Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Инициация Рейки. Ступени.

Описание энергетической системы Рейки, символы Рейки, методы воздействия и целительства

Модератор: калина

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Re: Инициация Рейки. Ступени.

Сообщение #16 Лисенок » 24 фев 2016, 01:37

Нет, конечно. Имеет смысл,когда люди в разных городах, например живут. И при личной встрече за уик-энд проходят инициации, а потом на почту пересылаются материалы и удаленно решаются все вопросы.
Бывают какие-то экстренные ситуации, когда надо бы передать настройки... Это "интенсив", если можно так сказать. И, конечно, в таком виде лучше давать тем, кто уже какой-то опыт в работе с энергиями имеет.

УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Сообщение #17 MILLA » 24 фев 2016, 02:06

Лисенок писал(а):Нет, конечно. Имеет смысл,когда люди в разных городах, например живут. И при личной встрече за уик-энд проходят инициации, а потом на почту пересылаются материалы и удаленно решаются все вопросы.
Бывают какие-то экстренные ситуации, когда надо бы передать настройки... Это "интенсив", если можно так сказать. И, конечно, в таком виде лучше давать тем, кто уже какой-то опыт в работе с энергиями имеет.

Как я думаю, то лучше давать дистанционно, нежели не подготовленному Ученику. Ведь Учитель должен чувствовать, готов ли Ученик к получению следующей ступени. Может для некоторых и 21 дня мало будет, все индивидуально.
Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Сообщение #18 Лисенок » 24 фев 2016, 17:47

Стайн писала, что она так давала настройки на выездных семинарах и фестивалях, т.е. когда приезжала в город на несколько дней.
Сейчас это, конечно, гораздо реже, но встречается: у некоторых все еще есть предубеждения против дистанционных настроек.

21 день - это минимум. Обычно между первой и второй ступенью рекомендуется пауза 3 месяца.
В данном случае - это как заочное обучение. Студент сам выбирает по сути, темп. Но поддержка учителя, пусть и дистанционно, присутствует конечно. Никто не говорит: вот тебе ворох материала, разбирайся, как сможешь.
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #19 MILLA » 24 фев 2016, 18:05

Лисенок писал(а):Стайн писала, что она так давала настройки на выездных семинарах и фестивалях, т.е. когда приезжала в город на несколько дней.
Сейчас это, конечно, гораздо реже, но встречается: у некоторых все еще есть предубеждения против дистанционных настроек.

21 день - это минимум. Обычно между первой и второй ступенью рекомендуется пауза 3 месяца.
В данном случае - это как заочное обучение. Студент сам выбирает по сути, темп. Но поддержка учителя, пусть и дистанционно, присутствует конечно. Никто не говорит: вот тебе ворох материала, разбирайся, как сможешь.

Настройки то даются не зря с таким интервалом? Когда я спросила у Оле Габриелсена, что такой маленький интервал между настройками Ориджинал Рейки, когда человек совсем новичок, то это может быть мало, для раскрытия всех каналов. На это он ответил, что Мастер должен чувствовать, когда Ученик готов принять следующую настройку. Я полностью с ним согласна, а вопрос задавала ему, потому что меня об этом спрашивали, почему я даю настройки с разными периодами, не поддерживаясь графика. Это тонкие тела и надо бережно относиться к ним. Да и сам Учитель тоже должен быть уверен, что человек готов и настройка хорошо ляжет. Сама никогда не спешила с приемами очередных ступеней и ученикам советую хорошо проработать, прежде чем на следующую ступень настраиваться.
А насчет предубеждений против дистанционных настроек, так это все границы нашего мозга. Мы сами их устанавливаем. Вот такому человеку тем более надо на 1-й ступени проработать и вести его, объясняя саму суть Рейки.
Изображение

Лисенок
Активный пользователь

Сообщение #20 Лисенок » 24 фев 2016, 18:25

Я думаю, что такой интенсив совсем уж новичку давать, конечно, не стоит.
А если человек не работал с Рейки, но есть опыт в биоэнергетике, например, или других каких-то энергосистемах, то в некоторых случаях можно попробовать и по такой схеме давать.
Очень много сейчас стало "ритуалики", особенно в ТР и других символьных системах. Я всегда ищу, как можно сделать качественнее, но проще.
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #21 MILLA » 24 фев 2016, 18:34

Лисенок писал(а):Я думаю, что такой интенсив совсем уж новичку давать, конечно, не стоит.
А если человек не работал с Рейки, но есть опыт в биоэнергетике, например, или других каких-то энергосистемах, то в некоторых случаях можно попробовать и по такой схеме давать.
Очень много сейчас стало "ритуалики", особенно в ТР и других символьных системах. Я всегда ищу, как можно сделать качественнее, но проще.

Качественнее - это дать возможность проработать с каждой ступенью, понять суть энергии. Проще, так Рейки и есть простота. Вы даже можете сравнить ТР и КР или любую безсимвольную систему. Главное понять суть энергии, ее работу, работу намерения. А ритуалы создают сами же Мастера, то ли для своей важности или же сами еще не все понимают и не уверенны в своих силах.
Да и если человек работал в биоэнергетике, или в других системах, то должен понимать о предвзятости к дистанционным настройкам.
Изображение

Вернуться в «Рейки»