Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Боги и Богини Северной традиции

Мифология Северной традиции магии, Боги и Богини, Старшая и Младшая Эдды
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Боги и Богини Северной традиции

Сообщение #16 Richard » 11 дек 2014, 17:31

Ашам писал(а):Уважаемый Ричард! А вот если я к Богам не обращаюсь, ни о чем не прошу, но по возможности просто произношу слова благодарности им (за то, что помогают, ведут по жизни, да просто во славу Богам). Например при зажигании благовоний или зажжении свечей. Читала что некоторые кормят бездомных животных, при этом благодаря Богов.
Ваше мнение?

Не понял о чем конкретно вопрос, но попробую предположить и дать такие вот рекомендации:
- если при магической работе вы ни к кому не обращаетесь - подношений не нужно делать;
- если просто так зажигать свечи и благодарить Богов - ничего против не имею. Но если мы говорим о Северных Богах, то им свечи и благовония зажигать не нужно. Все таки здесь другие приоритеты - лучше пиво вылить под дерево в знак благодарности, или выпечку положить. Но ошибкой ваши действия не будут. Просто в разных традициях свои понятия о почтении сил.
- обычно, кормят птиц как помин об умерших.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #17 Ашам » 11 дек 2014, 17:51

Да нет, все Вы правильно поняли. Просто на просторах интернета столько советов понаписано про отношения с Северными Богами, что ...
Я для себя поняла так, что если к Богам обращаюсь, то нужно благодарить за помощь.
Но можно и просто так что-нибудь преподнести, например чтобы наладить отношения.
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #18 Praskovia » 16 дек 2014, 23:28

Опираясь на свой скромный опыт, я сделала вывод, что дары надо преподносить не зависимо от того, обращаетесь к богам или нет. По крайней мере у меня возникает такая потребность, прямо таки свербит внутри. Думаю, кто начинает работу с рунами не помешает время от времени относить дары. Имхо.
Желаю мира и добра.

Richard
Администратор

Сообщение #19 Richard » 21 дек 2014, 00:46

Praskovia писал(а):Опираясь на свой скромный опыт, я сделала вывод, что дары надо преподносить не зависимо от того, обращаетесь к богам или нет. По крайней мере у меня возникает такая потребность, прямо таки свербит внутри. Думаю, кто начинает работу с рунами не помешает время от времени относить дары. Имхо.

У самого иногда возникает потребность преподнести дары самим рунам. Но это н значит, что после каждой работы с ними на личной силе или силе стихий я ношу им подношение. Время от времени. Воспринимаю руны как живой инструмент, живую силу, которую, опять таки, время от времени нужно благодарить. Хотя это уже наши тараканы.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Ашам
Заслуженный пользователь

Сообщение #20 Ашам » 21 дек 2014, 03:31

Richard писал(а): У самого иногда возникает потребность преподнести дары самим рунам. Но это н значит, что после каждой работы с ними на личной силе или силе стихий я ношу им подношение. Время от времени. Воспринимаю руны как живой инструмент, живую силу, которую, опять таки, время от времени нужно благодарить. Хотя это уже наши тараканы.

Абсолютно согласна. Чувствую то же. Но в меня всегда вопрос. Вот Северным Богам примерно известно, кому что приносить в благодарность. Руны, да, они живые. Благодарю их перед началом работы и после. А вот именно дары? Что им преподносить? Или то же самое, но говорить что благодаришь руны?

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #21 Praskovia » 22 дек 2014, 18:29

Для меня тоже руны живые. Я их всегда прошу помочь мне и благодарю после работы. Они для меня, как добрый друг. Но вот преподносить им дары как то пока не возникало потребности. Да и не представляю, как это можно делать, что и куда нести.
Уважаемый Richard, буду благодарна, если поделитесь своим опытом.
Желаю мира и добра.

Richard
Администратор

Сообщение #22 Richard » 23 дек 2014, 04:40

Пиво с кровью под дерево с благодарностью и все.

Praskovia, а что вы имели в виду под этим:
Опираясь на свой скромный опыт, я сделала вывод, что дары надо преподносить не зависимо от того, обращаетесь к богам или нет. По крайней мере у меня возникает такая потребность, прямо таки свербит внутри.

Это к чему относилась? Ибо я понял, что к рунам, но оказывается, что нет?

Ашам
Заслуженный пользователь

Сообщение #23 Ашам » 23 дек 2014, 14:07

Richard писал(а):Пиво с кровью под дерево с благодарностью и все. ..

Благодарю! Значит правильно чувствовала.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #24 Praskovia » 24 дек 2014, 17:27

Richard писал(а):
Опираясь на свой скромный опыт, я сделала вывод, что дары надо преподносить не зависимо от того, обращаетесь к богам или нет. По крайней мере у меня возникает такая потребность, прямо таки свербит внутри.

Я имела ввиду, что у меня появилась потребность обратиться к кому то из Богов и принести дары. Хотя во время работы к Богам не обращаюсь, все делаю на личной силе. К рунам пока не возникало желание нести дары, потому заинтересовал этот вопрос.
Желаю мира и добра.

Richard
Администратор

Сообщение #25 Richard » 28 дек 2014, 18:07

Praskovia писал(а):
Richard писал(а):

Я имела ввиду, что у меня появилась потребность обратиться к кому то из Богов и принести дары. Хотя во время работы к Богам не обращаюсь, все делаю на личной силе. К рунам пока не возникало желание нести дары, потому заинтересовал этот вопрос.

Ага, ну теперь все понятно)

Elina
Активный пользователь
Направление практики: Новичок Руны

Сообщение #26 Elina » 31 июл 2015, 01:41

Уважаемый Ричард! Благодарю Вас за столь ценный, нужный, детальный материал! У меня очень много было вопросов на данную тему, и все они прояснились благодаря данному материалу и обсуждению. Благодарю также всех участников обсуждения! :fineee:

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #27 Lunar » 03 авг 2015, 18:09

Вопрос вот какой: нельзя ли как то разграничить "области ответственности" (да будет позволено мне так выразиться) разных Богов? С каким вопросом к кому обращаться?

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #28 ELEKTRA » 03 авг 2015, 18:32

Lunar писал(а):Вопрос вот какой: нельзя ли как то разграничить "области ответственности" (да будет позволено мне так выразиться) разных Богов? С каким вопросом к кому обращаться?

Доброго здравия, Lunar! Прочтите 3 пост на первой странице!!! Обратите внимание на строчку Цели воззвания Чем не ответ на ваш вопрос?!
Изображение

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #29 Lunar » 03 авг 2015, 19:56

ELEKTRA писал(а):
Lunar писал(а):Вопрос вот какой: нельзя ли как то разграничить "области ответственности" (да будет позволено мне так выразиться) разных Богов? С каким вопросом к кому обращаться?

Доброго здравия, Lunar! Прочтите 3 пост на первой странице!!! Обратите внимание на строчку Цели воззвания Чем не ответ на ваш вопрос?!

Ой, прошу прощения, видимо невнимательно прочитала. Спасибо за ответ!)

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #30 ELEKTRA » 03 авг 2015, 20:15

Lunar писал(а):
ELEKTRA писал(а):

Ой, прошу прощения, видимо невнимательно прочитала. Спасибо за ответ!)

Не за что, просто будьте внимательнее :8: :rose: :fineee:
Изображение

Вернуться в «Теория и общие вопросы»