Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Руны, ставы, формулы- вопросы новичков

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Re: Руны, ставы, формулы- вопросы новичков

Сообщение #196 Lady El » 13 апр 2015, 18:36

ELEKTRA, спасибо, я уже посмотрела, теперь бы еще научиться темы отслеживать

Изображение

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #197 ELEKTRA » 13 апр 2015, 18:40

Перейдите по ссылке, что дала, опуститесь в самый низ, там под банерами будет V Подписаться на форум, нажмите. А вообще, при новом наборе всегда приходит уведомление всем форумчанам на почту и ЛС о наборе в школу.
Изображение

Lady El
Активный пользователь

Сообщение #198 Lady El » 13 апр 2015, 18:44

ELEKTRA, благодарю за помощь
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #199 ELEKTRA » 13 апр 2015, 18:46

На благо :))):
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #200 Lara » 14 апр 2015, 09:50

Хотела узнать: часто пишут о побочных эффектах ставов, даже у самих рунологов, создавших став такое происходит. С чем это связано?

Zula
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #201 Zula » 14 апр 2015, 15:18

Здравствуйте. Мой вопрос немного не по теме, но хотела рассказать о ситуации, которая привела меня к рунам. Пришла я к ним через карты Таро. заказывая себе колоду заказала и недорогие деревянные руны. Про запас. Но увидела очень красивые из натурального камня. Стоят они не мало, и я загадала, что если заработаю сумму для покупки таких Рун в определенный срок. то обязательно приобрету. Деньги появились. руны купила немного дешевле, чем планировала, и разницу в цене потом пришлось возвращать назад.
Вопрос. Можно ли понимать это как то, что Высшие Силы хотели и помогали мне приобрести Руны?

Мне кажется, что иногда нас могут подталкивать к определенным решениям, ну и возможности давать тоже. Я, к примеру до недавнего времени не интересовалась ни северной традицией вообще, ни рунами в частности, пока буквально не стала "спотыкаться" о них повсюду. В самых неожиданных местах стали попадаться статьи, упоминания или просто изображения рун. Из любопытства прочла одну статью, вторую и поняла - моё!

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #202 Kiana » 14 апр 2015, 15:37

Lara писал(а):Хотела узнать: часто пишут о побочных эффектах ставов, даже у самих рунологов, создавших став такое происходит. С чем это связано?

Мое скромное мнение, что если став грамотно составлен и рунолог действительно понимает все тонкости работы рун, то никаких побочных эффектов быть не может, разве что только положительных, виде приятных бонусов. Я не знаю о ком идет речь, но я не слышала, чтобы действительно грамотные практики на подобные вещи жаловались.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #203 Lara » 14 апр 2015, 15:51

Kiana писал(а):
Lara писал(а):Хотела узнать: часто пишут о побочных эффектах ставов, даже у самих рунологов, создавших став такое происходит. С чем это связано?

Мое скромное мнение, что если став грамотно составлен и рунолог действительно понимает все тонкости работы рун, то никаких побочных эффектов быть не может, разве что только положительных, виде приятных бонусов. Я не знаю о ком идет речь, но я не слышала, чтобы действительно грамотные практики на подобные вещи жаловались.

Я новичок, потому меня интересуют какими могут быть причины побочных эффектов. Например, думала, что если делается став и появляются руны второго плана, то они все равно даже если их не оговорить - будут вносить свои коррективы в работу, но мне объяснили что это не так. Вот неверно составленный оговор, неверно подобранные руны - это может быть причиной побочного эффекта, но возможно есть еще какие-то нюансы?

Lady El
Активный пользователь

Сообщение #204 Lady El » 14 апр 2015, 18:26

Я думаю, что основное - это сила намерения. Умение сосредоточиться на одном результате, без побочных мыслей и сомнений.
Изображение

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #205 Kiana » 14 апр 2015, 20:14

Lara писал(а):Я новичок, потому меня интересуют какими могут быть причины побочных эффектов. Например, думала, что если делается став и появляются руны второго плана, то они все равно даже если их не оговорить - будут вносить свои коррективы в работу, но мне объяснили что это не так. Вот неверно составленный оговор, неверно подобранные руны - это может быть причиной побочного эффекта, но возможно есть еще какие-то нюансы?

Причины могут быть абсолютно разные, смотря какой став и для чего Вы его применяли, т.е. какую задачу изначально ставили. Если разбирать второплановые руны, то при большом желание, в каждом втором ставе их можно найти. Верно упомянули выше, что главное Ваше четкое намерение, даже не оговор, хотя и он имеет значение. Само Ваше желание и четкое намерение (понимание) для чего Вы используете данный став, какие задачи выполняют руны в ставе или каждая из рун и т.д. и имеет значение. Оговором Вы корректируете, тем самым лишая руны возможности заниматься самодеятельностью. У кого-то может не сработать только потому, что используют не зная рун, пытаясь просто обвести картинку, не прорисовывая каждую руну. Кто-то вроде и обвел, но внутри страх, потому что увидел второплановую руну и конечно же она может сработать, т.к. посыл энергии пошел. Страхом можно очень многое притянуть, даже руны не нужно использовать.

Опять же, смотря,что Вы подразумеваете под побочным эффектом. Вот взять ту же руну Беркана, у кого-то она вызывает рост опухолей и т.д., поэтому при подобных проблемах со здоровьем, ее не рекомендуют использовать. У меня, она вызывает просто нереально сильный аппетит, я постоянно хожу и что-то жую, хотя оговаривала постоянно без повышения чувства голода и аппетита, но увы это не особо срабатывало, т.к. это ее основная задача - рост и развитие чего-то. Но в этой побочке ни я, никто другой не виноват, это особенность руны.

Если же Вы получили обратный результат, то тут мог даже самый элементарный негатив спровоцировать негативные изменения. Напишите мне в ЛС, если вопрос личного характера, может я Вам что-то более конкретно подскажу, если буду знать что и как сработала.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #206 Lara » 15 апр 2015, 06:55

Kiana, вопрос не личного характера. Посещая форумы по рунам нашла много откликов про побочные эффекты ставов, решила уточнить в каких случаях это может быть. Пока лично применила несколько ставов, самостоятельно составленных. Результат получила такой, какой и запрашивала.
Благодарю за развернутый ответ.
Кстати, про такие побочные эффекты рун, приведенных Вами про Беркану, даже не догадывалась. Получается в таком случае и оговор не поможет?

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #207 Kiana » 15 апр 2015, 07:16

Lara писал(а):Kiana, вопрос не личного характера. Посещая форумы по рунам нашла много откликов про побочные эффекты ставов, решила уточнить в каких случаях это может быть. Пока лично применила несколько ставов, самостоятельно составленных. Результат получила такой, какой и запрашивала.
Благодарю за развернутый ответ.
Кстати, про такие побочные эффекты рун, приведенных Вами про Беркану, даже не догадывалась. Получается в таком случае и оговор не поможет?

На Благо! :fineee:

Давайте так, чтобы мы с Вами не играли в испорченный телефон, конкретно напишите что за ставы, заинтересовавшие Вас, вызвали побочный эффект. На какую тематику Вас интересуют, чистки-защиты или еще что-то? Я больше 4-х лет работаю с рунами, конечно в дебри не лезла, мне главное, чтобы оно работало и давала нужный результат. Это я все к тому, что многие рунические формулы и ставы проверяла лично на себе и могу что-то конкретно посоветовать, если знать что именно Вас интересует.

На счет Беркана, она у многих дает такую побочку, поэтому рекомендуют перед применением с ней формул или ставов, делать диагностику. Может она посчитала, что мне нужно набрать вес и потому себя так повела :xz: Я для себя решила, что мне проще подобрать ставы и формулы, где ее нет, чем потом каждый раз сбрасывать вес. Если мне нужны были какие-то женские качества, например что-то на привлекательность и т.д., то я заменяла либо на Лагуз, либо на Кеназ, обе давали хороший результат.

Как альтернатива, могу Вам посоветовать поработать с буквами, у нас на форуме тоже идет их разбор и проработку. Их конечно намного больше, чем рун и многие еще не проявили весь свой потенциал, но побочек в виде набора веса или роста опухолей точно никому не давали, хотя по отзывам работают намного мощнее, чем руны.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #208 Lara » 15 апр 2015, 12:36

Kiana, пока таких вопросов по чьим-либо ставам нет. Планирую начинать со своих, возможно, когда-либо и воспользуюсь готовыми ставами, но уже после того, как наработаю свою практику.
Буквы интересны, но пока не буду распыляться: хочу освоить руны более глубоко, попрактиковать.

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #209 Тратата » 25 апр 2015, 06:22

А в чем может проявляться побочка для оператора? В любовных ставах бинарка идет! А в остальных?

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #210 Kiana » 25 апр 2015, 08:31

Lara писал(а):Kiana, пока таких вопросов по чьим-либо ставам нет. Планирую начинать со своих, возможно, когда-либо и воспользуюсь готовыми ставами, но уже после того, как наработаю свою практику.
Буквы интересны, но пока не буду распыляться: хочу освоить руны более глубоко, попрактиковать.

Желаю удачи! :fineee: