Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Богиня Макошь

Пантеон славянских Богов, наработка контакта и методы работы с ними, славления и чиры Богов
Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Re: БОГИНЯ МАКОШЬ

Сообщение #16 Sonique » 14 апр 2015, 15:43

Курильница это все,что угодно в чем можно воскуривать благовония.

Я сейчас еще напишу сам обряд предварительного освящения жребиев...

Что излучаешь - то и получаешь!

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #17 Sonique » 14 апр 2015, 15:54

Как освятить жребии.

Обряд проводится утром.

Делаете алтарь как описано выше. Дополнительно на алтарь ставите чашу с водой, кладете жребии и клубок красных шерстяных ниток.

12 раз читаете Славление:

Гой ты еси Макошь-матушка
Матерь пречистая
Звезда самосиянная
Покуты всей Володычица
Нити судеб держащая
Хозяйка вод
Хранительница ключей
Здравы подательница
Живы всей берегиня
Гой ты чрево земное плодородное
Гой ты Мать еси всеродящая
Велесовой силой исполненная
Тебе вздаемо славны славы да честны требы наши
Буди ж к нам милостива Матушка
Да опряди нас силой своей премогутной!

Гой! Гой Ма!

После этого зажимаете жребии в ладошках просите Макошу своими словами наполнить их энергией и силой для прорицаний. Подносите жребии к губам и три раза шепчете:

МАКОШЬ-МАТУШКА ВСЕОТРАДНИЦА
МОГУЧАЯ ЖЕ ТЫ СУДЬБОВЕРТИЦА
СУДЬБЫ ВЯЖИ ВО УЗЛЫ СКОРО
ПОКУТНЫ НИТИ СОВЕДИ СПОРО
НЕДОЛИ СУДЬБИНЫ ЗЛЫ
ДОЛИ СУДЬБИНЫ ДОБРЫ
ДОЗВОЛЬ МАТУШКА ГАДАТИ
ВРАЗУМИ ПРЕМУДРА ЗНАТИ
ОТ РОДУ РОЖДЕННОЕ
ОТ БОГОВ ИЗРЕЧЕННОЕ
ПО НАШЕЙ ДОЛЕ ДА ПО БОЖСКОЙ ВОЛЕ
ВОССЛАВИСЯ ЖЕ СУДЕБ ВЕДНИЦА
МАКОШЬ-МАТУШКА ВЕРЕТЕННИЦА!
ГОЙ! СЛАВА!

Как нашептали, сбрызгиваете жребии три раза водой. Берете клубок и начинаете наматывать нить на все жребии вместе крест-накрест (как на чире) приговаривая 3 раза:

МАКОШЬ-МАТИ СУДЕБ РАДИ
НЕ ПОКИНИ НЕ ПРГЛЯДИ
ДОЛЮ ЧАДАМ НАПРОРОЧИ
В БЕЛОМ ДНЕ ВО ЧЕРНОЙ НОЧИ
НА РОДИНЫ НА СУДЬБИНЫ
НА ВСЕ СРЕЧИ НА ВСЕ РЕЧИ
ВСЯКУ ГРАДУ ВСЯКОЙ ВЕСЕ
В ЧИСТОМ ПОЛЕ В ТЕМНОМ ЛЕСЕ
В КАЖДОМ ДВОРЕ В КАЖДОМ ДОМЕ
ВО УКРОМЬЕ ВО РАЗДОЛЬЕ
НАС НИКОЛИЖ НЕ ПОКИНИ
МАКОШЬ-МАТИ ВЛИКЕ СИЛЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

После этого мотанку вместе с клубком возьмите в руки и еще раз нашепчите на нее 3 раза:

Макошь-мати буди славна
Нити судеб веди плавно
Буди добры твои коши
В светлы дни во темны нощи
Мати-пряха дажди зрети
Суть покуты твоим детям
Ведна мати дажди знати
Прави суть во честной рати
Дажди быти мати срече
Со волхвами в истом вече
Дажди быти мати доле
С оратаями во поле
Дажди силушки во руду
Всякому честному люду
Макошь-мати славься днесе
Да по все родные веси!

Гой Макошь-Мати! Гой Ма!

Мотанку и клубок оставьте на алтаре на сутки. На следующее утро мотанку разматываете обратно в клубок, жребии убираете в платок. Дары относите под молодую березу. Клубок как дар туда же.

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #18 Sonique » 14 апр 2015, 15:57

По кумиру.... У меня такой-же кумир как у вас на фото. Если я не ошибаюсь, то он из кедра или из сосны. Ну думаю что это большое значение имеет :fineee:

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #19 Tea » 06 июн 2015, 10:48

Уважаемая Sonique, спасибо за такой подробный ритуал. Я хотела бы уточнить, хлеб может быть белый? Черный проблематично найти.

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #20 Sonique » 06 июн 2015, 13:49

Tea писал(а):Уважаемая Sonique, спасибо за такой подробный ритуал. Я хотела бы уточнить, хлеб может быть белый? Черный проблематично найти.

Вы можете использовать белый хлеб :fineee:

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #21 Lunar » 09 июл 2015, 08:56

Простите, но я всегда считала, что Макошь связана со стихией Воды. Разве нет? Вон и жертвы ей в колодец приносились.

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #22 Aлёна Лён » 21 июл 2015, 06:28

Lunar писал(а):Простите, но я всегда считала, что Макошь связана со стихией Воды. Разве нет? Вон и жертвы ей в колодец приносились.

Матушка Макошь не связана со стихией воды. Она является Богиней судьбы, великой ткачихой, которая плетёт замысловатые узоры из человеческих судеб - нитей. Макошь - покровительница семейного очага, Богиня женственности, материнства.
на мой взгляд - обряд бросания пряжи в колодец связан с поверьем в избавление таким образом от несчастной доли.
Богам и Богиням не приносят жертвы, приносят любы и дары на природу ( чувствуете разницу между жертвой и любой?). Матушке Макоши можно подносить в дар кашу с маслом, молоко, сливки, фрукты, сладкие пироги.
Изображение

Aлёна Лён
Постоялец

Сообщение #23 Aлёна Лён » 21 июл 2015, 07:37

Доброго здравия всем.
Почитала обсуждения, хотелось бы высказать ИМХО.
техника соединения с землёй не имеет ничего общего с Матушкой Макошью ( уж извините, еще и такой обряд - лицом на муравейник, где то читала - вообще предлагают яму выкопать и лечь в неё для проведения воссоединения с землёй) , так же Мать Сыра Земля и Баба Яга - не являются ипостасью Богини Макоши. Единение вас с приРОДой - на духовном уровне, а не на физическом - и есть единение с Богами и Богинями
У вас написано - "обратиться с мольбой к Макоши" - Богов и Богинь не молят, их просят о помощи, их любят и они отвечают любовью.
Славления и обращения должны идти от души, а не заученными словами, Боги у нас в душе, мы часть их, они внутри нас.
и не в коем разе не подносите спиртное Богам и Богиням - этим можете привлечь тёмную низшую сущь.

ПС:Возможно моё мнение отлично от вашего, но каждый познаёт Божественное через себя :rose:
Всех благ и добра вам.
Изображение

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #24 Lunar » 21 июл 2015, 10:43

Aлёна Лён писал(а): Богам и Богиням не приносят жертвы, приносят любы и дары на природу ( чувствуете разницу между жертвой и любой?). Матушке Макоши можно подносить в дар кашу с маслом, молоко, сливки, фрукты, сладкие пироги.

Благодарю за развернутый ответ!
Я так понимаю, что жертва - это уплата за какую то просьбу, а люба - это подарок, как говорится "от души" как почитание. Верно ли я понимаю?

Aлёна Лён
Постоялец

Сообщение #25 Aлёна Лён » 21 июл 2015, 14:19

Lunar писал(а):
Aлёна Лён писал(а): Богам и Богиням не приносят жертвы, приносят любы и дары на природу ( чувствуете разницу между жертвой и любой?). Матушке Макоши можно подносить в дар кашу с маслом, молоко, сливки, фрукты, сладкие пироги.

Я так понимаю, что жертва - это уплата за какую то просьбу, а люба - это подарок, как говорится "от души" как почитание. Верно ли я понимаю?

Жертва - это предмет либо что то другое, что обладает для Вас ценностью, то есть Вы жертвуете* - отрываете от себя, так сказать и отдаёте, а сами думаете:*Вот, я пожертвовала - отодрала от себя кусок*, то есть, есть и некое сожаление об отданном и как правило - страдание.
Дар, люба - то что Вы дарите, отдаёте на Благо без сожаления, страданий, от поДарка у Вас сердце и душа наполняется радостью просто от того, что Вы сделали это поДарение.
Вещь, предмет или иное - могут быть совершенно одинаковы и при Дарении и при жертвоприношении, но вот с каким сердцем и с какими чувствами Вы это сделаете - разница. Так что дело не в названии, а в Вашем отношении, в Ваших чувствах - опять таки почувствуйте энергетику от слова *жертва* и *люба*.
Благодарю за внимание)) :rose: :rose: :rose:
Изображение

Шамси
Практик
Направление практики: языческая, двурушничество

Сообщение #26 Шамси » 22 июл 2015, 10:25

Lunar писал(а):

Верно понимаете.Жертвы приносят, как правило в виде животных или их органов (сердце, печень). В основном разумеется, тёмным ипостасям Богов....например, Даждьбогу, Перуну или Яриле. Думаю, очевидно, что такие жертвы не за какую-то невинную просьбу несут).
Требы относите до, либо после ритуала.
Ну, а любы можете подносить в любое время, когда захочется угостить Богов)). Так можно постепенно связь наладить.
Они, как наши бабушки и дедушки. К ним нужно с уважением и любовью :))): .
Всё в жизни возвращается бумерангом. Ваш я назад уже кинула. Ждите....

Мои услуги - viewtopic.php?f=282&t=3461.

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Re: Богиня Макошь

Сообщение #27 Tea » 15 авг 2015, 19:23

Уважаемая Шамси, подскажите пожалуйста, славления можно с бумажки читать, или лучше заучить напамять?

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #28 Sonique » 15 авг 2015, 21:11

Tea писал(а):Уважаемая Шамси, подскажите пожалуйста, славления можно с бумажки читать, или лучше заучить напамять?

В Язычестве это не так важно, как то, чтобы слова шли от души, от сердца. Заучить конечно всегда лучше, но если во время прочтения вы будете думать о том, чтобы не сбиться или не забыть чего, вместо того, чтобы чувствовать каждое свое слово, то лучше читать с листа.

У меня для всех Языческих обрядов заведена специальная книга, куда все они переписаны. Я всегда держу тот или иной обряд открытым во время проведения. Мне так спокойнее, мало ли что отвлечет. Есть тексты которые знаю наизусть (то, чем часто пользуюсь), есть такие, в которые надо подглядывать. Это не важно. При нормальном контакте, на самом деле, можно и своими словами обо всем разговаривать. А если контакта нет, или Боги не дают добро на свершение того или иного желаемого события, то тут хоть учи, хоть в бубен бей, хоть на свирели играй толку будет не очень много :fineee:

Шамси
Практик
Направление практики: языческая, двурушничество

Сообщение #29 Шамси » 17 авг 2015, 23:16

Tea писал(а):Уважаемая Шамси, подскажите пожалуйста, славления можно с бумажки читать, или лучше заучить напамять?

Девочки, давайте без всяких "уважаемая" и "многоуважаемая", и т.д....Все мы - люди.
В идеале - всё знать на память. Неважно какое направление магии вы практикуете. Объясняется это очень просто - когда вы знаете слова, вы можете на них сосредоточиться, создать нужное состояние и отправить "сигнал" со всей душой, с настроем. Соответственно, и результат будет в разы лучше. Когда текст не знаете или знаете плохо, начинаете отвлекаться, нервничать, сбиваться.... Вспомните, как стихотворения в школе сдавали - наизусть, когда "на зубок..отскакивало" и, когда запинались, забывали и так далее. Тут то же самое)).
Хотите лучший результат- приложите усилия :yes: .
Со временем войдёт в привычку. Уже сами по-другому не сможете. А, самое главное, когда возникнет необходимость срочно провести какой-либо ритуал, вам не нужно будет судорожно копаться и искать свои записи или чего хуже - мчаться на другой конец чего-либо за ними)).
Всё в жизни возвращается бумерангом. Ваш я назад уже кинула. Ждите....

Мои услуги - viewtopic.php?f=282&t=3461.

Вернуться в «Боги. Славления Богам»