Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Буквы (основная Грамота, изображения)

Значение букв и их применение в магии, правила работы с буквами, чистка рода буквами

Модератор: ELEKTRA

Беркана
Активный пользователь
Направление практики: ХЭ, Руны

Re: Буквы (основная Грамота, изображения)

Сообщение #856 Беркана » 12 дек 2015, 20:05

Вопрос не в том, будут ли конфликтовать буквы с рунами, ХЭ, или ЧМ, вопрос в том какую цену нам придется заплатить за то, что буквы нам помогают, заплатить то все равно придется, просто большинство еще не знает чем? Вот я и спрашиваю, может кто то давно с буквами работает и начал разбираться что к чему.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #857 ELEKTRA » 12 дек 2015, 21:50

На первой странице темы есть сопоставление рун и букв от практика, которая давно работает с буквами, может, пригодится
Tsarjka писал(а):Обобщенные выводы по работе рун и буков в сравнительном варианте:
Руны:
- Относятся к Северной традици. Не каждому из славян подходит работа с этим эгрегором.
- В своём большинстве работают за счёт энергии оператора или требуют обращения к Северным Богам (не каждому это подходит). Без обращения к Богам дают результат за счёт поглощения энергии оператора (у меня в связи с этим был печальный опыт, поэтому с рунами фактически перестала работать).
- Обязательно требуют вознаграждения, дары за выполненную работу.
- Нуждаются в правильном оговоре, иначе могут выполнить работу в своём собственном понимании конкретного значения руны. Но при этом могут применяться для точечного воздействия на ситуацию, которое не всегда может оказаться во благо самому оператору.
- Запускаются в результате определённого ритуала. Прекращают свою работу в зависимости от оговора.
- Могут использоваться как в благих целях, так и с целью причинения вреда.

Буквы:
- Близки людям со славянскими корнями, помогают наладить связь с предками, вернуться к первоистокам, священным знаниям предыдущих поколений, которые были утеряны ранее.
- Наполняют энергией, преобразуют собственные энергии человека в более чистые и благотворные.
- Не требуют вознаграждения или иной платы за свою работу. Единственное исключение, это мысленный диалог с буквами, словесная благодарность. Есть мнение, что дары нужны и охотно берутся, но сама не проверяла, поэтому не могу говорить с уверенностью;
- Не нуждаются в оговоре. Работают самостоятельно на усмотрение Высших сил. Но лучше проговаривать, хотя и не факт, что буквы не сработают на свое усмотрение;
- Запускаются самостоятельно в нужное время после прорисовывания. Прекращают свою работу после полного выполнения своей задачи. Точечно по желанию оператора не работают, если это желание противоречит планам ВС на самого оператора. Иногда работа букв перестает ощущаться, но это не всегда означает, что они перестали работать... Иногда они затихают и действуют в фоновом режиме, когда пока нет возможности работать на полную мощь. После проработки и прочистки пласта, определенного, могут снова включиться.
- Могут использоваться исключительно во благо;
- Рисуются сверху вниз справа налево;
- Рисуют на себе, на пластырь, который клеится на себя, на фото, на "палкаогуречик" на листочке с фио и датой рождения человека на которого хотим "воздействовать" буквами, также просто визуализация работает идеально! Способов много.
- деактивация сожжением, смыванием, либо попросить мысленно буквы остановить работу с благодарностью, объяснив почему вам нужно остановить их работу. Поверьте, Вас услышат!)
- Информация поступает через сны (очень информативные и развернутые), либо через песни, привязывающиеся и возникающие в голове "из ниоткуда".
Изображение

Antares
Активный пользователь
Направление практики: Зороастризм, Рейки Деревенская

Сообщение #858 Antares » 13 дек 2015, 01:21

Беркана писал(а):Вопрос не в том, будут ли конфликтовать буквы с рунами, ХЭ, или ЧМ, вопрос в том какую цену нам придется заплатить за то, что буквы нам помогают, заплатить то все равно придется, просто большинство еще не знает чем? Вот я и спрашиваю, может кто то давно с буквами работает и начал разбираться что к чему.

Беркана, можно я отвечу. Принцип их работы - не навредить. С их помощью у вас не получится целенаправленно причинить кому-то вред. Поэтому даже если когда придет час расплаты, не думаю что она будет непосильной. Буквы ВГ действительно очень отзывчивы и информативно помогают. Мне снились изображения тех, которые нужно поставить. А когда с первого раза не дошло =), даже голос проговаривал название и опять изображение было.

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #859 Беркана » 13 дек 2015, 04:46

Понимаете, я просто хочу разобраться до того, пока влезу по уши в это, подуть на молоко, так сказать. Почему буквы так доброжклательны к нам? Почему они делают добро и бесплатно? Это же система мира, чтобы не было перекосов, нужно чем то компенсировать, а в работе букв я этого не вижу, так не бывает, рушится система! Один практик, долго занимающийся буквами и всячески их популизировавший, в конце концов пришел к выводу, что это зло, которое хитро завуалировалось под вселенское добро, потому и нет платы. Этот практик убрал все свои работы буквенные и всех предупредил, ОПАСНОСТЬ, правда сделал оговорку, что ему не поверит никто! Но это единственное отрицательное мнение, которое я встретила! Есть еще практики, которые долго работают с буквами, могут ясность внести?

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #860 ELEKTRA » 13 дек 2015, 13:44

Беркана, я начала использовать буквы потому как зачистилась, и сил на руны не хватало, меня также как и Вас беспокоил (и в данный момент беспокоит) тот вопрос, который вы задаете. С буквами работаю чуть больше года, они помогли снять с меня сущь, которую ни чем не могла выгнать (возможно, что не точно производила чистки, может другие были на то причины), плюс не дали посадить хорошего парня, которого хотели оклевитать да так, что сидел бы он от 3-х до 8 лет. И девочке знакомой помогла работу не потерять, причём время было не в нашу пользу, НО буквы отсрочили (как и в деле парня). Вот как-то так. Но использую буквы только в критических обстоятельствах, именно потому, что как и Вас беспокоит вопрос оплаты. К сожалению, не думаю, что на нашем форуме на данный момент есть такой практик в сфере букв, который мог бы ответить на этот вопрос.
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #861 Marsi » 13 дек 2015, 14:09

Беркана писал(а):Понимаете, я просто хочу разобраться до того, пока влезу по уши в это, подуть на молоко, так сказать. Почему буквы так доброжклательны к нам? Почему они делают добро и бесплатно? Это же система мира, чтобы не было перекосов, нужно чем то компенсировать, а в работе букв я этого не вижу, так не бывает, рушится система! Один практик, долго занимающийся буквами и всячески их популизировавший, в конце концов пришел к выводу, что это зло, которое хитро завуалировалось под вселенское добро, потому и нет платы. Этот практик убрал все свои работы буквенные и всех предупредил, ОПАСНОСТЬ, правда сделал оговорку, что ему не поверит никто! Но это единственное отрицательное мнение, которое я встретила! Есть еще практики, которые долго работают с буквами, могут ясность внести?

Баркана, Буквы разные. Есть доброжелательные, а есть не очень. Около половины Букв не используются, так как по ним нет информации. Сделала пару экспериментов, проверить воздействие таких неизвестных Букв - больше не хочется.

На счет опасности - все направления магии ОПАСНЫ, если не соблюдать правила. Это как лекарство, надо соблюдать дозировку, порядок работы и ЛОГИКУ. Например, чтобы убрать сущь не достаточно поставить Ису, Веть, Анну или Буки. Надо еще рубить канал Зело, и отправить сущь в мир иной Хэръ, а потом восстановить энергетику Тило или Па или т.д.

Еще, вы спрашиваете "почему делают добро и бесплатно" - тут работает ваш стереотип. Не во всех направлениях делаются благодарности и подношения.

Еще по поводу вашего примера с девушкой (с другого сайта). Понимаете, тут может быть все что угодно. С буквами не очень работают ставы - тут все индивидуально и надо самим буквы комбинировать. Если она выкладывала ставы, наверняка были такие, у которых ставы вызывали совсем не те результаты, конечно, ей писали об этом. Повторюсь, у каждого свои проблемы и став, как лекарство, не может быть универсальным решением - важна дозировка, длительность приема и индивидуальная схема.
:mag:
Изображение

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #862 Беркана » 13 дек 2015, 14:33

Спасибо за развернутый ответ, скажите а в каких направлкниях магии нет ни подношений ни Благодарности?

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #863 Marsi » 13 дек 2015, 15:02

Беркана писал(а):Спасибо за развернутый ответ, скажите а в каких направлкниях магии нет ни подношений ни Благодарности?

В Звездной магии, например. Предполагаю, что а Планетарной тоже этого нет.

Хотя, не знаю, можно ли это назвать "благодарностью", в конце ритуала просто благодарят (те силы, с которыми работаешь). Но в Буквах это тоже присутствует, когда сжигаешь отработанные Буквы, то благодаришь их.

Кто пришел к Буквам ч/з Руны, те советуют свечи зажигать, что-то еще делать, но это уже интерпретация. Просто практикам так проще, так как они работали по этой схеме раньше. Даже встречала, что кто-то каплю своей крови добавлял. :0_0:
Изображение

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #864 Беркана » 13 дек 2015, 15:37

Электра, скажите пожалуйста, с чего вы начали в изучении букв? И еще вопрос не по теме, если это корректно, как можно понять что у тебя есть сущь? Или хоть лярва какая?

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #865 Marsi » 13 дек 2015, 18:32

Marsi писал(а):
Беркана писал(а):Спасибо за развернутый ответ, скажите а в каких направлкниях магии нет ни подношений ни Благодарности?

В Звездной магии, например. Предполагаю, что а Планетарной тоже этого нет.

В деревенской магии нет - в наузах. Их так же только сжигают со словами благодарности.

Беркана писал(а): И еще вопрос не по теме, если это корректно, как можно понять что у тебя есть сущь? Или хоть лярва какая?

По диагностике, по мыслям и по физе. Лярва по событийке в том числе. Но все равно главное диагностика. Восковая, например.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #866 ELEKTRA » 13 дек 2015, 19:00

Беркана писал(а):Электра, скажите пожалуйста, с чего вы начали в изучении букв? И еще вопрос не по теме, если это корректно, как можно понять что у тебя есть сущь? Или хоть лярва какая?

Я начинала с чистящих букв, искала то количество, при котором ощущала бы их работу. Негатива было очень много, перекрыты каналы, по которым я могла получать подсказки (в основном это были сны). Поэтому пришлось использовать буквы в слепую, наблюдать за снами, которые уже через время начали показывать что и как. Через время начала сама пробовать составлять под себя "ставчики" и для друзей (о результатах писала выше).
О лярвах можете прочесть и для более лучшего понимания. Основной способ определения наличия сущности - это всё же диагностика.
Изображение

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #867 Беркана » 13 дек 2015, 19:22

Тоесть рунами вы не смогли себя почистить, потом взялись за буквы и методом подбору все прочистили и вывели себе? Здорово! А узнавали что все диагностикой или на физическом уровне чувствовали? Ссылки почему то не открываются, пишет, что я не авторизована для этой ссылки, там не закрытый раздел?

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #868 ELEKTRA » 13 дек 2015, 20:15

Беркана писал(а):Тоесть рунами вы не смогли себя почистить, потом взялись за буквы и методом подбору все прочистили и вывели себе? Здорово! А узнавали что все диагностикой или на физическом уровне чувствовали? Ссылки почему то не открываются, пишет, что я не авторизована для этой ссылки, там не закрытый раздел?

Рунами много сняла, когда перестали активироваться, начала пробовать буквы. По началу их не ощущала, но нашла став один, который интуитивно почувствовала, что то, "что доктор прописал", вот после него сделали мне диагностику и её не обнаружили (чистки пока прекратила, так как зачистилась и нужно восстановиться перед продолжением). Сейчас вот вновь к рунам больше тянет, но и буквы бросать не хочется. Нашла способ получать ответы во сне на свои вопросы))) с помощью букв. Вот ссылками не подрасчитала :7777: , темы оказались в закрытом разделе после чистки форума, можете в интернете поискать какие бывают виды лярв.
Изображение

Беркана
Активный пользователь

Сообщение #869 Беркана » 13 дек 2015, 20:21

А как попадают в закрытый раздел?

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Сообщение #870 Лисенок » 14 дек 2015, 21:13

Девушки, спасибо за советы!
Я спрашивала пару месяцев назад, как выселить подруге бывшего мужа. Переслала ей ваши советы. Самой вникать некогда было - сдавала проект. Муж съехал со всем своим барахлом!
Теперь подруга приводит квартиру в порядок, слишком было много хлама.
Спасибо вам и буквам ))
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!