Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других вопросов

Для тех, кто любит флудить, ссориться, мириться и просто общаться на свободные темы
Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Re: В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других воп

Сообщение #31 Радомира » 17 июл 2014, 17:10

Александр Малюга писал(а)::oops: ... Пока ещё не успел прочесть всю дискуссию - с ходу вспомнилось прочитанное ещё в конце 80-х, в очень впечатлившей меня книжке "О мальчике, который умел летать, или путь к свободе"...

Одна из запомнившихся формулировок оттуда - решение любой задачи, как открывание двери: вначале, для того, чтобы эту дверь открыть - приходится приложить максимум усилий. Чем чаще возвращаться к этой задаче, к этой двери - тем быстрее наступает момент, когда эта дверь начинает открываться сама уже при одном вашем к ней приближении...

интересно) непременно прочту.

Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Сообщение #32 Александр Малюга » 17 июл 2014, 17:25

Гм, интересно - особенно, если попробовать учесть, что именно эту карту Вам понадобилось привести в качестве примера в ответе на мой вопрос, с одной стороны, и моё восприятие самого себя, в том числе и как Шута - с другой...

...В самом общем виде - для меня, как для новичка-непосвящённого, сама ситуация со знаками напоминает ту же математику: типа - каким-то сообществом постепенно был принят определённый набор знаков-символов в качестве базового. И уже на основании этого набора - кто-то ограничивается навыками "арифметики начальных классов", а кого-то - тянет в "дифференциальные уравнения энной степени и системы таких уравнений", к примеру... (Формулировку о дифф. уравнениях подслушал на лекциях институтов...) :)
... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #33 Александр Малюга » 17 июл 2014, 17:27

... А эту книгу Игоря Акимова и Виктора Клименко крайний раз я встречал уже выложенную в сеть - а вначале её частями публиковал "Студенческий меридиан".

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #34 Радомира » 17 июл 2014, 17:31

Александр Малюга писал(а):Гм, интересно - особенно, если попробовать учесть, что именно эту карту Вам понадобилось привести в качестве примера в ответе на мой вопрос, с одной стороны, и моё восприятие самого себя, в том числе и как Шута - с другой...

...В самом общем виде - для меня, как для новичка-непосвящённого, сама ситуация со знаками напоминает ту же математику: типа - каким-то сообществом постепенно был принят определённый набор знаков-символов в качестве базового. И уже на основании этого набора - кто-то ограничивается навыками "арифметики начальных классов", а кого-то - тянет в "дифференциальные уравнения энной степени и системы таких уравнений", к примеру... (Формулировку о дифф. уравнениях подслушал на лекциях институтов...) :)

Вам чем шут-то не угодил?) могу другую разобрать для примера)))))
в какой-то мере, да, математика.
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #35 Радомира » 17 июл 2014, 17:32

Александр Малюга писал(а):... А эту книгу Игоря Акимова и Виктора Клименко крайний раз я встречал уже выложенную в сеть - а вначале её частями публиковал "Студенческий меридиан".

мерси, пошла искать
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #36 Александр Малюга » 17 июл 2014, 17:35

:) И ещё - от кого зависит итоговый выбор и конкретная последовательность этих самых трактовок рассматриваемых символов?

Другими словами... Когда я смотрю на тот же символ "Инь-Янь", к примеру - где я: с Инем или с Янем? А, может - я просто смотрю на их взаимодействие? :ugeek:

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #37 Александр Малюга » 17 июл 2014, 17:38

Радомира писал(а):...
Вам чем шут-то не угодил?) могу другую разобрать для примера)))))
в какой-то мере, да, математика.

Наоборот - как раз привлёк моё внимание некоторыми своими особенностями, типа - засиженных мухами глаз, спасибо! ))) :)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #38 Радомира » 17 июл 2014, 17:48

Александр Малюга писал(а)::) И ещё - от кого зависит итоговый выбор и конкретная последовательность этих самых трактовок рассматриваемых символов?

Другими словами... Когда я смотрю на тот же символ "Инь-Янь", к примеру - где я: с Инем или с Янем? А, может - я просто смотрю на их взаимодействие? :ugeek:

гы. так а по карте ж видно) тем паче, итоговый выбор одиночным быть не может. поэтому у каждой карты не одна трактовка, а гораздо больше. например,
на отношения вася+дуся 20 лет в браке-ипотека-трое детей - карта данного шута покажет "устаканенный" быт, от которого у мужиков потом "бес в ребро")) , но на данном этапе "бес в ребро" мы не увидим, мы увидим что "отношения съел быт")
на порчи - предположительно морок, но смотрим соединения карт и т.д., порчи-то по одной карте не трактуются)
на возможность карьерного роста - какой там рост, када мухи летают?) и сидеть, тебе, вася, на должности кассира макдональдса до пенсии)
на ситуацию - мутная ситуация,
и т.д.
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец

Re: В моего мужа вселяется злой дух!

Сообщение #39 Александр Малюга » 17 июл 2014, 17:52

[quote="Радомира"...
Нет. Не приходится. Каждый символ имеет большое разнообразие трактовок. + добавляем цвет. + статику/динамику объекта + много чего другого.
Как пример: карта Шута из Черного Гримуара:

Изображение

Здесь шут никуда не идет, он сидит ровно по центру карты в смирительной рубашке, глазки выжжены/выколоты/и т.п , но глазок нетуть, над ним горит лампа, в свете ее летают мухи, его окружают люди, демоны, монахи, какие-то глаза на стене, но сам шут-то этого не видит.

+ цвета карты - грязно-белый, коричневый, красный (при чем тоже грязный оттенок, темный), грязно-синий, ярких оттенков в карте нет, все замутненное. а значит и символика цвета уже будет отличаться от той, что мы берем при рассмотрении "чистых" оттенков.

Смирительная рубашка = ограничения (согласны?)
Выжженные глазки = нет возможности увидеть что происходит
Завязанные руки = нет возможности совершать действия
Спокойная при этом поза = человек в "зоне комфорта"
Полностью закрытое одеждой тело = отгороженность
Мухи в свете лампы = разложение, гнилость, ситуация длится давно (можно тут конечно сказать, что мухи-то и на мед садятся, но у нас на карте отнюдь не винни пух)

Итого:
- начала нового в карте нет
- развития нет
- обстоятельства скрыты
- морок, невозможность увидеть что происходит
- переизбыток информации, добровольный пофигизм
- смирение

(привет, Асолина!!! :D )
------------------
состояние организма не при чем, если есть мозги. а эмоции при работе с мантическими системами придется отключать, иначе начинаются розовые слоны в тельняшках-муси-пуси-феечки или страшные аццкие порчи на каждой чакре по 3 штуки.[/quote]

Прошу прощения за проявленную тормознутость - я искренне благодарю Вас, уважаемая Радомира за столь непринуждённую диагностику (моя интуиция мне подсказыват: совпадение - 100%...)

А что касаемо состояния организма - то, опять-таки, по собственному опыту: чем меньше крови будет поступать к "бортовому компутеру", и чем меньше в этой крови будет чистого кислороду - тем хуже будут результаты работы этого "компутера", тем чаще он будет "зависать" на самых, казалось бы, простых задачах типа - "как меня зовут - и зовёт ли кто-нибудь вообще", какой сегодня день", и "сколько пальцев мне показывают"... Иногда буквально приходится вспоминать, как его дышать...

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #40 Александр Малюга » 17 июл 2014, 18:05

Дополнительная информация по этой карте применительно в данном случае ко мне - показанная лет так уже примерно 30 назад картинка...

... На всём пространстве в поле зрения до горизонта - типа аттракциона "американские горки". Сам горизонт - в чёрно-багровых тонах...
... Меня сажают в одну из тележек на этих горках, предупреждают - тележка, мол, неисправная. Вручают толстенную типа инструкцию по эксплуатации, и пускают в "свободный полёт" по рельсам этого аттракциончика ...

Смысл действия - попробовать "починить" эту тележку "на ходу". Получится - смогу "вырулить" к нормальному "входу-выходу". Нет - и кто мне доктор? ))) :)

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #41 Александр Малюга » 17 июл 2014, 18:10

Радомира писал(а):... а по карте ж видно) тем паче, итоговый выбор одиночным быть не может. поэтому у каждой карты не одна трактовка, а гораздо больше. например...

Всё тот же почти детский вопрос - а кто смотрит (в данном случае - на карты), и кто берётся трактовать то, что ему эти карты открывают? ))) :geek: :)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #42 Радомира » 17 июл 2014, 21:18

Александр Малюга писал(а):
Радомира писал(а):... а по карте ж видно) тем паче, итоговый выбор одиночным быть не может. поэтому у каждой карты не одна трактовка, а гораздо больше. например...

Всё тот же почти детский вопрос - а кто смотрит (в данном случае - на карты), и кто берётся трактовать то, что ему эти карты открывают? ))) :geek: :)

в смысле, кто смотрит????
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Re: В моего мужа вселяется злой дух!

Сообщение #43 Радомира » 17 июл 2014, 21:26

Александр Малюга писал(а):Прошу прощения за проявленную тормознутость - я искренне благодарю Вас, уважаемая Радомира за столь непринуждённую диагностику (моя интуиция мне подсказыват: совпадение - 100%...)

А что касаемо состояния организма - то, опять-таки, по собственному опыту: чем меньше крови будет поступать к "бортовому компутеру", и чем меньше в этой крови будет чистого кислороду - тем хуже будут результаты работы этого "компутера", тем чаще он будет "зависать" на самых, казалось бы, простых задачах типа - "как меня зовут - и зовёт ли кто-нибудь вообще", какой сегодня день", и "сколько пальцев мне показывают"... Иногда буквально приходится вспоминать, как его дышать...

Та какая тормазнутость, все норм. Диагностика??? О чем вы? Это простой разбор карты, кстати весьма и весьма поверхностный, можно было накатать на 3 страницы мелким почерком)

--------------
по органанизьму) могу сказать про себя - если мне плохо, я устала, хочу есть/курить/спать/пить/послать всех нафиг - я удовлетворяю в первую очередь свои желания, а не просьбы "а разлажииии, а чо те стоооооит, ну адну каааарту". более того, кто у меня учился или диагностировался знают - не покурив, я за карты не сяду и лекции не начну, буду злая, впрок не пойдет)

органанизьму свою надо лубить и слушать) тогда и зависаний не будет)
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #44 Радомира » 17 июл 2014, 21:28

Александр Малюга писал(а):Дополнительная информация по этой карте применительно в данном случае ко мне - показанная лет так уже примерно 30 назад картинка...

... На всём пространстве в поле зрения до горизонта - типа аттракциона "американские горки". Сам горизонт - в чёрно-багровых тонах...
... Меня сажают в одну из тележек на этих горках, предупреждают - тележка, мол, неисправная. Вручают толстенную типа инструкцию по эксплуатации, и пускают в "свободный полёт" по рельсам этого аттракциончика ...

Смысл действия - попробовать "починить" эту тележку "на ходу". Получится - смогу "вырулить" к нормальному "входу-выходу". Нет - и кто мне доктор? ))) :)

Интересная картинка, но к карте шута ее тяжко "присобачить". Сугубо имхо.
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #45 Радомира » 17 июл 2014, 21:30

Арисман, Azrail, Pecheneg, мальчики, вы куда пропали?) Идите сюда, продолжим болтать все вместе. Мне с вами интересно, хоть и не во всем согласна.
Изображение

----------------------