Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по работе с Кундалини Рейки

Настройки Кундалини Рейки и техники работы с энергией
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Вопросы по работе с Кундалини Рейки

Сообщение #1 Richard » 05 июл 2014, 15:14

Здесь вы можете ставить вопросы по работе с Кундалини Рейки.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Re: Вопросы по работе с Кундалини Рейки

Сообщение #2 Richard » 05 июл 2014, 15:16

Пчелка писал(а):1. Нужно ли ставить в известность или спрашивать разрешение у другого человека, если я хочу улучшить отношения между двумя людьми? Т.е. лечение кармической связи - как пример - отношения Роберта с его матерью.Нужно ли Роберту сообщать об этом? Или молча работаю и наблюдаю?

Richard писал(а):
Пчелка писал(а):1. Нужно ли ставить в известность или спрашивать разрешение у другого человека, если я хочу улучшить отношения между двумя людьми? Т.е. лечение кармической связи - как пример - отношения Роберта с его матерью.Нужно ли Роберту сообщать об этом? Или молча работаю и наблюдаю?

В таком случае лучше всегда спросить. Просто есть одно железное правило в работе с Рейки или другими энергиями - "не просят - не лезь".

Можно и самому без спроса начать работу, но только с родными или очень близкими людьми. С другими - нежелательно, но это уже вам решать. Иногда лучше ничего не делать, чем навредить или испортить ситуацию.

Пчелка писал(а):
Richard писал(а):
Можно и самому без спроса начать работу, но только с родными или очень близкими людьми. С другими - нежелательно, но это уже вам решать. Иногда лучше ничего не делать, чем навредить или испортить ситуацию.

Спасибо за ответ! Конечно без просьбы в чужие ситуации лезть не буду. А вот отношения близких родных людей накладывают ведь свой отпечаток и в моей жизни.

Richard писал(а):
Пчелка писал(а):
Richard писал(а):

Спасибо за ответ! Конечно без просьбы в чужие ситуации лезть не буду. А вот отношения близких родных людей накладывают ведь свой отпечаток и в моей жизни.

Раз это ваши близкие люди - то тогда да, можете с ними работать, не сообщая им.

ТАЙНА писал(а):Ознакомилась внимательно с руководством по Кундалини Рейки. Возникли такие вопросы:
1. после посвящения обе руки "несут" энергию или возможно одна будет "более сильная" в работе;
2. возможно ли при самолечении пробовать излечить болезни, не перечисленные в руководстве?

Richard писал(а):1. Обычно в КР две руки несут одинаковый заряд, но все зависит от индивидуальных особенностей человека. Если у него энергетический канал, допустим, правой руки изначально сильней и шире, то понятно, что эта рука будет проводить больше энергии.

2. Не могу в материале найти о болезнях. Ткните носом, пожалуйста.

ТАЙНА писал(а):5. Лечение ситуации/качеств
Вы можете также помочь излечивать ситуацию или черту своего характера, а так же вредные привычки.
Попробуйте лечить ревность, нервозность, беспокойство, зубную боль, терпение, горе, гнев, ваш голос, и т.д. Тогда напишите, или думайте, например ―Мой гнев, ― моя связь , или для кого - то еще ―зубная боль Корта.
Есть некоторые вещи, в которые, как предполагается, не вмешиваются, но Вы будете способны отличить то, что должно быть излечено, и что должно быть оставлено в покое.
Лечение может также использоваться на животных и растениях.

Увидев про зубную боль, подумала, что можно лечить у себя и другие болезни.

Richard писал(а):ТАЙНА, лечить можно все заболевания. Вопрос в том, что это за заболевание, в какой ступени тяжести находится. В этом надо отдавать себе отчет. А так можно применять для лечения самых различных заболеваний.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

lenOK
Активный пользователь
Направление практики: Reiki, Таро

Сообщение #3 lenOK » 20 июл 2014, 15:18

Ричард, вот эти ступени-усилители - они только для тех, кто получал обычное КР? У меня например КР2012, смысла нет усилители получать? Только наработкой канала можно усилить?

Richard
Администратор

Сообщение #4 Richard » 20 июл 2014, 17:28

lenOK писал(а):Ричард, вот эти ступени-усилители - они только для тех, кто получал обычное КР? У меня например КР2012, смысла нет усилители получать? Только наработкой канала можно усилить?

Насколько я знаю, КР2012 специально создана без дополнительных усилений, то есть там нет ступеней от 4 до 12. Так что, наверно, нет смысла получать дополнительные ступени для системы, которая обходиться без них.

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #5 Sonique » 13 дек 2014, 05:51

Уважаемый Richard,

Извините пожалуйста за возможно глупые вопрос, пыталась сама разобраться, но никак не получилось.

Я как новичок в этом (крайне интересующийся :8: , но тем не менее абсолютный новичок) не могу никак понять в чем принципиальное отличие Кундалини Рейки и Рейки Иггдрасиль. Энергия Рейки ведь одна, правильно? Но системы разные. В чем их принципиальное отличие? Возможно будет проще понять, пропустив через себя и одно и другое... Допускается ли такой подход? Допустимо ли получить первую ступень и в КР и в ИР одновременно и потом уже, основываясь на личном опыте, на собственных ощущениях определиться? Или в этом нет смысла?

Заранее Благодарю за ответ.
Что излучаешь - то и получаешь!

Richard
Администратор

Сообщение #6 Richard » 14 дек 2014, 22:45

Sonique писал(а):Уважаемый Richard,

Извините пожалуйста за возможно глупые вопрос, пыталась сама разобраться, но никак не получилось.

Я как новичок в этом (крайне интересующийся :8: , но тем не менее абсолютный новичок) не могу никак понять в чем принципиальное отличие Кундалини Рейки и Рейки Иггдрасиль. Энергия Рейки ведь одна, правильно? Но системы разные. В чем их принципиальное отличие? Возможно будет проще понять, пропустив через себя и одно и другое... Допускается ли такой подход? Допустимо ли получить первую ступень и в КР и в ИР одновременно и потом уже, основываясь на личном опыте, на собственных ощущениях определиться? Или в этом нет смысла?

Заранее Благодарю за ответ.

Нет, энергия рейки не одна. Изначально была только одна система рейки - Усуи Рейки, основоположником которой был Микао Усуи.
Все другие разновидности рейки имеет другую частотность (качество энергии). Кроме того, многие системы рейки являются "рейки" чисто по названию. Тоже самое Рейки Иггдрасиль - к рейки имеет только косвенное отношение.
Можно получить первую ступень того и другого, чтобы понять, что же вам будет ближе.

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #7 Sonique » 14 дек 2014, 22:57

Благодарю Вас Richard, за ответ

Тогда я сейчас запишусь.
Что излучаешь - то и получаешь!

Ира
Заслуженный пользователь
Направление практики: Эзотерика

Сообщение #8 Ира » 15 янв 2015, 22:32

доброй ночи, Владимир :)
получение 2 ступени КР : 1 ступень+ 5 дней;
получение 3 ступени: 2 ступень+ 10 дней.
а последующие ступени(4, 5, 6...) с каким интервалом настраивать???

Ира
Заслуженный пользователь
Направление практики: Эзотерика

Сообщение #9 Ира » 16 янв 2015, 12:43

Доброго дня, Владимир :) :rose:
при работе с 1 ступенью КР возник вопрос. :xz:
схема такая:
1) очистка энергетических каналов, призывая поток - 15 мин; затем сразу же, без пауз 2)работа с своими качествами - 5 мин, призывая поток; и затем сразу же без промедления 3)проработка своих Кармических связей - 5 мин, призывая поток.
В день 3 таких подхода в разное время.
Будьте так любезны, Владимир, подкорректируйте этот механизм.Укажите, Владимир, на ошибки, будьте добры :) :sad:

Richard
Администратор

Сообщение #10 Richard » 18 янв 2015, 22:14

Ира писал(а):доброй ночи, Владимир :)
получение 2 ступени КР : 1 ступень+ 5 дней;
получение 3 ступени: 2 ступень+ 10 дней.
а последующие ступени(4, 5, 6...) с каким интервалом настраивать???

Вроде как писал, да и в мануала по работе с настройками указано, что с перерывом в 5 дней принимаются все последующие настройки до 12 ст.

Richard
Администратор

Сообщение #11 Richard » 18 янв 2015, 22:20

Ира писал(а):Доброго дня, Владимир :) :rose:
при работе с 1 ступенью КР возник вопрос. :xz:
схема такая:
1) очистка энергетических каналов, призывая поток - 15 мин; затем сразу же, без пауз 2)работа с своими качествами - 5 мин, призывая поток; и затем сразу же без промедления 3)проработка своих Кармических связей - 5 мин, призывая поток.
В день 3 таких подхода в разное время.
Будьте так любезны, Владимир, подкорректируйте этот механизм.Укажите, Владимир, на ошибки, будьте добры :) :sad:

Хороший механизм. Только для начала проводите только один подход в день - вам нужно привыкнуть к энергиям, а очень частые сеансы могут спровоцировать более сильный целительный кризис в начале. Так что умеренно прорабатываем.

Верящая в чудо

Сообщение #12 Верящая в чудо » 28 янв 2015, 20:23

Добрый вечер Ричард! Скажи пожалуйста, а если я принимаю настройки РИ, я могу принимать КР. Или надо сначала принимать и отрабатывать одни, а потом другие?

Richard
Администратор

Сообщение #13 Richard » 29 янв 2015, 07:57

Верящая в чудо писал(а):Добрый вечер Ричард! Скажи пожалуйста, а если я принимаю настройки РИ, я могу принимать КР. Или надо сначала принимать и отрабатывать одни, а потом другие?

Да, можно и совмещать, главное, чтобы было время на проработку.

Верящая в чудо

Сообщение #14 Верящая в чудо » 29 янв 2015, 08:45

На проработку время есть, отпишусь в отзывах.

kemelena
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #15 kemelena » 02 фев 2015, 18:05

Добрый вечер, Ричард! У меня есть вопрос по получению настроек и первой практике, но я не хотела бы в силу некоторых причин озвучивать это здесь. Можно проработать этот вопрос в личке?