Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

По руническим наборам

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Аксель
Активный пользователь
Направление практики: руны, ритуальная, отчитки, молитвы

По руническим наборам

Сообщение #1 Аксель » 10 ноя 2014, 21:01

Не знаю - интересно ли это будет кому-либо.
Заказал себе хороший набор "плашек" под рунический набор из 25-ти штук. Материал - ясень, круглые, диам 26мм на 5 мм толщиной. Вышли замечательные, шлифовка в плоскости и по диаметру на уровне полировки. Режутся нормально, краска или маркер тоже хорошо ложится.
Возможно также сделать из розового бука - ещё более пластичный и более легко режется, плюс очень красивая текстура, не хуже карельской берёзы.
Срок изготовления 1-2 дня.
Для себя "режу" вручную, с помощью фигурного ножа для художественной резки.
Подумываю изготовить готовые, с фрезеровкой, но пока решаю техническую сторону вопроса - подобрать хороший фрезер-гравёр.
Если кого заинтересует - пишите - помогу, вышлю. На мой взгляд - это намного приятней чем на "камушках" или сосновых обрезках. ))))
С уважением,
Аксель.

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Re: По руническим наборам

Сообщение #2 Ашам » 10 ноя 2014, 21:46

Мне срочно понадобился набор рун. Ни плашек, ни камушков, ничего подходящего не было. Сделала из соленого теста. Пока вымешивала, от соли руки слегка разъело (у меня такая реакция). Рисовала красным лаком. Вложила всю душу, общалась с ними, пока рисовала. Не освящала.
Работают.
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Аксель
Активный пользователь

Сообщение #3 Аксель » 10 ноя 2014, 22:36

У меня к кулинарии слабые способности. Могу только в соли руки подержать )))

Аксель
Активный пользователь

Сообщение #4 Аксель » 10 ноя 2014, 22:39

Мне тоже, когда "срочно понадобилось" - пришлось взять в фэншуевом магазине готовый набор из малюсеньких на сосновых щепочках. Но как сразу к ним душа не легла - сделаны очень небрежно, как лаком ни обводи, так и до сих пор не радуют. Почему и решил сделать нормальный, чтоб и "по Душе", и надолго! )))

lenOK
Активный пользователь
Направление практики: Reiki, Таро

Сообщение #5 lenOK » 11 ноя 2014, 07:01

Аксель писал(а):Не знаю - интересно ли это будет кому-либо.
Заказал себе хороший набор "плашек" под рунический набор из 25-ти штук. Материал - ясень, круглые, диам 26мм на 5 мм толщиной. Вышли замечательные, шлифовка в плоскости и по диаметру на уровне полировки. Режутся нормально, краска или маркер тоже хорошо ложится.
Возможно также сделать из розового бука - ещё более пластичный и более легко режется, плюс очень красивая текстура, не хуже карельской берёзы.
Срок изготовления 1-2 дня.
Для себя "режу" вручную, с помощью фигурного ножа для художественной резки.
Подумываю изготовить готовые, с фрезеровкой, но пока решаю техническую сторону вопроса - подобрать хороший фрезер-гравёр.
Если кого заинтересует - пишите - помогу, вышлю. На мой взгляд - это намного приятней чем на "камушках" или сосновых обрезках. ))))
С уважением,
Аксель.

Ух ты, фото покажите, очень интересно. Здорово это, когда своими руками :fine: то есть вы сами руны маркером на них нанесли? У меня просто набор деревянный, руны выжжены так бледно, вот смотрю все на него, чем бы лучше покрасить

LadySvet
Постоялец
Направление практики: Рейки

Сообщение #6 LadySvet » 11 ноя 2014, 11:10

Всем доброго времени суток! Для меня также стоит проблема выбора рун, как для многих из нас. Хочется сделать именно свой набор, чтобы почувствовать его и в дальнейшем он стал другом и советчиком. Резать по дереву я не умею как Уважаемый Аксель, думаю, что это под силу все-таки мастерам. На просторах интернета, а именно на "Ярмарке мастеров", есть мастер-класс (очень толковый) именно по изготовлению рун, мастер упоминает о разных способах нанесения рунического алфавита. Я думаю, что найти его будет не сложно. Если Уважаемые администраторы нашего сайта будут не против, размещу ссылочку на мастер-класс.

Аксель
Активный пользователь

Сообщение #7 Аксель » 11 ноя 2014, 16:17

Тоже замечательно! С большим интересом почитаю, если разрешат ссылочку разместить.
Фото помещу завтра. Вопрос в другом - я начал резать "по одной". Пока только Феу. Остальные - по мере проживания их. Я не хочу спешить сразу весь набор делать - как-то так "пришла подсказка". Поэтому фото будет только ясеневых круглых "плашек".
А режу просто, по наитию, специальным небольшим ножиком с торцевым лезвием на цанговом зажиме (такие продаются в магазинах творчества, домах книги и т.д.), думая при этом об Этой руне и обращаясь к ней. Можно мысленно с ней общаться - так потом лучше "друг друга" чувствовать, у кого с этим проблема была. У меня была, потому и вкладываю смысл и Душу - хочу оживить тёплыми мыслями ещё до активации. )))
Сегодня посмотрю фрезер - так будет быстрей.
Потому - рунические наборы не обещаю, пока не будет фрезера, так как вручную - долго резать - одна руна минут 15-20 выходит порой. А сами "заготовки2 могу выслать. Правда они из твёрдых пород не дешёвенькие выходят - вышло 800 рублей. Плюс будет ещё за пересылку. Но каждый сам решает для себя - готовые и активированные мне ранее предлагали от 4 до 7 тысяч, в зависимости от материала. Решил что самому сделать и приятней, и дешевле.
Если решите сами попробовать - пишите в ЛС.
По поводу окрашивания - наношу по вырезанному пазу (а можно просто по гладкой поверхности плашек) перманентным цветным маркером для нанесения надписей на CD-дисках. Держится очень долго, особенно если по фрезерованному пазу - не сотрётся вообще. Этими же маркерами пользуюсь для нанесения на себя и ставы - эти маркеры используются ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО и храню их отдельно. Можно лаком на спиртовой или ацетоновой основе - будет ещё дольше сохраняться, но там нужно думать чем наносить, что не было клякс и разводов. А в остальном - от фантазии! )))
Всем удачи!

LadySvet
Постоялец
Направление практики: Рейки

Сообщение #8 LadySvet » 11 ноя 2014, 16:41

Уважаемый Аксель, спасибо, что поделились своим опытом изготовления рун! Абсолютно с Вами согласна, что руны нужно оживить именно обращаясь мысленно к ним, думая о них, это своего рода медитация. Я тоже приготовила только заготовки, сами руны пока не наносила, еще не решила чем наносить, а может и выжигать))) Подумаю, время есть. Заготовки у меня из ветки дерева, кору я не снимала, мне нравится натуральный эффект. Плашки диаметром примерно 2,5 см, толщина 1см.

lenOK
Активный пользователь

Сообщение #9 lenOK » 11 ноя 2014, 18:19

LadySvet писал(а):Уважаемый Аксель, спасибо, что поделились своим опытом изготовления рун! Абсолютно с Вами согласна, что руны нужно оживить именно обращаясь мысленно к ним, думая о них, это своего рода медитация. Я тоже приготовила только заготовки, сами руны пока не наносила, еще не решила чем наносить, а может и выжигать))) Подумаю, время есть. Заготовки у меня из ветки дерева, кору я не снимала, мне нравится натуральный эффект. Плашки диаметром примерно 2,5 см, толщина 1см.

Выжженые смотрятся очень красиво, особенно если выжжены аккуратно и качественно :fine:

lenOK
Активный пользователь

Сообщение #10 lenOK » 11 ноя 2014, 18:22

Аксель писал(а):По поводу окрашивания - наношу по вырезанному пазу (а можно просто по гладкой поверхности плашек) перманентным цветным маркером для нанесения надписей на CD-дисках. Держится очень долго, особенно если по фрезерованному пазу - не сотрётся вообще. Этими же маркерами пользуюсь для нанесения на себя и ставы - эти маркеры используются ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО и храню их отдельно. Можно лаком на спиртовой или ацетоновой основе - будет ещё дольше сохраняться, но там нужно думать чем наносить, что не было клякс и разводов. А в остальном - от фантазии! )))
Всем удачи!

Будем ждать фото)
Вот! Спасибо за совет! Я и забыла совсем о маркере для CD. Даже если со временем он сотрется, можно же всегда обновить. А лаком - это ж надо очень тоненько рисовать, тонюсенькой кисточкой.

Легенда
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #11 Легенда » 12 ноя 2014, 17:54

Доброго времени :-) я тоже решила сделать свой первый набор сама и все это так растянулось во времени, ну вот ни как не могла определится что же я хочу в качестве материала... а тут мне недавно пришла мысль распелить маньжурский орех.. это я теперь знаю как он называется а раньше думала что просто дикий :-) так как оооооочень твердый и даже молотку подается не всегда :-) только болгарке и то с усилиями, спил оказался прямо круживо :-) словами не передать, пустоты решила после различных проб заполнить примерной глиной, читала что можно... красота еще та :-) еще не резал но решила каждую заготовку делать в цвет руны...

Легенда
Постоялец

Сообщение #12 Легенда » 12 ноя 2014, 18:09

received_m_mid_1415807849604_04a3ab95d8ff37b467_0_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Легенда
Постоялец

Сообщение #13 Легенда » 12 ноя 2014, 18:13

Каждый срез имеет разный рисунок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Легенда
Постоялец

Сообщение #14 Легенда » 12 ноя 2014, 18:36

Кстати вопрос к опытным рунологам... лаком полностью покрывать можно? И кто что скажет по поводу вот такой комбинации орех+полимерная глина?... уж больно к сердцу пришлись и в руке приятно

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #15 Kiana » 12 ноя 2014, 18:54

Легенда, смотрится очень красиво :fine: Думаю и в работе они Вас однозначно порадуют :yes:

На счет лака слышала, что нельзя покрывать, т.к. дерево должно дышать, а с лаком это просто невозможно. У меня из березы, лаком не покрытые. Правда я покупала, при всей моей любви к красоте и творчеству - выжигание явно не мое :oops: Мне они тоже резко понадобились, когда впервые пошла в школу рун и как мне сказал продавец, их принесли накануне, как будто для меня, поэтому взяла не задумываясь
:():

Вернуться в «Обо всем возможном»