Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помощь Архангелов

Белая магия - основные правила и законы, специфика работы с христианскими силами
Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Re: Помощь Архангелов

Сообщение #16 Kiana » 29 июл 2014, 16:49

Архангел Ханиил

Известен также как: Ханиэль, Анаил, Аниэль, Оноил.

Имя Ханиил означает «слава Божья» или «Божья милость». В древнем Вавилоне группа мужчин, известных как «священники-астрономы», занималась астрологией, астрономией, работала с лунной энергией и всевозможными божественными сущностями, которые помогали им в их духовной целительной практике и в составлении предсказаний. Одним из архангелов, с которым они работали, был Ханиил, его соотносили с планетой Венера.

В некоторых каббалистических текстах Ханиил сопровождает Эноха в потусторонний мир. Энох был одним из двух людей, которые стали архангелами. Он — Метатроном (вторым был пророк Илия, вознесенный как архангел Сандалфон).

Ханиил помогает восстановить утраченный секрет натуральных целительных средств, особенно — применение лунного света в приготовлении различных снадобий, порошков и кристаллов. Ханиил помогает более полно насладиться гармонией в жизни. Зовите его, если хотите добавить красоты и гармонии в вашу жизнь или обзавестись замечательными друзьями. Этот архангел поможет вам оставаться спокойным и сконцентрированным перед важным событием.

Архангел Ханиил обладает божественной лунной энергией — эфирной, спокойной, нежной и мистической. Мудрость архангела сформировалась в ходе многовековой практики общения с людьми. Он говорит: «Я терпелив с человеком, ибо мне ведомо все то хорошее, что создано им. На каждый случай нетерпимости приходятся сотни примеров настоящей доброты, свет которой сильнее мрака. Сегодня свет человечности ярок как никогда. Я счастлив помочь в любой ситуации, чтобы человечность оказалась сильнее конфликтов эго».

Помогает:

• Привносит гармонию в нашу жизнь, дарит способность исцелять и наделяет лунной энергией.
• Помогает достичь уравновешенности и развивать психические способности и ясновидение.

Обращение:

Если вам предстоит ответственное мероприятие, требующее от вас превосходного проявления своих качеств или утонченных манер, попросите Ханиила сопровождать вас. Вы можете позвать Ханиила, мысленно произнеся его имя и кратко изложив ситуацию:

«Архангел Ханиил, отвечающий за грацию, равновесие и очарование, пожалуйста, наполни своей Божественной энергией любящей мудрости (опишите ситуацию). Благодарю тебя за то, что ты направляешь мои слова, действия и манеры и помогаешь мне наслаждаться самими собой, принося благословение всем, кто видит или слышит меня. Я прошу, чтобы твой божественный магнетизм принес мне только положительную энергию. О, благодарю тебя, величественный Ханиил, спасибо».

Цвет ауры архангела: голубовато-белый.

Кристалл: лунный камень.

Kolgrimr
Практик
Направление практики: Западная магия и хорарная астрология

Сообщение #17 Kolgrimr » 21 дек 2014, 22:34

Это не мое дело, но молится Азраилу, надеюсь, вы просто не понимаете что творите.
Он йецер а-ра и все дела его, реализация зла, молитесь уже лучше Сатане, он хотя бы не напрямую ответственен за смерть.
Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #18 Kiana » 21 дек 2014, 22:44

Kolgrimr писал(а):Это не мое дело, но молится Азраилу, надеюсь, вы просто не понимаете что творите.
Он йецер а-ра и все дела его, реализация зла, молитесь уже лучше Сатане, он хотя бы не напрямую ответственен за смерть.

Вот здесь, позволю себе не согласиться с Вами. Я его призывала, в очень сложный период в моей жизни и он мне очень помог и как видите - "без последствия", я жива и здорова :fine: Волков бояться, в лес не ходить.

Для меня не существует белых-черных, "цвет" магии и Сил - лишь цвет нашей души. Можно и к Сатане наверно за помощью в очищении и защите обратиться, но как по мне - плата слишком высока и не всегда известна когда и какую именно, с тебя возьмут. Слышала парочку страшных историй :death: Да и Смерть, это тоже знаете не всегда плохо... а некоторые считают, что только благодаря Смерти, мы и ценим свою ЖИЗНЬ и я склонна, с эти согласиться :yes:

Kolgrimr
Практик

Сообщение #19 Kolgrimr » 21 дек 2014, 23:02

Еще раз повторю, не мое дело.
Навлекайте на себя и родных беды, на то она и свобода воли)

Да и Смерть, это тоже знаете не всегда плохо... а некоторые считают, что только благодаря Смерти, мы и ценим свою ЖИЗНЬ и я склонна, с эти согласиться

Когда мне было лет 16 тоже так думал, но смерть это смерть, она хороша для мудрых стариков, посмотрите в глаза больному раком ребенку (а это одна из обязанностей Азраила, болезни, особенно заразные и неизлечимые) и, думаю, ваше мнение несколько поменяется.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #20 Kiana » 21 дек 2014, 23:08

Kolgrimr писал(а):Когда мне было лет 16 тоже так думал, но смерть это смерть, она хороша для мудрых стариков, посмотрите в глаза больному раком ребенку (а это одна из обязанностей Азраила, болезни, особенно заразные и неизлечимые) и, думаю, ваше мнение несколько поменяется.

Вы знаете, впервые слышу такие ужасы об Ангелах, да и конкретно об этом слышала много хорошего. Честно сказать, не вижу ничего общего между болезнями детей и Азраилом... Я верю в Бога, всегда своими словами прошу и о помощи и о защите, как для себя так и для родных и если бы, он реально нес какую-то угрозу, то думаю меня бы от общения с ним, уберегли.

Было время, меня и кладбищем пугали и даже Одином, но лично мой опыт показал, что добрейший души Бог, очень отзывчивый и всегда и во всем приходил на помощь.

Я ни в коем случае, не пытаюсь навязать Вам свое мнение, Вы имеете полное право так считать и возможно когда-нибудь я и поменяю его, но не сейчас.

В любом случае, Благодарю за предупреждение :yes: :fine:

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #21 Sigrid » 22 дек 2014, 17:49

Kiana писал(а):
Было время, меня и кладбищем пугали и даже Одином, но лично мой опыт показал, что добрейший души Бог, очень отзывчивый и всегда и во всем приходил на помощь.

[/i]

Извините, что нарушаю ваш диалог, но вы знакомы со всеми именами Одина? Все ли они так благостны?)
Да, конечно, есть и Alföðr(Всеотец), и Fjölsviðr(Премудрый), но как быть с этим?:

Bölverkr - Злодей. Ginnarr - Обманщик.

Так что кто-кто, а Один отнюдь не прост.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #22 Kiana » 22 дек 2014, 17:56

Sigrid писал(а):Извините, что нарушаю ваш диалог, но вы знакомы со всеми именами Одина? Все ли они так благостны?)
Да, конечно, есть и Alföðr(Всеотец), и Fjölsviðr(Премудрый), но как быть с этим?:

Bölverkr - Злодей. Ginnarr - Обманщик.

Так что кто-кто, а Один отнюдь не прост.

Вы знаете, я ни в коем случае не оспариваю мнение более опытных практиков, тем более тех, которые на самом деле много читали, нарабатывали связь и прошли этот путь ОТ и ДО, а не просто умничают, начитавшись обрядов в сети. Также как и не навязываю никому свое мнение, а просто делюсь своим опытом.

Не надо далеко ходить, а возьмем обычных людей, в каждом есть что-то хорошее, а что-то не очень хорошее, просто возможно в разном количестве. Также и Боги, через них то тоже портят и убивают людей, но я пользуюсь их помощью исключительно для чисток и защиты, поэтому все их темные и опасные стороны мне не интересны, т.к. они в принципе просто без надобности.

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #23 Sigrid » 22 дек 2014, 18:09

Kiana писал(а):Вы знаете, я ни в коем случае не оспариваю мнение более опытных практиков, тем более тех, которые на самом деле много читали, нарабатывали связь и прошли этот путь ОТ и ДО, а не просто умничают, начитавшись обрядов в сети. Также как и не навязываю никому свое мнение, а просто делюсь своим опытом.

Не надо далеко ходить, а возьмем обычных людей, в каждом есть что-то хорошее, а что-то не очень хорошее, просто возможно в разном количестве. Также и Боги, через них то тоже портят и убивают людей, но я пользуюсь их помощью исключительно для чисток и защиты, поэтому все их темные и опасные стороны мне не интересны, т.к. они в принципе просто без надобности.

А я и не спорю с вами, понимаю вашу точку зрения, просто дополнила картину, не более :))): Просто мое мнение, если изучаешь некий предмет, то изучай со всех сторон, а не только с тех, которые симпатичны. Знание - сила, именно оно, в этом вся суть.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #24 Richard » 23 дек 2014, 02:51

Скажу лишь от себя, то, что проверено на практике. Ранее вплотную работал с этим архангелом, Азраель имею в виду, сейчас не так часто, но все же. С момента начала работы с этой силой прошло уже около двух с половиною лет. И когда работал вплотную, впрочем, ничего плохого не замечал вообще. Плюс, работал с ею в ключе исцеления болезней - такого поразительного эффекта излечения в моих руках не давал еще ни один метод ни с одной из сил. Разглагольствоваться не буду, но скажу что, ничего плохого мне, моей семье, моим близким этот архангел не принес - все в точности до наоборот.
Я думаю, что два с половиною года работы с любым эгрегором в магии - это достаточно долгое время для того, чтобы понять, а не настучали ли тебе по голове, а не изменилась ли твоя жизнь в худшую сторону, или приняли вас, или отогнали да и еще влупили под седьмое число за настырность. Думаю, это очевидно.
Этот архангел очень непростой, энергетика тяжелая, не все ее выдержат, но все же.
И напоследок - я не оспариваю, я говорю то, через что сам прошел, личный опыт, так сказать, для пополнения общей картины.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Kolgrimr
Практик

Сообщение #25 Kolgrimr » 23 дек 2014, 10:24

В западной традиции существует проверка вызываемого духа, иногда нужно несколько раз вызывать-изгонять пока не придет настоящий.
Когда же народ перестанет вестись на приставку Эль? Не все то ангел, что с Эль. Таумиэль, Самаэль, Азазэль, Гамалиэль это не ангелы, приставка Эль показывает, что сила их идет от бога и только. Но бог в христианстве не равно бог в иудаизме.
Некоторые ангелы изначально злые, так уж получилось, что в мире много "злых" для нас вещей, которыми нужно управлять.
Долго расписывать не буду, пару примеров:
Йах - ангел мести господа (и по совместительству одно из его Имен), убил первенцев в Египте.
Малхей хабала (Дума их князь) - ангелы мучители, несть им числа, терзают душу, пока ее срок а аду не закончится (меньше года)
Категоры - ангелы обвинители людей, они ставят людей перед всевозможными испытаниями (Азраэль из этой группы), это ангелы, которым дана власть вводить в грех всевозможными путями. Истинный облик Азраэля не очень приятный, он имеет четыре лица, тело полностью состоит из глаз и языков и 4 тысячи крыльев, хотя людям обычно показывается в виде бродяги.
В общем, больше писать на эту тему не буду, уже и так люди волнуются)

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #26 Ашам » 23 дек 2014, 14:04

Kolgrimr писал(а):... В общем, больше писать на эту тему не буду, уже и так люди волнуются)

Зря Вы так! Наоборот нужно объяснять что и как, чтобы всесторонне изучить то, с чем собираешься "общаться". С магией необходимо изучить все детали всесторонне.
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

Kolgrimr
Практик

Сообщение #27 Kolgrimr » 23 дек 2014, 18:52

Ашам писал(а):
Kolgrimr писал(а):... В общем, больше писать на эту тему не буду, уже и так люди волнуются)

Зря Вы так! Наоборот нужно объяснять что и как, чтобы всесторонне изучить то, с чем собираешься "общаться". С магией необходимо изучить все детали всесторонне.

Кому нужно, тот найдет и информацию и методы и все остальное. Про всестороннее изучение полностью с вами согласен.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #28 Richard » 23 дек 2014, 22:33

Kolgrimr писал(а):Категоры - ангелы обвинители людей, они ставят людей перед всевозможными испытаниями (Азраэль из этой группы), это ангелы, которым дана власть вводить в грех всевозможными путями. Истинный облик Азраэля не очень приятный, он имеет четыре лица, тело полностью состоит из глаз и языков и 4 тысячи крыльев, хотя людям обычно показывается в виде бродяги.
В общем, больше писать на эту тему не буду, уже и так люди волнуются)

Я так понимаю, что на счет "волнуются" это и обо мне в том числе?
Западноевропейска система магии - одна из систем, которая описывает картину строения вселенной, иерархии существ и т.д. Но это отнюдь не говорит, что именно она истинная, и что описание существ, как и их иерархи, тоже истинное. И если в западноевропейской традиции Азраель - это химерное создание, несущее только зло и смерть - пусть будет так. Ничего против не имею. Каждая магическая (религиозная) система по своему описывает концепцию и строение мира. Спорить чья сторона лучше - стать подобным свидетелям Иеговы
Но для меня теоретическое обоснование не является фундаментальным. Я больше опираюсь на практику и факты, что и было проверено мною и некими другими практиками. Для меня это и является аргументом.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #29 Kiana » 23 дек 2014, 22:49

Richard писал(а):
Я так понимаю, что на счет "волнуются" это и обо мне в том числе?

Нет-нет, я думаю речь шла обо мне, т.к. я вчера, в одной из тем, упоминала об этом :7777:

Kolgrimr, честно скажу, я не настолько осведомлена в этом вопросе, как Вы или Ричард, но также стараюсь опираться на факты и на реальный опыт. Я только ЗА, чтобы эту тема развивалась и каждый желающий, делился своими наработками, знаниями и опытом, но только этим, а не тем ужасом, о котором ранее шла речь.

Если говорите "А", т.е. что это плохо, опасно и т.д., то говорите и "Б" из чего Вы сделали такие выводы, какие конкретно были случаи или еще что, а то мы такими заявлениями про "убить", "смерть" и т.д. - только людей напугаем :xz:

Сейчас убить может, даже упавший на голову кирпич, для этого даже Азраэль или еще кого-то не обязательно призывать. Ну это так, к слову
:work:

Kolgrimr
Практик

Сообщение #30 Kolgrimr » 24 дек 2014, 12:39

Я разве убеждаю? И тем более не пытаюсь испугать, только прокоментировал два действительно опасных имени.
И я говорю, основываясь на своем опыте и традиции (из которой и взяты эти имена) и честно мне абсолютно все равно кто что читает и к кому обращается, сказал из любви к искусству, не более того.
Киана, кирпич просто так на голову не падает)

В общем, каждому свое, я больше ничего писать не буду по этой теме, кто пытливый, ищите значения имен каждого духа перед тем как обращаться.

Хорошо всем провести праздники и удачи в новом году