Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

solo
Новичок
Направление практики: Руны

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #316 solo » 18 сен 2015, 21:18

Perovetra писал(а):Вероника,
Если это трехрунный расклад, и Тейваз идет как поясняющая к Эйвазу, то мне видится это как
Лагуз Ансуз пп Эйваз (Тейваз)
Имело место магическое воздействие, которое было проведено не по правилам (возможно, вы не обратились к Богам (или обратились, но не к тем :), словом, что-то Вы сделали неправильно, поэтому в итоге Ваше воздействие будет происходить с трудностями и сложностями, но итог все равно будет Ваш, словом, через тернии к желаемому. Надо ждать или переделать.
:botan: P.S. Все ИМХО, возможно, ув.ELECTRA поправит:))))

Полностью соглашусь с трактовкой - Ансуз пп указывает, что ошибка в слове. Тейваз указывает, что Лагуз добьется своего, несмотря на все препятствия :nakagy:

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо Своим счастьем делюсь здесь

Gift
Постоялец

Сообщение #317 Gift » 20 сен 2015, 13:11

Уважаемые мастера и практики, прошу помощи в толковании, проводил диагностику на работу става,
1. пп Турисаз
2 Уруз
3 Йера
4 пп Наутиз
Вроде бы все хорошо, все подходит, но итог смущает....как правильно понять пп Наутиз, диагностировался став на востановление энергии

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #318 ELEKTRA » 20 сен 2015, 14:46

solo писал(а):Возможно, кому-то будет интересна обратная связь по раскладам :7777:

Solo, благо дарю за обратную связь :drinkk: :rose: Рада, что ошиблась и у вас всё начало двигаться... а мне хорошим уроком (примером и опытом) будет.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #319 ELEKTRA » 20 сен 2015, 14:55

Gift писал(а):Уважаемые мастера и практики, прошу помощи в толковании, проводил диагностику на работу става,
1. пп Турисаз
2 Уруз
3 Йера
4 пп Наутиз
Вроде бы все хорошо, все подходит, но итог смущает....как правильно понять пп Наутиз, диагностировался став на востановление энергии

Доброго здравия, Gift! Вы пользовались каким раскладом?
Если да, то вам уже в первой позиции было показано, что став вам не подходит (Турисаз пп), дальше не было смысла раскладывать.

P.S. кидайте ссылку на расклад или прячьте его под спойлер, пожалуйста, чтобы можно было трактовать исходя из позиций расклада
Изображение

Gift
Постоялец

Сообщение #320 Gift » 20 сен 2015, 18:36

ELEKTRA писал(а):
Gift писал(а):Уважаемые мастера и практики, прошу помощи в толковании, проводил диагностику на работу става,
1. пп Турисаз
2 Уруз
3 Йера
4 пп Наутиз

Доброго здравия, Gift! Вы пользовались каким раскладом?
Если да, то вам уже в первой позиции было показано, что став вам не подходит (Турисаз пп), дальше не было смысла раскладывать.

P.S. кидайте ссылку на расклад или прячьте его под спойлер, пожалуйста, чтобы можно было трактовать исходя из позиций расклада

Уважаемая Электра, использовался вот этот расклад viewtopic.php?f=71&t=863

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #321 ELEKTRA » 20 сен 2015, 21:49

В этом случае Наутиз пп может означать, что ждать результата придётся долго, либо же ложные ожидания результатов от работы става.
Изображение

Krita
Участник
Направление практики: руны

Сообщение #322 Krita » 23 сен 2015, 07:41

Здравствуйте, уважаемые практики. Несколько дней пыталась понять значение руны Ансуз, в раскладе "За" и "против", в позиции - подходит став или нет. Если руна Ансуз означает уста, значит став подходит, но при условии правильного оговора к ставу?

Gift
Постоялец

Сообщение #323 Gift » 23 сен 2015, 11:32

Ансуз, идет как получение и приобретение....и может указывать вам на успех при использовании става. Я думаю сдесь нужно обратить больше внимание, в данной ситуации, на итог работы става.

Krita
Участник

Сообщение #324 Krita » 23 сен 2015, 12:39

Gift писал(а):Ансуз, идет как получение и приобретение....и может указывать вам на успех при использовании става. Я думаю сдесь нужно обратить больше внимание, в данной ситуации, на итог работы става.

Итог хороший - тейваз. Благодарю за комментарий.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #325 ELEKTRA » 23 сен 2015, 12:42

Krita писал(а):Здравствуйте, уважаемые практики. Несколько дней пыталась понять значение руны Ансуз, в раскладе "За" и "против", в позиции - подходит став или нет. Если руна Ансуз означает уста, значит став подходит, но при условии правильного оговора к ставу?

Доброго здравия, Krita! В позиции подходит ли данный став конкретному человеку, в основном смотрится руна, как ответ на Да-Нет, т.е. можно использовать став или лучше не надо. В вашем случае использовать можно. А вот интуитивно я с вами хочу согласиться, что нужно обратить особое внимание оговору става, не исключено, что во время ношения става Вам будут даны подсказки от ВС. Не лишним будет задать вопрос рунам о вашем самочувствии во время ношения става и посмотреть результат работы в течение определенного времени, чтобы взвесить всё За и Против и понять нужно ли вам его применять. Порой бывает, что руны говорят, что использовать можно, вот только самочувствие будет таким, что и результаты не порадуют.
Изображение

Krita
Участник

Сообщение #326 Krita » 23 сен 2015, 13:07

ELEKTRA писал(а):
Krita писал(а):Здравствуйте, уважаемые практики. Несколько дней пыталась понять значение руны Ансуз, в раскладе "За" и "против", в позиции - подходит став или нет. Если руна Ансуз означает уста, значит став подходит, но при условии правильного оговора к ставу?

Доброго здравия, Krita! В позиции подходит ли данный став конкретному человеку, в основном смотрится руна, как ответ на Да-Нет, т.е. можно использовать став или лучше не надо. В вашем случае использовать можно. А вот интуитивно я с вами хочу согласиться, что нужно обратить особое внимание оговору става, не исключено, что во время ношения става Вам будут даны подсказки от ВС. Не лишним будет задать вопрос рунам о вашем самочувствии во время ношения става и посмотреть результат работы в течение определенного времени, чтобы взвесить всё За и Против и понять нужно ли вам его применять. Порой бывает, что руны говорят, что использовать можно, вот только самочувствие будет таким, что и результаты не порадуют.

Приветствую, ELEKTRA! Уж я надиагностировалась в этот раз! Результат будет хороший, Соуло, но не так и быстро. Спрашивала "через 7, 14, 21 день", вот Соуло только на 21 день и вышла. Так что работаем.... Надеюсь самочувствие не подведет, руны были все понятны во всех позициях, только вот Ансуз смутил, но я постаралась учесть. Буду проводить диагностику в процессе работы. Благодарю Вас, за участливое отношение.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #327 ELEKTRA » 23 сен 2015, 13:21

Krita писал(а):Приветствую, ELEKTRA! Уж я надиагностировалась в этот раз! Результат будет хороший, Соуло, но не так и быстро. Спрашивала "через 7, 14, 21 день", вот Соуло только на 21 день и вышла. Так что работаем.... Надеюсь самочувствие не подведет, руны были все понятны во всех позициях, только вот Ансуз смутил, но я постаралась учесть. Буду проводить диагностику в процессе работы. Благодарю Вас, за участливое отношение.

На благо вам. Удачной работы. :drinkk:
Изображение

Ариель
Активный пользователь
Направление практики: Таро, Руны, Рейки

Сообщение #328 Ариель » 29 сен 2015, 13:01

Здравствуйте.
Прошу помочь в трактовке четырех раскладов по диагностике защиты на людях. С мантикой рун у меня не то, чтобы отлично, поэтому ещё и карты доставала на некоторые позиции. Не прошу проверять полностью все расклады - хотя бы частично исправьте и укажите, где я не права, пожалуйста.

№1.
Есть ли на человеке защита от магических воздействий? Феху+Йера. Защита есть. По Йера можно предположить, что круговая. Карты - Иерофант+Королева кубков. Можно предположить, что защита от христианского эгрегора + защита, сделанная женщиной.
Есть ли природная защита? Йера+Эваз перевернутая. +карта Влюбленные. То ли есть, но работает слабо, то ли что...затрудняюсь тут.
Есть ли ставленная защита? - Турисаз+Тейваз. Да, точно есть. +карта Сила.
Есть ли защита с помощью сущей? Наутиз+Уруз пп. Нету помощи сущей.
Есть ли родовая защита? - Наутиз+Беркана. Вряд ли. Можно было предположить, что Наутиз указывает на умершего родственника, а беркана - на женщину, но все же мне кажется, что нету родовой защиты...
Есть ли защита эгрегора? - Йера+Гебо. Смотрела в трактовках - указание на круговую защиту. Ну а если в этой позиции, то защита эгрегора есть. Также Звезда+7 жезлов, что подтверждает руны.

№2.
Есть ли на человеке защита от магических воздействий? Турисаз+Наутиз. Есть.
Есть ли природная защита? - Кано+Наутиз. +королева кубков. Затрудняюсь...по идее, кано - положительная руна, но наутиз..защита заблокирована, что ли.
Есть ли ставленная защита? Хагалаз+Гебо. По картам - 8 кубков+дьявол. Дьявол уже не раз выпадал, когда у человека как минимум сильная защита, а в большинстве случаев черная.
Есть ли защита с помощью сущей? Манназ+Турисаз+Хагалаз. Сильная защита от сущи. + Отшельник.
Есть ли родовая защита? - Иса+Эваз+Перто перев. (2 пент+3 пентаклей) Не знаю, как тут...может была какая-то, но слабая?
Есть ли защита эгрегора? - Хагалаз+Турисаз + карта Звезда. Сильная защита от эгрегора.

№3.
Есть ли на человеке защита от магических воздействий? - Отал пп + Манназ пп. Такое ощущение, что от умерших родственников. Тут плюс мне сам человек говорил, что умершие родственники были практиками и ставили энергетич защиту на род, поэтому я отдельно ещё и энерг защиту смотрю тут.
Есть ли природная защита? Хагалаз+Соулу. Сильная защита от природу. Карта Император подтверждает.
Есть ли ставленная защита? Уруз+Райдо пп. + карта Повешенный. Сняли что ли защиту?
Есть ли энергетическая защита? - Иса+Манназ, Влюбленные. Иса смущает, но предположу, что всё же защита есть и действует, тем более, старший аркан положительный.
Есть ли защита с помощью сущей? - Йера+Иса, 9 кубков. Есть.
Есть ли родовая защита? - Йера, Райдо пп. 6 жезлов. На ставленную и родовую защиту райдо пп вторая, предполагаю, что снимали эту защиту...
Есть ли защита эгрегора? - Соулу+Райдо, рыцарь жезлов. Есть. Человек увлечен своей верой.

№4.
Есть ли на человеке защита от магических воздействий? - Ансуз+Хагалаз. (Влюбленные, Шут). Что интересно, что первая руна, что первая карта говорят о том, что вроде бы есть защита, а вторая руна и карта могут указывать на то, что слетала эта защита...
Есть ли природная защита? - Дагаз+Хагалаз. Есл учитывать, что дагаз изменения, а хагалаз разрушение, то снесли природную поддержку? (карта 5 жезлов)
Есть ли ставленная защита? - Дагаз+Хагалаз. Тоже снесли?
Есть ли защита с помощью сущей? - Дагаз+Уруз перев. Король жезлов+Туз пентаклей. Король жезлов у меня всегда показывает хорошую защиту, но тут дагаз и уруз пп...я не знаю как эту позицию трактовать.
Есть ли родовая защита? Иса+Вуньо+Дагаз. (рыцарь кубков+мир). Есть защита. думаю. Но толковать тут затрудняюсь...
Есть ли защита эгрегора? - Дагаз+Феху пп. Кажется, что была да нету. (2 жезлов+Жрица)

Siriys
Новичок
Направление практики: Магия

Сообщение #329 Siriys » 19 окт 2015, 16:41

Помогите расшифровать расклад Иван да Марья

на данный момент ингуз иса райдо
иван к марье тейваз п отил п дагаз
марья к ивану дагаз райдо п эваз п
ингуз отил п эваз п

Что странно так люди в реальности живут вместе и вроде у них всё хорошо.на сколько я знаю.
а вышло не очень то почему то.странно

это соседи мои.скандалов нет у них.я за ними слежу.а расклад чего такой мрачный тогда.Помогите пожалуйста понять

1 какая то выгода в отношениях охлаждение а вот райдо дорога не пойму куда
2 мужчина хочет уйти разъехаться что ли или увезти куда то дагаз в будущую перспективу
она к нему надеесть что всё поменяеться в лучшую сторону райдо пп плохая дорога эвах пп препятствия
в итоге не очень.

Siriys
Новичок
Направление практики: Магия

Сообщение #330 Siriys » 19 окт 2015, 23:59

можно ли доверять человеку

дагаз эйваз лагуз итог наут пп

да наверно