Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Воровство школ!

Важное из жизни нашего форума
kabmin
Участник
Направление практики: Руны, магия Добра

Re: Воровство школ!

Сообщение #61 kabmin » 25 ноя 2014, 08:29

Участников спора прежде всего попрошу визуализировать руну Иса, чтобы остудить свой гнев. Искренне верю, что слова нашего уважаемого Ричарда
Вы же переступили черту разрешенного, по этому последствия для вас будут плачевные.
не имеют магического контекста. Если же начать махать "магическими" кулаками, что может получиться? Нисколько не сомневаюсь в силе и возможностях Ричарда. Применение своих умений чтобы навредить и отвадить Реджену от воровства, вызовет защитную и ответную тактику от Реджены и ее окружения. Предположим Ричард выиграет и добьётся своего, Реджена наказана и перестала у него воровать. Цель достигнута, но какие последствия и результаты? Информационное поле обоих (а то и близкого окружения) загажено негативом, карма нарушена и много всякой пакости вокруг созданной самими же участниками. При этом если Реджена воровала, то в итоге перестанет воровать у Ричарда, найдет другого, а если не воровала, то вообще абсурдная ситуация, получиться что воевал с придуманным врагом. Возможен же и второй вариант - пожелать ей добра и совестливости, мудрости и хорошего ораторского искусства, умения правильно и доступно излагать свои мысли, удачи на преподавательском поприще... Цель будет та же, а результат лучше, если воровала, то теперь будет незачем ибо сама сможет создавать это. Если не воровала, то станет еще мудрей и принесет больше добра в наш мир.
Это касаемо "магических" да и "физических" кулаков если обобщить взагали к подобным ситуациям.
Что касаемо отстаивания своих прав полностью на стороне Ричарда. Отстаивать и защищать свою правду, свои творения это безусловно необходимо (но опять же тут на физическом уровне) Выплескивать эмоции в споре также необходимо, сдерживать и накапливать их вредно.
Теперь про "поливания грязью" - это спор. Вас поливают ну так парируйте, "прикройтесь зонтиком", "смойте под душем", если абсолютно уверены в своей правоте, то почитайте темку Печенега на нашем форуме http://magiya-taro.com/viewtopic.php?f=164&t=1584&start=15 притча про оскорбления. Спор - это разговор двух мудрых людей, не надо заблуждаться, что это обязательно уравновешенная беседа, без эмоций и прочего. Наоборот чем эмоциональней проходит спор тем "качественней" в итоге будет Истина. Спор прекращается, когда заканчиваются аргументы и рождается Истина. Если аргументы иссякли, а Истина не родилась, то могут включаться в дело "кулаки". Но спор-то остается открытым, потому что один или оба участника оказались не достаточно мудрыми для этого спора.

Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

РЕДЖЕНА
Новичок
Направление практики: Таро

Сообщение #62 РЕДЖЕНА » 25 ноя 2014, 08:38

Дайте мне хотя бы домой доехать. Вы уже меня закопали и отпели.
kabmin , Вы мудры и абсолютны правы. И я с вами полностью согласна.
По приезду я отпишусь Вам Ричард на вашу почту, подробно все опишу и тогда все станет на свои места.

Не прощаюсь.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #63 Richard » 25 ноя 2014, 09:14

kabmin, благодарю за нотку рассудительности)

В общем, жду от Реджены письмо на почту, а там и видно будет что да как.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #64 In_gritt » 25 ноя 2014, 10:51

Доброго времени! Не поленилась, зашла на форум, из-за которого сыр-бор... зашла потому, что привыкла полагаться только на свое мнение. Что могу сказать - да, действительно текст программы совпадает! да, действительно, на других форумах, предлагающих обучение, тексты программ отличаются! Также не поленилась, просмотрела, разумеется не все, но мне и пяти достаточно. Еще не поленилась, просмотрела разделы, касающиеся рунной магии, выложены там работы других мастеров. Умилила меня вот что - ув. Архангелиусом выложен став-вызов Солнечный ветер, автор неизвестен. Как так неизвестен??? Мне лично став известен как работа ув. Galchaf, могу кинуть ссылку, где она комментирует свою работу... странно как-то... Но это все лирика, мне вот что непонятно - Реджена выложила программу обучения из 13 пунктов, оказывается их 15, а даже логически -почему бы не выложить всю программу, это же в ваших интересах, да и люди должны знать, за что платят, если пунктов 15, почему бы не описать их все??? И все что написал вчера наш уважаемый Ричард, удалено... странно, а почему??? Ежели случилось недопонимание - так сделайте все прозрачным, у всякой медали должно быть 2 стороны, зачем зализывать?
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #65 In_gritt » 25 ноя 2014, 11:16

РЕДЖЕНА писал(а):У меня не 12, у меня 15 лекций. Это раз.
Еще раз повторяю- мне ваши лекции не нужны. А свои я вам скину, под теми номерами что вы хотите. Пусть так будет. А на сегодня вынуждена откланяться.
Здравия всем.

Сорри, я ошиблась, на форуме заявлена программа обучения из 14 лекций, а тут речь о 15.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

хАризма
Слушатель
Направление практики: Руны

Сообщение #66 хАризма » 25 ноя 2014, 15:24

Только сегодня увидела данную тему. Целиком и полностью поддерживаю Ричарда и его возмущение плагиатом, а по русски воровством. Знаю тетю одну, очень лично, которая тоже умная, тактичная, практик и все такое....А школу чужую украла с потрохами и не одну. Материал соединила, подкорректировала и спокойно продает.Кстати недешево.Перетащила практиков к себе на форум магическим путем или в личке договаривалась, не знаю.Также не узнавала в курсе ли обворованные школы. Просто я когда поняла, почувствовала,где то она сама нечаянно проболталась,появилось к ней чувство....брезгливости.План полностью совпадал с другой очень дорогой школой. Лично мне она пообещала все дать бесплатно, даже выслала первые 2 урока.Несмотря на такие поблажки и полный, казалось бы, блат- не захотелось мне с таким человеком иметь ничего общего.Школу бросила, с форума ушла, на звонки не отвечаю.Без объяснения причин. Вообще не захожу, абсолютно не интересно как они там поживают. И почти забыла про нее, если бы не этот похожий случай.Удивляет,что под личиной интеллегентности, образованности человека прячется истиная суть таких людей -наглость,жадность,эгоизм и лицемерие.Некоторые могут всю свою жизнь жить двуличной жизнью и признаются только перед смертью.Хорошо еще, если признаются...
Так что уважаемый, Ричард, Вы не первый" потерпевший"..но надеюсь если Вы правы, то вор ответит за свои деяния.
Почему бы Вам не проверять по диагностике учеников своих? Возможно вообще такое? А также взять обещание, что уроки не должны уйти налево, иначе Силы,то все равно заберут свое, но вполне возможно чем то очень дорогим и сокровенным для самого человека....

Веста***
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия,таро

Сообщение #67 Веста*** » 25 ноя 2014, 15:53

Richard писал(а):
Веста*** писал(а):
Марго-Ведьма писал(а):Я смотрю Вы тут все так активно Реджену грязью поливаете. А вы вообще знаете её? Знаете, что она за практик, какой она человек? Чтобы что-то судить и тем более лить грязь?! Не слишком ли Вы много на себя взяли?! Мы же Вас грязью не поливаем, а наоборот прощение чуть ли не вымаливаем. Так нет, Вам всем этого мало
А я знаю, она очень хороший человек и практик.

Полностью согласна...

Кто бы сомневался. Конечно, без вашего мнения не обойтись. Давайте может у вас на форуме дискуссию продолжим, раз вы так любите поговорить? А то все сюда сбежались на огонек. Или меня сразу там же и забаните за "оскорбление чувств верующих"?

Я вам что дорогу перешла??? с чего такие наезды?? Это вам нес кем, поговорить раз вы хотите прийти и там это обсудить...
Вы меня разочаровали,я была о вас другого мнения.. (((

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #68 Kiana » 25 ноя 2014, 16:26

Уважаемые, читаю Ваши возгласы и оскорбления и просто глаза на лоб лезут, ну сколько можно? Ну что Вы цепляетесь к словам и пытаетесь на Ричарда повесить всех собак и еще плохую погоду, чтоб мало не показалось?! Неужели Вы считаете, что если тут большинство не кинулись в этот мордобой, здесь некому ничего Вам сказать? Вы глубоко ошибаетесь! Я просто, с недавних пор поняла, что нет никакого смысла доказывать что-то человеку, который слышит только себя, т.к. кроме того, что Ричард подлый гад и все такое, обвинить то его и не в чем. И поэтому начинаются придирки по поводу и без.

Как минимум одна девушка, с Вашего форума была ученицей такого подлого и гадкого Ричарда, который свой труд отдавал безвозмездно огромному количеству людей и это, заметьте никто из Вас не вспомнил и не оценил, как я понимаю, зато обиделись, что на Вас криво посмотрели или что-то обидное сказали.

Почему-то то, что уроки Раджены могут разойтись непонятно куда, хотя еще большой вопрос зачем это делать человеку, который не одному именитому практику фору даст, как по профессионализму, так и по порядочности, а то, что Ваш супер-пупер хороший, честный порядочный человек взял и использовал чужой труд и более того, выдавал за свое Вас не беспокоит совершенно??? А тот факт, что именно Раджена взяла план, раз Вас так коребит слово украла, у Ричарда и использовала его в своих целях, даже не проходя у него платное обучение, чтобы можно было хоть за уши привязать оправдание, что она это оплатила и имеет право делать с ним все, что захочет. В таком случае, любой кто пройдет обучение за 6 тыс. имеет на это право, т.к. труд Ричарда использовали в наглую и в слепую.

Поймите, не жалко этих 10 предложений и надо отдать должное Раджене, что она не стала с пеной во рту доказывать то, что Вы тут все вместе доказываете, потому что факты на лицо. Хотя, если Вы не предоставите лекции, это лишь подтвердит правоту Ричарда. Вопрос, что Вы пытаетесь доказать? Что Ричард - гад, а Раджена - святая? Или что Раджена не воровала материал школы, а только ее план? Или Вы не считаете использование плана Ричарда воровством? Тогда как это у Вас, у таких порядочных называется? Или от того, что Вы извинились, факт использования чужого труда и зарабатывания на этом денег что-то меняет? Это меняет только для Вашей совести, если она все-таки есть, не более.

Мне интересно было бы на Вас, всех таких бойцов за справедливость посмотреть, если бы Ричард взял план или еще что-то у Раджены, чтобы Вы потом запели :aaaa: Если я не права и Вы положа руку на сердце можете поклясться, что реакция была бы иной, чем была у Ричард, ТО будьте уверены в Вашей жизни еще не раз будет такая ситуация, для того, чтобы Вы смогли испытать всю прелесть той ситуации, в которой оказался Ричард.

Я еще раз повторюсь, что мне от этой ситуации не холодно и не жарко. Мне за Ричарда обидно, потому что он не заслуживает всех этих оскорблений! И если был взят только план, то и Бог с ним, ведь кроме него и в самих лекциях что-то толковое должно быть, также как и сам практик, а лучше сказать учитель должен иметь такие знания, чтобы он мог им быть и называться. Как мой опыт показал, чем больше гребут - тем меньше дают, поэтому уверена на 1000%, что никакие Ваши, тем более что беспочвенные обвинения и оскорбления в отношении Ричарда - никогда не изменят мнения о нем тех людей, которым он не единожды помог и дал знания, заметьте - БЕЗВОЗМЕЗДНО! Потому что у этого человека, действительно есть что дать людям, которые нуждаются в помощи, поддержке и знаниях.

На этом заканчиваю этот разговор и Ваш прошу не тратить зря свои и мои силы, т.к. я за правду и такого человека, как Ричард буду стоять до конца!

Richard
Администратор

Сообщение #69 Richard » 25 ноя 2014, 16:38

Веста*** писал(а):Я вам что дорогу перешла??? с чего такие наезды?? Это вам нес кем, поговорить раз вы хотите прийти и там это обсудить...
Вы меня разочаровали,я была о вас другого мнения.. (((

Боже мой, какая досада. Жить не смогу спокойно, зная, что вас разочаровал.

Наезды? Хм...Если вы хотите поговорить о достоинствах Реджены и позащищать ее - у вас есть для этого свой форум. Там и соглашайтесь. А то складывается впечатление, что это вам не с кем поговорить, раз вы в этой теме то обустроились. По этому, если хотите облагораживать Реджену - делайте это на своем форуме. В противном случае я опять заявлюсь к вам, и там конструктивно поговорим, чего вы, почему-то, боитесь, раз так просили данную тему удалить.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #70 Richard » 25 ноя 2014, 16:58

Добавлю. Реджена не хочет высылать мне все свои лекции, мотивируя это страхом, что я где то ее лекции выложу.
То есть, я, как сторона, которая предъявляет претензии, не боюсь показать все свои лекции, а Реджена, как обвиняемая сторона, вместо того, чтобы согласиться показать все лекции курса и этим поставить жирную точку в данной истории, упирается и не желает этого делать.
Вопрос, а почему? Есть что скрывать?
Мне Реджена поставила вопрос, почему мне нужен именно весь курс. Отвечу и здесь, чтобы все поняли мою позицию. Реджена ссылается на то, что сейчас в дороге, по этому не может прислать прям сейчас мне даже часть своих лекций. Ок, а где гарантия того, что она сейчас не сидит дома и не переделывает по быстрому лекции? Можно успеть переделать несколько лекций, которые она и хочет мне прислать (то есть только часть курса), но зарерайтить все лекции курса за столько времени - это невозможно. По этому, я и требую увидеть все лекции, причем сегодня именно для прозрачности анализа и сравнения материалов.
Завтра этот вопрос отпадает, так как много времени пройдет, и любые лекции, которые сия барышня мне предоставит, я не буду рассматривать как доказательство. Только сегодня и только все лекции. В противном - клеймо "воровка" будет висеть позором на вас, Реджена. И я постараюсь, чтобы побольше людей узнало о вашей нечистоплотности.

З.Ы. Если бы меня кто обвинил в плагиате и воровстве на другом форуме, я туда заявился бы не с извинениями и умолениями удалить тему (как это сделала администрация этого форума, чтобы быстрее замять конфликт), которая меня компроментирует. Я бы на суд общественности выложил бы одну свою лекцию для сравнения, и пусть люди бы увидели, что плагиата нет. И так сделал любой другой, который знает, что обвинения пусты и беспочвенные. Ибо когда ты знаешь, что правда на твоей стороне - тебе нечего боятся и нечего стыдиться. А вот позиция администрации форума, которая захотела побыстрее замять конфликт, точно также как и Реджены, которая не желает писать на форуме, а пишет только мне в ЛС - очень странная. Если правда на вашей стороне, то вам нечего бояться этой темы, которую вы хотели, чтобы я удалил, точно также как и писать свои объяснения не мне на почту, а публично, чтобы народ сам понял, что вы хотели сказать. В общем, странная позиция, очень странная.

Марго-Ведьма
Новичок
Направление практики: Ведьма, некромант

Сообщение #71 Марго-Ведьма » 25 ноя 2014, 17:26

Господи! Читать противно, что Вы тут пишете. Объясняю Реджены НЕТ, она будет только ЗАВТРА! Какой бред, что наш Архангелус выложил какой-то там став, написал, что автор неизвестен, и что в этом такого? Ему автор возможно и не был известен, так он так и написал, он же не написал, что автор-Я.
Далее Ричард, что касается ваших угроз, что вы к нам придёте и т.д.-да ПРИХОДИТЕ!!!! Мы вас встретим, только приходите, когда вся администрация на форуме, а не как вы любите делать среди ночи, когда нет никого, но это конечно же не подло так поступают все "великие". Что касается того что вы нас якобы "ославите на весь инет", да пишите! Плохой рекламы не бывает. Далее эта тем нам абсолютно не мешает, оставьте её себе!
За сим откланиваюсь. Пишите за моей спиной всё, что в ваши головы взбредёт. Ноги больше тут не будет! Всем здравия.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #72 Радомира » 25 ноя 2014, 17:34

хе)) уровень накала страстей повышается, один игрок из команды противника бежит с ринга) какая игра! какой трэш! омайнгот!

*жую попкорн и ржу*
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Richard
Администратор

Сообщение #73 Richard » 25 ноя 2014, 17:39

Марго, хорошо, приду к вам днем и посмотрю, как вы меня примете, и не будите ли удалять мои сообщения. Окда?

Дальше, вчера Реджена писала, что приедет домой сегодня к обеду. Вы пишите, что она будет только завтра. Пардон, она с Камчатки добирается? Давайте без вранья, хорошо.
Это Реджена писала вчера:
РЕДЖЕНА писал(а):Выслать лекции уже не могу, потому что я не с рабочего компа. я только прилетела в Киев и домой я попаду только завтра к обеду.

Так какой такой завтра? Она сегодня должна быть дома, судя по написанному.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #74 Kiana » 25 ноя 2014, 17:41

Марго-Ведьма писал(а):Господи! Читать противно, что Вы тут пишете. Объясняю Реджены НЕТ, она будет только ЗАВТРА! Какой бред, что наш Архангелус выложил какой-то там став, написал, что автор неизвестен, и что в этом такого? Ему автор возможно и не был известен, так он так и написал, он же не написал, что автор-Я.
Далее Ричард, что касается ваших угроз, что вы к нам придёте и т.д.-да ПРИХОДИТЕ!!!! Мы вас встретим, только приходите, когда вся администрация на форуме, а не как вы любите делать среди ночи, когда нет никого, но это конечно же не подло так поступают все "великие". Что касается того что вы нас якобы "ославите на весь инет", да пишите! Плохой рекламы не бывает. Далее эта тем нам абсолютно не мешает, оставьте её себе!
За сим откланиваюсь. Пишите за моей спиной всё, что в ваши головы взбредёт. Ноги больше тут не будет! Всем здравия.

Но все же хотелось бы услышать конкретно и по существу, а получаются только одни эмоции и оскорбления. Может Вы думаете, что Ричард еще и про сообщения Реджены в ЛС придумал? Девушка, уймитесь, если кому и противно, так это нам. И на счет ночи, а Вы не думали, что у Ричарда могут быть другие дела, т.е. примерно те, которые упоминала Реджена, личные, работа и т.д., нет? Так подумайте :yes: Я так понимаю, сам факт виновности Реджены Вас не устраивает, поэтому надо облить Ричарда ТАКОЙ грязью и помоями, чтобы на фоне них, Реджена была ангелом. Ну что ж успехов Вам, в этом нелегком благородном деле :aaaa:

Может у Вас как-то иначе, но я привыкла судить людей по поступкам, а Вы же судите человека по крайней реакции на такую наглость, которая собственно и спровоцировала такую бурную дискуссию. А на счет Господа, Вы верно вспомнили, все мы под ним ходим и вот ему, я думаю виднее кто есть кто! Я Ричарда знаю, как доброго, порядочного, отзывчивого человека и хоть Вы волосы будете на себя рвать, мое мнение о нем никак не измениться. Да и думаю, большинства.

Если бы на кону стояла моя честь, я бы выложила все 12 или 15, сколько там в итоге я так и не поняла, а потом бы просто усилила курс, сделала его еще более интересным, чтобы ни то что 6, а и 12 тыс. было не жалко и люди действительно чему-то научились. А так получается, что чужое возьму - попользуюсь, а свое жалко отдавать.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #75 Kiana » 25 ноя 2014, 17:42

Радомира писал(а):хе)) уровень накала страстей повышается, один игрок из команды противника бежит с ринга) какая игра! какой трэш! омайнгот!

*жую попкорн и ржу*

:lol: :lol: :lol: Радомира, поражаюсь твоему спокойствию и чувству юмора :fine: