Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

solo
Новичок
Направление практики: Руны

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #256 solo » 16 авг 2015, 10:07

ELEKTRA писал(а):... а если вы просто спросили:
Как написать заявление, чтобы вопрос о выплате решился положительном для меня

тогда я подумаю над вашим раскладом :botan:

Спасибо, что отозвались!... Да-да - именно ПРОСТО спросила - в смысле "КАК" это сделать.....
По Дагаз ведь обычно понимается внезапность, т.к. это благоприятный момент.... Да и Гебо с Берканой, как допы, поясняют, на мой взгляд, это..... А вот КАК??... :xz: В любом случае, понимаю, что без агрессии и давления..... М.б. четко все оговорить и указать тщательно все детали?? (по Беркане)....?? Ну и еще решила не тянуть - сегодня буду сочинять черновик :work:
Делала за неделю до этого расклад Что даст написание официального заявления в вопросе выплаты командировочных? - Соуло (доп Уруз) - Беркана - Хагал (доп Йера), фон Вуньо пп....... В общем как бэ надежда есть, да?... Только надо самой хорошо постараться :work:

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо Своим счастьем делюсь здесь

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #257 ELEKTRA » 16 авг 2015, 13:07

Gift писал(а):Благодарю Вас Соло и Электра :fineee: :fineee: :fineee:

На благо, Gift! :fineee:
Solo, Вам ночью ответ дам более детальный, а пока как совет, поищите ставы, формулы, чтобы повлиять на вашу ситуацию, так как не видно, что вам выплатят.
Изображение

solo
Новичок

Сообщение #258 solo » 16 авг 2015, 15:00

ELEKTRA писал(а):Solo, Вам ночью ответ дам более детальный, а пока как совет, поищите ставы, формулы, чтобы повлиять на вашу ситуацию, так как не видно, что вам выплатят.

Спасибо, буду ждать! .... Я еще совсем новичок в рунах, поэтому - боюсь по полному незнанию работы со ставами и формулами усугубить ситуацию :rgaka: Попробую пока по-человечески :nakagy:
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо Своим счастьем делюсь здесь

Gift
Постоялец

Сообщение #259 Gift » 18 авг 2015, 09:52

Добрый день всем, прощу помочь разобраться.........провел "применение става: за против"....получил такой вот результат, немного не понятный мне.
1. До применения - Совело
2. Подходит ли - пп Эваз (препятствия, безделие, простой...как я понимаю - НЕТ)
3. Возможные изменения - Иса (остановка, заморозка, сковывание - как бы тут не понятно - это хорошо или плохо)
4. Итог применения - Дагаз - позитивные изменения, прорыв. Как бы результат хорошый.
Вот я и не понимаю..если результ хороший, то почему не подходит? Или речь идет о том что все процесы остановяться (которых и так толком нет), но все же, когда-то получен будет результат? :stars:

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #260 Lara » 18 авг 2015, 10:45

Gift, а какой смысл смотреть полностью расклад, если на вопросе подходит ли - ответ вышел Нет? Уже на этом этапе нужно прекращать расклад. Да и изменений никаких тоже нет- Иса.
Дагаз -это перемены, а вот в какую сторону, почему именно в лучшую?

Gift
Постоялец

Сообщение #261 Gift » 18 авг 2015, 16:34

ну потомучто Дагаз говорит о том что изменения в лучшую сторону - новые начинания; улучшение финансового положения; изменение курса; приближает окончание постоянных невзгод, хворей и грусти; помогает побороть возникающие трудности на пути к достижению каких-либо дел; оживляет начатое Вами дело, сдвигая его с мертвой точки.
Да и вообще как-то для меня Дагаз всегда была предвестником чего-то хорошего. Поправте если я не прав, расскажите чего не знаю)))
Последний раз редактировалось Gift 18 авг 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Gift
Постоялец

Сообщение #262 Gift » 18 авг 2015, 16:38

Тот же расклад, на другой став, Такой ответ:
1 Йера
2 Беркана
3 пп Райдо
4 пп Отила
Проверял став AUJA (Ансуз, Уруз, Йера, Ансуз)

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #263 ELEKTRA » 18 авг 2015, 17:41

solo писал(а):Делала за неделю до этого расклад Что даст написание официального заявления в вопросе выплаты командировочных? - Соуло (доп Уруз) - Беркана - Хагал (доп Йера), фон Вуньо пп....... В общем как бэ надежда есть, да?... Только надо самой хорошо постараться :work:

Доброго здравия, solo! Прошу прощения за задержку, замоталась немного :stars: Сразу говорю, что не прорабатывала такой вид расклада, но попробую разобраться. Итак, 4-я руна итоговая, она как ответ на ваш вопрос: в плане финансовых вопросов руна будет говорить, что лучше не предпринимать никаких действий, что возможны потери. Если рассматривать в формате прошлое - настоящее - будущее, то предполагаю, что командировка прошла очень удачно и довольно таки активно, что укрепило ваши позиции на работе, а вот на будущее произойдёт какой-то форс-мажор и ситуация значительно ухудшится. Не стоит писать официальное заявление о выплате командировочных, иначе неприятности посыпятся как из рога изобилия.
solo писал(а):Спросила Как написать заявление, чтобы вопрос о выплате решился положительном для меня (в каком ключе - справедливом, угрожательном, вымогательном? :work: )?
кеназ пп - дагаз (допы гебо, беркана) - йера (допа турс пп), фоновая - вуньо
Пользуюсь 4-х рунным Хадекена... В целом, йера+вуньо на итоге мне внушили оптимизм, но вот как этого грамотно добиться??? :xz: Буду благодарна за подсказки! :7777:

Опять же Кано пп говорит о том, что ваше решение неверно, вы можете потерпеть неудачу и понести потери. Ситуация, сложившаяся в настоящем говорит о переменах в лучшую сторону, намекают, что достичь цели вы сможете, если объедините усилия с кем-то (возможно, имеется ввиду партнёрство с женщиной) или же могу предположить, что идею с заявлением вам "подкинула" женщина. Ситуация начнёт активно развиваться и вы просто попадёте в ловушку, либо же на вас возложат очень тяжёлую ношу, но в последствии вопрос решиться в вашу пользу. С другой стороны можно предположить, что руны вам советуют использовать женскую хитрость.
Как совет на будущее: всегда уточняйте о средствах на командировку перед поездкой.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #264 ELEKTRA » 18 авг 2015, 17:48

Gift писал(а):ну потомучто Дагаз говорит о том что изменения в лучшую сторону - новые начинания; улучшение финансового положения; изменение курса; приближает окончание постоянных невзгод, хворей и грусти; помогает побороть возникающие трудности на пути к достижению каких-либо дел; оживляет начатое Вами дело, сдвигая его с мертвой точки.
Да и вообще как-то для меня Дагаз всегда была предвестником чего-то хорошего. Поправте если я не прав, расскажите чего не знаю)))

Доброго здравия, Gift!
Когда вы диагностируете став для применения, если в позиции Подходит ли мне став?, вам выпала негативная руна, то просмотр дальше просто не имеет смысла, так как став вам не подходит изначально. По руне Дагаз - это одна из необратимых рун, поэтому имеет двойной смысл, а чтобы понять какой именно, нужно тянуть дополнительную руну, так как ситуация может развиваться как в худшую сторону, так и в лучшую.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #265 ELEKTRA » 18 авг 2015, 18:07

Gift писал(а):Тот же расклад, на другой став, Такой ответ:
1 Йера
2 Беркана
3 пп Райдо
4 пп Отила

Начнём с того, что AUJA - это руническая формула, а не став, соответственно вопрос сформулирован некорректно. Вы упускаете из виду, что формулы, ставы и т.д. имеют срок действия, т.е. когда вы спрашиваете в 4-ой позиции итог, то надо ещё и задать срок, через который вы хотите видеть результат работы формулы.
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #266 Lara » 18 авг 2015, 18:29

Gift писал(а):ну потомучто Дагаз говорит о том что изменения в лучшую сторону - новые начинания; улучшение финансового положения; изменение курса; приближает окончание постоянных невзгод, хворей и грусти; помогает побороть возникающие трудности на пути к достижению каких-либо дел; оживляет начатое Вами дело, сдвигая его с мертвой точки.

Я только изучаю руны и ни в коем случае не настаиваю на своей точке зрения. Для меня Дагаз- это руна перемен. А вот день наступит или ночь я смотрю, вытаскивая дополнительную руну.

Gift
Постоялец

Сообщение #267 Gift » 18 авг 2015, 22:13

Lara писал(а):

Я только изучаю руны и ни в коем случае не настаиваю на своей точке зрения. Для меня Дагаз- это руна перемен. А вот день наступит или ночь я смотрю, вытаскивая дополнительную руну.

Аналогично, тоже только учусь, поэтому и выкладываю сюда большую часть того что делаю.....и только с удовольствием читаю Ваши мнения и менения других...да бы учиться, и увидеть то что упускаю))) Вы не думайте что агрессивно воспринимаю Ваше мнение, и настаиваю на своей правоте. Просто говорю как я знаю и воспринимаю, а уже из диалогов, вырисовуется картина.
Последний раз редактировалось Gift 18 авг 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Gift
Постоялец

Сообщение #268 Gift » 18 авг 2015, 22:19

ELEKTRA писал(а):
Gift писал(а):Тот же расклад, на другой став, Такой ответ:
1 Йера
2 Беркана
3 пп Райдо
4 пп Отила

Начнём с того, что AUJA - это руническая формула, а не став, соответственно вопрос сформулирован некорректно. Вы упускаете из виду, что формулы, ставы и т.д. имеют срок действия, т.е. когда вы спрашиваете в 4-ой позиции итог, то надо ещё и задать срок, через который вы хотите видеть результат работы формулы.

Это дополнительно, отдельно спросить - через какой срок будет результат? или заново проводить диагностику с дополнительным 5 вопросом? а может уже исходя из расклада и не стоит дальше что-то предпринимать?
ПС: Электра, благодарю за то что указываете на мои ошибки, и все же подсказываете как правильно поступать далее.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #269 ELEKTRA » 18 авг 2015, 23:26

Gift писал(а):Это дополнительно, отдельно спросить - через какой срок будет результат? или заново проводить диагностику с дополнительным 5 вопросом? а может уже исходя из расклада и не стоит дальше что-то предпринимать?
ПС: Электра, благодарю за то что указываете на мои ошибки, и все же подсказываете как правильно поступать далее.

На благо, Gift, рада, что полезна вам. Итак, если у нас во второй позиции выпадает положительная руна, то мы делаем расклад дальше по схеме, желательно повторяя про себя позицию. 4-ю Вы можете чуточку перефразировать: "Итог работы става, через 3 дня", вытянули руну, если итог не достигнут, тогда снова задаем вопрос тотже самый вопрос, только "... через 6 дней" тянем руну (это будет пятая) если надо, то опять увеличиваем срок, так Вам не надо будет терзать руны лишний раз и смотреть сколько держать став, чтобы он выполнил свою работу.
Изображение

Gift
Постоялец

Сообщение #270 Gift » 18 авг 2015, 23:54

Благодарю :thank: :preved: :fineee: :fineee: :fineee: