Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Советы, чтобы защититься от негатива и порч!

Как правильно ставить защиту от порчи и другого негатива, вопросы и обсуждения
Дьяволица
Практик
Направление практики: ЧМ

Сообщение #1 Дьяволица » 28 ноя 2014, 10:10

1) Постарайтесь никому не дарить свои фото.
2) В душе должны быть чистые помыслы. Держите в чистоте тело и жилище. Ведь всем известно, что нечисть в первую очередь обожает грязь вокруг, немытые тела и нечистые души.
3) Не следует держать в доме, квартире всякой «мертвечины», как шкур убитых зверей, чучела зверей и птиц, рогов, высушенных морских звёзд, крабов и т.п.
4) Не надо держать в доме и квартире разбитую, а так же треснувшую посуду, особенно треснувшие зеркала. Никогда не берите в дар чужие крестики и сами никому не дарите. Вместе с крестиком в дар вы получите чужие грехи.
5)Никогда не подбирайте на улице, и где бы то ни было, чужих кошельков, денег, украшений.
6) Не надо никому давать носить свои драгоценности, одежду и другие вещи тем более не делайте это сами.
6) Нельзя хранить фотографии умерших людей с фотографиями еще живых. Храните их отдельно, а лучше подальше спрячьте.
7) Главным оружием зла, является страх. Перед отважными людьми зло бессильно, очень тяжело, почти невозможно навести порчу на человека, который этого не боится.

Salu
Слушатель
Направление практики: руны

Re: Советы, чтобы защититься от негатива и порч!

Сообщение #2 Salu » 26 ноя 2015, 22:56

Хочу возразить по пункту номер 7. Вообще отвага мало что дает человеку, если Силы дают добро на порчу его. Если человек не поймет откуда ветер дует, то вряд ли что ему поможет. Так что здесь важнее не то чтоб не бояться, а умение вовремя без паники принять меры.

florici
Модератор
Направление практики: Ритуальная магия, таро

Сообщение #3 florici » 10 дек 2015, 14:27

Я бы добавила еще про интернет вообще и социальные сети в частности. Не выставлять свои фотографии хотя бы в открытый доступ для просмотра всем. Хотя и друзья разные бывают.
Так что не афишируйте свою личную жизнь, берегите свое счастье, не выкладывайте везде и вся свои фото.
Фотография, даже распечатанная может быть в умелых руках неплохой привязкой к Вам.

Беркана
Активный пользователь
Направление практики: ХЭ, Руны

Сообщение #4 Беркана » 12 дек 2015, 08:49

Согласна со всем, но у меня вопрос, как быть с фото близких, где мы вместе? Они же у многих в компьютере хранятся, это же память, я иногда их пересматриваю, вы советуете удалить все?

Salu
Слушатель

Сообщение #5 Salu » 12 дек 2015, 08:59

На одном из чм сайтов есть даже тема как работать с социальными сетями по нахождению информации, фотографий и тд. Так что смотрите сами и выводы делайте. Есть люди которые не фотографируются вообще принципиально. Но дело в том что действительно мастеру не нужна даже ваша фотография, на этом сайте знаю есть человек :chiki: , которому достаточно аватарки для настройки на вас. :yes: Одна радость, что таких мало. :drinkk:

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #6 Беркана » 12 дек 2015, 10:09

Я имела в виду не фото в соц сетях, с этим все понятно, я имела в виду пункт 6,что делать с фото умерших родственников, наши совместные фото, это же память, пишут, что нельзя их хранить.

Salu
Слушатель

Сообщение #7 Salu » 12 дек 2015, 11:08

А, эти фото. Я думаю тут больше о том чтобы не хранить свои НОВЫЕ фото вместе со старыми, где есть умершие родственники. А так, не вырезать же себя из всех старых фотографий. Это действительно память рода. Как я чувствую, мы отдаем энергию глядя на фото, при контакте глаз и если еще при этом включаем воспоминания. Тогда речь просто о том что старые фотографии в отдельном альбоме, даже не смотря на то что вы там с родственниками сфотканы, для вас как бы запечатаны барьером прошлого времени (не знаю понятно ли выражаюсь, короче они закрыты) и не воздействуют пока вы не начинаете перебирать их и пересматривать. Поэтому новые фото, которые вы считаете для себя настоящим временем, вашей теперешней жизнью, должны быть отдельно. Ну и я полагаю что лишние фото покойниов которые не вашего рода ни к чему в доме. Фото маминых и бабушкиных подруг, каких то школьных и прочих, я сжигала. А еще по фото чувствуешь энергетику все равно - приятно оно или нет. У меня есть пара фоток прадедушки с первой мировой войны, там офицеры в военной форме в каком то лесочке, человек 10, все теперь покойники, ясное дело :))): но фотка настолько приятная, не изничтожу ни за что.

Mirabel
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Руны

Сообщение #8 Mirabel » 12 дек 2015, 19:04

А про фотографии, не однозначно как-то. Благодаря своим фото vk, я нашла свою потерянную сестру (точнее она меня нашла)

Когда-то думала, как-же защититься от порч. И пришла к выводу, что не нужно их притягивать. Ведь что излучаешь, то и получаешь. Давно мне кто-то сказал, что жить нужно так, что бы никому даже в голову не пришло сделать порчу. Но это скорее всего как у кого получается.

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #9 Беркана » 12 дек 2015, 19:31

Интересно, это как? Не иметь хорошую семью, работу, детей и друзей? Тогда завидовать не будут и порчу не наведут! А ну еще в придачу плохое здоровье и страшную внешность! Люди завистливые, к сожалению!!!!

Lavida
Участник
Направление практики: хэ

Сообщение #10 Lavida » 13 дек 2015, 00:02

Завистников очень много и из любого окружения, даже та же соседка может позавидовать и еще крадник влепить. Из личного опыта.
Я думаю что лучше ставить защиты. Лучше пусть защита, чем совсем ничего.

florici
Модератор
Направление практики: Ритуальная магия, таро

Сообщение #11 florici » 13 дек 2015, 00:09

Mirabel писал(а):А про фотографии, не однозначно как-то. Благодаря своим фото vk, я нашла свою потерянную сестру (точнее она меня нашла)

Когда-то думала, как-же защититься от порч. И пришла к выводу, что не нужно их притягивать. Ведь что излучаешь, то и получаешь. Давно мне кто-то сказал, что жить нужно так, что бы никому даже в голову не пришло сделать порчу. Но это скорее всего как у кого получается.

Вы знаете, тут лотерея, к сожалению много людей в магии не по призванию, а по приколу. Да-да. И кроликов они себе выбирают не из своего круга, а из круга - друзья друзей, а то и просто посторонних людей. Смотрят на фото, о машина дорогая, о Италия, время распродаж. И пошли крадники, порчи и прочее.
Если вы успешны, зачем провоцировать других?

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #12 Беркана » 13 дек 2015, 04:54

С Вами абсолютно согласна!!!! К сожалению, как выяснилось, и защиты не панацея, во первых они могут все перекрыть, и хороший доступ тоже, во вторых профи их снимают в легкую, в третьих к ним привыкаешь и без них уже совсем незащищенный, своего иммунитета нет.

Ализейя
Новичок
Направление практики: Ведьмовство, таро, рейки

Сообщение #13 Ализейя » 23 окт 2016, 17:57

Если речь идет об обычном человеке, я бы предложила изначально скорректировать верования относительно реальности. Я не считаю, что вот надо ожидать всегда негатива или готовиться держать удар. Вначале должна быть запущена программа благополучной жизни. Констатация спокойного, уютного, комфортного бытия.

Например, можно верить умом и сердцем в то, что мир и вселенная - сфера для человека дружественная. И никто к нему ломиться с порчами и проклятиями не станет. Да и мастера разных школ склонны договариваться куда чаще, чем воевать. Одна эта установка сможет отсеять часть (но не всех) негативно настроенных товарищей.
Хорошо бы верить в то, что каждая проблема имеет решение. Абсолютно каждая. И человек обладает массой возможностей для решения той или иной задачи. И с каждым днем получает новые знания, необходимые для более эффективных решения.
У каждого человека есть колоссальные возможности и "покровители", которые могут помочь в чем угодно. Главное, - уметь запустить все это в определенной последовательности.
Окончательных поражений не существует. Любое явление в жизни, воспринимаемое аки поражение, - это реальная возможность. Возможность превратить неудачу в успех. Каким-то новым способом. С учетом других условий и обстоятельств.
Такие установки - это что-то вроде первой линии защиты от негатива. Конечно, бывают люди, которые могут прогнуть своей энергетикой и их. Но по моему опыту минимум 50% негатива отсеивается благодаря "магии восприятия жизни" самим человеком. Такое восприятие (программа, вера) похожи на спелл и защиту по своей сути, но по форме они гораздо примитивнее и банальнее (тут как-то без амулетов и пассов руками обходятся).

Вернуться в «Основы постановки защит»