Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Руны, ставы, формулы- вопросы новичков

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Re: Руны, ставы, формулы- вопросы новичков

Сообщение #241 Тория » 07 июн 2015, 08:30

Tea писал(а):Уважаемые практики, у меня такой вопрос. Закончила проживание рун.
Некоторые руны вообще не прочувствовались. Некоторые --- прямо противоположно тому, как описывал уважаемый Ричард. Список составила. :pravila: Что вы посоветуете --- опять начинать проживать по списку, или ждать благоприятного момента, когда руны сами захотят пообщаться?

Это вопрос надо было в школе задать, вы видимо темой ошиблись.

Хотя я могу ответить, если вы делаете это в первый раз ( я имею ввиду проживаете Руны), то конечно у вас многое пошло не так.
Я в первый раз проживала Руны по 4 - 5 дней каждую. И то у меня не все совпало. Просто были суматошные дни, и дни посещения стоматолога, и там было не до того, чтобы что-то прочувствовать.

У меня в планах потом еще раз поработать с Рунами в медитации и попробовать прочувствовать их так, как ув. Ричард описал, а потом буду решать, что дальше делать.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #242 ELEKTRA » 08 июн 2015, 07:04

Tea писал(а):Некоторые --- прямо противоположно тому, как описывал уважаемый Ричард. Список составила. :pravila: Что вы посоветуете --- опять начинать проживать по списку, или ждать благоприятного момента, когда руны сами захотят пообщаться?

Один раз у меня был случай, когда руна не соответствовала прямому описанию, это получилось из-за спешки в нанесении руны (я случайно нанесла зеркальную руну) и прожила с ней день... Ощущения описывать не буду, просто дам совет, прожить все руны ещё раз, через какое-то время, а для чистоты эксперимента - отсутствие на вас чисток и для осознания проживайте каждую руну по 3 дня.
Изображение

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #243 Tea » 19 июн 2015, 13:08

Уважаемые Тория и ЕLEKTRA, спасибо за советы. Я так и запланировала, попробовать прожить каждую руну еще раз 3 -5 дней и сравнить потом с записями предыдущего раза.

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #244 Тория » 19 июн 2015, 13:28

Я когда то нарисовала следующую руну, а прошлую не стерла))))

Когда для проживания руны есть только один день - конечно трудно качественно оценить)))

Сейчас я в таком трудном периоде немного была - там Ричард приглашает на продолжение школы. очень хотелось, но потом все же решила прожить и проработать имеющийся материал, да и по привычке - лето - период отпусков и повторений, а не получения новых знаний)))
Именно то, что я себе уже забила в план повторить проживание рун и стало тем решающим аргументом.

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #245 Aлёна Лён » 20 июн 2015, 08:19

Доброго времени суток!
Нашла на просторах инета став ( привожу так, как было преподнесено):
"ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ
==================

маназ - описываем те качества, которые должны присутствовать в вашем (уже имеющемся) муже. Например: любовь к детям, уважение к жене, ласка, доброта...
Вязь, состоящая из:
ансуз - осознанность
кеназ - мужчина, мужские качества
одал - во благо дома и семьи
вунье - с радостью и хорошим настроением
Все это заключаем в Наутизы, как бы не давая выбора.

Изображение
Применять на фото мужа с целью поменять его поведение и отношение к семье, семейной жизни, когда он распоясался и не хочет выполнять супружеские обязанности. Это быстро приведет его в норму."
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному ставу :rose: :rose: :rose:
всем благодарю.
Изображение

Мариканка
Постоялец
Направление практики: Руника ,Черная Магия,Таро,Боевая Магия

Сообщение #246 Мариканка » 01 июл 2015, 15:36

Aлёна Лён писал(а):Доброго времени суток!
Нашла на просторах инета став ( привожу так, как было преподнесено):
"ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ
==================

маназ - описываем те качества, которые должны присутствовать в вашем (уже имеющемся) муже. Например: любовь к детям, уважение к жене, ласка, доброта...
Вязь, состоящая из:
ансуз - осознанность
кеназ - мужчина, мужские качества
одал - во благо дома и семьи
вунье - с радостью и хорошим настроением
Все это заключаем в Наутизы, как бы не давая выбора.

Изображение
Применять на фото мужа с целью поменять его поведение и отношение к семье, семейной жизни, когда он распоясался и не хочет выполнять супружеские обязанности. Это быстро приведет его в норму."
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному ставу :rose: :rose: :rose:
всем благодарю.

Здравствуйте
Мнение каждого практика,да и не практикующего могут крайне разнится с Вашим мнением.
Данный став я не использовала,и по данному поводу ничего не могу сказать.
Но перед тем как Став наносить на родных,близких и на самого себя,нужно обязательно делать диагностику! Даже если Ваша интуиция подсказывает что все хорошо пройдет-диагностика важна и нужна!
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. [ Конфуций]

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #247 Aлёна Лён » 02 июл 2015, 15:22

Мариканка писал(а):Здравствуйте
Мнение каждого практика,да и не практикующего могут крайне разнится с Вашим мнением.
Но перед тем как Став наносить на родных,близких и на самого себя,нужно обязательно делать диагностику! Даже если Ваша интуиция подсказывает что все хорошо пройдет-диагностика важна и нужна!

Мариканка, доброго времени суток, благодарю за ответ.
я понимаю про диагностику, но меня интересует именно правильность составления става ( возможно даже больше, чем сам результат от него)))) если честно меня смутило Кеназ, как мужское качество. Может Вы мне поможете развеять :rose:
Изображение

Мариканка
Постоялец
Направление практики: Руника ,Черная Магия,Таро,Боевая Магия

Сообщение #248 Мариканка » 02 июл 2015, 16:45

Aлёна Лён писал(а):
Мариканка писал(а):Здравствуйте

Мариканка, доброго времени суток, благодарю за ответ.
я понимаю про диагностику, но меня интересует именно правильность составления става ( возможно даже больше, чем сам результат от него)))) если честно меня смутило Кеназ , как мужское качество. Может Вы мне поможете развеять :rose:

Здравствуйте,видимо я не правильно интерпретировала Ваш вопрос

Kenaz возможно использовать для страсти в Ставах,так же может олицетворять мужские качества.Kenaz часто можно увидеть в "мужских" ставах

Используйте без сомнений

Не сомневайтесь,Став рабочий
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. [ Конфуций]

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #249 Эа » 16 июл 2015, 22:09

Aлёна Лён писал(а):меня интересует именно правильность составления става ( возможно даже больше, чем сам результат от него)))) если честно меня смутило Кеназ, как мужское качество. Может Вы мне поможете развеять :rose:

Здравствуйте, Алёна. Если честно, меня смутила тоже правильность) Насколько я знаю, руна в вязи не должна полностью повторять какой-то элемент другой руны. Если я правильно поняла, Кено здесь как часть Отал? И где здесь Вуньо? Тогда уж, скорее, Турс. А зачем останавливаться в придумках?) Еще Райдо найдем, и Гебо, и Лагуз и Ису и Дагаз в Манназ впишем) и вообще, весь Футарк сейчас привлечем к "ответственности") В вязи только Ансуз и Отал. Больше ничего нет. А сам став мне напоминает приворотное средство) :now: Чёт тут не то...) Но не настаиваю, не пользовалась. Интересно что покажет диагностика...

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #250 Эа » 23 июл 2015, 21:52

Эа писал(а):Насколько я знаю, руна в вязи не должна полностью повторять какой-то элемент другой руны. [/quote
Правда? расскажите поподробнее, пожалуйста. Очень много пересмотрела рс и рф - во многих есть наложение. Или речь только о вязи?

Я не учитель, тоже только учусь. Я имею право только рассуждать и сомневаться. А учить у меня права нет. Но моя подруга проходила платное обучение на каком-то форуме у рунолога (по этическим соображениям я не могу назвать форум и имя учителя). Я приставала к ней с расспросами - чему учат, какие основные требования и тд. И по выданным им методичкам и в последующих разборах вязей и были подобного рода замечания - никаких лишних придуманных включений в руну не должно быть. Часть написанной руны не является самостоятельной руной, а лишь ее частью. Речь не идет о наложениях - ведь с помощью наложений и создаются вязи. (Каждая прямая линия не может быть руной Иса. В Турс нет Вуньо. и тд)
Многие ссылались на оговоры - ведь мы оговариваем, значит придаем силу тому элементу, который оговорили, а остальное все не должно сработать, потому что не упомянуто в оговоре и наоборот, обязательно должно сработать все, что оговорено, независимо от того - есть руна в вязи или нет - я ее захотел вычленить из вязи - значит она включится в активации.
Я не знаю как правильно и как неправильно, но интуитивно мне импонирует та теория, где говорится что элемент руны - не есть самостоятельная единица, и если руна в вязи выступает на первом плане выпукло и явственно - оговариваем мы ее или нет, она включится в работу и выдаст соответствующие настройки в поток. Потому что наша личная сила в виде намерения направляется не на отдельные руны, а на общую вязь, на общее воплощение концепции идеи.
Если же верна теория вычленения и оговора элемента руны как самостоятельной руны, то тогда см выше... мы согласно нашей вере придадим силу всем элементам вязи и они ну просто обязаны включиться даже без оговора, ведь в нашей картине мира есть установка - что элемент руны - есть самостоятельное звено общей вязи. Тогда в каждом (для примера) Эваз еще и активируется два Лагуз в прямом и зеркальном положении, две руны Иса. А в каждой Ансуз - Иса и два Лагуз. И т.д. Если в нашей картине мира у стула 4 ножки, то как мы можем сказать - не садись на этот стул - упадешь, ведь я оговорил только две ножки, а двух остальных ножек там нет, потому что я про них ничего никому не сказал?
Ну это так... всего лишь умопостроения) А на самом деле может оказаться так, что владеющий силой, может своей установкой и заданным намерением стул с отпиленными 2 ножками сделать устойчивым) и садясь на него, тот, на кого направлена сила его воздействия, не упадет) И если ему кто-то скажет что он сидел на стуле с отпиленными ножками, он никогда этому не поверит) Ведь он убежден, что стул был целым) Так что главным критерием любой работы будет результат, а не сам процесс. Есть результат - неважно что там оговаривалось и что нет.
Это конечно все ИМХО и не более того.

Вот возьму и напишу руну Манназ) и скажу - это вязь! Оговорю: 2 Иса ( :smokee: а может и 4... а может и 8)), 2 Лагуз, 2 Вуньо, 2 Уруз, Дагаз, Гебо и Эваз. И что вы мне на это ответите? Ну..в лучшем случае вот так :a-a-a: А в худшем - :plyha:

Gift
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #251 Gift » 29 июл 2015, 18:11

Добрый день. Извините что влажу в ваш спор, у меня вопрос, кто- работал с такой вот диагностикой? и может помочь мне разобраться в результате?))
"КАК. Самый простой вид диагностики выглядит следующим образом.
1. Берется чистое полотно размером приблизительно 1 на 1 метр либо лист бумаги крупного формата. Изготавливается временный набор рун (если вы работаете с кем-то, то лучше сделать бумажный, после чего отдать клиенту с указанием сжечь; если проводите диагностику для себя, то подойдет обычный, рабочий набор).
2. Необходимо внутренне обратиться к рунам. Некоторые предпочитают взывать к личному покровителю из числа асов - это не принципиально, но желательно. В идеале приступать к диагностике следует лишь по достижении расслабленно-безразличного состояния (во избежание пристрастности в последующем толковании: а как легла руна? А было ли положение перевернутым или мне показалось? И т.д.)
3. Руны выкладываются из мешочка на полотно в три столбца (по числу аттов). Счет идет от руны Феху и заканчивается Дагаз.

ТОЛКОВАНИЕ. Дальше собственно расшифровка. Читать руны следует исходя не из общего сакрального поля, а из смыслового значения. Существует несколько списков-вариантов, я привожу свой:

1 атт.

ФЕХУ. Здесь-и-сейчас. Степень присутствия диагностируемого в реальном мире.
УРУЗ. Физическое здоровье.
ТУРИСАЗ. Определенность границ, внутренних и внешних. Умение их защитить.
АНСУЗ. Божественное в жизни диагностируемого.
РАЙДО. Соответствие предпринимаемых действий Пути.
КАНО. Творчество.
ГЕБО. Отношения с другими людьми, способность отдавать и брать.
ВУНЬО. Способность радоваться и получать удовольствие, а также сама
удовлетворенность жизнью.

2 атт.

ХАГАЛАЗ. Неконтролируемые, чаще разрушительные влияния в жизни диагностируемого.
НАУТИЗ. Ограничения, в рамках которых он вынужден действовать на данный момент. Фобии, страхи.
ИСС. Умение расслабляться и отдыхать.
ЙЕРА. Работоспособность.
ЭЙВАЗ. Пограничные состояния, точка соприкосновения с Высшим и реакции диагностируемого.
ПЕРТ. Тайное. Скрытые влияния.
АЛЬГИЗ. Гибкость восприятия.
СОУЛУ. Осознанность, восприятие себя и своего места в мире.

3 атт.

ТЕЙВАЗ. Внутренняя честность, готовность отвечать за свои поступки.
БЕРКАНА. Женственность, отношения с анимой.
ЭВАЗ. Уровень развития природных способностей, их использование.
МАННАЗ. Место в социуме.
ЛАГУЗ. Сфера интуиции.
ИНГУЗ. Потенция, сексуальная жизнь.
ОДАЛ. Отношения с родом, предками, семьей.
ДАГАЗ. Готовность к переменам, смелость и чувство юмора."

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #252 ELEKTRA » 29 июл 2015, 18:26

Gift писал(а):Добрый день. Извините что влажу в ваш спор, у меня вопрос, кто- работал с такой вот диагностикой? и может помочь мне разобраться в результате?))
"КАК. Самый простой вид диагностики выглядит следующим образом.
1. Берется чистое полотно размером приблизительно 1 на 1 метр либо лист бумаги крупного формата. Изготавливается временный набор рун (если вы работаете с кем-то, то лучше сделать бумажный, после чего отдать клиенту с указанием сжечь; если проводите диагностику для себя, то подойдет обычный, рабочий набор).
2. Необходимо внутренне обратиться к рунам. Некоторые предпочитают взывать к личному покровителю из числа асов - это не принципиально, но желательно. В идеале приступать к диагностике следует лишь по достижении расслабленно-безразличного состояния (во избежание пристрастности в последующем толковании: а как легла руна? А было ли положение перевернутым или мне показалось? И т.д.)
3. Руны выкладываются из мешочка на полотно в три столбца (по числу аттов). Счет идет от руны Феху и заканчивается Дагаз.

ТОЛКОВАНИЕ. Дальше собственно расшифровка. Читать руны следует исходя не из общего сакрального поля, а из смыслового значения. Существует несколько списков-вариантов, я привожу свой:

1 атт.

ФЕХУ. Здесь-и-сейчас. Степень присутствия диагностируемого в реальном мире.
УРУЗ. Физическое здоровье.
ТУРИСАЗ. Определенность границ, внутренних и внешних. Умение их защитить.
АНСУЗ. Божественное в жизни диагностируемого.
РАЙДО. Соответствие предпринимаемых действий Пути.
КАНО. Творчество.
ГЕБО. Отношения с другими людьми, способность отдавать и брать.
ВУНЬО. Способность радоваться и получать удовольствие, а также сама
удовлетворенность жизнью.

2 атт.

ХАГАЛАЗ. Неконтролируемые, чаще разрушительные влияния в жизни диагностируемого.
НАУТИЗ. Ограничения, в рамках которых он вынужден действовать на данный момент. Фобии, страхи.
ИСС. Умение расслабляться и отдыхать.
ЙЕРА. Работоспособность.
ЭЙВАЗ. Пограничные состояния, точка соприкосновения с Высшим и реакции диагностируемого.
ПЕРТ. Тайное. Скрытые влияния.
АЛЬГИЗ. Гибкость восприятия.
СОУЛУ. Осознанность, восприятие себя и своего места в мире.

3 атт.

ТЕЙВАЗ. Внутренняя честность, готовность отвечать за свои поступки.
БЕРКАНА. Женственность, отношения с анимой.
ЭВАЗ. Уровень развития природных способностей, их использование.
МАННАЗ. Место в социуме.
ЛАГУЗ. Сфера интуиции.
ИНГУЗ. Потенция, сексуальная жизнь.
ОДАЛ. Отношения с родом, предками, семьей.
ДАГАЗ. Готовность к переменам, смелость и чувство юмора."

Здравия, Gift! Ваш вопрос из разряда рунической мантики, а не рунической магии! Будьте внимательны, пожалуйста.
по рунической мантике. А , где вам могут помочь с трактовкой раскладов.

Gift
Постоялец

Сообщение #253 Gift » 30 июл 2015, 21:57

Добрый вечер всем) Вопрос/предложение такого рода, не однократно многие говорят о привязке к фазам луны, 31 августа ожидается такое редкое явление как Once in a Blue Moon (голубая луна)...в такие периоды можно проводить разные ритуалы, для улучшения или усиления. Что можно (и нужно ли) делать при работе с рунами в такой период??? :read:

Elina
Активный пользователь
Направление практики: Новичок Руны

Сообщение #254 Elina » 31 июл 2015, 02:18

Уважаемые практики! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! На просторах интернета читала, что дни недели соответствуют определенным Богам, и что этот фактор также, надо учитывать при работе с рунами. Что вы скажете по этому поводу?

Gift
Постоялец

Сообщение #255 Gift » 31 июл 2015, 12:34

И еще вопрос - есть активный став "Сила Рода", хочу запустить работу (попробовать) "Мудрость предков", стоит ли прекратить работу СР, или они нормально будут работать вдвоем? :botan: