Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Глифы Арахны

Магические значения глифов, работа с глифами и их применение в магии

Модератор: ELEKTRA

Ника
Участник
Направление практики: руны

Глифы Арахны

Сообщение #1 Ника » 31 июл 2014, 11:48

Глифы были придуманы в некромире и относятся к "быстрой" магии. Эдакий походный набор мага, основные понятия, которые можно мгновенно применить,
когда нет времени делать ритуал или писать формулы.Желательно рисовать по одному, хотя глифы дружат с чем угодно.
Рисуются они так же как и руны, оговариваются и работают.

Изображение

1 Машет - Цель. Фокусировка на цели, подведение линий вероятности, отсечение ненужного. При ее использовании создает нечто вроде защитного кокона. Вы идете к цели и никто вас уже не свернет с пути

2 Ийуу - Жизнь, здоровье, физическое обновление. Обостряет восприятие, органы чувств. С ее помощью можно по разному настраивать свой организм

3 Кха - Влияние духа на материю. Скорее чисто боевой глиф, как плазма

4 Вэбру - Стабильность, устойчивое положение, но в то же время гибкое. Вы лавируете в вероятностях, словно поток воды

5 Фэе - Дестабилизация, хаос. Раскол связей, расплетение вероятностей

6 Лаа - Активность и движение вперед.

7 Нудо - Информация. Расчищает все, что мешает вам до информации добраться.

8 Рэко - Атака, разрушение. Протягиваете через нее, то, что нужно разрушить.

9 Мис - Защита и настройщик на нужное и искомое. Мягко укажет на все возможные варианты и ситуации, которые вам пригодятся.

10 Ио - Накопитель, контур, очерчивающий что укажете.

11 Тарлеф - Точка перехода или трансформации, тот миг, когда ни жив, ни мертв, не белое и не черное

12 Дихаль - Обновление, очищение, перезагрузка.

13 Вэт - Стихии. "Быстрый набор" любой стихии и подстихии

14 Арэтт - Сплетение, стягивание компонентов в одно целое.

15 Бэль - Ужас, паралич, вампирство. Оглушает врага и наводит ужас

16 Хато - Мастерство, тонкость. Достижение идеала в чем-либо
Последний раз редактировалось Ника 31 июл 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Ника
Участник
Направление практики: руны

Re: Глифы Арахны

Сообщение #2 Ника » 31 июл 2014, 11:52

Что такое глифы арахны?

В специализированной литературе очень часто можно встретить упоминание о глифах арахны. Однако что это такое, как это использовать, и для чего данные символы необходимы знающему человеку.

Своеобразие глифов

На самом деле, глифы арахны – это руны. Считается, что данные руны, правильно использованные человеком, могут помочь ему полностью изменить и преобразить собственную жизнь. Более того, подобные глифы используются и многими успешными людьми, чем они и объясняют собственное богатство и разнообразные блага.
На самом деле, самое главное, что нужно учитывать при работе с рунами – это веру в них. Если человек не верит в положительное воздействие рун, то вряд ли он добьется успеха, даже если будет делать все абсолютно правильно. Здесь необходимо учитывать все нюансы, а также тщательно следить за соблюдением правильного нанесения рун. Если хотя бы одна точка будет нанесена неправильно, то вряд ли человек сможет с уверенностью в дальнейшем работать с рунами.
Кстати, положительное воздействие подобных символов доказывают очень многие специалисты. Так например, все, кто работает в области магии, стараются использовать хотя бы изредка руны, поскольку они могут принести не только материальное богатство, но еще и душевное спокойствие. Всего, на данный момент выделяется 16 рун подобного типа. Использовать их можно как отдельно, так и вместе друг с другом. При этом, их эффективность от этого не меняется.

Виды рун и особенности их использования

Среди глифов арахны особенно стоит выделить несколько. В первую очередь, это руна машет. Она создает защиту для любой деятельности человека, но в большей степени влияет на его карьерные и денежные успехи. Чаще всего, подобные руны используют в том случае, когда необходимо создать невидимый кокон для человека, защищающий его от абсолютно любой напасти и опасности. На самом деле, это самый сильный знак из всех, который чаще всего и используется. Прежде чем начинать работать с ним, необходимо исследовать подробно руническую практику.
Лаа – это еще один глиф, который имеет большое значение. Чаще всего, этот глиф означает амбициозность, стремление человека вперед, его активность. По сути, подобный глиф способен вселить в человека уверенность в собственные силы, желание покорять все новые и новые вершины, и при этом никогда не сдаваться, что также очень важно.
Глифы, что это такое – вопрос практически решенный. Остается дать характеристику основным глифам и рассказать про их влияние на человеческие судьбы.
Тарлеф – совершенно специфический глиф. Чаще всего, он означает переходный период в жизни человека. Это значит, что сейчас у человека в жизни наступает тот самый этап, когда он может вершить свое будущее в том или ином ключе.Специалисты называют данный глиф не черное и не белое, то есть переходная стадия в жизни человека, в течение которой и решится дальнейшее направление его деятельности.
Разумеется, многим специалистам известен и глиф дихаль, который характеризует обновление и очищение в жизни человека, какие-то изменения. Быть может, произойдут события, которые помогут изменить жизнь человека, сделать ее лучше и ярче. В таком случае, стоит воспринимать данный глиф исключительно положительно.
Существуют и глифы отрицательного значения. Самый сильный из них – Бэль. Данный знак символизирует паралич от силы врага, ужас, старах и мрак. Возможно, в жизни человек есть кто-то такой, что его влияние исключительно отрицательное. Скорее всего, этот человек активно высасывает из жертвы жизненную энергию, нагоняя на него неприятности и апатию. Это страшный символ, ведь справиться с ним практически невозможно. Чтобы данный глиф не оказывал воздействие на жизнь человека, необходимо задуматься о поиске того самого субъекта, от которого и исходят все неприятности.

Glyph что это – вопрос, волнующий многие специализированные издания. Многие люди теряются в догадках, как они могут использовать глифы. На самом деле, данный символ может заметно преобразить жизнь человека и изменить ее к лучшему.
Изображение
Изображение

Мара
Активный пользователь
Направление практики: Целитель души и тела

Сообщение #3 Мара » 05 авг 2014, 16:17

в способе нанесения есть нюансы?

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #4 Richard » 05 авг 2014, 18:43

Мара писал(а):в способе нанесения есть нюансы?

Я отвечу. Наносятся точно также как и руны. Рисовать на фото или на себя (если на себя накладам воздействие, но опять таки - не все глифы на себя можно наносить - смотрите описание). Рисуем, намереваемся и оговариваем. Глифы сами включаются в работу, без предварительной активации, но обычно работают на вашей энергии - этим и запускаются.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #5 ELEKTRA » 27 фев 2015, 17:21

Думаю, не лишним будет упомянуть о правилах пользования данными глифами.
И. Петров «Запретные руны Арахны» (краткое изложение)

Правила использования рун Арахны.

Руны Арахны могут использоваться как отдельные символы, так и в виде рунных скриптов. Как отдельные символы, они могут использоваться в виде одиночных знаков, наносимых на амулет, пентакль, кожу человека и т.п.

При нанесении руны, необходимо произнести её Имя и сказать такое заклинание на её активацию: «Именем Арахны руна [Имя] даруй [указать функцию руны в соответствии с её значением]».

Пример: Для руны Ийу заклинание может звучать так – «Именем Арахны руна Ийу даруй исцеление от болезни почек».

Обязательно указывайте конкретную цель работы руны. Если целей несколько – перечислите их все.

Как рунные скрипты, руны Арахны могут использоваться в виде вязи знаков, наносимых на амулет, пентакль, кожу человека и т.п.
Правила составления рунных скриптов:

Рунный скрипт строится по принципу смыслового сочетания рун. При этом в наборе рун Арахны нет не сочетающихся рун.

Пример: рунный скрипт строится по ходу слов в ключевой фразе. Например, нам необходимо создать амулет с рунной вязью на защиту жизни (или здоровья). Ключевая фраза, исходя из значения рун, будет звучать так – «защита жизни». Соответственно сам скрипт будет выглядеть как: Мис - Ийу. При этом скрипт Ийу – Мис, будет иметь иное значение: «Жизнь щита» (энергия жизни для щита). Также, следует отметить, что имеет место быть скрипт вида:
Мис – Ийу – Мис (энергия защиты идёт на жизнь субъекта, а энергия жизни идёт на подпитку щита).

При нанесении рунного скрипта необходимо произнести такое заклинание на его активацию: «Именем Арахны руны [Имена] даруй [указать функцию рунического скрипта в соответствии с их значением]».

Единственное, что можно сказать по магии рун Арахны – активационное заклинание на руну или рунный скрипт лучше всего производить в состоянии медитативной концентрации. Наносить же сами руны можно различными способами, от выбора которых их действие не зависит.
Изображение

Zmacharsky
Участник
Направление практики: Викка, Белая и Черная магия, руны, Таро, Ленорман

Сообщение #6 Zmacharsky » 30 июл 2015, 20:42

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как пустить действие глифов Арахны в хо, я понимаю, что наносим, оговариваем, но что делать дальше? Сжигать? Активировать кровью? Или просто оставить до исполнения, а потом сжечь? И еще очень важный вопрос - нужны ли какие-нибудь жертвы? Заранее благодарю за ответ.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #7 ELEKTRA » 30 июл 2015, 21:55

Zmacharsky писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как пустить действие глифов Арахны в хо, я понимаю, что наносим, оговариваем, но что делать дальше? Сжигать? Активировать кровью? Или просто оставить до исполнения, а потом сжечь? И еще очень важный вопрос - нужны ли какие-нибудь жертвы? Заранее благодарю за ответ.

Здравия, сначала желательно узнать, будут ли данные глифы с вами работать (можно диагностикой посмотреть, так как если бы внимательно прочитали пост Ричарда, узнали бы, что они работают на вашей энергии). Опять же повторю, что написано выше: наносите на носитель, оговариваете, смотрите по диагностике как долго нужно держать, потом деактивируете сжиганием, если указали в оговоре данный вид деактивации, с благодарностью к глифам. Из собственного опыта скажу, что они сами могут взять, что им надо, я, к примеру, очень сильно разрезала палец тупым! предметом, так мне дали понять, что им было надо...
Изображение

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #8 Kiana » 30 июл 2015, 22:19

Zmacharsky писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как пустить действие глифов Арахны в хо, я понимаю, что наносим, оговариваем, но что делать дальше? Сжигать? Активировать кровью? Или просто оставить до исполнения, а потом сжечь? И еще очень важный вопрос - нужны ли какие-нибудь жертвы? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!

Лично я, наносила их на себя, как и руны на левую часть тела. Работу чувствовала сразу, результат понравился. Жертв с меня никаких не брали. Возможно Вам стоит попробовать именно такой вариант. Начните с какого-нибудь одного глифа, вреда точно никакого не будет. Если что-то пойдет не так - смоете и все. Потому как по собственному опыту могу сказать, что не всегда диагностика, давшая "добро" оправдывала себя. Иногда при положительном прогнозе, результат было - ровно ноль.

Zmacharsky
Участник

Сообщение #9 Zmacharsky » 31 июл 2015, 11:56

А как же тогда проводить диагностику? На чем? Рунами? По Таро? По Ленорман? Вопрос ведь серьезный, так как если диагностика может показать, что все хорошо и правильно, а на самом деле нет, то как же тогда проводить диагностику?

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #10 Kiana » 31 июл 2015, 12:04

Zmacharsky писал(а):А как же тогда проводить диагностику? На чем? Рунами? По Таро? По Ленорман? Вопрос ведь серьезный, так как если диагностика может показать, что все хорошо и правильно, а на самом деле нет, то как же тогда проводить диагностику?

Диагностику Вы можете проводить как угодно, хоть на открытках - главное, чтобы Вы понимали их значение. Руны это будут, Таро или Ленорман, кто-то пользуется маятником - это не имеет никакого значения и на эффективности ритуала также не сказывается. У кого-то лучшая диагностика (с чем я, абсолютно согласна) - интуиция и внутренние ощущения, в народе называют "чуйка".

От того, что Вы нанесете глифы, уж поверьте рога не вырастут и ничего страшного не случится. Я сама их использовала и знаю о чем пишу. В любой диагностике бывают осечки и не всегда можно отследить результат работы рун, глифов, букв или любых других обрядов.

Но я Вам могу сказать и без диагностики, если у Вас есть страх и сомнения (а они у Вас есть), то в таком случае Вам вообще противопоказано проводить обряды. Одно дело не знать и спрашивать, а другое когда доходит до паники.

Как Вы сами заметили, дело серьезное, поэтому и к нему нужно подходить с холодной головой и без страха. Потому что даже, если диагностика даст добро, в таком состоянии как у Вас - можно много чего натворить. И если что-то и помешает положительному исходу ритуала, то только Ваши эмоции и страх.

П.С. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но мое мнение, что Вам нужно либо приводить свои эмоции в порядок, либо подождать пока с практической магией и уделить должное внимание - теории и технике безопасности.

Zmacharsky
Участник

Сообщение #11 Zmacharsky » 31 июл 2015, 15:37

Я Вас понимаю, я писал о том, что просто диагностика немного выбивает из колеи. Сам-то чувствую, что помогает. Спасибо за объяснение.

Неясыть
Новичок
Направление практики: Некромантия, рунная магия

Глифы Арахны

Сообщение #12 Неясыть » 06 авг 2016, 20:24

Господа, интересует Ваше мнение, касательно начертание глифов и рун. В кратце: руны для создание своей особы нужно чертить на левой стороне тела, можно ли начертить атакующие глифы на правой? Места чертежа - костяшки пальцев и ногти. И какую выбрать комбинацию чтоб они не взаимопоглотились? Атакующие глифы не будут иметь определеной жертвы, их суть будет в моментальной активации. Возможно ли это? Спасибо.

ELEKTRA
Супермодератор

Глифы Арахны

Сообщение #13 ELEKTRA » 06 авг 2016, 22:54

Неясыть писал(а):Господа, интересует Ваше мнение, касательно начертание глифов и рун. В кратце: руны для создание своей особы нужно чертить на левой стороне тела, можно ли начертить атакующие глифы на правой? Места чертежа - костяшки пальцев и ногти. И какую выбрать комбинацию чтоб они не взаимопоглотились? Атакующие глифы не будут иметь определеной жертвы, их суть будет в моментальной активации. Возможно ли это? Спасибо.

Доброго здравия! Для начала нужно выяснить какая сторона вашего тела принимающая, а какая отдающая (не у всех левая принимающая). Во-вторых, не все руны и глифы можно наносить на себя, думаю вам это понятно.
Места чертежа - костяшки пальцев и ногти.
Для какой цели такое заметное место? В магии есть правило: Сделал, язык на замок.
Из всего остального, вами написанного, вообще не понятно какую цель вы приследуете, что желаете сделать (защита? привлечение чего-то в вашу жизнь?)
Изображение

Неясыть
Новичок
Направление практики: Некромантия, рунная магия

Глифы Арахны

Сообщение #14 Неясыть » 07 авг 2016, 09:38

Спасибо за столь скорый ответ. Согласен, места весьма видные. в данный момент занимаюсь исследование боевой руники. А эти места являются непосредственно местом соприкосновения с жертвой. Всвязи с этим КПД может быть увеличено, так же хочу попробовать совместить глифы с некроматской магией жестов ( пальцев) для увеличения потока силы. Как я понял глифы это раздел быстрой магии, поэтому они идеально подходят для этой задачи. Так же буду признателен если Вы посоветуете литературу для ознакомления, так как руника для меня раздел новый и имеются много вопросов и пробелов, в интернете не всегда информация правдоподобна и одинакова, а учителя найти ещё тяжелее. Спасибо.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Глифы Арахны

Сообщение #15 Richard » 07 авг 2016, 12:45

Неясыть писал(а):Атакующие глифы не будут иметь определеной жертвы, их суть будет в моментальной активации. Возможно ли это?

Обычно, глифы почти что сразу включаются в работу. По этому, наносить их на себя, чтобы потом дотронуться к руке жертвы с целью нанесения вреда - не вполне нецелесообразно. В практике исландской магии есть советы по нанесению приворотных гальдраставов на руку (даже слюной), чтобы потом дотронуться к зазнобе своей. Но здесь речь идет о боевой глифике, которая может причинить вред и вам, поскольку будет нанесена на ваше тело, хоть и на правую сторону (ну разве что вы справитесь с энергией глифов, направив их потоки энергии в нужное для вас русло, то есть, в чистую трансляцию в окружающий мир). Но работу по фото и вольту никто не отменял же.
Неясыть писал(а):И какую выбрать комбинацию чтоб они не взаимопоглотились?

Эти глифы сочетаются между собой, что уже было написано. По этому, подбирайте нужную по случаю комбинацию (прочтите еще раз сообщение №5 этой темы).

Неясыть писал(а):Так же буду признателен если Вы посоветуете литературу для ознакомления, так как руника для меня раздел новый и имеются много вопросов и пробелов, в интернете не всегда информация правдоподобна и одинакова, а учителя найти ещё тяжелее.

Для начала посмотрите труды Безымянного, Шапошникова и Батюшкова.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Вернуться в «Глифы»