Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других вопросов

Для тех, кто любит флудить, ссориться, мириться и просто общаться на свободные темы
Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Re: В моего мужа вселяется злой дух! - обсуждение других воп

Сообщение #16 Радомира » 13 июл 2014, 23:28

Azrail писал(а):Какая интересная у вас полемика :)

Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
Бог один и он не Один!
Один бог и не один...

Вспомнилось :)

Присоединяйтесь, раз интересная) Вы за чо? За просмотры по аватаркам или за невозможность? Считаете ли, что трактовки практиком своих видений часто субъективны и еще чаще видения вообще придуманы? Возможно ли по-вашему вхождение в транс за 2 секунды и просмотры чего/кого-либо одним глазом находясь на форуме/разговаривая по телефону/и вообще, совершая посторонние осознанные действия? Или все это возможно, при наличии определенных способностей/опыта/сил/вставить свой вариант у практика? :)

Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Pecheneg
Постоялец
Направление практики: телема, энергетика, таро, руны, РИ, ...

Сообщение #17 Pecheneg » 13 июл 2014, 23:55

Радомира писал(а):Возможно ли по-вашему вхождение в транс за 2 секунды и просмотры чего/кого-либо :)

да 2 сек, это "сказка"....
в хорошем понимании этого слова.
такое редко - но бывает, не знаю от чего это зависит, но иногда бывает раз-два, и ты в канале.
но это редкость.
вообще меня учили так - нарабатывай состояние, что бы мог потом войти в него по щелчку пальцев. или по кодовой фразе.
это часто используется в НЛП, говорят - "поставить якорь".
еще нечто похожее есть в боевых искусствах, в книге "боевая машина", есть глава об этом, там рассказывается как в себе вырастить зверя, и как включать его в нужный момент, реально за секунды.

Azrail
Участник
Направление практики: Таро, Северная традиция.

Сообщение #18 Azrail » 14 июл 2014, 05:49

Радомира
Я за мир во всем мире, за узаконивание многоженства и за защиту прав женщин! :) много в общем за что :)

Ну на самом деле, не являюсь таким опытным практиком с таким багажом знаний, чтобы что-то утверждать, но коли уж спросили :)
Придерживаюсь такой точки зрения, что все субъективно, опыт, знания, видение. Помнится читал книжку Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза", кажись так она называется, вот он рассказывал о своей тренировке. Каждый раз перед сном он просил взять жену определенный предмет и спрятать в его в одной из комнат, точнее поставить его где-нибудь, ну значит он ложился и искал его, концентрируясь на образе предмета, утром проверял, где предмет и какие детали вокруг него. Суть в том, что он говорит по началу сознание пытается достроить образ, выдумать какие-то несуществующие детали, но затем постепенно идет развитие и человек начинает видеть реальные вещи. То есть происходит как бы калибровка. Другой вопрос, что все всегда упирается в наличие энергии и умение ей управлять. А в современном обществе, у среднего человека, ее почти нету.
Я за гибкость мышления, на многие вещи нужно смотреть сразу с нескольких точек зрения, хотя бы ради любопытства, хотя истины все равно не увидать :)
Измененное состояние сознания за 2 секунды? Смотря куда, насколько глубоко, произвольно или непроизвольно, например я так сознательно делать не умею, если ритуал какой я к нему готовлюсь с самого утра, читаю про интересующего меня бога, духа, сущность итд, а затем уже провожу какой-то обряд.
Если речь идет просто о снижение активности внутреннего диалога, ну помню я мучился с его остановкой несколько лет назад, пока просто однажды случайно не выехал за город, причем буквально выехал не далеко, посидеть в горах. И о чудо, буквально за 2 секунды :) мысли перестали путаться, в голове воцарилась не тишина, но вд весьма замедлился.
По поводу трактовок, ну я импровизатор, я не люблю застывших схем. Могу сейчас сказать трактовки нужны, но с того момента, когда человек научится, чувствовать карты, руны или ту мантическую систему с которой он работает. С одной стороны трактовки облегчаю работу, с другой, как бы создают препятствие именно для получения информации. Что дают трактовки? они позволяют посмотреть расширять диапазон познаний аркана таро или руны. Но медитация позволяют нарабатывать индивидуальный язык работы со своим подсознанием, а работаем мы через него в любом случае. Те трактовки что получил непосредственно от эгрегора и учителей, на мой взгляд имеют большую цену, чем книжные.
Что касается алтаря, у меня пока скромненький опыт работы с богами,
Со всеми богами работаю в "лесу", условно это место можно так назвать, нашел там укромную полянку с двумя треугольными камнями они и являются алтарем, причем, смотрю, наблюдаю место кто-то кроме меня облюбовал, на дерево кто-то примотал переклад, камушки кому-то мои очень не нравятся постоянно убирают их за круг.
Я не считаю вообще все это обязательным для работы с силами, можно просто звать говорить, что надо, делать дары, уносить в природное место, но я очень люблю сам ритуальный процесс это интересно это способствует тому самому изменению состояния сознания, настройке на бога и вхождению в его поток.
Ну могу сказать например, что Локи отвечает сразу без висы и ритуала. У меня по крайней мере было так, решил ради любопытства обратиться, шла сессия, я абсолютный дуб, неготов, прогуливал все лекции. Попросил чтобы один предмет самый строгий преподаватель подарил всем нашару, особо и не верил, что что-то из этого выйдет, сижу значит смотрю на него, и тут он выдал. Ставлю значит всем просто так идите, такого за историю Вуза никогда не было (я узнавал :) ) работает он давно :). Почти вся сессия кроме одного предмета, к которому я был готов, ( там мне не помогли уже) была выставлена. Стоит взять во внимание, что 70 процентов преподавателей, меня просто ненавидели до этого и многие таки жаждали попить моей кровушки.

Я думаю, что дело не в фото, аватарке или тексте, а именно в энергетических следах, например одно фото может подходить а другое нет, мы же все что-то излучаем в мир вокруг нас, вот когда я пишу этот текст я испытываю определенные эмоции, вкладываю их в него, следовательно оставляю какой-то энергетический след, вот скорее о нем и стоит говорить. Другое дело, что это сложнее, это более затратно, и что результат просмотра может быть хуже, т.к. есть вероятность, что сознание дорисует образ и заведет в тупик. Тут уже все зависит от навыка, от предпочтений, в конце-концов от того, как человек воспринимает мир - аудиально, тактильно, итд. Так же это зависит от того какого человека смотрим, есть более эмоциональные и открытые люди, есть менее. Могу как итог сказать, что считаю что это возможно, но менее эффективно, я так делать не умею по крайней мере :), но не могу отрицать, что это возможно :)

АРСИМАН
Новичок
Направление практики: Магия

Сообщение #19 АРСИМАН » 17 июл 2014, 11:39

Тут наверное вопрос нужно рассматривать с позиции "сферы магии".

Если человек погружен своим сознанием в эту сферу - у него магия и видение работает и приносит результаты. Если он не погружен, скептик, либо из другой сферы, не маг, а например буддист или подключенный к другому эгрегору, то с ним многие вещи могут либо не работать, либо искажаться и выдавать другие результаты.

Pecheneg
Постоялец

Сообщение #20 Pecheneg » 17 июл 2014, 12:48

Azrail писал(а): есть вероятность, что сознание дорисует образ и заведет в тупик.

во многом с вами согласен), но вероятность дорисовки не только есть, а она однозначно присутствует!
мало того, ученые давно доказали, что люди глазами видят одно, а им мозг дорисовывает всю картину(другую).
причем дорисовать мозг может от 20-50%, чего уж тут спорить про виденье, если глазами то "ясно" не способны видеть.
даже больше, например эффект 25 кадра, мозг видит то, что не видит осознанно глаз.
вот и выходит, что ни мозг ни глаза, ни по отдельности, не вместе ни видят картину целиком и полностью...
по идеи мы видим отражение света, мало того, его волна меняется в зависимости от спектра излучения (солнце или дневная лампа), белый цвет на солнце и в помещении, бооооольшая разница), впрочем как и другие цвета.
при виденьи, мы видим отражение от отражений, и фильтруя(осознавая) образы принимаем решение, что же мы видели...
хотите увидеть прошлое? гляньте на солнце, вы видите его прошлое 8 минут назад, поглядите на полярную звезду и вы уже заглядываете на 50 лет в ее прошлое.
настоящего нет, это миг между прошлым и будущим.
будущее еще сложнее, там мы видим отражение от вариантов отражений))))
бытует мнение, что некоторые видящие умудряются заглядывать еще и в параллельные миры), те которые дублируют наш.
виденье разное, кто то считывает с объекта, кто то берет инфу из хроник Акаши...
но морок может скрывать объект или искажать инфу(отражение).
в Акаши, тоже многоуровневый доступ, да и говорят там можно затирать цепь событий.
Сильным практикам плевать на морок, они пробивают его, или в процессе просмотра просто снимают.
Тарологи по картам тоже могут определить морок и заглянуть за него...
уровень просмотра по менталу и астралу - разный.
В общем, тут больше вопросов, чем ответов, что кто и как видит...
я не встречал спеца, который мог внятно объяснить и однозначно научить, видеть так или иначе.
Но подобные (наши) беседы, помогают хоть чуть чуть заглянуть за неведомую грань, или просто родить верную мысль или идею...

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #21 Радомира » 17 июл 2014, 13:33

Azrail писал(а):Радомира
Я за мир во всем мире, за узаконивание многоженства и за защиту прав женщин! :) много в общем за что :)

Ну на самом деле, не являюсь таким опытным практиком с таким багажом знаний, чтобы что-то утверждать, но коли уж спросили :)
Придерживаюсь такой точки зрения, что все субъективно, опыт, знания, видение. Помнится читал книжку Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза", кажись так она называется, вот он рассказывал о своей тренировке. Каждый раз перед сном он просил взять жену определенный предмет и спрятать в его в одной из комнат, точнее поставить его где-нибудь, ну значит он ложился и искал его, концентрируясь на образе предмета, утром проверял, где предмет и какие детали вокруг него. Суть в том, что он говорит по началу сознание пытается достроить образ, выдумать какие-то несуществующие детали, но затем постепенно идет развитие и человек начинает видеть реальные вещи. То есть происходит как бы калибровка. Другой вопрос, что все всегда упирается в наличие энергии и умение ей управлять. А в современном обществе, у среднего человека, ее почти нету.
Я за гибкость мышления, на многие вещи нужно смотреть сразу с нескольких точек зрения, хотя бы ради любопытства, хотя истины все равно не увидать :)
Измененное состояние сознания за 2 секунды? Смотря куда, насколько глубоко, произвольно или непроизвольно, например я так сознательно делать не умею, если ритуал какой я к нему готовлюсь с самого утра, читаю про интересующего меня бога, духа, сущность итд, а затем уже провожу какой-то обряд.
Если речь идет просто о снижение активности внутреннего диалога, ну помню я мучился с его остановкой несколько лет назад, пока просто однажды случайно не выехал за город, причем буквально выехал не далеко, посидеть в горах. И о чудо, буквально за 2 секунды :) мысли перестали путаться, в голове воцарилась не тишина, но вд весьма замедлился.
По поводу трактовок, ну я импровизатор, я не люблю застывших схем. Могу сейчас сказать трактовки нужны, но с того момента, когда человек научится, чувствовать карты, руны или ту мантическую систему с которой он работает. С одной стороны трактовки облегчаю работу, с другой, как бы создают препятствие именно для получения информации. Что дают трактовки? они позволяют посмотреть расширять диапазон познаний аркана таро или руны. Но медитация позволяют нарабатывать индивидуальный язык работы со своим подсознанием, а работаем мы через него в любом случае. Те трактовки что получил непосредственно от эгрегора и учителей, на мой взгляд имеют большую цену, чем книжные.
Что касается алтаря, у меня пока скромненький опыт работы с богами,
Со всеми богами работаю в "лесу", условно это место можно так назвать, нашел там укромную полянку с двумя треугольными камнями они и являются алтарем, причем, смотрю, наблюдаю место кто-то кроме меня облюбовал, на дерево кто-то примотал переклад, камушки кому-то мои очень не нравятся постоянно убирают их за круг.
Я не считаю вообще все это обязательным для работы с силами, можно просто звать говорить, что надо, делать дары, уносить в природное место, но я очень люблю сам ритуальный процесс это интересно это способствует тому самому изменению состояния сознания, настройке на бога и вхождению в его поток.
Ну могу сказать например, что Локи отвечает сразу без висы и ритуала. У меня по крайней мере было так, решил ради любопытства обратиться, шла сессия, я абсолютный дуб, неготов, прогуливал все лекции. Попросил чтобы один предмет самый строгий преподаватель подарил всем нашару, особо и не верил, что что-то из этого выйдет, сижу значит смотрю на него, и тут он выдал. Ставлю значит всем просто так идите, такого за историю Вуза никогда не было (я узнавал :) ) работает он давно :). Почти вся сессия кроме одного предмета, к которому я был готов, ( там мне не помогли уже) была выставлена. Стоит взять во внимание, что 70 процентов преподавателей, меня просто ненавидели до этого и многие таки жаждали попить моей кровушки.

Я думаю, что дело не в фото, аватарке или тексте, а именно в энергетических следах, например одно фото может подходить а другое нет, мы же все что-то излучаем в мир вокруг нас, вот когда я пишу этот текст я испытываю определенные эмоции, вкладываю их в него, следовательно оставляю какой-то энергетический след, вот скорее о нем и стоит говорить. Другое дело, что это сложнее, это более затратно, и что результат просмотра может быть хуже, т.к. есть вероятность, что сознание дорисует образ и заведет в тупик. Тут уже все зависит от навыка, от предпочтений, в конце-концов от того, как человек воспринимает мир - аудиально, тактильно, итд. Так же это зависит от того какого человека смотрим, есть более эмоциональные и открытые люди, есть менее. Могу как итог сказать, что считаю что это возможно, но менее эффективно, я так делать не умею по крайней мере :), но не могу отрицать, что это возможно :)

да-да, многоженство это супер, поддерживаю)))
по поводу трактовок - кто ж вам сказал, что я пользуюсь книжными?)) к большинству моих колод даж книжек нетуть))
чувствовать систему - эт конечно супер. но нужно ее при этом знать. большинство колод опираются на систему уэйта или систему кроули. не зная систему, как основу колоды, невозможно ее проработать полностью.

-----------
энергетические следы - эт дааа, но по автаркам - сори веримяч, но нееееет)))

---------
у вас столько написано, прям ужасть. если хотите чтоб я конкретно что-то откомментировала, ткните в конкретный абзац, ок?
я писать длинные посты не люблю.)
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #22 Радомира » 17 июл 2014, 13:35

АРСИМАН писал(а):Тут наверное вопрос нужно рассматривать с позиции "сферы магии".

Если человек погружен своим сознанием в эту сферу - у него магия и видение работает и приносит результаты. Если он не погружен, скептик, либо из другой сферы, не маг, а например буддист или подключенный к другому эгрегору, то с ним многие вещи могут либо не работать, либо искажаться и выдавать другие результаты.

по умолчанию, мы говорим о практиках. как проверить "результат"? зачастую, никак. как проверить точность "видения"?) никак.

-----------
в чем разница подключки к эгрегору буддизма и эгрегору чм?
Изображение

----------------------

Pecheneg
Постоялец

Сообщение #23 Pecheneg » 17 июл 2014, 13:50

Радомира писал(а):в чем разница подключки к эгрегору буддизма и эгрегору чм?

а в чем разница обжечься горячим или холодным?
в любом случае это термический ожог.
)))
разница есть, хотя буддизм это магия, в отличии от других религий)
но я не возьмусь всецело описать разницу)
Будда просветлился и ушел) что делает ЧМ?
наверно в этом основная разница)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #24 Радомира » 17 июл 2014, 13:54

Pecheneg писал(а):
Azrail писал(а): есть вероятность, что сознание дорисует образ и заведет в тупик.

во многом с вами согласен), но вероятность дорисовки не только есть, а она однозначно присутствует!
мало того, ученые давно доказали, что люди глазами видят одно, а им мозг дорисовывает всю картину(другую).
причем дорисовать мозг может от 20-50%, чего уж тут спорить про виденье, если глазами то "ясно" не способны видеть.
даже больше, например эффект 25 кадра, мозг видит то, что не видит осознанно глаз.
вот и выходит, что ни мозг ни глаза, ни по отдельности, не вместе ни видят картину целиком и полностью...
по идеи мы видим отражение света, мало того, его волна меняется в зависимости от спектра излучения (солнце или дневная лампа), белый цвет на солнце и в помещении, бооооольшая разница), впрочем как и другие цвета.
при виденьи, мы видим отражение от отражений, и фильтруя(осознавая) образы принимаем решение, что же мы видели...
хотите увидеть прошлое? гляньте на солнце, вы видите его прошлое 8 минут назад, поглядите на полярную звезду и вы уже заглядываете на 50 лет в ее прошлое.
настоящего нет, это миг между прошлым и будущим.
будущее еще сложнее, там мы видим отражение от вариантов отражений))))
бытует мнение, что некоторые видящие умудряются заглядывать еще и в параллельные миры), те которые дублируют наш.
виденье разное, кто то считывает с объекта, кто то берет инфу из хроник Акаши...
но морок может скрывать объект или искажать инфу(отражение).
в Акаши, тоже многоуровневый доступ, да и говорят там можно затирать цепь событий.
Сильным практикам плевать на морок, они пробивают его, или в процессе просмотра просто снимают.
Тарологи по картам тоже могут определить морок и заглянуть за него...
уровень просмотра по менталу и астралу - разный.
В общем, тут больше вопросов, чем ответов, что кто и как видит...
я не встречал спеца, который мог внятно объяснить и однозначно научить, видеть так или иначе.
Но подобные (наши) беседы, помогают хоть чуть чуть заглянуть за неведомую грань, или просто родить верную мысль или идею...

воооот!!!! о чем я и говорила, вернее, пыталась сказать!
я очень часто сталкивалась с подобными личностями, человек "смотрит" и "видит" - ооооо, вас бесы-черти-дракула-сороконожка-соседка клава жреееет! ооооооо, порча на смэрть-родовое проклятие-внутриутробный испуг-кто-то сел жопой на ваш финансовый канал-порчу сделала блондинка с форума из ненависти! я это воспринимаю как маразм, шизофрению и чрезмерное увлечение мистическими сериальчиками. поэтому я очень осторожно и скептически отношусь к таким людям. а то психи они такие, чуть слово не так скажешь - и уже "дело пришьют") то бишь, скажут, что испортила)))

----
вопросы просмотра будущего кстати очень актуальны, для большинства людей будущее линейно, т.е точка а прошлое, точка б настоящее, точка в будущее. люди не понимают, что в точке б есть множество ответвлений, каждое из которых приведет в точку В, но каждая точка В будет отличаться от другой точки В. блин, путано вышло.

------
мороки и непрогляды тоже отдельная достойная внимания тема) на моей памяти был только один человек с врожденным непроглядом, которую смотришь - и совсем не то видишь. все что ставленное - либо его вообще не видно никак на раскладе, либо видно, но как будто смотришь на машинку в целофановом пакетике, вроде есть, а толку чуть. :roll:
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #25 Радомира » 17 июл 2014, 13:58

Pecheneg писал(а):
Радомира писал(а):в чем разница подключки к эгрегору буддизма и эгрегору чм?

а в чем разница обжечься горячим или холодным?
в любом случае это термический ожог.
)))
разница есть, хотя буддизм это магия, в отличии от других религий)
но я не возьмусь всецело описать разницу)
Будда просветлился и ушел) что делает ЧМ?
наверно в этом основная разница)

пример не очень. термический ожог - это воздействие теплом, по-другому, тепловой ожог, холодным - это обморожение.
если брать пример про ожоги, то смотрим разницу между термическим, электрическим, химическим, радиационным. вродь ничо не забыла))
Изображение

----------------------

АРСИМАН
Новичок
Направление практики: Магия

Сообщение #26 АРСИМАН » 17 июл 2014, 15:41

Радомира писал(а):
по умолчанию, мы говорим о практиках. как проверить "результат"? зачастую, никак. как проверить точность "видения"?) никак.

-----------

Верно. Объективно проверить нельзя. Поэтому и пояснил это в виде сферы магии, есть такой термин как магический договор. То есть все участники магии между собой по умолчанию договорены и воспринимают чакры как нечто реальное, потоки как нечто реальное. И если кто-то из видящих говорит я вижу у вас в ауре порчу - то другие участники не видящие "как бы" соглашаются, потому что не могут проверить.

Не знаю в чем разница подключки между эгрегором буддизма или чм. Если человек надел на себя каркас представлений, терминов и ценностей из буддизма - он в эгрегоре буддизма. Если он одел на себя каркас представлений, терминов и ценностей черной магии - он в эгрегоре черной магии. В таком случае, особой разницы в самой подключке нету. Есть разница в состоянии, в мышлении, в действиях подключенных к этим эгрегорам людей.

Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Re: В моего мужа вселяется злой дух!

Сообщение #27 Александр Малюга » 17 июл 2014, 15:43

Радомира писал(а):... виделки - субъективны. а мантика очень даже объективна. мантика - оперирование символами. видения - непонятно что увидел, и хз чо страктовал. ...

Я, конечно, извиняюсь - а разве символику мантики не приходится каждому для себя расшифровывать в соответствии с собственным накопленным опытом и просто состоянием организма? (это я по собственному опыту типа переводов с одного языка на другой)... :geek:
... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Сообщение #28 Александр Малюга » 17 июл 2014, 15:52

:oops: ... Пока ещё не успел прочесть всю дискуссию - с ходу вспомнилось прочитанное ещё в конце 80-х, в очень впечатлившей меня книжке "О мальчике, который умел летать, или путь к свободе"...

Одна из запомнившихся формулировок оттуда - решение любой задачи, как открывание двери: вначале, для того, чтобы эту дверь открыть - приходится приложить максимум усилий. Чем чаще возвращаться к этой задаче, к этой двери - тем быстрее наступает момент, когда эта дверь начинает открываться сама уже при одном вашем к ней приближении...
... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #29 Радомира » 17 июл 2014, 16:52

АРСИМАН писал(а):
Радомира писал(а):

-----------

Верно. Объективно проверить нельзя. Поэтому и пояснил это в виде сферы магии, есть такой термин как магический договор. То есть все участники магии между собой по умолчанию договорены и воспринимают чакры как нечто реальное, потоки как нечто реальное. И если кто-то из видящих говорит я вижу у вас в ауре порчу - то другие участники не видящие "как бы" соглашаются, потому что не могут проверить.

Не знаю в чем разница подключки между эгрегором буддизма или чм. Если человек надел на себя каркас представлений, терминов и ценностей из буддизма - он в эгрегоре буддизма. Если он одел на себя каркас представлений, терминов и ценностей черной магии - он в эгрегоре черной магии. В таком случае, особой разницы в самой подключке нету. Есть разница в состоянии, в мышлении, в действиях подключенных к этим эгрегорам людей.

Вы правы, но) потоки - да. Но если "видящий" говорит "я вижу в ауре порчу", то я не верю на слово (я вообще мало кому верю просто на слово, кроме малой толики практиков), я беру карты в руки и проверяю. И уже либо соглашаюсь, либо нет. В начале этой беседы я скептически отнеслась к словам Ведмы, после просмотра убедилась, что она была права. Не знаю, как она это делает, но тем не менее, человек реально описал ситуацию. В буквальном смысле, на пустом месте.

По эграм принимается.
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Re: В моего мужа вселяется злой дух!

Сообщение #30 Радомира » 17 июл 2014, 17:09

Александр Малюга писал(а):
Радомира писал(а):... виделки - субъективны. а мантика очень даже объективна. мантика - оперирование символами. видения - непонятно что увидел, и хз чо страктовал. ...

Я, конечно, извиняюсь - а разве символику мантики не приходится каждому для себя расшифровывать в соответствии с собственным накопленным опытом и просто состоянием организма? (это я по собственному опыту типа переводов с одного языка на другой)... :geek:

Нет. Не приходится. Каждый символ имеет большое разнообразие трактовок. + добавляем цвет. + статику/динамику объекта + много чего другого.
Как пример: карта Шута из Черного Гримуара:

Изображение

Здесь шут никуда не идет, он сидит ровно по центру карты в смирительной рубашке, глазки выжжены/выколоты/и т.п , но глазок нетуть, над ним горит лампа, в свете ее летают мухи, его окружают люди, демоны, монахи, какие-то глаза на стене, но сам шут-то этого не видит.

+ цвета карты - грязно-белый, коричневый, красный (при чем тоже грязный оттенок, темный), грязно-синий, ярких оттенков в карте нет, все замутненное. а значит и символика цвета уже будет отличаться от той, что мы берем при рассмотрении "чистых" оттенков.

Смирительная рубашка = ограничения (согласны?)
Выжженные глазки = нет возможности увидеть что происходит
Завязанные руки = нет возможности совершать действия
Спокойная при этом поза = человек в "зоне комфорта"
Полностью закрытое одеждой тело = отгороженность
Мухи в свете лампы = разложение, гнилость, ситуация длится давно (можно тут конечно сказать, что мухи-то и на мед садятся, но у нас на карте отнюдь не винни пух)

Итого:
- начала нового в карте нет
- развития нет
- обстоятельства скрыты
- морок, невозможность увидеть что происходит
- переизбыток информации, добровольный пофигизм
- смирение

(привет, Асолина!!! :D )
------------------
состояние организма не при чем, если есть мозги. а эмоции при работе с мантическими системами придется отключать, иначе начинаются розовые слоны в тельняшках-муси-пуси-феечки или страшные аццкие порчи на каждой чакре по 3 штуки.
Изображение

----------------------