Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

Raido
Постоялец
Направление практики: Славянское ведовство, Стихийная магия, Таро, Руны, Энергетика

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #226 Raido » 12 авг 2015, 12:24

Gift, если позволите. Мне кажется, что Беркана как раз говорит о том, что кверент получит поддержку женщин рода. Это ведь руна матери. А вот перевернутый наутиз смущает. В позиции "Какие перемены принесет использование става?", думаю, она говорит о том что пропадет необходимость в чем-то. Но в чем? Я бы сюда выполнила дополнительную руну. На что укажет? Отал, например - на род, следовательно на необходимость поддержания дальнейшей связи с ним, но есть ведь еще 23 варианта)

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
/Л. Кэррол/

СолнышкоЯ
Новичок
Направление практики: Руны, и все все все!!!

Сообщение #227 СолнышкоЯ » 12 авг 2015, 16:32

Если можно и мне помогите с раскладом. Поправьте))) девушка. Вопрос: Есть ли на ней негативное магическое воздействие? Если нет то какие у нее проблемы на бытовом плане.
1. Эйваз- Пертро п.п.-Йера-Эваз п.п
2. Тейваз-Наутиз
3. Иса.
Однозначно есть. Порча и сделана человеком умеющим. Возможно мужчиной (Тейваз). На закрытие дорог (Пертро п.п) либо может она сама себя испортила? Сделано давно (либо год назад, руна Йера может говорить о времени?) Все повторяется, цикличность есть, в сфере личных отношений. Наутиз говорит о нужде. Может ее хотел мужчина, а она такая растакая отказала? И процесс заморожен, так и идет все. Буду очень признательна!!!

Gift
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #228 Gift » 12 авг 2015, 19:04

пп Наутиз меня и смущает...в том плане что я правильно не могу его толковать, не поянтно что потеряю..а может и приобрету какоето внутренее зло, негатив. и хорошо это, плохо? тоже не понятно...потому-что как бы и подходит, да и результат конечный вроде бы тоже не плохой....но вот эта не ясность смущает.

Gift
Постоялец

Сообщение #229 Gift » 12 авг 2015, 19:32

СолнышкоЯ писал(а):Если можно и мне помогите с раскладом. Поправьте))) девушка. Вопрос: Есть ли на ней негативное магическое воздействие? Если нет то какие у нее проблемы на бытовом плане.
2. Тейваз-Наутиз
3. Иса.
Однозначно есть. Порча и сделана человеком умеющим. Возможно мужчиной (Тейваз). На закрытие дорог (Пертро п.п) либо может она сама себя испортила? Сделано давно (либо год назад, руна Йера может говорить о времени?) Все повторяется, цикличность есть, в сфере личных отношений. Наутиз говорит о нужде. Может ее хотел мужчина, а она такая растакая отказала? И процесс заморожен, так и идет все. Буду очень признательна!!!

Эйваз и Перт указываю на наличие негатива(упадок сил, дипресия, закрытие дорог), и я так думаю Йера показывает о том что пришло время расплаты...
сделано мужчиной, скорей всего, она чтото пыалась сделать ему и вот расплата за содеяное (или попытку), хотела сломить его, ограничить, получить выгоду от него.
Иса может указывает на то что человек был в застое, теперь и она будет тоже топтаться на месте, как бы скована...скорой всего на отношение и развитие.
мое мнение, может быть ошибочным (только учусь))))

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #230 ELEKTRA » 12 авг 2015, 21:37

Gift писал(а):Чем дальше, тем интереснее))))))) Благодарю всех за свои мысли, размышления. Вот еще одна тема для рассуждения
Сделал расклад на "Применение става: за и против", приведенный здесь Ричардом(viewtopic.php?f=71&t=863), получил вот такой резульита, помогите трактовать (применение става "Сила Рода", авт Сэм):
1 Эйр
2 Беркана
3 пп Наутиз
4 Тейваз

Оновное что не понятно это пп Наутиз, и Беркана - вроде бы как став подходит, но момент того что это больше женская руна(или не замарачиваться над этим)? Вообще интересны Ваши мнения, может как и в предыдущем уведите то что не увидел я.

А вот моё видение этого расклада: До применения става у вас идут постепенные и закономерные изменения. Став Вам подходит, НО!!! всё дело в том, что результата от него не ждите, поначалу Вам покажется, что есть результат, но это будет самообман. Скорей всего, что став нерабочий.
Изображение

СолнышкоЯ
Новичок

Сообщение #231 СолнышкоЯ » 13 авг 2015, 03:46

ELEKTRA, как всегда благодарю!

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #232 ELEKTRA » 13 авг 2015, 05:40

СолнышкоЯ писал(а):ELEKTRA, как всегда благодарю!

На благо :fineee:
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #233 ELEKTRA » 13 авг 2015, 05:52

СолнышкоЯ писал(а):Если можно и мне помогите с раскладом. Поправьте))) девушка. Вопрос: Есть ли на ней негативное магическое воздействие? Если нет то какие у нее проблемы на бытовом плане.
2. Тейваз-Наутиз
3. Иса.

Есть негатив, похож на порчу на закрытие возможностей, застой в делах и чтобы ходила по замкнутому кругу, и чтобы не было желания изменить эту ситуацию. Мужчина послужил причиной негатива, хотел, чтобы у девушки были проблемы, порча похожа на зеркальную.
Изображение

Gift
Постоялец

Сообщение #234 Gift » 13 авг 2015, 06:04

ELEKTRA писал(а):
Gift писал(а):Чем дальше, тем интереснее))))))) Благодарю всех за свои мысли, размышления. Вот еще одна тема для рассуждения
Сделал расклад на "Применение става: за и против", приведенный здесь Ричардом(viewtopic.php?f=71&t=863), получил вот такой резульита, помогите трактовать (применение става "Сила Рода", авт Сэм):
1 Эйр
2 Беркана
3 пп Наутиз
4 Тейваз

Оновное что не понятно это пп Наутиз, и Беркана - вроде бы как став подходит, но момент того что это больше женская руна(или не замарачиваться над этим)? Вообще интересны Ваши мнения, может как и в предыдущем уведите то что не увидел я.

А вот моё видение этого расклада: До применения става у вас идут постепенные и закономерные изменения. Став Вам подходит, НО!!! всё дело в том, что результата от него не ждите, поначалу Вам покажется, что есть результат, но это будет самообман. Скорей всего, что став нерабочий.

А как же Тейваз, он вроде бы указывает на получение результата и укрепление "позиций".? или я не правильно понимаю?

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #235 ELEKTRA » 13 авг 2015, 06:30

Gift писал(а):А как же Тейваз, он вроде бы указывает на получение результата и укрепление "позиций".? или я не правильно понимаю?

Верно понимаете, Тейваз говорит, что Вы достигните цели, НО! позиция выше говорит, что это будет самообман или же став сработает, но не так, как ожидается. Понимаете, у вас уже идет процесс преобразования, Вы развиваетесь, т.е. сдвиги вашего развития будут видны, Вы будете думать, что это работа става, но на самом деле, это будет только Ваша заслуга! Стоит ли тогда применять этот став, если это всего лишь пшик?
Изображение

Gift
Постоялец

Сообщение #236 Gift » 13 авг 2015, 16:34

Вот както об этом я даже не подумал..благодарю.....что бы я дела без вас_))))))))

Gift
Постоялец

Сообщение #237 Gift » 13 авг 2015, 18:21

а вообще..есть какойто расклад или диагностика что покажет - стоит заниматься рунами. или нет...как бы есть расположеность к этому????(если не сюда вопрос, простите)

СолнышкоЯ
Новичок

Сообщение #238 СолнышкоЯ » 13 авг 2015, 20:34

Gift писал(а):а вообще..есть какойто расклад или диагностика что покажет - стоит заниматься рунами. или нет...как бы есть расположеность к этому????(если не сюда вопрос, простите)

А вы у рун и спросите)))

Gift
Постоялец

Сообщение #239 Gift » 13 авг 2015, 20:58

я так думаю...если у рун спросить, они дали ответ....но его нужно правильно трактовать..и ответ брать одной руной? двумя? тремя? здесь есть свои тонкости, и поэтому родился такого рода вопрос.

Krita
Участник
Направление практики: руны

Сообщение #240 Krita » 14 авг 2015, 18:08

Доброго времени суток, всем!
Уважаемые практики, прокомментируйте, пожалуйста расклад. Не продается зем. участок, сделала расклад "Проблема":

1. ситуация вокруг проблемы : Гебо+Альгиз+Райдо
Есть новый сосед, по смежному учаску -Гебо, новое партнерство. Он намеревался купить и мой участок.
Альгиз - Защита
Райдо - движение,
Я не поняла ничего.

2. Позитивные влияния, помощники Перт+Тейвазпп+Ансуз
Перто - Мужчина пожилой что-то скрывает, или обманывает. Предыдущий владелец смежного участка, но он еще не пенсионер (56 лет). У нас были хорошие отношения, а теперь он отдалился, даже по телефону холод в общении.
3. недоброжелатели, тайные враги, которые усугубляют ситуацию Одал+Йера+Ингуз

Зем. участок - Одал, Йера - урожай, результаты труда, Ингуз - сдается мне, что это новый молодой сосед. Или группа людей (Одал), препятствует (йера - есть мнение, что означает препятствия), ингуз - молодому мужчине.
Есть там ситуация, Администрация села строит мне козни , построиться не дали, и т.д., они по каким-то причинам мне сильно противоборствуют. Может быть эта позиция и означает, что это их козни молодому соседу, чтобы я не смогла продать.

Посмотрите, пожалуйста, не получается разобраться самостоятельно. Чистки этого участка, это тоже мои силы. ставила на него став для продажи, и защиту, но тишина. Может быть не чистки нужны, а влиять на Администрацию нужно, если это чисто мирские дела, а не маг. негатив. Продать очень нужно.