Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Впечатлившие анекдоты, байки, истории из жизни...

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Впечатлившие анекдоты, байки, истории из жизни...

Сообщение #1 Александр Малюга » 08 июл 2014, 21:16

Осознав себя практически полным профаном во Вселенной тайных знаний - магичу разве шо на кухне у плиты и отмывая тарелки с кастрюлями (да и это практикую крайне редко), застряв на знакомстве со знаками азбуки родного русского, запомнив разве шо позу трупа из Йоги и позу Дерева из Тайцзыцюаня типа в изучении управления потоками Космической энергии (далеко не факт, шо и эту пару поз освоил в совершенстве) - тем не менее, рискну предложить вниманию всех обитателей этой Вселенной тему об анекдотах, байках и разных историях из жизни.
С напоминаниями о том, что такого добра в Интернете и так - выше крыши, соглашусь сходу и безоговорочно. Но, насколько меня не обманывают собственные глаза - до сих пор на этом форуме со всеми его Школами и лабораториями (а это для меня лично уже целый Университет напоминает, между прочим) не было своего рода учебной комнаты, где были бы собраны в качестве учебных самые разные игровые ситуации.
Как оказалось - лично для себя такую коллекцию игровых ситуаций, и именно как учебных, я начал собирать ещё с детства. И первыми почему-то в эту коллекцию стали попадать анекдоты (кто бы мне растолковал - почему именно анекдоты...)
Короче, Склифософский: Их Админшество Richard своей Высочайшей Волей посчитал нужным разрешить мне создать такую тему об анекдотах - и из представленных начальных учебных материалов в ней одобрил одну из запомнившихся мне баек. Которую я и размещаю в качестве одного из учебных пособий, помогающих мне в жизни.
P.S. ... Не удержался, и добавляю сюда одну из историй, найденных в Интернете. Причина всё та же: она показалась мне достаточно поучительной - да и ржачной тоже, что немаловажно.

Первым номером - байка. Это байка о Маленьком Воробушке, холодной Осени, Корове и Кошке.

... Жил-был как то один Маленький Воробышек. Когда у него крылышки достаточно окрепли для Полёта - он понял, что ему надо лететь как можно дальше - чтобы узнать, что же находится там, за селом с уже поднадоевшими давно знакомыми соломенными крышами...
Решил - и полетел. Летал он далеко, долго - видел поля, леса, реки, иногда где-то на краю горизонта показывались даже Горы...
Пока он летал -наступила Осень. Подули холодные ветра, вместо облаков на небе показались тучи, закрывшие Солнышко. Пошли дожди.
Летать нашему Воробышку уже как-то и расхотелось. А занесло его к Большому Чистому Полю: куда ни глянь - ни кустика, ни деревца. Сил для Полёта уже не оставалось - вот и пришлось ему искать защиты от Холодных Ветров и Дождя прямо в этом Чистом Поле.
Выбрал он себе то ли кочку, то ли просто кучку земли повыше, чтоб хоть немного от ветра прикрывала - сидит, дрожит, закутавшись в собственные крылышки...

... В это время по своим делам проходила мимо Корова. Про воробышка она и понятия не имела - но одна из оставленных Коровой лепёшек накрыла как раз ту кочку, где от дождя прятался Воробышек. Она себе просто пошла дальше по своим важным коровьим делам...

А воробышек под лепёшкой сначала от неожиданности замер. Потом смотрит - тепло, ветра нет, дождь не мочит. Жизнь-то налаживается! И наполнила Воробышка Великая Радость. Пробил от свои клювиком корочку у лепёшки - и давай чирикать от радости во всё горло!

...Надо же такому было случиться - в это время к этому Чистому Полю выбежала Кошка. Наверное, что-то у неё не сложилось, но была эта Кошка почему-то мокрая, злая. И голодная. Слышит Кошка - какой-то Воробей чирикает где-то поблизости. Ну, и нашла Кошка эту то ли кочку, то ли просто кучку земли, накрытую коровьей лепёшкой - из которой Маленький Воробышек делился с Миром Радостью Жизни, чирикая во всё горло. Нашла - и съела...

... Из этой байки, как говорят - можно сделать три важных вывода.
Во-первых: не всякий - враг (из тех, кто тебя обсирает).
Во-вторых: не всякий - друг (из тех, кто тебя из дерьма вытаскивает)
И в-третьих: если уж тебя обосрали - лучше сиди, и не чирикай.

* * *
по их же собственной просьбе!

В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на
окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом
цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним
стариком. У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал
виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обмананывал, а врал.
Бескорыстно. Своего рода баечник. Ведь мы, если не соврем хоть самую
малость, нас же читать не интересно будет. Все его прекрасно знали,
и любили именно за это.

Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной,
стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом:
"Слышь, Мироныч, соври-ка чё-нибудь!" "Данутянах! Некогда мне. Там
Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у
мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!" И скрывается на
проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не
сговариваясь, ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и
прочие прелести. Рыба! На халяву!

Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые
как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал: "Че вы, мля!
Сами же просили соврать!"

Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не
задерживаясь ни на долю секунды, нае..ть два десятка прожженых мужиков
по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!

... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Александр Малюга
Постоялец

Re: Впечатлившие анекдоты, байки, истории из жизни...

Сообщение #2 Александр Малюга » 22 июл 2014, 04:37

... Преподавательский юмор.

Препод: "Недоделанный отчёт – это не беда. Главное, когда будете делать детей – доделайте их!
А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг."

Александр Малюга
Постоялец

Сообщение #3 Александр Малюга » 22 июл 2014, 06:22

... Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
- Мария Ивановна, - " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом: - Ну, не может быть! в газете?
- Да.
- П....ц?!
- Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
- Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ?, шесть букв, вторая "и"?
- П....ц! Однозначно!
- Ну не может же быть в российской газете - "п....ц"!
- Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
- Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант - "п....ц"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
- Фиаско...

Forist
Слушатель
Направление практики: Руны

Сообщение #4 Forist » 29 июл 2014, 08:19

Взято на просторах интернета...
Прочитала на одном сайте вот какую информацию. Естественно за деньги специалист подключает к человека к богу покровителю. Соответственно на год и т.д. В зависимости от дохода и оплата за работу мастеру. У меня такой вопрос 1. Что вы думаете по этому поводу2. Можно ли самому это подключение сделать. Если например обратится своими словами к какому либо из богов.......... Или тут необходим человек у которого с богами есть контакт? Вот сам сайт откуда я это взяла. http://....................................

Рассмешила.....
ГЫ!!!
Представляю, обращаться будешь к богам без подключения или когда срок закончился, а тебе в ответ "Данный вид сервиса не доступен" или "Вы исчерпали лимит возможных подключений" или "Ваша просьба важна для нас, но к сожалению все Боги заняты, оставайтесь на линии" , "Вызываемый бог находится вне зоны доступа или отключился, попробуйте обратиться позднее"...
А при подключении договор заключается, где четко прописано качество предоставляемой услуги и ответственность Поставщика, за ненадлежащее предоставление услуг? ))))
Господа, простите за откровенный стеб!!!
Но ведь это ж очевидный лохотрон!!
Соединяясь с Древом Бытия, Я отдаю себя Себе. Когда я принимаю руны, Мною движет любовь и гармония. Да будет мне даровано понимание. И те, чьи жизни связаны со мной, пусть тоже получат благословение.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #5 sanata » 11 сен 2014, 12:57

Сия история произошла с моим знакомым, который работает в лесничестве. В их деревне местный священник решил отреставрировать церковь и, естественно, координировать строительные работы пришлось ему самому. Однажды приехал он на пилораму проконтролировать погрузку лесоматериала... Мужики с борта складывают на кузов сосновые бревнышки, и попалось им одно уж очень упитанное, так сказать. Мучатся они с ним и так, и сяк, уже и священник помогать пытается — и все никак. А тут бригадир подходит и советует закрыть борт, чтобы загрузить его с торца: — Вы чего паритесь? Поставьте его на попа и поверху затолкаете! — На х$й себе его поставь, иуда! — последовала реплика попа. ...погрузку заканчивали со слезами на глазах и вынужденными остановками на очередной приступ хохота, глядя на красного, как рак, священника...

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #6 sanata » 11 сен 2014, 13:01

—Как тебя муж отпустил в ночной клуб?
—Да я ему ванну приготовила и пеной наполнила!
—Это его остановило?
—Монтажная пена кого угодно остановит)))))

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #7 Kampara » 13 сен 2014, 11:39

На одном широкоизвестном в узких кругах форуме обсуждение ЧМ приворота: берете сырое бычье сердце, читаете заговор и пр., далее скармливаете своему кролику. Вопрос от практика: а как я ему сырое скормлю, он такое не будет есть.

Мораль: иногда очевидные вещи типа "сердце потом приготовить по человеческим правилам" не стоит забывать указывать. :lol:
С уважением и благодарностью