Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

На сколько большой может быть область чистки

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
kabmin
Участник
Направление практики: Руны, магия Добра

На сколько большой может быть область чистки

Сообщение #1 kabmin » 30 окт 2014, 23:11

Здравствуйте уважаемые маги!
Вопрос очень актуальный на сегодня - возможна ли чистка (от негатива и распрей) страны или по крайней мере той её части где идёт война. Понимаю что одному сколь сильным бы он ни был Магу это не подсилу, ну а вообще если соберется группа достаточно сильных и опытных - это возможно? Обращаться за помощью к Северным богам как я думаю бесполезно, потому как война это не то чтобы их стихия, ну уж точно одно из постоянных занятий. Но ведь есть же восьмое заклинание из старшей Эдды (153 строка) которое как раз по моему мнению подошло бы к тому что сейчас происходит. Знать бы это заклинание и правильно его применить...

Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

iliy
Участник
Направление практики: руны,маятник
Контактная информация:

Re: На сколько большой может быть область чистки

Сообщение #2 iliy » 31 окт 2014, 11:39

Страна-это люди,мнение у всех разное.
Одним махом всеобщее мышление в одном направлении ,сомнительно?

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #3 Kampara » 31 окт 2014, 15:02

В теории все возможно, у начала любой войны стоят конкретные люди. Если увидеть, кто это конкретно и что с ними можно сделать, чтобы больше некому было командовать вперед, то почему нет. Массовым сознанием очень хорошо управляют СМИ, "диванные войска" ничего не решают и легко переносят фокус внимания на то, что им скармливают, поэтому надо просто менять (мотивации) тех, кто отдает директивы в СМИ, чтобы изменились настроения в обществе, хотя настроения не так важны, как проплаченные провокации и публикации. Важнее отменить приказы о начале военных действий с обеих сторон + внушения (вынуждения) первым лицам стран на необходимость перемирия и отсутствие выгоды от войны, как-то так. Сложность тут в том, что у первых лиц (или серых кардиналов), понятно, насколько хорошая защита... Т.к. негатива в них летит уйма, а им все по боку чаще всего.
С уважением и благодарностью

iliy
Участник
Контактная информация:

Сообщение #4 iliy » 31 окт 2014, 18:53

Люди появляются,когда ситуация создана внешними влияниями. Каждый называет это по-своему.

И часто они лишь подчиняются,а не несут свою волю.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #5 Richard » 02 ноя 2014, 20:25

Область чистки будет настолько большой, на сколько хватит силы человека или группы.
Но здесь учитываются очень много факторов. Вы ведь не можете знать, какие силы вовлечены в эту ситуацию, и какие эгрегоры задействованы (имеются в виду эгрегоры конкретных кланов, регионов и стран). Чтобы очистить територию, даже чисто теоретически, очень сложно. Здесь нужна работа через эгрегор. Но в целом, изначально провальная идея, так как даже маги, пусть самые продвинутые, если и смогут что то сделать, так только в рамках ну может какой то гармонизации.
Вот согласен с Kampara. У войны всегда стоят конкретные люди. Но если этим людям было под силу начать войну - не так то просто их убрать или воздействовать на них. Подобные персоны кроме "личных колдунов, обычно имеют нехилую эгрегориальную поддержку. По этому влиять на таких - дело неразумное и почти 100% провальное.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

kabmin
Участник

Сообщение #6 kabmin » 05 ноя 2014, 22:17

Остановить лавину которая сорвалась это не реально полностью согласен. Своим вопросом я хотело узнать о возможности уменьшения того негатива который есть. Так как в нашем случае организаторы просто нашли слабые точки надавили на них и столкнулись лбами обычных людей. Ну а дальше негатив рождает негатив и как снежный ком понеслось... Хотел узнать о возможности остудить пыл, погасить взрывные эмоции обычных жителей... Правда почитав комментарии понимаю что практически утопия... А жаль, но буду учиться, развиваться, набираться сил и мудрости и возможно смогу как-то влиять на подобные ситуации. В ваших ответах категорического нет не услышал, а значит шанс есть :о)
Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #7 Richard » 07 ноя 2014, 03:30

Утопия, но категорически сказать не могу. Так, например, на многих форумах рейки проводят коллективные сеансы для стабилизации тех негативных процессов, которые происходят на какой то территории. Именно для получения хоть какого-то результата при работе в подобных масштабах, нужно собрать большое количество людей, которые делали бы одно и тоже, и таким коллективным воздействием можно получить хоть какой то результат. Только так.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

iliy
Участник
Контактная информация:

Сообщение #8 iliy » 09 ноя 2014, 14:18

Можно иногда переждать моменты негатива.
И если подключать астрологию,проход некой кармической планеты/Лилит/ по трём довольно важным точкам карты страны,упоминаемой,пока удерживает ситуацию там где она сейчас.

Например,отделившиеся территории,имеют уже другой гороскоп. И тоже не самый лучший.

А про эгрегоры,согласна,Ричард,дело серьезное.

В этом случае смотрим Плутон,он же формирует -эти образования. Хорошие взаимодействия лидеров с этой планетой в личных гороскопа,и даёт сильную поддержку,эгрегориальную.
Возможно,ошибаюсь.

Анастасия
Активный пользователь
Направление практики: Йога, Рэйки, руны

Сообщение #9 Анастасия » 13 ноя 2014, 14:14

Richard писал(а):Утопия, но категорически сказать не могу. Так, например, на многих форумах рейки проводят коллективные сеансы для стабилизации тех негативных процессов, которые происходят на какой то территории. Именно для получения хоть какого-то результата при работе в подобных масштабах, нужно собрать большое количество людей, которые делали бы одно и тоже, и таким коллективным воздействием можно получить хоть какой то результат. Только так.

И не только в кругах Рэйки. В кругах йогов идет активная работа по очистке и предотвращению развития военных действий. Любой неравнодушный может принять участие. Но мне кажется, что не все так просто. Страна отрабатывает свою карму и соответственно люди, которые в ней живут. Это мое мнение, поправьте меня, если я ошибаюсь))
Распахну белоснежные крылья с черной каймою, и скажу себе тихо: Пора! Час пришел! Час настал...

kabmin
Участник

Сообщение #10 kabmin » 13 ноя 2014, 22:46

По моему скромному мнению страна не может отрабатывать свою карму по определению. Исходя из того, что страна как никрути неодушевленный предмет.

iliy
Участник
Контактная информация:

Сообщение #11 iliy » 16 ноя 2014, 19:11

А может и карма,кармическая ,как принято считать, планета негатив несёт.
К 19 января след.года Лилит перейдет в 5 градус знака Девы,одной проблемой меньше.

Kolgrimr
Практик
Направление практики: Западная магия и хорарная астрология

Сообщение #12 Kolgrimr » 29 ноя 2014, 18:32

kabmin писал(а):По моему скромному мнению страна не может отрабатывать свою карму по определению. Исходя из того, что страна как никрути неодушевленный предмет.

У страны есть судьба, как и у города, организации и т.д.
"Почистить" страну невозможно, это глупость и будет способствовать только развитию гордыни. Есть определенные техники как можно связаться с духом, что управляет страной или городом. Но слушать указания абы кого он не будет, естественно.
В общем, гораздо рациональней заниматься своими делами.
Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com

ксюха011
Новичок
Направление практики: таро

Сообщение #13 ксюха011 » 21 дек 2014, 21:32

Добрый вечер.Прошу совета занимаюсь торговлей конкурент старается меня выжить нас всего двое торгующих одинаковым товаром так он ходит к женщине которая занимается черной магией и делает мне столько гадостей -показывает диагностика тут и закрытие и подклад и разорение и болезни - ставила соракауст в трех церквях на защиту делала отливки воском ничего не помогает как можно почиститься с помощью рун или еще чем то и вернуть все обратно и поставить защиту.С рунами никогда не работалп наверное нужно напверное проводить какой нибудь обряд а так просто написать на бумаге и оговорить я думаю они работать не будут

еremitе
Активный пользователь
Направление практики: руническая и сефиротическая магия, некро

Сообщение #14 еremitе » 14 фев 2015, 20:15

интересную вы тему подняли.. и я попробую показать другую сторону происходящего.. несоклько взаимосвязанных вариантов.

первый - исходя из того, что земля живой организм - чистка возможна.. людьми - нет.. магами - да.. вот только я говорю о магах, а не о людях силы: родовых, ведьмах, колдунах, рейкушниках и прочих силовиках не имеющих Прав вмешиваться в работу Организма, так как они рождены людьми, а что (или кого) они там при жизни и где приобрели вопрос уже другой.. экстрасенсы тоже особо не помогут, медиумы подавно..

второй - а кто сказал, что это плохо.. войны, смерть и прочее.. (п.с. я сейчас не с позиций человека на поле боя говорю, там никто не хочет оказаться, а спозиций процесса эволюции).. каждая душа должна пройти как моменты счастья так и моменты горя, каждая душа воплотившись сначала "лепит калачики из песка", а потом "берет палку отганять от них других или забирать такие калачики у тех, кто налепил их больше№.. не важно в общем что души делают, важно что их действия в рамках их Пути. войны были всегда.. империи умирали и рождались.. даже цивилизации.. это не изменить..

третий - парочка человек не изменит весь мир, и не потому что что это не реально, а потому что это противоречит закону массы. только когда большая часть населения духовно переродится, только тогда сформируется новый Закон.. но этот варинт хотябы дает надежду- т.е. если каждый вместо того, чтобы делать вид, что ему не плевать займется самовоспитанием, повышением своей духовности, очищением своего места, своей "реальности", и т.п Каждый! - то Мир автоматически начнет меняться, потому как люди лишь его клеточки.. но пока будет в теле язва (страна, територия) - пусть даже стоящая казалось бы вне войн, Мир останется прежним.. и Бог или кто-то там еще, в кого вы верите, тут не причем.. просто каждый человек лишь частица целого.. а просто человек способен только о себе заботиться, и я бы даже сказала это его священный долг.. а остальным пусть занимаются те, кто для этого "рожден"..
каждый раз поднимая руку против кого-то, ты поднимаешь ее против самого себя - меч всегда обоюдоострый..

kabmin
Участник

Сообщение #15 kabmin » 15 фев 2015, 14:41

Сторона вопроса может и другая, но вот утверждения спорные...

Первый. А маги кто такие? Почему не предположить что это люди обладающие знаниями. Знаниями о законах энергиях и силах этого Организма. Знаниями как ими управлять. Проблема в том что магов нет либо очень мало. Перечисленные вами "люди силы" обладают лишь поверхностными знаниями, их обрывками. В большинстве находят несколько рабочих "инструментов" и пользуются ими. Не вникая в суть. Как работает, почему именно так. И благо что есть "защита от дурака". Чтобы кто-нибудь проводя эксперименты не вмешался случайно в работу Организма. Но мысль верная почистить можно, трудно, сложно, но можно. Откывал эту тему, потому что сомневался в этом. Первые комментарии еще больше заставили сомневаться, но изучая глубже магию, постепенно рассеяли все сомнения.

Второе. А кто сказал что не изменить. Войны были всегда это верно, но будут ли всегда? Причины войн с возникновения человечества и до сегодня. Первой причиной было выживание, скажем грубо воевали за еду. Потом добавилась ещё одна причина - ресурсы, сначала трудовые, брали пленных для работ и т.д. А затем как снежный ком ресурсы, территория... Потом цивилизации доросли до личности. И причиной для войны уже могло стать просто ЭГО одного человека (это также отвечает на третий пункт, все-таки пара человек может изменить мир). И когда цивилизация дорастёт до того что убийство бессмысленно войн не будет. Война и убийство это глупо.

Третий. Не нашёл о каком законе масс вы говорите, поэтому не могу оспорить противоречит или нет. Но то что пара человек не может изменить мир это в корне не верно. Более того на сегодняшнем этапе развития цивилизации как раз небольшая группа людей влияет на то как меняется мир (сразу оговоримся - под миром подразумевается наш микромир - планета земля. Не глобальный макромир). У человека не получится обособиться и менятся самостоятельно. В силу того обстоятельства, что он постоянно контактирует и тесно взаимосвязан с социумом. И все изменения в себе, своё развитие и прочее будет влиять как минимум на ближайшее окружение (семья, друзья и т.д.) и в свою очередь будут поддаваться влиянию этого окружения. А если человек имеет определённый вес в обществе, то он может повлиять как раз на то, чтобы часть населения духовно переродилась. Кстати тут можно попытаться сформулировать закон масс. Если удельный вес человека в обществе превышает определенный процент общего веса общества, то он может влиять на общество, в противном случае общество влияет на него (Под весом мы естественно подразумеваем не физический). Человек частица целого, но и целого не будет без человека. Заботясь только о себе человек может в какой то момент действовать в ущерб другим. А тогда целое защищая себя будет отторгать такие частицы. Соответственно человек должен заботится о себе, но не в ущерб другим. Получается, что он заботясь о себе, должен учитывать интересы других, т.е. заботится и о них тоже.
Тут ответ и на второй пункт. Когда все поймут, что "я" частица целого, а целое это и "я" тоже, то поймут, что любая война - это война с самим собой. Тогда войн и не будет.
Так что заботиться только о себе у человека никак не получится, прийдется заниматься и "остальным". И с "остальным" большой вопрос - А как понять кто для чего рожден?

Теперь поспорю с Вами уважаемый Kolgrimr.

Вы сами себе противоречите, с одной стороны утверждая что у страны есть судьба, а с другой что страну нельзя почистить. Раз у страны есть судьба, то на неё можно влиять, как погадить, так и почистить.
Гордыня и есть защитная реакция Мира, от тех кто обладает достаточными знаниями чтобы влиять на него, для того чтобы не мог совершать деяния для себя в ущерб Миру. Отсюда народная мудрость "Его погубила гордыня".
И самый главный вопрос - какие это СВОИ ДЕЛА? В чем смысл жизни? На этот вопрос человечество пытается ответить с начала своего существования. Когда узнаем ответ на этот вопрос... Ух ты, спорил излагал свои мысли и сам себя загнал в тупик. Завис на этой фразе, а действительно что произойдёт, когда ответим на этот вопрос?

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»