Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Рэйки Ноги и стопы

Описание энергетической системы Рейки, символы Рейки, методы воздействия и целительства

Модератор: калина

ioanna
Практик
Направление практики: энергетика

Рэйки Ноги и стопы

Сообщение #1 ioanna » 15 июл 2014, 08:49

Ноги и стопы несут на себе вес всего тела. Проблемы с ногами, коленями и стопами зачастую свидетельствуют о страхе двигаться вперед в своей жизни. Мы накапливаем эмоции в ногах, как в верхней, так и в нижней частях. Рэйки помогает освободить эту энергию и осознанно идти в правильном направлении.

Шаг 1

Итак, начинаем массаж. Положите руки на подколенные области. Эта позиция оказывает воздействие на весь коленный сустав, а также избавляет от страхов, особенно от страха смерти.

Изображение

Шаг 2

Положите одну руку на ягодицу, а другую на пятку той же ноги. Затем повторите на другой ноге. Эта позиция помогает при проблемах с седалищным нервом.

Изображение

Шаг 3

Положите руки на подошвы стоп, пальцы пук касаются кончиков пальцев ног. Эта позиция воздействует на все рефлекторные зоны стопы, в значит, и на все органы тела (см. "Рефлексотерапия стоп стоп и ладоней"). Она стимулирует корневую (первую) чакру, заземляет все чакры в области тела.

Изображение

Шаг 4

Положите основания ладоней на пальцы ног, а кончиками пальцев рук — на пятки пациента. Эта позиция оказывает такое же влияние, как и на шаге 3. Пациент ощутит мощный поток энергии от стоп к голове.

Изображение

В заключение сеанса трижды выровняйте ауру пациента, держите ладони на расстоянии 15 см от тела. Разорвите энергетическую связь и оставьте пациента отдыхать, предварительно укрыв его одеялом или полотенцем.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Рэйки Ноги и стопы

Сообщение #2 Richard » 15 июл 2014, 10:42

ioanna, здравствуйте.
Вопрос - отдельно такие сеансы для ног можно делать? То есть вот чисто с ногами поработать, не включая другие зоны тела? Знаю, что с ногами работают в самом конце сеанса, типа для общего заземления.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

ioanna
Практик

Сообщение #3 ioanna » 15 июл 2014, 10:49

Привет, Ричард. Да, конечно. Меня тоже учили так заканчивать общий сеанс, но я теперь это делаю перед началом рефлекторного массажа стоп с Рейки. Я потом немного здесь побеседую о таком массаже. Я ему выучилась недавно о моей Учителя Рейки.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #4 Richard » 15 июл 2014, 11:06

Да-да, помню вы говорили об этом массаже стоп с Рейки. Будет интересно узнать что это такое в общих чертах.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #5 sanata » 10 сен 2014, 09:15

Жаль что самой себе такой массаж нельзя сделать, супер просто. Очень нужен. Спасибо.

ioanna
Практик

Сообщение #6 ioanna » 10 сен 2014, 21:19

sanata писал(а):Жаль что самой себе такой массаж нельзя сделать, супер просто. Очень нужен. Спасибо.

почему нельзя? не совсем такой, но я сама себе и рефлекторный на стопы делаю, включая энергию Рейки, и просто кладу ладошки на стопы, даю Рейки с намерением. Причем при этом происходит и диагностика. Пока ладошка лежит на стопе, то хорошо чувствуется, где на стопе или холодок, или горячо, или типа как чешется, пульсирует, твердо-мягко, ветерок дует...а зная рефлекторные зоны стопы, понимаешь где какие проблемы в теле-организме. Так же можно гонять энергию, положив одну руку на колено, а другую на стопу, например или на крестец...Правда, у меня сформировался принцип - правая рука всегда долна находиться ниже левой. Но это лично мои заморочки почему-то.

sanata
Активный пользователь

Сообщение #7 sanata » 11 сен 2014, 07:17

Обязательно сделаю, когда читала прямо представляла как хорошо ножкам! Спасибо

sanata
Активный пользователь

Сообщение #8 sanata » 13 сен 2014, 13:44

Как же мне было хорошо!. Правда не ощутила где тепло или холодно, везде было горячо, у меня давно таких теплых рук и ног не было. Спасибо вам огромное!

ioanna
Практик

Сообщение #9 ioanna » 13 сен 2014, 21:06

sanata писал(а):Как же мне было хорошо!. Правда не ощутила где тепло или холодно, везде было горячо, у меня давно таких теплых рук и ног не было. Спасибо вам огромное!

радуюсь за Вас! я тоже не всегда четко ощущаю. Порой очень четко и ясно или ветер под ладошкой дует-шурует(особенно на местах переломов, операций), а порой еле уловимые ощущения имеют, а порой и ничего не чувствую. Это нормально.

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Сообщение #10 Лисенок » 16 мар 2015, 01:35

У Голубовской в "Открытой чаше" читала, что стопы хорошо бы отдельно в конце сеанса чистить, ведь через ноги весь мусор наш выходит. Мы вооще ногам не так уж много внимания уделяем... И я обычно отдельно все суставы ног еще прорабатываю: тазобедренный, колени, голеностоп...
Метод открытой чаши - это когда руки складываем также ковшиком, но от себя. Так быстрее всё выходит и рассеивается. Метод хорош и в тех случаях, когда какую-то часть тела прогревать нежелательно.
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Сонар
Постоялец
Направление практики: Таро. Руны.

Сообщение #11 Сонар » 11 июл 2015, 12:10

Метод "Открытой чаши" замечательно работает с детьми и животными. Кто бы и что не писал , а поступление дополнительной энергии в поле человека не всегда безобидно. Энергия Рейки также может внести в первые моменты дисбаланс в любой организм, и Голубовская , как физик и одновременно целитель, очень хорошо и правильно пишет об этом в своей книге.
Изображение