Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Обращение к богам для новичков.

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
kabmin
Участник
Направление практики: Руны, магия Добра

Обращение к богам для новичков.

Сообщение #1 kabmin » 30 окт 2014, 21:58

Здравствуйте. В теме про обряд жертвоприношения все подробно расписано, но у меня как новичка есть несколько вопросов.
1. Чаша для жертвоприношений - есть возможность выточить на токарном станке. Стоит ли заморачиваться? Как я думаю сделанная своими руками все же лучше. Если да то какое дерево лучше использовать. Вырезать ли на ней руны, если да то какие.
2. Алтарь - инструкция по изготовлению есть какая-то? Или поискать на просторах инета? Опять же вопрос с нанесением рун на него.
3. Самое первое обращение к богам. Какой посоветуете обряд, к каким богам, что приносить в дар. Просить хочу мудрости, совета и поддержки в становлении Магом.

Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Обращение к богам для новичков.

Сообщение #2 Richard » 02 ноя 2014, 19:43

1. Не стоит заморачиваться. Берите просто красивый кубок, из которого сами с удовольствием выпили бы.
2. Алтарь в ритуалах Северной традиции - это чисто символическое место, где мы располгаем символы стихий в их материальном "воплощении", рунический набор и дары Богам. Для этого может подойти небольшой столик, либо даже временная деревянная подставка. Кто-то вообще не заморачивается и на обычном столе располагает все предметы, а после проведенного ритуала убирает вещи в укромное место.
3. В сети есть подобные ритуалы. Можете найти. Но вы же записались в школу рунической магии - мы там все подобные вопросы как раз таки рассматриваем, в том числе обряд установки контакта.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

kabmin
Участник

Сообщение #3 kabmin » 05 ноя 2014, 21:51

По 1 и 2 пункту все ясно. Что касается 3-го в сети много чего есть - и правильного, и не очень. Поэтому и обращаюсь к профессионалам чтобы узнать что именно искать. В школу записался и собираюсь обязательно посещать, но я думаю этот вопрос у многих новичков возникает. Так что ответ был бы очень полезен. Не подробное описание, а хотя бы просто как называется, а в сети подробности уже почитать... А если что не ясно то опять же на форуме у наших гуру уточнить. Благодарю
Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

Richard
Администратор

Сообщение #4 Richard » 07 ноя 2014, 03:40

Если искать, то вбейте в поисковик типа "обряд установки контакта с Северными Богами". Личных названий эти обряды не имеют.

А вот вам тема о Богах Северных пантеона: кто за какую сферу отвечает, кому что приносить в подношение.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

CROSS Universe
Новичок
Направление практики: магия

Сообщение #5 CROSS Universe » 19 янв 2015, 21:19

ребята,я верю просто во Вселенную.и она мне помогает.а что ещё за Боги нужны?и нужны ли?

Richard
Администратор

Сообщение #6 Richard » 19 янв 2015, 23:50

CROSS Universe писал(а):ребята,я верю просто во Вселенную.и она мне помогает.а что ещё за Боги нужны?и нужны ли?

Ну нам нужны, а вам, судя по всему, нет. На этом и разойдемся.

CROSS Universe
Новичок
Направление практики: магия

Сообщение #7 CROSS Universe » 21 янв 2015, 12:46

ну как разойдёмся...я бы хотел научится многому и видимо одной Вселенной тут не обойтись.я просто хотел узнать больше у знающих людей(((((спасибо

kabmin
Участник

Сообщение #8 kabmin » 21 янв 2015, 22:17

Я верю в атомную станцию, и она даёт мне электричество. А что ещё нужен центр управления этой станцией и персонал? А нужен ли?... Пример конечно грубый но общую суть отражает.

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #9 Lara » 22 янв 2015, 06:57

Я новичок в рунах, потому могу ошибаться, высказываю свою точку зрения. Если есть некая система - мы сейчас говорим о рунах и она работает именно так (при обращении к богам), то выкинув часть цепочки получится ли нужный результат? Вполне возможно, что нет. Это как со своим уставом идти в чужой монастырь.
Можно и на личной силе выезжать, не обращаясь к богам. Думаю направление практики значения не имеет, но вопрос упрется в то, сколько силы у оператора и хватит ли ее для достижения поставленной цели. Обращение к Богам дает еще дополнительную энергию и задает верное направление, потому это желательный аспект.

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #10 Ашам » 22 янв 2015, 16:18

Лично по мне, обращение к Северным Богам дает не только поддержу/ силу при проведении конкретного ритуала, но и просто их покровительство (если так можно выразиться). Здесь нет слепого преклонения Одину или Тору например. Это не жертвоприношение. Это благодарность или налаживание отношений. И когда в нужную минуту чувствуется помощь Северных Богов, тоже очень неплохо.
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #11 Tea » 25 апр 2015, 10:19

Ув. Ашам вы обращаетесь к Богам непосредственно перед ритуалом плюс обращение и славление и без проведения ритуала?

Ашам
Заслуженный пользователь

Сообщение #12 Ашам » 25 апр 2015, 16:56

Tea писал(а):Ув. Ашам вы обращаетесь к Богам непосредственно перед ритуалом плюс обращение и славление и без проведения ритуала?

Я лично при проведении ритуалов к Богам не обращаюсь, как-то так у меня сложилось. Я вообще по жизни не очень часто прошу у кого-то помощи. Богов просто благодарю за помощь и поддержку и советы и подсказки. Здесь же роль играют и личные наработанные отношения.

Tea
Активный пользователь

Сообщение #13 Tea » 26 апр 2015, 10:41

Ув. Ашам спасибо за ответ, т.к. я новичок уместно ли будет обращаться к Богам перед каждым ритуалом, перед трактовкой расклада, может даже с просьбой помощи в понимании каждой руны?

Ашам
Заслуженный пользователь

Сообщение #14 Ашам » 26 апр 2015, 11:07

Я лично считаю, что к Северным Богам нужно обращаться в крайнем случае, когда без их помощи не обойтись. И не стоит их беспокоить по пустякам. Но это у меня так сложилось. Когда только начинала с рунами общаться, получила знак. Теперь этих правил и придерживаюсь.

Перед трактовкой расклада я предпочитаю использовать какую-нибудь формулу для лучшего понимания рун.
Для лучшего изучения рун я обратилась к Одину, но 1 раз, в самом начале. Просила помочь, поблагодарила. Помог. Сейчас просто благодарю, как почувствую необходимость в этом.

А вообще Вы лучше попробуйте наладить общение, а там уже сами увидите, что для вас лично лучше.

Tea
Активный пользователь

Сообщение #15 Tea » 26 апр 2015, 11:48

Ув. Ашам Спасибо за ответ. Воспользуюсь Вашим советом.
«Перед трактовкой расклада я предпочитаю использовать какую-нибудь формулу для лучшего понимания рун. »
А не подскажете какая формула, или где поискать?
Извините, что столько вопросов, но косячить не хочется при первых шагах. :now: