Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

расклады на праздники

Расклады для карт Таро, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Радомира

LeaSmir
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, белая магия

расклады на праздники

Сообщение #1 LeaSmir » 28 июл 2014, 18:48

Время Ведьмы от Shade

Season of the Witch

Расклад выкладывается в форме ведьмовской шляпы. Мне кажется от подойдет на любой гадательный праздник!
_____1
____2_3
___4_5_6

1.Ведьма собственной персоной — сигнификатор — задает тон чтению расклада, силы, которыми обладает кверент, способности изменять свою жизнь и трансформировать энергию.

2.Котел — что-то варящееся в котелке — главный вопрос расклада.

3.Книга Заклинаний — план действий.

4.Черный Кот — силы, которые тебе помогут

5.Череп — совет от предков, совет от тех, кто знает, как и что лучше.

6.Метла — что вам потребуется для осуществления планов.
© Shade

Колесо Бригиты

......2.......

..5.......6...
..3.......4...
......1.......

1: Сила — эта карта показывает ваши сильные стороны. Если выпавшая карта вам не нравится, значит, возможно, она показывает все те болезненные ситуации, которые были вами пережиты, и благодаря которым делали вы стали сильнее. А может это предупреждение вам на будущее — все то сложное, с чем вам предстоит столкнуться в скором времени.

2: Желание Сердца — карта в этой позиции покажет ваше самое сокровенное желание. Чего вы хотите на самом деле? Эта карта может Вас удивить. Вы осмелитесь говорить о своем самом сокровенном?

3: Исцеление. - что нужно исцелить? Нужно ли? Посмотрите, есть ли связь между первой картой и этой? Может именно третья карта показывает вам нюансы ситуации или дает совет как в ней действовать?

4: Творческие вдохновение - Когда исцеляющая энергия находит выход — рождается творчество. На что вы можете вдохновиться? На что стоит направить эту драгоценную энергию?

5: Строим Планы — трактовка карты в этой позиции должна основываться и на информации,полученной от предыдущей карты. Какие планы вы можете строить ? Тут стоит рассмотреть отношения между позициями 3, 4 и 5.

6: Новый Рост: Что обещает Вам весна и что еще скрыто под снегом? Зная свои сильные стороны, направляя желания своего сердца и творческое вдохновение вы достигните вершин.

Так какое обещание дает Вам весна???

Расширенная трактовка — углубленное чтение расклада!
Таро может быть помощником в поиске наилучшего пути для достижения ваших целей. Выберите карту, которая символизирует желаемое и выложите ее стол. Перемешайте оставшиеся карты. Достаньте одну карту и положите ее поперек «карты-цели». Данная карта покажет вам наиболее трудные препятствия, которые могут встретиться вам на пути. Положите по карте с каждой стороны от перекрещенных карт — это силы, которые вам понадобятся для достижения цели! Положите еще одну карту поверх перекрещенных карт — эта карта покажет вам как изменится ваша жизнь, когда вы осуществите свою мечту!
- (с) Bassarida

Расклад на Хеллоуин от Yvonne Rathbone

Halloween Spread
04------------07-10---
05-01/02-03-08-11-13
06------------09-12----

(Карта 2 покрывает Карту 1.)

1.Скелет - «голые кости» основа ситуации
2.Мумия — что покрывает основу ситуации.
3.Ваш Костюм — маска, которую вы носите в данной ситуации.
4.Приведение — нечто из вашего прошлого, что не завершено и влияет на ситуацию в настоящем.
5.Дьявол — что вас терзает
6.Вампир — что вас питает или питается вами.
7.Тыква - что освещает вам дорогу?
8.Черный Кот — пересечет ваш путь — к добру или нет? Какая вам будет сопутствовать удача?
9.Ведьма — как вы можете использовать собственную магию?
10.Летучая Мышь — вид за горизонтом, то, что вы не сможете видеть.
11.Франкенштейн — что вы создаете.
12.Вервольф — оборотень — как сложившаяся ситуация изменит вас
13.Мешочек для конфет — вкусности и лохмотья, которые вы принесете домой, после того, как все закончится

© Yvonne Rathbone

Расклад "Новогодняя мечта"

Расклад делается на полной колоде. Отвечает на вопрос "Как реализуется моя мечта в наступающем году?". Делается под Новый год, временные рамки ОДИН год.

-----------------1---------------
--------------------2----------------
---------3--------------------4-------
------------------ --5----------------

1. Мечта Вопрошающего на следующий год.

(в этой позиции раскрывается самая важная мечта, возможно, о каких-то вещах и явлениях в нашей жизни мы уже и забыли мечтать, так как считаем их неосуществимыми, но эта мечта осталось с нами и залегла глубоко на подсознании, поэтому надо ожидать любую карту).

2. Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты.

( эта позиция раскроет, что же мешает нам исполнить свою мечту , это могут быть психологические факторы, неверие в свои силы, комплексы, низкая самооценка, либо люди, которым это не нравится, в случае выпадания позитивной карты - надо трактовать как помогающую силу).

3. Что нужно предпринять для воплощения своей мечты.
( в этой позиции можно выявить , что же нужно в себе поменять или что-то преобразовать вокруг , либо кому-то довериться, чтобы мечта стала явью)

4. Исход (осуществится ли мечта)

5. Карта-совет ( карта либо предупреждает, либо направляет).

Автор blagovesta

новогодний расклад

Делается на полной колоде 78 карт. Вытаскиваете из колоды 12 карт и выкладываете их в один ряд слева направо. Далее переворачиваете каждую карту справо на лево и интерпретируете:

1 - январь- что начинается в новом году.
2 - февраль- последние отголоски уходящего года
3 - март- ваши планы на этот год
4 - апрель- ваша внутренняя готовность двигаться вперед
5 - май- кто будет рядом с вами в этом году
6 - июнь- что будет согревать душу, радовать вас
7 - июль- любовные отношения в этом году
8 - август- трудности, которые придеться преодолевать
9 - сентябрь- уроки года, какие знания необходимо обрести
10 - октябрь- в какой мере реализуются ваши планы (см. март)
11 - ноябрь- основная неприятность года
12 - декабрь- итоги года

от Милены Демидовой

расклад "Что готовит Новый год"

Расклад делается полной колодой.

-----------------------------S--------------------------
-----------------------------1--------------------------
------------ -----------------2---------------------------
---------3-------------5-----------7------------9-------------
---------4-------------6----- ------8------------10-------------
-----------------------------11---------------------------
-----------------------------12------------- ---------------

Сигнификатор.

1.Что Новый год для меня готовит (основная тема года) ?

2. Совет карт как мне лучше действовать в Новом году.

3.Любовь и отношения в Новом году.

4. Совет карт для меня.

5. Материальная сфера.

6. Совет карт для меня.Как мне лучше поступать, чтобы был финансовый рост.

7. Моя Карьера (работа) в Новом году.

8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.

9. Мое здоровье.

10. Совет карт, как мне укреплять свое здоровье, на что обратить внимание.

11. Неожиданный поворот. Чего я не ожидаю в Новом году, но это обязательно случиться.

12. Совет карт, как мне лучше это воспринять (подготовиться) и как правильно реагировать на неожиданный поворот.

Автор Melody

С радостью изучаю магию рун

LeaSmir
Заслуженный пользователь

Re: расклады на праздники

Сообщение #2 LeaSmir » 28 июл 2014, 18:50

Расклад "Самилданах"

(Расклад разработан Татьяной Лапшиной)

Диагностический расклад Самилданах посвящается празднику Лунаса и позднему кельтскому богу Лугу.
Напомню историю.
Во времена правления Нуаду к вратам Тары во время празднования приходит некто Самилданах (искусный во всех ремеслах, один из эпитетов Луга).
У него спрашивают, в чем он искусен, ибо не пускают в Тару людей, что не достигли совершенства в каком-либо ремесле.
Луг называет себя плотником, кузнецом, филидом, врачевателем и т.д.
На что ему каждый раз отвечают, что такой в Таре уже есть. А потом Луг говорит: "Коли найдётся в Таре чловек, что искустен во всех этих искусствах, я покину Тару".
Ясен пень, что человека такого не находится. И Луга в Тару пускают. Луг продемонстрировал Нуаду все свои ремесла, чем его в печатлил. В результате Нуаде посылает его, а также Огму и Дагду справиться с фоморами. Дагда ославился в разведке на фоморов. И тогда Луг призвал всех Детей Богини Дану и те совместными усилиями фоморов разбили. При этом, используя все искусства и ремёсла.

Лунаса - праздник сбора первого урожая.
Поэтому этот расклад не только про уже полученный урожай (некие навыки, умения, актуальные достижения), но и про то, что ещё предстоит сделать (собрать весь урожай, правильно распорядиться собранным) - набор первостепенных задач до 21 сентября. В нашей полосе и славянской традиции, его можно также сделать на один из летних Спасов (яблочный, медовый/хлебный или ореховый).

Расклад Самилдамах также может подойти и на соответствующей фазе личного цикла: когда какой-то жизненный этап подходит к завершению, вы уже начинаете пожинать результаты принятых на данном этапе решений и сделанных дел, но это лишь начало страды: предстоит ещё многое усвоить и многое доделать, прежде чем вы сможете перейти в следующий этап.
Расклад поможет сориентироваться, на что следует обратить ваше внимание, чтобыничто не загнило и не пропало (и чтобы то, что загниёт, превратилось вдобрый перегной для следующего посева).

Изначально расклад делался на Таро (Таро Друидов или Secret Forest) как эквивалент 12 домам на Таро или Плевку Норн на Рунах.
Но в последствии выяснилось, что он работает на Рунах как независимый сезонный расклад. Огам, у тех, кто умеет, полагаю, тоже должен работать.

Расклад такой:

-3-----4-
----1----
-5-----6-
----2----
-7-----8-
----0----

0 - для любителей сигнификаторов в Таро, сигнификатор кверента /в Рунах и Огаме сигнификатор не требуется/. 8 позиций = 8 искуссников Тары и 8 искусств, которыми владеет Луг. Каждое ремесло или искусство выдвигает человеку определённые требования для саморазвития.

1 - Земледелец.
Символ - плуг. Это сфера материального благосостояния в общем: здоровье, деньги, творение чего-то материального
2 - Скотовод.
Символ - хлыст. Это сфера социальная, общения между людьми и с самим собой: характер, душевная организация, соц. статус, включение в соц. иерархию, информационные потоки и т.д. Это два основных вектора, но есть ещё:
3 - Плотник.
Символ - долото. Это трансформация уже имеющегося добра. Вопросы накопления. Вложения имеющихся денег. И пр.
4 - Кузнец.
Символ - мехи. Это создание принципиально нового или изобретение новых способов действия со старыми вещами. Построение целиком нового дома на старом фундаменте. Продолжение рода. То, что только предстоит сделать.
5 - Врачеватель.
Символ - кубок. Это трансформация своего тела. Область физических упражений. Сексуальных удовольствий без продолжения рода.
6 - Воин.
Символ - копьё. Это те черты характера, которых не хватает. Которые надо приобрести. Также, это область расширения границ, обретения новых связей. Это то, на что надо направить свою волю и усилия.
7 - Филид.
Символ - арфа (или гусли). Это область преобретённого опыта. Это тот опыт, что надо усвоить и вписать в личную историю и историю рода, организации, страны.
8 - Маг.
Символ - рог. Это область нового опыта. Новых каналов получения информации. Манипуляции информацией. То, на что надо направить своё внимание.
(с) Татьяна ДраКошка Лапшина

Расклад "Круг ведьм"

Расклад разработан специально для колоды Таро Ведьм. Подходит для полного описания характера, реальных и будущих событий жизни кверента и интересующего его лица.
Колоду тасуют и выбирают из нее 13 карт, которые выкладывают по кругу против часовой стрелки, начиная с самой верхней позиции.
Значения карт:
1 - физическое и эмоциональное состояние кверента.
2 - финансовое положение, расходы и доходы.
3 - все, что связано с обучением (на уровне школы), увлечениями, автомобилями и компаньонами.
4 - дом, семья (в том числе и родительская).
5 - праздники, развлечения, достижения, отношение к музыке и искусству.
6 - обязанности, работа, люди, с которыми кверент встречается каждый день.
7 - самый близкий человек.
8 - мечты и сексуальные контакты.
9 - поездки, новости, отношение к литературе, обучение (курсы, университет).
10 - предки, осознанные желания, где ожидает успех.
11 - друзья, социальное и политическое положение, место в коммуникативной среде (Интернет).
12 - талант; область, в которой кверента ждут признание, победы.
13 - неожиданности, то, что удивит.
Источник: МБК к колоде "Таро Ведьм".

LeaSmir
Заслуженный пользователь

Сообщение #3 LeaSmir » 28 июл 2014, 18:52

Маг
автор Ladro
Основная задача расклада - самооценка, осознание своих намерений, своего потенциала. Цель - умение управлять собой, самореализовать себя.
1. "Маг" - основные черты личности.
2. "Правая рука (поднятая вверх)" - то, что дает Магу силу (черты характера, которые он умело использует).
3. "Левая рука (опущенная вниз)" - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми следует работать).
4-7. Основные инструменты Мага:
4. "Пентакль" - тело
5. "Меч" - стремления
6. "Кубок" - чувства, эмоции
7. "Посох" - ум
8. "Лемниската" - высшее предназначение, жизненные задачи.
При интерпретации позиций 4 - 7 следует обратить особое внимание на:
- преобладание в этих позициях определенной масти,
- появление Старших Арканов,
- перевернутые положения карт.
Эти признаки даже важнее, чем толкование каждой конкретной карты в этих позициях.

Расклад Рождественская Елка

Это сложное время года для многих людей, меня включительно. Этот расклад поможет вам определить свои приоритеты в будущем, а также поможет при решении возможных проблем.

__7__

_6_5_

_4_3_

_2_1_

__8__

1 - Какой материальный подарок я могу себе подарить?

2 - Какой нематериальный подарок я могу себе подарить?

3 - Что поможет мне чувствовать себя духовно обновленным?

4 - Как я могу пополнить духовный кладезь других людей?

5 - Что я могу сделать для максимального ухода за собой в течение этого напряженного времени?

6 - Как мне лучше справляться с семейными трудностями (обязанностями), которые могут возникнуть в ходе этого праздника?

7 - Что именно будет давать мне ощущение праздника?

8 - Какие конкретные действия я могу предпринять для задержки этого времени на этот раз?

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #4 Sigrid » 28 июл 2014, 22:26

LeaSmir, прекрасные расклады, отличный раздел. Просмотрела некоторые темы пока - уже много интересного для себя нашла.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

LeaSmir
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 LeaSmir » 29 июл 2014, 07:22

Sigrid, спасибо вам за отзыв! Рада, что интересно! Расклады- универсальные, можно делать на любых колодах и результаты иногда очень неожиданные получаются.

Вернуться в «Другие расклады»