Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Почему не стоит делиться своими планами?

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Anturiya
Постоялец
Направление практики: Руны Космоэнергетика

Re: Почему не стоит делиться своими планами?

Сообщение #16 Anturiya » 05 фев 2016, 17:37

Интересная тема. Думаю, что для того, чтобы событие совершилось в материальной реальности, должно накопиться необходимое количество энергии, а если мы делимся с окружающими, то разбазариваем эту энергию, иногда до такой степени, что на событие ее не хватает, вот событие и не происходит. А еще недавно я познакомилась с еще одной системой мироустройства, там утверждается, что события для нас собирают за 4-5 дней в системе Высшего Я , и наши выборы влияют на будущий сценарий в виде коэффициентов, видимо болтовня здорово снижает эти коэффициенты.

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #17 Praskovia » 05 фев 2016, 18:45

navadvipa-dhama писал(а):
Praskovia писал(а):
Дьяволица писал(а):Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". ... у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели...

У меня это точно так происходит. Многие мои знакомые пишут план дел на день. Я сколько ни пытаюсь, никак не могу делать то, что написано. У меня сразу откладывается: написано, вроде как уже сделано. Делаю все, что угодно, только не то, что написано. Никак не могла понять почему так. Оказывается это все научно обосновано.

думаю, что тут дело в том, что вы изначально ставите себе установку, что дело уже совершено, раз зафиксированно.
и ведь с планами там дело тонкое. насколько я знаю, что планы нужно писать как минимум за неделю, чтобы энергия на их реализацию пришла, а на это нужно время. поэтому самое реальное и эффективное планирование-долгосрочное. а если написать планы на завтра, то, скорее, все пойдет так, как уже сформировано ранее. те так быстро Вселенная подстроиться не может под нас :) ну, и , конечно, состояние, в котором мы планы формируем, и мотивация дают как раз тот энергетический потенциал на их исполнение. поэтому планы пишут в радостном настроении или на рассвете, когда сила Солнца активна

Думаю, что тут Вселенная ни при чем. Скорее все - таки у меня срабатывает "преждевременное чувство завершенности". Ведь у других получается писать план на завтра и полностью его выполнять. У них это чувство не срабатывает.
Желаю мира и добра.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #18 navadvipa-dhama » 23 фев 2016, 07:48

Доброго здравия!
вообще, чувство завершенности рекомендуется, насколько я знаю, при формировании планов и целей. но это нужно делать регулярно и заранее. те если часто писать планы, то через время в ритм входишь и все складывается. если нет регулярности, то не получится войти в поток солнечной энергии энергии, которая, собственно, с этими планами и работает

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #19 Танюша » 06 мар 2016, 21:17

Я всегда раньше всем рассказывала о своих планах и часто ничего не получалось.Особенно,если рассказывала родной сестре.При этом замечала,что она завидовала моим задумкам и планам.Все в конечном итоге не получалось или вообще возникали проблемы.А когда делилась планами с близкой подругой,то все нормально было.Я лично сделала выводы,что надо знать с кем делиться информацией,если человек завистливый,то не стоит раньше времени говорить о чем то,если же доброжелательный человек,то это не страшно.Хотя я сейчас как можно меньше стараюсь говорить о своих планах.

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #20 Praskovia » 06 мар 2016, 21:45

Танюша писал(а):Я всегда раньше всем рассказывала о своих планах и часто ничего не получалось.Особенно,если рассказывала родной сестре.При этом замечала,что она завидовала моим задумкам и планам.Все в конечном итоге не получалось или вообще возникали проблемы.А когда делилась планами с близкой подругой,то все нормально было.Я лично сделала выводы,что надо знать с кем делиться информацией,если человек завистливый,то не стоит раньше времени говорить о чем то,если же доброжелательный человек,то это не страшно.Хотя я сейчас как можно меньше стараюсь говорить о своих планах.

Полностью согласна. Тому, кто поддержит, настроит и поможет осуществить, можно и сказать.
navadvipa-dhama писал(а):Доброго здравия!
вообще, чувство завершенности рекомендуется, насколько я знаю, при формировании планов и целей. но это нужно делать регулярно и заранее. те если часто писать планы, то через время в ритм входишь и все складывается. если нет регулярности, то не получится войти в поток солнечной энергии энергии, которая, собственно, с этими планами и работает

Вот точно. Регулярно. Тогда действительно, мысли и стремления будут в нужном русле.
Желаю мира и добра.

Тинкербелла
Слушатель
Направление практики: Графическая магия, Магия Архангелов

Сообщение #21 Тинкербелла » 31 мар 2016, 23:46

Доброго всем времени... Мой опыт мне показал, что даже когда цель достигнута, нужно чтобы прошло время, чтобы как бы то, что пришло в мою жизнь, укоренилась... и вот это время, как можно больше, надо держать в тайне свое достижение... И так же у некоторых моих родственников близких, то же правило работает...
и если идет разглашение, а не случайное раскрытие успешно достигнутой цели, то происходит достаточно быстрая потеря того, что было достигнуто...
Это как беременность, не сам факт беременности важен, а факт рождения и в дальнейшем укрепления иммунитета ребенка и факт оберегания его не только от различных физических факторов, но и от энергетических, чтобы не потерять его...
Как минимум результат должен быть стойким...