Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других вопросов

Для тех, кто любит флудить, ссориться, мириться и просто общаться на свободные темы
Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Re: В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других воп

Сообщение #46 Александр Малюга » 17 июл 2014, 21:30

Насколько мне позволяет моё воображение - даже если на одни и те же, лежащие перед глазами, карты будут смотреть одновременно несколько Мастеров - эти карты каждому из них приоткроют какую-то часть всей изначально заложенной и хранящейся в них информации...

И уже от уровня квалификации самих Мастеров зависит - насколько они смогут эту информацию расшифровать и согласовать для воссоздания общей, принятой всеми ими, картинки...

... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #47 Радомира » 17 июл 2014, 21:41

Александр Малюга писал(а):Насколько мне позволяет моё воображение - даже если на одни и те же, лежащие перед глазами, карты будут смотреть одновременно несколько Мастеров - эти карты каждому из них приоткроют какую-то часть всей изначально заложенной и хранящейся в них информации...

И уже от уровня квалификации самих Мастеров зависит - насколько они смогут эту информацию расшифровать и согласовать для воссоздания общей, принятой всеми ими, картинки...

неа. ничо подобного. есть система, опять-таки. каждая колода имеет в своей основе какую-то из уже существующих систем.
иллюстрирую.

Изображение

все 11 карт - отшельники) все из разных колод, все по одной и той же системе созданы. все разные. суть-то - зная систему, ловишь эти различия и нюансы. не зная - будешь "сочинять сказки"
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #48 Александр Малюга » 17 июл 2014, 21:42

Радомира писал(а):... Интересная картинка, но к карте шута ее тяжко "присобачить". Сугубо имхо.

Это типа к некоторому открытию "скрытых обстоятельств" - задолго до формирования отображаемой этой картой в моём случае ситуации...

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #49 Радомира » 17 июл 2014, 21:43

Александр Малюга писал(а):
Радомира писал(а):... Интересная картинка, но к карте шута ее тяжко "присобачить". Сугубо имхо.

Это типа к некоторому открытию "скрытых обстоятельств" - задолго до формирования отображаемой этой картой в моём случае ситуации...

а, понятно
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #50 Александр Малюга » 17 июл 2014, 21:50

Радомира писал(а):...зная систему, ловишь эти различия и нюансы. не зная - будешь "сочинять сказки"

Другими словами - какую бы систему в отдельности ни взять - кандидату типа "в Мастера" вначале просто необходимо, приложив соответствующие усилия, её освоить (т.е. в буквальном смысле - сделать своей)... И уже в зависимости от степени этого самого усвоения - получить возможность самому формировать те или другие "трактовки", толкования, расшифровки...

Azrail
Участник
Направление практики: Таро, Северная традиция.

Сообщение #51 Azrail » 17 июл 2014, 21:50

Радомира
А ничего особенного сказать не хотел, просто высказал свое мнение :) раз уж спросили о моих соображениях ну и описал, почему я это воспринимаю, как этому виденью пришел :)
Что касается трактовок, все что наработано я бы назвал знанием, а все что пришло из вне без прожитого опыта - это трактовки, в том и разница. ( для меня, путаница в терминологии )
Классика нужна спорить не буду, но гораздо интереснее придти через нестандартную колоду к классике и вот когда сравниваешь наработанный материал и классические трактовки, тогда и начинается самое интересное :)
Шута интересно разобрали :)

Pecheneg
Постоялец
Направление практики: телема, энергетика, таро, руны, РИ, ...

Сообщение #52 Pecheneg » 17 июл 2014, 22:02

ух... все сообщения провалялся на пляже))) таро тасовал))) страждущим)))
а тут столько..... ))))
Радомира писал(а):поэтому я очень осторожно и скептически отношусь к таким людям. а то психи они такие, чуть слово не так скажешь - и уже "дело пришьют") то бишь, скажут, что испортила)))

изжитки профессии, меня сразу учили... всю гадость клиенту называть НЕГАТИВ...)))
один фиг, поможешь, еще и сам виноватым ходишь)))
вечно им кажется, что все вокруг на них проклятья да порчу насылают, и их энергию крадут)))
п.с. но ведь есть кто постоянно крадет)))
Радомира писал(а):но каждая точка В будет отличаться от другой точки В. блин, путано вышло.

да вроде все понятно)))) но по мне точка "настоящее", это миг которое можно не учитывать) меж прошлым и будущим)
только как точку отсчета(ноль), в будущее либо прошлое)
для удобства трактовки)
Радомира писал(а):на моей памяти был только один человек с врожденным непроглядом,

угу интересно), я одну тоже знаю, подобную, рожденную в мусульманстве, и крещеную...
пока не открылась, не притянула, не шла инфа... не верил, что может быть так))) но факт

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #53 Радомира » 17 июл 2014, 22:04

Александр Малюга писал(а):
Радомира писал(а):...зная систему, ловишь эти различия и нюансы. не зная - будешь "сочинять сказки"

Другими словами - какую бы систему в отдельности ни взять - кандидату типа "в Мастера" вначале просто необходимо, приложив соответствующие усилия, её освоить (т.е. в буквальном смысле - сделать своей)... И уже в зависимости от степени этого самого усвоения - получить возможность самому формировать те или другие "трактовки", толкования, расшифровки...

Смотрите... на понятном мальчуковском языке объясню. Я не умею водить машину. Но млять хочу участвовать в ралли. Что будет, если я таки туда попрусь?) Ну ничего хорошего, да?)
Второй пример, я типа умею водить машину, знаю где 2 педальки находятся и даже почти их не путаю, ибо водительский стаж аж целый год, и опять-таки, хочу учавствовать в ралли. Чо будет если я туда попрусь?)
Третий пример (нереальный, ибо женщина и хороший водитель это далеко не синонимы, бггг) - я таки научилась очень круто водить и хочу учавствовать в ралли)))
Вывод - пока машину не освоишь, пдд не вызубришь, далеко не уедешь)
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #54 Александр Малюга » 17 июл 2014, 22:05

:oops: Azrail, благодарю Вас - мне этот разбор тоже показался чрезвычайно интересным.

кстати, по поводу курева: когда я, после шестого класса, впервые сознательно вышел к ближайшему ларьку за сигаретами - пока глаза бегали по витрине, промежду ушей сложилась формулировка - ЭТО БУДЕТ МОИМ КАНАЛОМ СВЯЗИ С ЭТИМ МИРОМ... Это стало ещё одним из эпизодов, оставивших меня в глубокой задумчивости...

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #55 Радомира » 17 июл 2014, 22:07

Azrail писал(а):Радомира
А ничего особенного сказать не хотел, просто высказал свое мнение :) раз уж спросили о моих соображениях ну и описал, почему я это воспринимаю, как этому виденью пришел :)
Что касается трактовок, все что наработано я бы назвал знанием, а все что пришло из вне без прожитого опыта - это трактовки, в том и разница. ( для меня, путаница в терминологии )
Классика нужна спорить не буду, но гораздо интереснее придти через нестандартную колоду к классике и вот когда сравниваешь наработанный материал и классические трактовки, тогда и начинается самое интересное :)
Шута интересно разобрали :)

Через нестандартную к стандартной... ну многие так начинают, и тем не менее, потом таки приходят к выводу, что система нужна и знать ее нуна иначе фу-фу-фу и позор)
-----------
да, в терминологии путаница часто возникает... поэтому такие темы важны и нужны. имхо)
Изображение

----------------------

Pecheneg
Постоялец
Направление практики: телема, энергетика, таро, руны, РИ, ...

Сообщение #56 Pecheneg » 17 июл 2014, 22:07

Радомира писал(а):пример не очень. термический ожог - это воздействие теплом, по-другому, тепловой ожог, холодным - это обморожение.
если брать пример про ожоги, то смотрим разницу между термическим, электрическим, химическим, радиационным. вродь ничо не забыла))

да мой косяк, сори..., признаю...
сложно с телефона отвечать)))
я имел в виду ожог ТЕМПЕРАТУРНЫЙ, не помню правильное слово))) сори, не буду гуглить.
и то и то ожог, но лечение разное.

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #57 Радомира » 17 июл 2014, 22:09

Pecheneg писал(а):ух... все сообщения провалялся на пляже))) таро тасовал))) страждущим)))
а тут столько..... ))))
Радомира писал(а):поэтому я очень осторожно и скептически отношусь к таким людям. а то психи они такие, чуть слово не так скажешь - и уже "дело пришьют") то бишь, скажут, что испортила)))

изжитки профессии, меня сразу учили... всю гадость клиенту называть НЕГАТИВ...)))
один фиг, поможешь, еще и сам виноватым ходишь)))
вечно им кажется, что все вокруг на них проклятья да порчу насылают, и их энергию крадут)))
п.с. но ведь есть кто постоянно крадет)))
Радомира писал(а):но каждая точка В будет отличаться от другой точки В. блин, путано вышло.

да вроде все понятно)))) но по мне точка "настоящее", это миг которое можно не учитывать) меж прошлым и будущим)
только как точку отсчета(ноль), в будущее либо прошлое)
для удобства трактовки)
Радомира писал(а):на моей памяти был только один человек с врожденным непроглядом,

угу интересно), я одну тоже знаю, подобную, рожденную в мусульманстве, и крещеную...
пока не открылась, не притянула, не шла инфа... не верил, что может быть так))) но факт

ахаха) нынче клиент пошел опытный)) скажешь негатив - спрашивают какой))
--------------
для меня время не линейно. чем-то похоже на дерево, где корни прошлое, столб настоящее, а ветви будущее. как-то так.

-------------

не, моя дама не мусульманка. и открылось неплохо, но все мимо))
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #58 Радомира » 17 июл 2014, 22:12

Pecheneg писал(а):
Радомира писал(а):пример не очень. термический ожог - это воздействие теплом, по-другому, тепловой ожог, холодным - это обморожение.
если брать пример про ожоги, то смотрим разницу между термическим, электрическим, химическим, радиационным. вродь ничо не забыла))

да мой косяк, сори..., признаю...
сложно с телефона отвечать)))
я имел в виду ожог ТЕМПЕРАТУРНЫЙ, не помню правильное слово))) сори, не буду гуглить.
и то и то ожог, но лечение разное.

обморожение это не ожог.
а вот электрический и химический ожоги лечатся немного по-другому. главное, я смысл поняла. а в мед.терминологию лучше не лезть, а то придет злая Destenyx и расскажет нам чо к чему и почему)
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #59 Радомира » 17 июл 2014, 22:13

Александр Малюга писал(а)::oops: Azrail, благодарю Вас - мне этот разбор тоже показался чрезвычайно интересным.

кстати, по поводу курева: когда я, после шестого класса, впервые сознательно вышел к ближайшему ларьку за сигаретами - пока глаза бегали по витрине, промежду ушей сложилась формулировка - ЭТО БУДЕТ МОИМ КАНАЛОМ СВЯЗИ С ЭТИМ МИРОМ... Это стало ещё одним из эпизодов, оставивших меня в глубокой задумчивости...

Интересно... Я курю уже много лет, никаких каналов не замечала, просто люблю вкус.
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #60 Александр Малюга » 17 июл 2014, 22:15

:) ... Кстати, о машине - мне ещё 4-х лет не было, когда я, подсмотрев, как дед управлялся со своим "горбатым" "Москвичом" - улучив момент, когда никого из взрослых не было поблизости, взялся повторить все увиденные манипуляции...

Итогом стал минимум многолетний сильнейший испуг - со стремлением избегать любых ситуаций, которыми я бы не мог управлять... До поры до времени, естественно... :lol: