалась
16. Таро Святого грааля с книгой. брала для коллекции
17. Тоучстоун таро - красивенная, с золотой окантовкой, лежат, просто любуюсь и брала только для коллекции
18. Луди Лескот - одна из основных колод в настоящее время, показывает и негатив, и отношения, и картинками работает.
19. таро Варго - обожаю!
20. Друид Крафт - красивая колода, говорящая
21. Мистические феи - прорабатываю на себе, очень интересная колода
22. Драконис Таро - пока пытаемся "договориться"
23. Таро ангелов-Хранителей- спасибо подруге за подарок! Советует не в бровь, а в глаз!
24. Пикториал Кей - тоже обожаю эту колоду, красивый Райдер
25. Таро Гномов - работаю с ней на денежные темы
26. Таро Священных мест - пока смотрю её, красивая, мягкая колода
27. Богемская готика - третье издание (с двумя влюблёнными) - пока притираемся друг к другу. Долго её хотела, рада, что купила.
28. Романтическая викториана - красивая колода, недавно приобретённая, пока притираемся
29. Анна К. Таро - рабочая колода
30. Таро Санкт-Петербурга - красивая глянцевая колода, с рисунками в стиле Палех. Брала для коллекции
31. Таро Вдохновения (от Береники) - красивая колода, картинная, копирующая по стилю Тоучстоун, но без золотого обреза. Рабочая колода.
32. Таро Союз Богинь. Новая колода, давняя хотелка, ждёт своего времени
33. Таро Чёрный Гримуар
34. Таро Призраков (от Д. Корси) - тоже сразу захотела, как увидела, идёт на самопознание, особенно интересно делать на ней 12 домов, пока прорабатывается.

оракулы:
1.Хоровод фей - интересный оракул. Раньше часто с ним работала именно на событийный срез. Сейчас лежит просто.
2. Послания Богинь - Дорин Верче
3. Послания фей - Дорин Верче
4. Большая астро-мифологическая ленорман
5. Малая Ленорман
С радостью изучаю магию рун

Вернуться в «Энциклопедия Таро»