Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #181 ELEKTRA » 28 июл 2015, 17:36

Акира писал(а):Доброго времени суток. Прошу помочь с трактовкой расклада "Магический потенциал".
Расклад, созданный для РУН,но можно применять и на картах.
------------------4-----------------------
2-----------------1----------------------3
------------------5------------------------

1.Ваш магический потенциал в настоящий момент.
2.Ваша сильная сторона.
3.Ваша слабая сторона.
4.К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
5.Итог.
У меня выпало кано, йера, турисаз, хагалаз и пер. беркана.

Здравия Акира!
Вы привели схему расклада, а ниже позици... чтобы не получилось путанницы напишите позиционно, что выпало, к примеру:
1.Ваш магический потенциал в настоящий момент. - кано
2.Ваша сильная сторона. - йера
3.Ваша слабая сторона. - турисаз
4.К чему нужно стремиться для усиления магических способностей. - хагалаз
5.Итог. - пер. беркана
или же это было так...
------------------Кано-----------------------
Иера----------Турисаз------------Хагалаз
--------------Беркана пп--------------------
В этой теме мы учимся и каждый выкладывает свои трактовки, а у кого есть мнение добавляет. Хотелось бы знать ваше мнение....

Изображение

Gift
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #182 Gift » 29 июл 2015, 18:52

Добрый день. Извините что влажу в ваш спор, у меня вопрос, кто- работал с такой вот диагностикой? и может помочь мне разобраться в результате?))
"КАК. Самый простой вид диагностики выглядит следующим образом.
1. Берется чистое полотно размером приблизительно 1 на 1 метр либо лист бумаги крупного формата. Изготавливается временный набор рун (если вы работаете с кем-то, то лучше сделать бумажный, после чего отдать клиенту с указанием сжечь; если проводите диагностику для себя, то подойдет обычный, рабочий набор).
2. Необходимо внутренне обратиться к рунам. Некоторые предпочитают взывать к личному покровителю из числа асов - это не принципиально, но желательно. В идеале приступать к диагностике следует лишь по достижении расслабленно-безразличного состояния (во избежание пристрастности в последующем толковании: а как легла руна? А было ли положение перевернутым или мне показалось? И т.д.)
3. Руны выкладываются из мешочка на полотно в три столбца (по числу аттов). Счет идет от руны Феху и заканчивается Дагаз.

ТОЛКОВАНИЕ. Дальше собственно расшифровка. Читать руны следует исходя не из общего сакрального поля, а из смыслового значения. Существует несколько списков-вариантов, я привожу свой:

1 атт.

ФЕХУ. Здесь-и-сейчас. Степень присутствия диагностируемого в реальном мире.
УРУЗ. Физическое здоровье.
ТУРИСАЗ. Определенность границ, внутренних и внешних. Умение их защитить.
АНСУЗ. Божественное в жизни диагностируемого.
РАЙДО. Соответствие предпринимаемых действий Пути.
КАНО. Творчество.
ГЕБО. Отношения с другими людьми, способность отдавать и брать.
ВУНЬО. Способность радоваться и получать удовольствие, а также сама
удовлетворенность жизнью.

2 атт.

ХАГАЛАЗ. Неконтролируемые, чаще разрушительные влияния в жизни диагностируемого.
НАУТИЗ. Ограничения, в рамках которых он вынужден действовать на данный момент. Фобии, страхи.
ИСС. Умение расслабляться и отдыхать.
ЙЕРА. Работоспособность.
ЭЙВАЗ. Пограничные состояния, точка соприкосновения с Высшим и реакции диагностируемого.
ПЕРТ. Тайное. Скрытые влияния.
АЛЬГИЗ. Гибкость восприятия.
СОУЛУ. Осознанность, восприятие себя и своего места в мире.

3 атт.

ТЕЙВАЗ. Внутренняя честность, готовность отвечать за свои поступки.
БЕРКАНА. Женственность, отношения с анимой.
ЭВАЗ. Уровень развития природных способностей, их использование.
МАННАЗ. Место в социуме.
ЛАГУЗ. Сфера интуиции.
ИНГУЗ. Потенция, сексуальная жизнь.
ОДАЛ. Отношения с родом, предками, семьей.
ДАГАЗ. Готовность к переменам, смелость и чувство юмора."

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #183 Тория » 29 июл 2015, 19:09

А мы там не спорили. Мы говорили об одном и том же.

1) Про такие странные заморочки с набором рун первый раз слышу.
2) Для мантики не обязательно связываться с Богами, хотя вы именно так и написали.
Есть очень хорошая аллегория, что подсказки небес, как отражение луны в озере. А когда озеро отражает Луну - когда абсолютно спокойно. Если вода будет волноваться, то мы увидим что угодно, только не круг.
Так что да - надо брать руны, когда вы абсолютно спокойны.
3)Интересная диагностика.

Но я бы не стала выкладывать все 24 руны. Когда в раскладе так много рун, то руну вытягивают, записывают и кладут в мешочек.
Но это мое мнение. С удовольствием послушаю другие

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #184 ELEKTRA » 29 июл 2015, 19:12

Gift писал(а):Добрый день. Извините что влажу в ваш спор, у меня вопрос, кто- работал с такой вот диагностикой? и может помочь мне разобраться в результате?))
"КАК. Самый простой вид диагностики выглядит следующим образом.

Добрый день!
С таким раскладом не встречалась, и если честно, то сложно уловить его суть... Диагностика бывает разной: на негатив, отношения, финансовый канал.... А тут что диагностируется?...

Gift писал(а):1. Берется чистое полотно размером приблизительно 1 на 1 метр либо лист бумаги крупного формата. Изготавливается временный набор рун (если вы работаете с кем-то, то лучше сделать бумажный, после чего отдать клиенту с указанием сжечь; если проводите диагностику для себя, то подойдет обычный, рабочий набор).

Для гадания действительно используется полотно, желательно чёрного цвета, считается, что такое полотно поглащает часть негатива, идущего от клиента. Далее абсурд, на мой взгляд, набор для гадания может быть как один, так и несколько, НО чтобы каждый раз изготавливать набор, чтобы погадать одному человеку, а потом отдать ему, чтобы сжечь - это нонсенс :lol: Кроме вас нельзя никому давать в руки ваш набор!!! Пользоваться можно только одним набором, как для гадания себе, так и клиенту.

Gift писал(а):2. Необходимо внутренне обратиться к рунам. Некоторые предпочитают взывать к личному покровителю из числа асов - это не принципиально, но желательно. В идеале приступать к диагностике следует лишь по достижении расслабленно-безразличного состояния (во избежание пристрастности в последующем толковании: а как легла руна? А было ли положение перевернутым или мне показалось? И т.д.)

Внутренняя концентрация важна. Обращение перед гаданием идёт либо к Одину, либо к Норнам, после завершения гадания, необходимо поблагодарить того, кого призывали, отнести дары.

Gift писал(а):3. Руны выкладываются из мешочка на полотно в три столбца (по числу аттов). Счет идет от руны Феху и заканчивается Дагаз.

Всё равно прибываю в прострации :xz: зачем выкладывать все руны по порядку???? Смысл? Что можно смотреть? (разве что изучить порядок следования рун :lol: )
Изображение

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #185 Тория » 29 июл 2015, 20:24

ELEKTRA писал(а):
Всё равно прибываю в прострации :xz: зачем выкладывать все руны по порядку???? Смысл? Что можно смотреть? (разве что изучить порядок следования рун :lol: )

нет - руны - это вопросы

я уже сталкивалась с таким раскладом
А на ответ - вытаскиваете руну какая выйдет. Если совпадет - то это будет случайность

Gift
Постоялец

Сообщение #186 Gift » 29 июл 2015, 20:44

Благодарю за то что отозвались.....может подскажите "простую диагностику" для начинающего практика???

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #187 ELEKTRA » 29 июл 2015, 21:12

Gift писал(а):Благодарю за то что отозвались.....может подскажите "простую диагностику" для начинающего практика???

На благо Gift :fineee: . Вы только не подумайте, что смайлы :lol: это к вам относится. Сама много читаю, развиваюсь, по-тихоньку начинаю разбираться что к чему. Мы всегда рады помочь советами и высказать своё видение раскладов. Вам расклад диагностики чего нужен??? Отношений? Негатива? или ещё чего? Если диагностика негатива, то советую расклад Принцип Домино, поищите в интернете, там ещё и значения приводятся, а возникнут проблемы, тогда выкладывайте в эту тему, что вышло с вашей трактовкой, а все желающие выскажут своё мнение.
Изображение

Шамси
Практик
Направление практики: языческая, двурушничество

Сообщение #188 Шамси » 29 июл 2015, 21:29

Агась, для начала нужно прояснить, что расклады бывают разные (то бишь, диагностики). К примеру - на негатив, на отношения, на ситуации и т.д....)) Электра правильно уточняет - Вы напишите для начала что именно хотели бы узнать, а там уже подскажем :))): .
Всё в жизни возвращается бумерангом. Ваш я назад уже кинула. Ждите....

Мои услуги - viewtopic.php?f=282&t=3461.

Gift
Постоялец

Сообщение #189 Gift » 29 июл 2015, 22:51

Уважаемые, я тут уже в нескольких темах форума задавал(просил помочь) вопрос.....диагностика нужна, в моем понимание - ситуации.....так сказать - что привело меня в такое положение, почему так. Провести хочу ее дабы разобраться в себе, понять - что не так..что не так я делаю...или же кто-то. с первой минуты этого года все както в застое, будто кто блок поставили. Я человек вообще позитивный, и многое хорошего вижу даже в этом застое, но не может же это вечно продолжаться....с рунами общаюсь, они мне все время говорят о том что - вот вот, сейчас настанет то долгожданное "золотое время", но что-то кроме монотонных дней ничего больше нет. Попав на эту "простую" диагностику, только, можно сказать - запутал себя еще больше))))) Вот и решил обратиться к более знающим людям)))

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #190 ELEKTRA » 29 июл 2015, 23:49

Gift писал(а):Уважаемые, я тут уже в нескольких темах форума задавал(просил помочь) вопрос.....диагностика нужна, в моем понимание - ситуации.....так сказать - что привело меня в такое положение, почему так. Провести хочу ее дабы разобраться в себе, понять - что не так..что не так я делаю...или же кто-то. с первой минуты этого года все както в застое, будто кто блок поставили. Я человек вообще позитивный, и многое хорошего вижу даже в этом застое, но не может же это вечно продолжаться....с рунами общаюсь, они мне все время говорят о том что - вот вот, сейчас настанет то долгожданное "золотое время", но что-то кроме монотонных дней ничего больше нет. Попав на эту "простую" диагностику, только, можно сказать - запутал себя еще больше))))) Вот и решил обратиться к более знающим людям)))

Gift, так и надо было сразу написать, что расклад на диагностику (просмотр) ситуации! Дело в том, что при диагностике НЕГАТИВА значение рун одно, при диагностике ОТНОШЕНИЙ - другое, поэтому вас и "мучали" вопросами, чтобы понять на какую тематику нужен расклад. Советую начать с базовых раскладов, посмотрите
Изображение

Krita
Участник
Направление практики: руны

Сообщение #191 Krita » 30 июл 2015, 15:08

Уважаемые практики! У меня не сработал став, точнее комплекс ставов, в очень важном деле для моего близкого человека. Подскажите, пожалуйста, какой расклад можно использовать для понимания причин, что помешало рунам (призывала Одина) выполнить поставленную задачу.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #192 ELEKTRA » 30 июл 2015, 15:20

Krita писал(а):Уважаемые практики! У меня не сработал став, точнее комплекс ставов, в очень важном деле для моего близкого человека. Подскажите, пожалуйста, какой расклад можно использовать для понимания причин, что помешало рунам (призывала Одина) выполнить поставленную задачу.

Здравия, Krita! Вы комплекс подбирали диагностикой? Если расклады сохраняете, можете выложить сюда, может, Вы что-то пропустили или неверно истолковали. А чтобы просмотреть ситуацию, попробуйте .
Изображение

Krita
Участник

Сообщение #193 Krita » 30 июл 2015, 16:18

ELEKTRA, вопрос я сформулирую так: в чем причина, что помешало рунической формуле 1..., и руническому ставу 2..(такому-то) выполнить задачу, поставленную мню, в помощи для Васи. Так подойдет? Диагностику по подбору проводила, но не сохранила, к сожалению. Насколько помню, все подходило хорошо.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #194 ELEKTRA » 30 июл 2015, 16:28

Krita писал(а):ELEKTRA, вопрос я сформулирую так: в чем причина, что помешало рунической формуле 1..., и руническому ставу 2..(такому-то) выполнить задачу, поставленную мню, в помощи для Васи. Так подойдет? Диагностику по подбору проводила, но не сохранила, к сожалению. Насколько помню, все подходило хорошо.

Krita, лучше разделите: 1. Что помешало рунической формуле (такой-то, прям озвучьте) выполнить свою задачу, поставленной мной для Васи? Сделайте расклад и запишите, что вышло, потом также только для второго става. А вы проверяли совместимы ли эта формула и став, можно ли их было ставить вместе?
Изображение

Krita
Участник

Сообщение #195 Krita » 30 июл 2015, 16:46

Нет, не проверяла на совместимость. Работа велась 2 месяца, ставы добавлялись по времени, я понадеялась, что при диагностике каждого последующего, будет видно, т.е. если в конфликте, то диагностика покажет негативный результат, они как-бы присоединялись друг к другу. Но и потом, ставы наносились на документы, и только последний на тело.
Последний раз редактировалось Krita 30 июл 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.