Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #211 ELEKTRA » 10 авг 2015, 15:21

Sobol писал(а):Доброго дня форумчане!
Помогите с трактовкой расклада, если возможно.
Сделала расклад на выявление негатива. У Ричарда тема здесь есть. Но до конца не могу определиться с трактовкой.
Альгиз -Кеназ пп - Беркана - Уруз.
Вроде на бытовом уровне все чиста, но как будто света не хватает.

Доброго здравия, Sobol! Негатива на вас нет, просто вас немного гнетёт какая-то потеря или неудача (возможно, потеряли любимого (близкого) человека или ещё что-то), но поверьте, "это" (то, что ушло) забрали Силы за ненадобностью. В вашу жизнь вошла Сила, вы будете развиваться, вам нужно только не создавать препятствия этой Силе, а помочь создать новое.
Лично я так вижу этот расклад, вам показали, что всё чисто, что в вашу жизнь пришла Сила, вам просто надо быть внимательнее и всё, что вы делаете, делать более тщательно.

Изображение

Sobol
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #212 Sobol » 10 авг 2015, 15:41

ELEKTRA писал(а):
Sobol писал(а):Доброго дня форумчане!
Помогите с трактовкой расклада, если возможно.
Сделала расклад на выявление негатива. У Ричарда тема здесь есть. Но до конца не могу определиться с трактовкой.
Альгиз -Кеназ пп - Беркана - Уруз.
Вроде на бытовом уровне все чиста, но как будто света не хватает.

Доброго здравия, Sobol! Негатива на вас нет, просто вас немного гнетёт какая-то потеря или неудача (возможно, потеряли любимого (близкого) человека или ещё что-то), но поверьте, "это" (то, что ушло) забрали Силы за ненадобностью. В вашу жизнь вошла Сила, вы будете развиваться, вам нужно только не создавать препятствия этой Силе, а помочь создать новое.
Лично я так вижу этот расклад, вам показали, что всё чисто, что в вашу жизнь пришла Сила, вам просто надо быть внимательнее и всё, что вы делаете, делать более тщательно.

Спасибо, ELEKTRA!
примерно так и думала. на счет роста и сил. а то, что ушло, или как я поняла, сгорело, видимо действительно пора. но это скорее чувство какое то, а не реальный человек. есть затруднения сейчас в жизни. и знаю, что скоро у меня это пройдет. но вот чувство к МЧ сгорело, как дрова. может так и надо... все к лучшему. :thank:
Лучше совершать ошибки, чем притворяться совершенством.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #213 ELEKTRA » 10 авг 2015, 16:03

Sobol писал(а):вот чувство к МЧ сгорело, как дрова. может так и надо... все к лучшему. :thank:

Это точно к лучшему, так как именно с этого и начался ваш рост и развитие, с тем МЧ вы не могли развиваться и впустить Силу в вашу жизнь, забрали у вас только то, что своё отжило и вам оно не нужно, думаю ВС лучше знать, что нам надо, а что нет)))
Изображение

СолнышкоЯ
Новичок
Направление практики: Руны, и все все все!!!

Сообщение #214 СолнышкоЯ » 10 авг 2015, 16:12

Доброго времени суток, всем всем!!! Хорошего настроения!!! Я тут новенькая у вас! Буду рада общению с вами) Осваиваю руны, и очень нужна помощь!!! Без вас, ну никак!!! Сделала расклад Сожители, а как собрать всю информацию не могу))) Вопрос был следующим: Что происходит в отношениях между ж и м.ч. Сразу здесь хочу задать вопрос, Правильно ли я сформулировала вопрос?
1. Хагалаз- это я так понимаю конец отношениям, разрыв, ситуация больше не под контролем.- это основная нота отношений.
2. Ж думает об этих отношениях, что они больше не растут и не развиваются, полнейшее непонимание мужчины. Беркана п.п.
3. Ансуз- мужчина получает что то от этих отношений??? (здесь совсем не понятно)
4. Наутиз- нужда в отношениях? Они вроде уже и отжили свое, но как бы по инерции тянутся? Или оба нуждаются в этих отношениях?
5. Совило- Чувствуе свет? Триумф над сопернецей? Но эта руна говорит что вроде вот все хорошо... а на самом деле ничего хорошего и нет.
6. Лягуз п.п- Чувствует страх?, Измена?, неконтролируемые события?
7. Эваз- Не время принимать решения., Вероятно возобновление былых отношений
8. Дагаз. Все таки вероятность того что былые отношения вернутся есть, брак возможен?... но как связано с браком? Мужчина женат. Хочет жить с этой ж, но все время оттягивает. Может в семью полностью(эмоционально )вернется? После вытянула дополнительную руну-Уруз.(может просто вернется к тому что снова любовники???)
9. Йера- замкнутый круг, бег по кругу. Или же все таки собирать плоды будут вместе? Дополнительная Совило.

Исходя из этого (тапками не кидайте только): Отношения оставляют желать лучшего, возможно они и будут лучше, но сейчас от них ничего не зависит, нужно терпеть... и ждать.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #215 ELEKTRA » 10 авг 2015, 16:23

Gift писал(а):Решил тоже провести расклад на "Магический потенциал" (тот же расклад что интересовалась Акира)

1 Ансуз - я так понимаю - получение знаний, процесс обучения.
2 пп Отила - сильная сторона в том что я избавлюсь(избавляюсь) от прошлого, и получу новое.
3 Иса - в том что нет развития, в том что я на одном месте (вот тут как - то не понятно)
4 Соулу - стремиться к умению разбирать ситуации, смотреть на нее с нескольких ракурсов
5 Гебо - указывает на то что у меня есть способности

Правильно ли я все понял, исправьте если что не так. Заранее благодарю :fineee:

Моё видение расклада:
1. У вас есть связь с ВС, так же Ансуз указывает на сказанное слово, поэтому могу предположить, что на данный момент вы можете попробовать работать с заговорами и молитвами.
2. По идее вам должны даваться воздействия на изменение жизни по типу для удачной продажи дома, устройство на работу, разрушение брака (могу и заблуждаться).
3. Сложности могут возникнуть в постановке защиты на свою работу, т.е. результат получили, его надо зафиксировать, оставить как есть.
4. Нужно развиваться, исцелиться и восстановиться.
5. Тут идёт скорее как дар.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #216 ELEKTRA » 10 авг 2015, 17:00

СолнышкоЯ писал(а):Доброго времени суток, всем всем!!! Хорошего настроения!!! Я тут новенькая у вас! Буду рада общению с вами) Осваиваю руны, и очень нужна помощь!!! Без вас, ну никак!!! Сделала расклад Сожители, а как собрать всю информацию не могу))) Вопрос был следующим: Что происходит в отношениях между ж и м.ч. Сразу здесь хочу задать вопрос, Правильно ли я сформулировала вопрос?
1. Хагалаз- это я так понимаю конец отношениям, разрыв, ситуация больше не под контролем.- это основная нота отношений.
2. Ж думает об этих отношениях, что они больше не растут и не развиваются, полнейшее непонимание мужчины. Беркана п.п.
3. Ансуз- мужчина получает что то от этих отношений??? (здесь совсем не понятно)
4. Наутиз- нужда в отношениях? Они вроде уже и отжили свое, но как бы по инерции тянутся? Или оба нуждаются в этих отношениях?
5. Совило- Чувствуе свет? Триумф над сопернецей? Но эта руна говорит что вроде вот все хорошо... а на самом деле ничего хорошего и нет.
6. Лягуз п.п- Чувствует страх?, Измена?, неконтролируемые события?
7. Эваз- Не время принимать решения., Вероятно возобновление былых отношений
8. Дагаз. Все таки вероятность того что былые отношения вернутся есть, брак возможен?... но как связано с браком? Мужчина женат. Хочет жить с этой ж, но все время оттягивает. Может в семью полностью(эмоционально )вернется? После вытянула дополнительную руну-Уруз.(может просто вернется к тому что снова любовники???)
9. Йера- замкнутый круг, бег по кругу. Или же все таки собирать плоды будут вместе? Дополнительная Совило.

Исходя из этого (тапками не кидайте только): Отношения оставляют желать лучшего, возможно они и будут лучше, но сейчас от них ничего не зависит, нужно терпеть... и ждать.

В паре идёт очень сильный конфликт, отношения рушатся. На уме у женщины конфликты, споры, тут показывают, что она является виной разрушения отношений. У мужчины на уме постоянные разговоры, беседы по поводу их пары (скорей всего, что часто прокручивает в мозгах ссоры). Отношения очень трудные и проблемные, так как между партнёрами нет понимания, они всё больше разочаровываются друг в друге. Им двоим эти отношения в тягость. Женщина по отношению к мужчине искренна, т.е. если говорит, что любит, значит, любит, если говорит, что ненавидит, значит, так и есть. Мужчина потихоньку начинает ненавидеть женщину. В ближайшее время отношения должны наладиться, даже возможно, что они поженятся, но об этом более точно можно было бы сказать, если бы вы вытянули дополнительную руну к руне Дагаз. Руна Дагаз как раз таки и говорит о том, что в отношениях происходят изменения, а вот в какую сторону…? Эти отношения будут активно развиваться, и к Йере надо было тоже тянуть доп. руну, чтобы понять, чем всё кончиться. Что можно ещё сказать по раскладу, так это то, что пара может преодолеть трудности и выйти на новый этап развития отношений, но вот у женщины явно нет желания продолжать эти отношения, она не хочет быть с мужчиной, он её тяготит и бесит, и она говорит ему об этом открыто. Мужчине нравится эта женщина, он положительно настроен к ней, но меж тем, ему сложно находиться рядом с ней, а под итог уже и любви нет. В их отношениях произойдут изменения, будет их развитие, но как писала выше, надо было вытянуть дополнительные руны к 8 и 9 позициям.
Изображение

СолнышкоЯ
Новичок

Сообщение #217 СолнышкоЯ » 10 авг 2015, 17:21

Ой, благодарю за такой полный ответ. Дополнительные руны есть, простиие это я невнимательна... к 8 позиции к Дагаз- Уруз, к 9 позиции к Йера- Совило.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #218 ELEKTRA » 10 авг 2015, 20:07

СолнышкоЯ писал(а):Ой, благодарю за такой полный ответ. Дополнительные руны есть, простиие это я невнимательна... к 8 позиции к Дагаз- Уруз, к 9 позиции к Йера- Совило.

А как у вас так получилось, что в одном раскладе дважды выпала руна Соуло :xz: ???
СолнышкоЯ писал(а):5. Совило

В этом раскладе не надо возращать руны обратно в мешочек - выложили расклад, из оставшихся надо тянуть допы. Если хотите снова сделать этот расклад, то лучше через неделю, если же возьмёте другой расклад, то смотрите, чтобы позиции не повторялись с этим раскладом, иначе руны могут "приврать". Лучше уже недельку обождите.
Последний раз редактировалось ELEKTRA 10 авг 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #219 ELEKTRA » 10 авг 2015, 20:38

СолнышкоЯ писал(а): Дополнительные руны есть, простиие это я невнимательна... к 8 позиции к Дагаз- Уруз, к 9 позиции к Йера- Совило.

Вы уж меня простите за невнимательность :7777: , я не досмотрела, что вы тянули допы и указали их, но так как они вытянуты не совсем верно, то в принципе их не рассматриваем. Повторите расклад чуть позже.
Изображение

СолнышкоЯ
Новичок

Сообщение #220 СолнышкоЯ » 10 авг 2015, 21:30

ELEKTRA,огроменное благодарююююю))) думаю что и в этом раскладе фифти фифти... слишком часто его делаю.... пытаюсь увидеть что мне надо... точнее чего хочу!!! Повторю чуток попозже... но все равно очень поучительно на примере смотреть как соединять значения))) Руночки они же многогранны))) и вот и беру для себя любимой то, что хочу)... Меня один расклад заинтересовал, на просторах интернета нашла... здесь вроде еще не видела... хотя не все еще и углядела. 12 домов.... ну очень интересен мне... ткните мну носиком, кому не сложно, если здесь есть) Спасибо!

Gift
Постоялец

Сообщение #221 Gift » 10 авг 2015, 21:41

Благодарю Электра, за то что откликнулись и дали информацию для размышления. Я сам до сих пор перебираю всякие трактовки, и пытаюсь правильно понять 2 и 3 пункты (сильные и слабые стороны). Почему-то повис именно на них(

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #222 ELEKTRA » 10 авг 2015, 22:41

СолнышкоЯ писал(а):ELEKTRA,огроменное благодарююююю))) думаю что и в этом раскладе фифти фифти... слишком часто его делаю.... пытаюсь увидеть что мне надо... точнее чего хочу!!! Повторю чуток попозже... но все равно очень поучительно на примере смотреть как соединять значения))) Руночки они же многогранны))) и вот и беру для себя любимой то, что хочу)... Меня один расклад заинтересовал, на просторах интернета нашла... здесь вроде еще не видела... хотя не все еще и углядела. 12 домов.... ну очень интересен мне... ткните мну носиком, кому не сложно, если здесь есть) Спасибо!

На благо :fineee: отложите расклад, видна его противоречивость, если вы сильно заинтересованная сторона, то вобще, тогда лучше бы, чтобы вас смотрел кто-то другой, так как руны могут начать врать
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #223 ELEKTRA » 10 авг 2015, 22:42

Gift писал(а):Благодарю Электра, за то что откликнулись и дали информацию для размышления. Я сам до сих пор перебираю всякие трактовки, и пытаюсь правильно понять 2 и 3 пункты (сильные и слабые стороны). Почему-то повис именно на них(

На благо Gift :fineee: я лишь высказала своё мнение и видение расклада, может, кто-то ещё дополнит и добавит
Изображение

СолнышкоЯ
Новичок

Сообщение #224 СолнышкоЯ » 11 авг 2015, 03:46

Gift, можно я тоже попробую)))
1 Ансуз - я так понимаю - получение знаний, процесс обучения.
2 пп Отила - сильная сторона в том что я избавлюсь(избавляюсь) от прошлого, и получу новое.
3 Иса - в том что нет развития, в том что я на одном месте (вот тут как - то не понятно)
4 Соулу - стремиться к умению разбирать ситуации, смотреть на нее с нескольких ракурсов
5 Гебо - указывает на то что у меня есть способности.

Исходя из всего расклада я бы сказала что способности есть причем потенциал очень сильный. Руна Ансуз говорит о том что есть способность к предвидению, и о том что знания получены от более "продвинутых" или ВС( вам сам Один помогает). Но мне видется что от родственников умерших. ( п.п. Одал), сильная сторона в родовой магии (может не правильно выражаюсь) .Руна Одал в п.п. указывает на умерших родственников, а прямая на семью, живых??? Здесь бы мне самой помогли разобраться. У меня тоже такая руна) . Слабая сторона в том что вы тормозить... замерзаете и не двигаетесь. Нужно двигаться, может не вперед ( тренироваться, практиковаться на достигнутом). 4. Здесь и сама не поняла. Ну пальцем в небо. Двигайтесь, магичте, привлекайте Светлые силы. Впустите свет... может Магия Огня??? И как итог-Гебо- это Дар! Но еще и партнерство. Либо у вас уже есть партнер, либо будет!

Это вот так вижу я! Уважаемые практики, очень прошу поправьте, если где ошибаюсь!

Gift
Постоялец

Сообщение #225 Gift » 12 авг 2015, 11:41

Чем дальше, тем интереснее))))))) Благодарю всех за свои мысли, размышления. Вот еще одна тема для рассуждения
Сделал расклад на "Применение става: за и против", приведенный здесь Ричардом(viewtopic.php?f=71&t=863), получил вот такой резульита, помогите трактовать (применение става "Сила Рода", авт Сэм):
1 Эйр
2 Беркана
3 пп Наутиз
4 Тейваз

Оновное что не понятно это пп Наутиз, и Беркана - вроде бы как став подходит, но момент того что это больше женская руна(или не замарачиваться над этим)? Вообще интересны Ваши мнения, может как и в предыдущем уведите то что не увидел я.