Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Буквы (основная Грамота, изображения)

Значение букв и их применение в магии, правила работы с буквами, чистка рода буквами

Модератор: ELEKTRA

Milante
Администратор
Направление практики: Магия архангелов, язычество,графическая магия, таро

Буквы (основная Грамота, изображения)

Сообщение #1 Milante » 23 ноя 2014, 15:49

Изображение
Изображение
Изображение

Порчами и приворотами не занимаюсь!

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe

Мой кабинет услуг: viewtopic.php?f=638&t=3539

Запись на обучение в школы магии архангелов: viewforum.php?f=21
Запись на обучение в школу языческой магии: viewforum.php?f=748
Запись на обучение в школу магии рода: viewforum.php?f=449

Изображение

Asolina
Супермодератор
Направление практики: Таро, руны, ленорман, ЧМ

Re: Буквы (основная Грамота, изображения)

Сообщение #2 Asolina » 23 ноя 2014, 18:13

я на одном форуме читала, что если используешь буквы, то руны перестают работать...плюс буквы не работают на плохое
Тьма не всегда бывает злом..Свет не всегда несет добро...

Изображение

Tsarjka
Практик
Направление практики: Руны, буковы, заговоры

Сообщение #3 Tsarjka » 23 ноя 2014, 18:47

Asolina, не всегда и не у всех. Может быть изначальное приостановление работы рун, когда буквы вступают в работу, но в итоге работает и то, и то. Некоторые даже с чм сочетать умудряются. Есть даже ставы, состоящие из буков совместно с рунами. У буков энергия сильнее просто.
Мы видим не мир, а содержание своего ума.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #4 Kiana » 23 ноя 2014, 18:56

Tsarjka писал(а):Asolina, не всегда и не у всех. Может быть изначальное приостановление работы рун, когда буквы вступают в работу, но в итоге работает и то, и то. Некоторые даже с чм сочетать умудряются. Есть даже ставы, состоящие из буков совместно с рунами. У буков энергия сильнее просто.

Я думаю, что она в принципе немного разная, раз их даже во зло нельзя использовать.

Я раз, не выдержала необходимое количество времени между обрядом с рунам и ХЭ, в итоге у меня сгорела икона картонная и колонка поплавилась, хотя оба вроде как направления считаются светлыми и ритуалы были исключительно положительной направленности. Поэтому тут считаю, нужно просто приловчиться, чтобы между рунами и буквами не было конфликта.

Tsarjka
Практик

Сообщение #5 Tsarjka » 23 ноя 2014, 19:20

Kiana писал(а):
Tsarjka писал(а):Asolina, не всегда и не у всех. Может быть изначальное приостановление работы рун, когда буквы вступают в работу, но в итоге работает и то, и то. Некоторые даже с чм сочетать умудряются. Есть даже ставы, состоящие из буков совместно с рунами. У буков энергия сильнее просто.

[i]Я думаю, что она в принципе немного разная, раз их даже во зло нельзя использовать.

Если быть совсем точной, то буковы на порядок выше рун. Энергии действительно разные.

taliya28
Постоялец
Направление практики: Таро,руны,

Сообщение #6 taliya28 » 23 ноя 2014, 22:30

Добрый день девочки и мне подскажите, я знаю что когда работаешь буквами то их необходимо несколько раз проговаривать, на каждую букву свое количество раз. Tsarjka и я так понимаю что это не только "глаголица"

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #7 Kiana » 23 ноя 2014, 22:37

taliya28 писал(а):Добрый день девочки и мне подскажите, я знаю что когда работаешь буквами то их необходимо несколько раз проговаривать, на каждую букву свое количество раз. Tsarjka и я так понимаю что это не только "глаголица"

Честно сказать, ничего подобного не слышала... Возможно речь идет о том, что если Вы используете больше одной буквы, то их должно быть четное количество - 4,8,12,16,32.

По поводу оговора, некоторые на одном намерении работают, т.е. когда рисуете - намериваете (представляете, визуализируете - кому как удобней) какую задачу должны выполнить буквы. Другими словами, четкий оговор как при работе с рунами - не обязателен.

taliya28
Постоялец

Сообщение #8 taliya28 » 23 ноя 2014, 22:39

Tsarjka писал(а):
Kiana писал(а):

[i]Я думаю, что она в принципе немного разная, раз их даже во зло нельзя использовать.

Если быть совсем точной, то буковы на порядок выше рун. Энергии действительно разные.

Tsarjka, благодарю за ставы, просмотрела все, не пробовала еще, просто я совсем недавно увлеклась старославянской письменностью, и очень полюбились эти мне эти буковки. обязательно попробую ставы, конечно отпишусь.

taliya28
Постоялец

Сообщение #9 taliya28 » 23 ноя 2014, 22:43

Kiana, благодарю за ответ, вы давно буквами практикуете? Я просто совсем не давно и они меня поражают простотой и эффективностью. и очень рада что нашла единомышленников

Tsarjka
Практик

Сообщение #10 Tsarjka » 23 ноя 2014, 23:09

Taliya28, в буквах важно понимать какую буковку рисуешь, намерение можно проговорить, но я в основном работаю без оговора. Просто я знаю как для чего и зачем какая-либо буква, хотя, конечно, оговорить было бы не лишним, когда начинаешь работу с грамотой.
Буду ждать Ваших отчетов по ставам!)

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #11 Kiana » 24 ноя 2014, 14:36

taliya28 писал(а):Kiana, благодарю за ответ, вы давно буквами практикуете? Я просто совсем не давно и они меня поражают простотой и эффективностью. и очень рада что нашла единомышленников

Узнала я о них пару лет назад где-то, но усиленно стала работать около 3-4 месяцев назад, когда руны от нехватки энергии просто отказывались на мне работать и никакие энергетики и прочее не спасало. Они меня очень выручили во время атак и во время чисток - вскрыли много всякой дряни навешенной. Не могу знать, что этими буквами можно снять абсолютно все, хотя смотря о каком периоде времени идет речь, но в комплексе с теме же восковыми отливками - результаты потрясающие! :fine:

Tsarjka
Практик

Сообщение #12 Tsarjka » 27 ноя 2014, 01:15

Обобщенные выводы по работе рун и буков в сравнительном варианте:
Руны:
- Относятся к Северной традици. Не каждому из славян подходит работа с этим эгрегором.
- В своём большинстве работают за счёт энергии оператора или требуют обращения к Северным Богам (не каждому это подходит). Без обращения к Богам дают результат за счёт поглощения энергии оператора (у меня в связи с этим был печальный опыт, поэтому с рунами фактически перестала работать).
- Обязательно требуют вознаграждения, дары за выполненную работу.
- Нуждаются в правильном оговоре, иначе могут выполнить работу в своём собственном понимании конкретного значения руны. Но при этом могут применяться для точечного воздействия на ситуацию, которое не всегда может оказаться во благо самому оператору.
- Запускаются в результате определённого ритуала. Прекращают свою работу в зависимости от оговора.
- Могут использоваться как в благих целях, так и с целью причинения вреда.

Буквы:
- Близки людям со славянскими корнями, помогают наладить связь с предками, вернуться к первоистокам, священным знаниям предыдущих поколений, которые были утеряны ранее.
- Наполняют энергией, преобразуют собственные энергии человека в более чистые и благотворные.
- Не требуют вознаграждения или иной платы за свою работу. Единственное исключение, это мысленный диалог с буквами, словесная благодарность. Есть мнение, что дары нужны и охотно берутся, но сама не проверяла, поэтому не могу говорить с уверенностью;
- Не нуждаются в оговоре. Работают самостоятельно на усмотрение Высших сил. Но лучше проговаривать, хотя и не факт, что буквы не сработают на свое усмотрение;
- Запускаются самостоятельно в нужное время после прорисовывания. Прекращают свою работу после полного выполнения своей задачи. Точечно по желанию оператора не работают, если это желание противоречит планам ВС на самого оператора. Иногда работа букв перестает ощущаться, но это не всегда означает, что они перестали работать... Иногда они затихают и действуют в фоновом режиме, когда пока нет возможности работать на полную мощь. После проработки и прочистки пласта, определенного, могут снова включиться.
- Могут использоваться исключительно во благо;
- Рисуются сверху вниз справа налево;
- Рисуют на себе, на пластырь, который клеится на себя, на фото, на "палкаогуречик" на листочке с фио и датой рождения человека на которого хотим "воздействовать" буквами, также просто визуализация работает идеально! Способов много.
- деактивация сожжением, смыванием, либо попросить мысленно буквы остановить работу с благодарностью, объяснив почему вам нужно остановить их работу. Поверьте, Вас услышат!)
- Информация поступает через сны (очень информативные и развернутые), либо через песни, привязывающиеся и возникающие в голове "из ниоткуда".

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #13 Ашам » 27 ноя 2014, 19:45

А у меня почему-то кроме Шаныаш малой ни одна буква не сработала. Получается они мне не подходят?
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Сообщение #14 MILLA » 27 ноя 2014, 20:58

Благодарю, девочки! Только сегодня здесь я узнала и очень понравилось. А тоже нужно школу проходить или и самим можно научиться?
Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #15 Kiana » 27 ноя 2014, 21:01

Ашам писал(а):А у меня почему-то кроме Шаныаш малой ни одна буква не сработала. Получается они мне не подходят?

Ашам, я слышала, что если для буквы нет работы, то они просто не включаются.