Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь в трактовке раскладов на рунах.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

Melissa777
Слушатель
Направление практики: Руны, БМ

Re: Помощь в трактове раскладов

Сообщение #16 Melissa777 » 14 дек 2014, 21:27

Добрый вечер! Появился старый знакомый, мы с ним перестали общаться, так как вышла замуж тогда. Он хороший, но за это время он стал заниматься Таро и разными магическими практиками. Что-то меня это насторожило. Спросила у рун стоит ли с ним общаться. Ответ Йер доп. Гебо. С ним что может партнерство или отношения получится? Надеюсь, Гебо тут не в значении жертва.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #17 Kiana » 14 дек 2014, 21:38

Melissa777 писал(а):Добрый вечер! Появился старый знакомый, мы с ним перестали общаться, так как вышла замуж тогда. Он хороший, но за это время он стал заниматься Таро и разными магическими практиками. Что-то меня это насторожило. Спросила у рун стоит ли с ним общаться. Ответ Йер доп. Гебо. С ним что может партнерство или отношения получится? Надеюсь, Гебо тут не в значении жертва.

Я слышала, что в мантике у руны Йера немного иное значение - бесцельность действий, отношений и т.д. из чего я делаю вывод, т.к. руна Гебо указывает на партнерство, связке с руной Йера - на его отсутствие.

Melissa777
Слушатель

Сообщение #18 Melissa777 » 14 дек 2014, 22:29

А вот решила уточнить. Спросила, что отношения с ним мне принесут. Ответ Йер Гебо Эваз Хагалаз (доп. Беркана). Беркана как бы оператора, видимо, значит в потенциальной ситуации. Короче, общение может привести к проблемам.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #19 Kiana » 14 дек 2014, 22:34

Melissa777 писал(а):А вот решила уточнить. Спросила, что отношения с ним мне принесут. Ответ Йер Гебо Эваз Хагалаз (доп. Беркана). Беркана как бы оператора, видимо, значит в потенциальной ситуации. Короче, общение может привести к проблемам.

Я опять же считаю, что никакого положительно развития отношений не будет.

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #20 Praskovia » 14 дек 2014, 22:52

Прошу прощения, но позвольте вставить свое Имхо. На истину не претендую, но есть мнение, что Гебо + Йера - прочный союз, проверенный временем. По последнему раскладу я не сказала бы, что к проблемам. Я бы поняла Хагалаз (в соседстве весьма положительных рун) в этом раскладе, как разрушение старого, отжившего и начало нового, светлого и счастливого, руна Беркано говорит сама за себя. Вы же доп. руну брали как раз уточнить значение Хагалаза в этом раскладе, он и показал развитие ситуации - Беркано. Если я ошибаюсь, прошу поправить, что бы не вводить в заблуждение ув.Melissa777
С уважением.
Желаю мира и добра.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #21 Kiana » 14 дек 2014, 23:13

Прошу прощения, мне почему-то показалась перевернутая Беркана :7777: поэтому значение конечно же меняется однозначно. Но все же, я не от одного мантика слышала на счет Йера, поэтому подождам еще кого-нибудь :():

Asolina
Супермодератор
Направление практики: Таро, руны, ленорман, ЧМ

Сообщение #22 Asolina » 14 дек 2014, 23:35

пробую я))
смотрите вопрос стоял как? стоит ли вам общаться Йера Гебо я бы считала, что стоит..чем вам Йера не нравится? это руна урожая.. а его собирают когда? Гебо тоже позитивная руна и означает равноправное свободное партнерство

второй вопрос я согласна с Praskovia, отношения принесут вам что-то новое, Хагалаз не всегда плохая руна, в ней есть много хорошего)))
а Эваз это которая М конь? то это общение, дружба, движение в одном направлении
Тьма не всегда бывает злом..Свет не всегда несет добро...

Изображение

Melissa777
Слушатель

Сообщение #23 Melissa777 » 14 дек 2014, 23:46

Вы, знаете, вот про расставание с прошлым и новое. Прошлое в лице бывшего мужа, который много боли принес, топчется на выходе. А Йер я тоже доброй руной воспринимаю. Или же как через некоторое время. Хагалаз тоже согласна, он еще неожиданно означает.

Шалфей
Активный пользователь
Направление практики: Руны,Рейки Иггдрасиль

Сообщение #24 Шалфей » 15 дек 2014, 07:48

Добрый день. Очень важно где Йера стоит. Это
принципиально. В начале - отложенный
результат, в конце - его получение.
Повторяющиеся действия, снова и снова,чтобы что-то получить - надо что-то сделать. Часто буквально
означает "со
временем"(напр. в гадании по одной
руне).
С уважением,
Шалфей.

Melissa777
Слушатель

Сообщение #25 Melissa777 » 15 дек 2014, 10:50

Шалфей писал(а):Добрый день. Очень важно где Йера стоит. Это
принципиально. В начале - отложенный
результат, в конце - его получение.
Повторяющиеся действия, снова и снова,чтобы что-то получить - надо что-то сделать. Часто буквально
означает "со
временем"(напр. в гадании по одной
руне).

Здравствуйте! :fine:
Я тоже с Вашей легкой подачи как-то как на отложенный результат смотрю. А как Вы считаете, положительный ли расклад?
Честно говоря, просто опасаюсь, что он на мне будет свои приемчики применять, уже пробовал. Посмотрел мне в глаза, начало в голове покалывать ни с того. Говорю: Э-ээ! Ты что это там?))) А он мне, давай тебе Аджну пробью))) Говорю: не надо мне ничего пробивать))) Чудо в перьях))) Он хороший, но экспериментиков реально опасаюсь)))
Пысы: очень нравится, что тут можно подискутировать :fly:

Шалфей
Активный пользователь

Сообщение #26 Шалфей » 15 дек 2014, 11:38

Melissa777 писал(а):А вот решила уточнить. Спросила, что отношения с ним мне принесут. Ответ Йер Гебо Эваз Хагалаз (доп. Беркана). Беркана как бы оператора, видимо, значит в потенциальной ситуации. Короче, общение может привести к проблемам.

Добрый день))Давайте я попробую порунно,если что,поправьте.Позже отношения будут развиваться форсированно,стихийно,внезапно,что приведёт к росту и какие там значения у Берканы.Т.е семя будет давать урожай,пройдя весь цикл.А Хагалаз я смотрю как "внезапно".Но если чел даже в шутку обещает аджну пробить,т.е причинить боль так или иначе,шлите такого в ж{},извините)))
С уважением,
Шалфей.

Melissa777
Слушатель

Сообщение #27 Melissa777 » 15 дек 2014, 11:48

Шалфей писал(а):

Добрый день))Давайте я попробую порунно,если что,поправьте.Позже отношения будут развиваться форсированно,стихийно,внезапно,что приведёт к росту и какие там значения у Берканы.Т.е семя будет давать урожай,пройдя весь цикл.А Хагалаз я смотрю как "внезапно".Но если чел даже в шутку обещает аджну пробить,т.е причинить боль так или иначе,шлите такого в ж{},извините)))

Благодарю) Он имел ввиду открыть третий глаз, типа такой уже маг великий))) Но он, конечно, красавчик)
Вообщем, мнения зала разделились по поводу расклада, но! Абсолютное большинство за положительный результат :dedMsneg:

Шалфей
Активный пользователь

Сообщение #28 Шалфей » 15 дек 2014, 12:21

Melissa,у каждого одна и та же руна по-своему отыгрывает,и вам тоже нужно понаблюдать,ну мы уже с вами говорили в общем. :party:
С уважением,
Шалфей.

Melissa777
Слушатель

Сообщение #29 Melissa777 » 17 дек 2014, 20:45

еremitе писал(а):
Melissa777 писал(а):Доброго времени суток!

После атаки начал болеть желудок, чего лет двадцать не было.
На вопрос в чем причина боли ответ:
Эйваз Райдо Тейваз Йер (доп Перт пп)
Тут кажется ответ понятен, если трактовать Эйваз как магическое воздействие, оно привело к болям.
А вот что делать, чтобы убрать боль, ответ не понятен мне:
Вуньо Эйваз Лагуз Альгиз

То ли радости, мудрости больше проявлять и обращаться активнее за помощью к Высшим силам... Как бы трактовали многоуважаемые практики?
Благодарю за внимание!

доброго времени суток.. я конечно не мастер, но ответь мне так мои руны поняла бы как восстановить гармоничное течение энергии, т.е. боль была сигналом нарушения... а причина боли больше похоже на "заворот" потока... имхо

Подскажите, пожалуйста, а что такое заворот потока?

Шалфей
Активный пользователь

Сообщение #30 Шалфей » 19 дек 2014, 12:04

В связи с ситуацией с ростом цен у нас в стране задала вопрос рунам :Как будет складываться ситуация в январе 2015 с ценами на товары и услуги?-Хагалаз -Наутиз-Манназ пп.
Называется,приплыли...Тушите свет,затягивайте пояса...Может кто ещё спрогнозирует,что нас ждёт в ближайшем будущем?
С уважением,
Шалфей.