Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Ваш любимый фильм на магическую тематику

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Re: ВАШ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ НА МАГИЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ

Сообщение #16 Радомира » 10 июл 2014, 10:53

Ravenhan писал(а):
Радомира писал(а):во-во. лучше игру престолов посмотреть)))

Ну-у... закидай меня тухлыми помидорами. я его не смотрел, и думаю - не буду смотреть.:(
Если только по настроению что-то погляжу. Или анимешку гляну какую-нибудь)

ну вот исчо))) я из всех сериалов смотрю тока the walking dead, sons of anarchy и games of thrones. и то, покуда не
закончатся)) sons of anarchy вообще мимими, хоть и не про магию, а про байкеров))

Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #17 Richard » 10 июл 2014, 12:54

Вот также слышал на счет нового "Константина", что не очн по отзывам.
Ради интереса надо будет взглянуть.

Радомира писал(а):
Ravenhan писал(а):Эмм.... Сериал шлак, потому как и минут 30 не смог его просмотреть. Там слишком много пафоса)

во-во. лучше игру престолов посмотреть)))

"Игра престолов" - это моя любовь. Сериал всем сериалам (кстати, и на магическую тематику, если так в скиду сделать по сюжету). Жалко, что следующий сезон надо год ждать, но зато есть книги - надо заняться прочтением уже 4.

Ravenhan, как ты не прав. Сериал настолько увлекательный, что сам не заметишь, как влюбишься в него со второй серии. Это я обещаю)) И не какой то там непотребный шлак, а действительно один из немногих весьма годных сериалом этого десятилетия.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

LeaSmir
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, белая магия

Ваш любимый фильм на магическую тематику

Сообщение #18 LeaSmir » 10 июл 2014, 16:39

Мне по кадрам главный актёр не понравился в "Константине" новом, поэтому не буду смотреть, чтобы не расстраиваться. Мне слишком фильм нравится...

Из сериалов ещё "Сверхъестественное" нравится, про двух братьев, охотников на нечисть, сейчас 9 или 10 сезонов вышло, но я, пока в отпуске, только начала смотреть, посмотрела 2 сезона. Мне понравилось.

Ещё - фильм с Джонни Деппом "Сонная лощина"
Изображение

Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.
Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..

Вольная экранизация новеллы «Легенда о Сонной лощине» Вашингтона Ирвинга.

Один из моих любимейших сериалов - "Ведьмак"

Изображение

Ведьмак (Wiedzmin) — польский минисериал, являющийся экранизацией романов Анджея Сапковского "Меч Предназначения" и "Последнее Желание", входящих в цикл "Ведьмак". В главной роли ведьмака Геральта снялся Михал Жебровский.

В незапамятные времена, когда по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки, - маги и бойцы, - защищали мир от чудовищ, угрожавших людям. Среди них был и Геральт из Ривии, поклявшийся помогать всем кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но человеческая жестокость вынудили его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой захватчиков. Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную королеву Цири, ибо только она может восстановить мир и порядок в родной Цинтре. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжелым мечом и великой магией освободит родные земли от зла и вернет обитателям древних земель долгожданный мир и покой.

фильм "Трасса 60"

Изображение

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.
Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.
Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

фильм "Время ведьм" с Николосом Кейджем

Изображение

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.

"КНИГА ДЕМОНОВ"

Давным давно, много веков назад великий царь и полководец Александр Македонский созвал магов и колдунов для того, чтобы они сотворили книгу, которая могла бы стать источником невероятных сил и могущества. Однако из-за непредвиденной ошибки чародеев, этот артефакт превратился в страшную Книгу Демонов. Осознавая, что страницы книги скоро откроют врата во Тьму, царь Александр велел захоронить её в самом сердце Пустыни Смерти... Вот только тайник с опасной находкой отыскали расхитители гробниц, и Тьма, обитающая на ветхих страницах, вырывается на свободу, дабы погрузить мир в непроглядный мрак и повергнуть его во всепоглощающий хаос...

"ПРОКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ ИЗ БЛЭР"

Трое студентов кинофакультета в октябре 1994 года при загадочных обстоятельствах пропали в лесу недалеко от городка под названием Блэр, что в штате Мэрилэнд. Там ребята снимали документальный фильм в качестве своей курсовой работы. Через год было обнаружено отснятое ими видео.
Здесь в детально описывается история Легенды о Ведьме из Блэр. Упоминается хронология загадочных событий, происходивших с давних времен до 1994 года. В данной киноленте предоставлены интервью с родными пропавших студентов, с поисковой спасательной командой, а также показывается материал о нахождении отснятого ими видео.

ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР:КУРСОВАЯ С ТОГО СВЕТА

Картина рассказывает печальную историю трех студентов кинофакультета, которые в октябре 1994 года при загадочных обстоятельствах пропали в лесу недалеко от городка под названием Блэр, что в штате Мэрилэнд. Там ребята снимали документальный фильм в качестве своей курсовой работы. Через год было обнаружено отснятое ими видео. Из него зритель узнает, что студенты изначально берут интервью у жителей городка, спрашивая у них о ведьме по имени Эли Кэдуорт. Но вскоре герои теряются в лесу близ Черных холмов, где по легенде и жила та самая ведьма из Блэр. Они плутают и не в состоянии найти выход из заколдованного места. Даже используя компас, куда бы молодые люди ни шли, в итоге вечером возвращались назад. Вокруг героев сгущается невидимое зло...

П.с. мне лично фильмы "Ведьма из Блэр" не понравились (оба... есть ещё 2 серии, но я их уже не смотрела), но, может быть, кому - нибудь понравится...Так как "на вкус и цвет - товарища нет :D "

фильм "Чёрная смерть"

Изображение

Средневековая Англия попала под тень Черной смерти. В этом апокалиптическом мире, заполненном страхом и суеверием, собираются несколько монахов, объединенных одной целью — выследить того, кто способен возвращать к жизни умерших от чумы.

Лично мне этот фильм понравился, очень атмосферный.
С радостью изучаю магию рун

Richard
Администратор

Сообщение #19 Richard » 10 июл 2014, 16:44

"Черная смерть" также впечатлил меня. Без всяческих помпезностей и прочего сказочного пафоса.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Azrail
Участник
Направление практики: Таро, Северная традиция.

Сообщение #20 Azrail » 10 июл 2014, 18:50

Радомира
Да книги всегда лучше, но вот в оригинале я к сожалению не смогу читать, нету такого уровня владения языком, а сейчас вообще уже забыл все :). Многие книжные гурманы, говорят, что перевод на русский совершенно неудачный и урезают многое у Кинга, но вот я не имею пока возможности прочесть поэтому и сравнить не с чем :)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #21 Радомира » 11 июл 2014, 23:28

Azrail писал(а):Радомира
Да книги всегда лучше, но вот в оригинале я к сожалению не смогу читать, нету такого уровня владения языком, а сейчас вообще уже забыл все :). Многие книжные гурманы, говорят, что перевод на русский совершенно неудачный и урезают многое у Кинга, но вот я не имею пока возможности прочесть поэтому и сравнить не с чем :)

я в университете когда училась, мы сдавали по 200 страниц каждый месяц, т.е надо было прочесть, перевести, и еще много разных фишек с этими страницами... но это так... так вот я тогда и присела на кинга в оригинале, а последнюю книгу... название не помню, не дочитала, но прочитанное врезалось в память наверное до конца жизни, там повесть о писателе, вроде он попадает в аварию в какой-то глухомани, переломы обеих ног, его находит его тайная фанатка, приносит к себе в дом, и обнаруживает что чувак "не так" завершил цикл своих новелл, крейзи бабень заставляет писателя переделывать произведения "под нее", при этом всячески его прессуя морально и издеваясь над ним. чувак лежит с переломами обеих ног и строчит на допотопной печатной машинке "продолжение" романов))) смысл где-то 150 страниц я описала в 3х предложениях. но! это настолько эпично... это настолько блин.... слов просто нет))

а кладбище домашних животных - это просто мимими. :D
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #22 Радомира » 11 июл 2014, 23:29

Кстати, Черную смерть посмотрю, пасип, а вот время ведьм меня вообще не впечатлил. ни капли((
Изображение

----------------------

Azrail
Участник
Направление практики: Таро, Северная традиция.

Сообщение #23 Azrail » 12 июл 2014, 10:38

Радомира
То произведение, что вы описываете, называется "Мизери", по нему то же экранизация есть :)
"Кладбище домашних животных" - то же хорошая книга :)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #24 Радомира » 12 июл 2014, 13:26

Azrail писал(а):Радомира
То произведение, что вы описываете, называется "Мизери", по нему то же экранизация есть :)
"Кладбище домашних животных" - то же хорошая книга :)

ооо, мерси! надо скачать и перечитать))
Изображение

----------------------

Александр Малюга
Постоялец
Направление практики: Карма-Йога

Сообщение #25 Александр Малюга » 17 июл 2014, 09:08

... Вспомнились прежде всего "Формула Любви" и "Леди-ястреб".

Изображение
«Формула любви» — телевизионный фильм Марка Захарова по сценарию Григория Горина, выпущенный в 1984 году. Вольная экранизация повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» (1921).

... В 1780 году, после непродолжительной мошеннической гастроли в Санкт-Петербурге, знаменитый авантюрист, «чародей» и «магистр тайных сил» граф Калиостро, вынужден скрываться от погони, посланной всемогущим князем Потёмкиным. В это же время Калиостро пытается найти «формулу» единственного чувства, которое он всё ещё не способен вызывать в человеческих сердцах, — любви...

Г. И. Горин создал на основе мрачной мистической повести Толстого совершенно другое произведение, по жанру напоминающее плутовской роман. Это отразилось в соответствующей эпиграмме на фильм:
Эта «формула», в общем-то, старая:
Очень много от Марка Захарова,
Много Горина, много Гладкова,
И чуть-чуть Алексея Толстого.

В повести вместо скульптуры граф Калиостро оживлял изображение девушки на картине. (инфа из Википедии...)

«Леди-ястреб» (англ. Ladyhawke) — Фильм снят по мотивам европейской легенды XIII века.

Изображение
Злой епископ-колдун наложил чары на влюблённых друг в друга красавицу Изабо и рыцаря Этьена Наварского — «всегда быть рядом и никогда не быть вместе»: рыцарь с заходом солнца до восхода превращается в волка, а красавица с восхода до заката становится ястребом.

Рыцарь спасает из беды вора-мошенника Филиппа Гастона, который становится его помощником. Воришка Гастон и старый монах-алкоголик Империус (старый знакомый рыцаря) помогают разрушить магию злого колдуна. (всё та же Википедия...) :)
... рождённый при Союзе, благодаря Союзу - и, собственно, Союзом...

Richard
Администратор

Сообщение #26 Richard » 17 июл 2014, 18:31

"Леди-ястреб" - очень классный фильм. Видел, наверное, раз с 5, только очень давно, еще где то в конце 90-х. Но фильм стоящий.

Гэлла
Слушатель
Направление практики: серая магия

Сообщение #27 Гэлла » 31 июл 2014, 20:48

Оу, у меня их 2 "Библиотекарь"-1,2,3 и "Чернокнижник"-1,2,3.
Изображение

Боец – черта характера, воин – состояние Духа.

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #28 Sigrid » 01 авг 2014, 12:31

Твин Пикс. Не колдовство, но мистика. Люблю нежно..или страстно, я не поняла, но люблю очень!))
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Giossa
Новичок
Направление практики: таро, руны

Сообщение #29 Giossa » 07 авг 2014, 23:00

А мне запал в душу этот фильм.. Рекомендую посмотреть.

Изображение

Практическая магия

Женская мистика. Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: что будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам — ведьмам, обречен умереть молодым.

Слухи слухами, однако очаровательным сестрам вовсе не свойственны злые помыслы, они, как и все нормальные женщины хотят любить и быть счастливы…

lenOK
Активный пользователь
Направление практики: Reiki, Таро

Сообщение #30 lenOK » 08 авг 2014, 07:09

Уххххх тыы, потрясающе... С удовольствием буду смотреть!!!