Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Обращение к богам для новичков.

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Re: Обращение к богам для новичков.

Сообщение #16 Ашам » 26 апр 2015, 12:21

Tea писал(а):Ув. Ашам Спасибо за ответ. Воспользуюсь Вашим советом.
«Перед трактовкой расклада я предпочитаю использовать какую-нибудь формулу для лучшего понимания рун. »
А не подскажете какая формула, или где поискать?
Извините, что столько вопросов, но косячить не хочется при первых шагах. :now:

Мне очень нравится Переводчик от Noomы. Напишу в ЛС

Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Fortunato
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #17 Fortunato » 10 авг 2015, 18:18

Здравствуйте. Позвольте вмешаться. Действительно, при раскладах Переводчик очень помогает. Приходят зрительные образы и как правило, верные. А вот по поводу обращения к Богам, я прошу их,когда испытываю к этому потребность, и помогают и по шапке ни разу не получала. К Одину обращаюсь в каждом ритуале, чтобы дал сил рунам. И за покровительством обращаюсь. И есть связь. Так что, верно, у каждого свое. Нужно практиковать и ничего не бояться. И знание придет
Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

Мэлин
Участник

Сообщение #18 Мэлин » 21 авг 2015, 17:16

Автора точно не назову, но использую визуализацию (если не забываю) перед гаданием Перт+Дагаз+Ансуз. Эту формулу нашла в интернете, название и автора не помню. :stars:

Василиса
Участник
Направление практики: Таро, Руны, РейКи

Сообщение #19 Василиса » 22 авг 2015, 12:38

Мэлин писал(а):Автора точно не назову, но использую визуализацию (если не забываю) перед гаданием Перт+Дагаз+Ансуз. Эту формулу нашла в интернете, название и автора не помню. :stars:

Автор формулы Nooma. Отличная формула, всегда применяю перед диагностикой, информация идет четче.

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #20 Тратата » 25 авг 2015, 07:56

Формулу просто визуализировать? И как лучше оговорить?

Мэлин
Участник

Сообщение #21 Мэлин » 25 авг 2015, 09:26

Тратата писал(а):Формулу просто визуализировать? И как лучше оговорить?

"С помощью данной рунической формулы я получаю четкую и ясную мне информацию от рун. Именем Великого Одина, да будет так!"

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #22 Тратата » 25 авг 2015, 09:47

Благодарю! Применила формулу с оговором, и сразу многое стало понятно и ясно. То, что раньше читалось двояко, сейчас не вызывает никаких сомнений.

Иллюзия
Постоялец

Сообщение #23 Иллюзия » 14 сен 2015, 13:11

Ашам писал(а): Здесь нет слепого преклонения Одину или Тору например. Это не жертвоприношение. Это благодарность или налаживание отношений.

Вот именно этот аспект мне больше всего и нравится в сверной традиции!
Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещён". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.

Tanyakl
Новичок
Направление практики: Нет

Сообщение #24 Tanyakl » 18 авг 2016, 22:51

У меня вот вопрос , как сочетаются просьбы о помощи северным богам и то что я крещеная ??? Я должна отказаться от бога? Нельзя же по клонятся и северным богам и быть православной одновременно ...?

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #25 Praskovia » 19 авг 2016, 00:24

Вполне сочетаются. И отказываться ни от кого не надо. Как - то прочитала заметку одного очень уважаемого мною мастера рун, где она пишет, что давно отошла от ХЭ, но относится с уважением к этой традиции и даже в православные праздники зажигает свечи.
Желаю мира и добра.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #26 Richard » 19 авг 2016, 00:45

Tanyakl писал(а):У меня вот вопрос , как сочетаются просьбы о помощи северным богам и то что я крещеная ??? Я должна отказаться от бога? Нельзя же по клонятся и северным богам и быть православной одновременно ...?

Северные Боги не требуют отказа от христианского Бога.
Здесь нужно исходить от того, насколько вы сильно "завязанные" на христианском эгрегоре, поскольку если кто и будет недовольным совмещением такой практики, так как это христианские Силы, а не Северные Боги.
Ну и вообще, по церковным правилам, нельзя быть православным и практиковать любые виды магии или гадания. Так что здесь это условность.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Renie
Постоялец
Направление практики: Tarot

Сообщение #27 Renie » 20 авг 2016, 11:05

Richard писал(а):
Tanyakl писал(а):У меня вот вопрос , как сочетаются просьбы о помощи северным богам и то что я крещеная ??? Я должна отказаться от бога? Нельзя же по клонятся и северным богам и быть православной одновременно ...?

Северные Боги не требуют отказа от христианского Бога.
Здесь нужно исходить от того, насколько вы сильно "завязанные" на христианском эгрегоре, поскольку если кто и будет недовольным совмещением такой практики, так как это христианские Силы, а не Северные Боги.
Ну и вообще, по церковным правилам, нельзя быть православным и практиковать любые виды магии или гадания. Так что здесь это условность.

Мне кажется, совмещать и то, и другое не получится. Но не потому что нельзя соединить эти системы, а потому что по христианским канонам действительно нельзя практиковать ничего магического. Поэтому со временем практик все равно отходит или от христианства, или от собственно практики))

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #28 Richard » 20 авг 2016, 16:32

Renie писал(а):Мне кажется, совмещать и то, и другое не получится. Но не потому что нельзя соединить эти системы, а потому что по христианским канонам действительно нельзя практиковать ничего магического. Поэтому со временем практик все равно отходит или от христианства, или от собственно практики))

Ну так это только один из вариантов развития сюжета взаимодействия с разными Силами в последствии совмещения, но не обязательный. Другие совмещают, и много лет. Это уже более индивидуальный аспект.
Не обязательно практик отойдет от христианства, или откажется от самой практики. Да, по канонам христианства магию нельзя практиковать, но вы отличайте церковь и церковные уставы, от самой религии и Сил, ибо вещи разные. Вот существует белая магия, которую практикуют приверженцы христианской религии, причем практикуют ее на протяжении всей жизни, оставаясь в лоне покровительства христианских сил, и никакой практики не бросают.
Взять бы деревенскую магию - в чистом виде это работа с разными силами. По другому - двуручие, которое веками существовало и существует, и где практик работает как с христианскими силами, так и с бесами, и другими сущностями.
И снова скажу, что все условно, относительно. Если вы будете для себя считать, что магия это грех, постоянно париться на этот счет и т.д., то да, вы и отойдете, в последствии, от практики. А если вы более тонко подойдете к вопросу магии, откинув церковные уставы, и немного проанализировав, почему тогда существуют белые маги, которые ходят в церкви, молятся святым, и от них же получают помощь, а не наказание (что было бы логично, исходя из христианских канонов) - тогда и поймете что по чём.
В общем, суть - можно слепо принимать церковные уставы, написанные людьми, а можно включить здравый рассудок, и проанализировать многие вещи, чтобы понять, что в реале дела обстоят совсем иначе. Так что здесь дело сугубо личного выбора. И кто-то действительно, в результате совмещения направлений, может отойти от христианства в сторону другого направления (если оно ему больше понравиться), кто-то вернется к практике работы только с христианскими Силами, а кто-то вообще может закинуть все.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Ализейя
Новичок
Направление практики: Ведьмовство, таро, рейки

Сообщение #29 Ализейя » 23 окт 2016, 17:21

Мне кажется, что в вопросе сочетания "школ"... личная уверенность в сочетаемости или несочетаемости направлений - царица всех ответов. Личная уверенность переносится на себя и дает право на дальнейшее действие или бездействие. Это игра в поддавки с собой и демиургом.
Я считаю, что действительно есть школы взаимоисключающие друг друга. Но не по причине того, что в какой-то книжке записано, что "смешивать то и другое нельзя"; и не потому, что кто-то другой не велит. Я не верю словам, которые направлены на ограничение свободы последователей той или иной религии ради сохранения "паствы"; не верю утверждениям, не имеющим онтологической природы, не проистекающим из самого сердца Силы. Абсолютно любые канон, тезис и концепция могут предлагать нереалистичные подходы и решения задач по причине элементарной догматичности и неполноты информации. И только личный интуитивный опыт может дать ответ, который подходит конкретному человеку в силу его индивидуальных особенностей.