Открыты наборы в:

Школу гадания на Таро "78 дверей" - viewtopic.php?f=24&t=9197
Школу "Диагностика отношений на Таро Манара" - viewtopic.php?f=24&t=9240

Школу ритуальной рунической магии (работа с Богами Северного пантеона) - viewtopic.php?f=22&t=9164
Школу рунической мантики (продвинутый курс диагностики негатива, защит, подбор обрядов и просмотр поставленных воздействий,
и других магических тем с помощью рун - новая школа!)
- viewtopic.php?f=297&t=9166

Обряд «Перекид обратки на дерево»

Защитные обряды, заговоры и обереги, без привязки к определенному эгрегору
калина
Супермодератор
Направление практики: Рейки

Сообщение #1 калина » 16 ноя 2014, 23:35

Время проведения - любое
Ингредиенты:
1. Подношение духу леса (любое угощение без обертки)
2. Подношение духу дерева

Придите в лес, обратитесь к духу леса (лешему), объяснив цель вашего визита. Почувствовав благое расположение духа, оставьте подношение там, где он укажет.
Также он может указать, где искать сухое дерево.
Найдите в лесу сухое дерево. Постучите по нему три раза, и скажите: "Я обряд делала (мысленно вспомните обряд, от обратки от которого собираетесь защищаться), если обряд снимут, все деланное пойдет не на меня, дочь Божью (имя), а на дерево сухое, да в землю. Моим словам быть, от меня обрат отводить."
Обойдите дерево три раза против часовой стрелки, положите у корней дерева подношение (даже у мертвого дерева есть дух).
И уходите не оглядываясь, молча до самого дома.
В этот день нельзя из дома ничего давать (соли соседке и т.п.).

Я пришла к вам с миром , а получила целую вселенную
Изображение
Изображение

Slaviay
Активный пользователь
Направление практики: Руны

Сообщение #2 Slaviay » 22 фев 2017, 19:46

А привязок к дереву оставлять не надо,кроме подношений? Как обратка найдет второе русло,по которому и уйдет на дерево? Выходит,тут все на словах,как в плохом договоре? По этическим соображениям,лучше конечно на сухое свести обратку,нежели на живое,но по мне,так это пустой звук,без привязок то... Дух леса может и не услышать,а мы в надеждах своих тишину лесную за положительный ответ примем..,отвод поставим и огребем потом...

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #3 Richard » 23 фев 2017, 21:25

Slaviay писал(а):А привязок к дереву оставлять не надо,кроме подношений? Как обратка найдет второе русло,по которому и уйдет на дерево? Выходит,тут все на словах,как в плохом договоре? По этическим соображениям,лучше конечно на сухое свести обратку,нежели на живое,но по мне,так это пустой звук,без привязок то... Дух леса может и не услышать,а мы в надеждах своих тишину лесную за положительный ответ примем..,отвод поставим и огребем потом...

А привязка таки должны быть - все верно вы пишите и анализируете - нужен четкий канал, по которому откат пойдет на дерево. С подношениям для дерева - ну это перебор (типа для духа дерева). И то, что дерево сухое, то есть, мертвое, тоже смущает - нужно именно что живое дерево.
Открыта запись в школы:
Рунической магии (расширенный базовый курс) - viewtopic.php?f=22&t=9162
Рунической магии (практический курс) - viewtopic.php?f=22&t=9163
Ритуальной рунической магии (работа с Богами Северного пантеона) - viewtopic.php?f=22&t=9164
Рунической мантики (базовый курс гадания на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=9165
Рунической мантики (продвинутый курс диагностики негатива на рунах - новая школа!) - viewtopic.php?f=297&t=9166

Slaviay
Активный пользователь
Направление практики: Руны

Сообщение #4 Slaviay » 24 фев 2017, 18:37

Richard писал(а): И то, что дерево сухое, то есть, мертвое, тоже смущает - нужно именно что живое дерево.

А вот об этом я не подумала,благодарю,Ричард,приму к сведению. Ведь,под сухим обычно всякую "отработку" закапываем,чтоб ей там "жилось" половчей,мертвое-мертвому,а живое-живому,все верно :thank:

Вернуться в «Нейтральные защиты»